Святые и грешные

NC-17
Завершён
131
12
автор
Фэндом:
Adam Lambert, Tommy Joe Ratliff (кроссовер)
Размер:
374 страницы, 153 591 слово, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 1501 Отзывы 41 В сборник

Третья. Разговор

Настройки
Том некоторое время стоял и смотрел на развернувшееся на сцене и прямо перед сценой шоу. Там царила Ража и ее "индийские слуги, любовники, соперницы". Пестрое представление, сплошные краски и позитив. Том решил, что неплохо бы выпить и двинулся в направлении бара. Он был странно рад тому, что Блейк его, наконец, оставил. Привлекательный мужчина, не поспоришь, но от него осталась какая-то усталость. То ли тема их разговора в конце стала слишком личной и всколыхнула прошлые спрятанные чувства, то ли Тома утомил пронизывающий взляд мужчины. Очень странный изучающий взгляд. Нет, зачем наговаривать на хорошего, даже замечательного человека? Просто он, Том, чуть устал и все. А Блейк действительно замечательный - умный, серьезный, уверенный в себе, интересный собеседник, он явно не пустышка и не похож на своих легкомысленных друзей. Как он ладит с этим...как его... Адамом? Ну ведь небо и земля! Чем они занимаются, оставшись вдвоем? Том закусил губу, пытаясь прогнать настойчивую мысль о том, чем именно они занимаются наедине... Это не его, Тома, дело! Ну, например, о чем они говорят? Этот Адам, похоже, не слишком образован, явно из низов - ну, конечно, может он с Блейком ведет себя по-другому. Хотя, такое невозможно представить. Блин, вспомнишь черта, он и появится! Том, протискиваясь к бару, вышел четко на столик, где расслабленно развалился брюнет с Бонни и еще каким-то мужчиной. Они удивленно воззрились на выскочившего откуда ни возьмись блондина. Первым среагировал Адам: - Ой, гляньте-ка, прекрасная блондинка потеряла свою туфельку!! Или она потеряла своего прекрасного принца? Может я смогу его заменить? - и Адам, поигрывая черными бровями, совершенно пошло изогнул губы в улыбке. Том, ругнув себя за то, что не пошел искать бар в другую сторону, приняв издевательский тон брюнета, ответил: - Боюсь, вы на принца не тянете! Вот на надоедливого тролля, да, возможно. Но за титул "прекрасная", пожалуй, скажу спасибо! - и Том отвесил изящно-издевательский реверанс, хлопнув пару раз длинными ресницами, как настоящая барышня. Друзья Адама покатились от хохота, у брюнета сползла с лица улыбка. Но он быстро взял себя в руки, стараясь "не ударить в грязь лицом" перед друзьями: - Спасибо мне? О, да что вы, не стоит благодарности! Я всегда честен, и если принцесса прекрасная, то я ей так об этом и говорю! А вам спасибо за "тролля" - меня еще на моей памяти с таким существом не сравнивали! Отныне, если мне понадобится придумать кому прозвище или артистический псевдоним, я посоветую обратиться к вам из-за столь неординарного мышления! Что же вы стоите? Присядьте. Или вы ищете Блейка? Том, уже порывавшийся пройти мимо и, наконец, заказать себе выпить, передумал и опустился на стул прямо напротив Адама. Нет, он так просто не уйдет сейчас! Надо дать понять этому задире, что его, Тома, так просто не достать, что Том может дать отпор. А то, ишь, нашел себе мишень для издевок, тролль настоящий! - Спасибо за приглашение, вы не против, я закажу виски? - Том окинул взглядом всю троицу и мило улыбнулся. - Я устал сегодня пить шампанское. Как видите, Адам, из меня никудышняя принцесса, не люблю шампанское, люблю крепкий виски. Что вы еще хотели бы узнать обо мне? Ах, да. Нет, я не ищу Блейка, мы с ним уже виделись и отлично провели время. Он потрясающе интересный человек, давно таких не встречал! Неординарный, я бы сказал. Надеюсь, удастся пообщаться еще не один раз. А вы без него не слишком скучали? - на последних словах Том, несколько издевательски улыбнувшись, посмотрел прямо в лицо брюнету. Адам как-то странно быстро опустил глаза и закусил уголок пухлой губы. Тому показалось, что он начинает злиться, но на последних словах блондина Адаму снова удалось вернуть самообладание, и он естественно и добродущно улыбнулся. Щелкнул длинными пальцами проходящему мимо официанту и сделал заказ. Потом, так же улыбаясь, вернулся глазами на лицо Томми и, на секунду накрыв его тонкую ручку своей горячей ладошкой, доверительно сообщил: - Если честно, то нет! Без мистера "высший класс" Блейка я совсем не скучал. Я вам очень благодарен за то, что вы его развлекли. Вы ему очень понравились - он эту неделю часто вас вспоминал, и очень боялся, что вы не придете сегодня. Все на меня ругался - я аж прямо чувство вины стал испытывать! Но вы не похожи на человека, которого простая шутка может оскорбить по-настоящему и заставит затаить обиду. Поэтому предлагаю тост "за примирение и отличную вечеринку"! И Адам потянулся к Тому чокнуться стаканом. К ним присоединилась и притихшие друзья брюнета. Некоторое время все сидели молча, поглядывая по сторонам. Том неожиданно для себя начал рассматривать Адама - исподтишка, полуприкрыв лицо бело-шоколадной челкой. Что в этом человеке вызывает в нем такую гамму противоречивых чувств? Сейчас, не паясничая и не хохоча во все горло, не кривляясь, а находясь в покое, Адам казался очень красивым. Даже слишком красивым для мужчины. Волосы цвета вороного крыла, падающие на лицо, шелковистые изогнутые дугой брови, большие серые глаза с зелеными крапинками, губы, форме которых позавидовала бы любая голливудская красотка, длинные загнутые к бровям ресницы. Интересно, как он выглядит без косметики? Видимо, не так хорошо, раз без "штукатурки" не выходит. Том вдруг вспомнил, что Вики тоже часто любил подводить глаза и пару раз рисовал стрелки даже Тому. Восторгался, что от Тома тогда глаз не отвести. Да, как же давно это было... И все теперь, что напоминает об этом, приносит боль. Том медленно допил свой бокал, задумчиво посматривая на Адама. Молчание за столиком становилось совсем неловким. Адам не вытерпел первым - допил одним махом свой стакан и, оперев голову на согнутые в логтях руки, подался навстречу Тому, нарушил тишину: - И о чем вы говорили с Блейком? Том поморщился - вот неугомонный засранец, пьет за мир, а сам опять лезет на рожон. Том решил сменить тактику и не реагировать на провокации брюнета. - Мы говорили в основном о музыке. И о вас. - О нас? Обо мне и Блейке? Мило. - Нет, именно о вас, Адам. - Обо мне? О моей скромной персоне? Вы меня смутили. - Адам наигранно скромно потупил глаза. Но любопытство взяло вверх. - И что вам рассказал страшного про меня Блейк? - Почему страшного? Он вас нахваливал, говорил, что вы талантливы, и что я должен вас послушать. Я бы, наверное, хотел. Вы сегодня не выступаете разве? Том изо всех сил принуждал свое лицо оставаться невозмутимым и продолжал везти светскую беседу, игнорируя смешок Адама и перемигивание с Бонни при его "наверное хотел". - Нет, к сожалению, я не выступаю сегодня. Но выступаю на следующей неделе, здесь же в "Бетси". Приходите, хотя удивить, наверное, я вас не смогу, но буду стараться развлечь! Блейк всегда говорил, что мое призвание - это радовать глаз, веселить и развлекать. Что не стоит становиться черезчур серьезным - это мне не идет. - Но веселить невозможно всегда, эмоции должны меняться! Как в жизни, так и в музыке, разве нет? - Да, вы конечно правы, Том. Я подумаю над этим всерьез! Только не говорите Блейку. - Адам заговорщически подмигнул блондину, опять мешая понять, серьезно он говорит или шутит. - Приходите все же, потом скажете свое мнение о концерте, я с удовольствием послушаю. Хах, люблю, когда меня хвалят! - Адам хохотнул, и тут же получил шутливый подзатыльник от Бонни и "засранец" от нее же. Не очень понимая для чего, но Том выдал: - Да, я думаю Блейк мне о концерте еще сообщит и... - Вам моего приглашения недостаточно? - брюнет нахмурил брови. - Хорошо, напомню Блейку, чтобы он вам позвонил. Сейчас извините меня, мне нужно отойти по делам. Адам договаривал, уже выглядывая кого-то в толпе. Кинул купюру на стол и, на ходу подтягивая штаны, пошел проталкиваться кому-то навстречу. На Тома он больше не взглянул. Блондину показалось, что Адам обиделся, но он тут же отогнал от себя эти мысли - ему, Тому, все равно, пусть обижается! Что он такого сказал? - Я думаю, вам стоит прийти. - Бонни мягко улыбалась, заглядывая в лицо Тому. Она отставила высокий коктейльный стакан и придвинулась к Тому чуть ближе, чтобы не слишком кричать сквозь музыку. - Он правда талантливый, но вбил себе в голову, что всерьез его не стоит воспринимать. Я думаю, вам стоит прийти послушать и тем самым взглянуть на него немного с другой стороны. - Как по мне, так он показал себя уже во всей красе. Он всегда такой? - Том также наклонился к девушке навстречу. - Имею в виду, такой эээ... невыносимый? - Он разный. Бывает, да, совершенно невыносимым в своих капризах "звезды"! Но при этом он самый добрый и безобидный человек из всех, что я знаю. И, кстати, вы ему понравились. - А мне показалось, он меня ненавидит! - Нет, вы его не знаете. Вы понравились. Очень. Обычно он так агрессивен только к тем, кто смущает его, к кому он не знает, как подступиться... Не обижайтесь на него за это. Бонни лаского на него смотрела, а Том пытался переварить это "вы ему понравились". Что она имела в виду? Понравился? Чушь какая. Они все издеваются? Том смахнул с лица челку и заговорил о другом: - А что вы скажете мне о Блейке? - Он вам так сильно интересен? - Да. Ну, как человек. Если честно, он немного вскружил мне голову. Мне бы хотелось узнать о нем чуть больше. - Что же вам рассказать... Он бизнесмен в театрально-музыкальной сфере, занялся вот продюссированием. У него огромные связи, пусть и не с первыми лицами музыкального мира, но уж точно со вторыми. Фанат здорового питания и спортсмен, но и, как все мы, имеет кое-какие грешки из прошлого. О нем много слухов ходит и, честно, что из этого правда, что нет, я не знаю. - А про историю его несчастной любви с Лораном не расскажете? - С кем? - Ну, его вроде Лораном звали. До Адама еще... - В первый раз слышу это имя, извините. И Бонни как-то вдруг потеряла интерес к разговору, неожиданно для Тома начала выбираться из-за столика, сказав, что ей нужно позвонить. Том удивленным взглядом проводил ее стройную фигурку. Чего-то все сбегают от него, может он слишком любопытен? Подумал, что, пожалуй, ему тоже пора на выход, а то отец собирался завтра, ну то есть уже сегодня, каких важных гостей домой пригласить. Интересно, с чего вдруг - сто лет у них никого не было! Последние гости были еще при маме, когда она уже болела... Блондин тяжело вздохнул, увидев на мониторе телефона пять пропущенных звонков от отца. Черт! Невозможно... Надо ехать, а то опять скандал устроит. Он хотел было попрощаться с оставшимся соседом за столиком, но обнаружил того мирно спящим. Побрел к выходу, почему-то решив, что надо пройти через длинный коридор комнат. В хмельной голове крутились дурацкие воспоминания о его музыкальном прошлом, о Вики, то есть Викторе, о Ким, которая "в пылу бала" сегодня о нем и не вспомнила, о папе, что неприменно устроит нравоучения... Перед глазами в клубок сплелись лица из прошлого и настоящего, и Том так бы и шел все дальше мимо верениц комнат, если бы, вдруг, его не заставил остановиться знакомый голос. Он нерешительно замер, еще не понимая откуда и кого он слышит. Голос зазвучал вновь, и взгляд Тома упал на дверь номера справа - она была приоткрыта... То ли виной всему выпитое виски, что придало наглости, то ли присущее большинству из нас любопытство, но Том сделал бесшумный шаг к вип-комнате. Замер у приоткрытой двери - увидел уголок кровати и зеркало, что висело внутри номера, почти напротив входа... В нем частично отражалась как раз та стена, у двери которой замер Том, а еще в зеркале во всей красе отражался Адам, прижатый к этой самой стене каким-то мужчиной. Тут же слетевший с губ брюнета полустон наслаждения не оставлял сомнений в том, чем занималась парочка. Том дернулся, хотел было сорваться с места, но тут они заговорили. P.s.: жду отзывов ваших, поскольку без них чахну и иногда начинаю писать бред. -
131 Нравится 1501 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (20)