***
Дом... наконец-то! Мда, надо бы порядок навести. Я сразу принялась за уборку - а чего тянуть-то? Это заняло у меня первую половину дня, и где-то около часа дня я без сил рухнула на кровать. Сегодня же еще к Лексу идти. Упс, то есть к Лексусу. И на всю ночь... Тогда поспать не помешает. Уборка меня достаточно вымотала, но зато хоть теперь чисто стало, и я смогла быстро заснуть и проспала где-то до шести. - Так... - я посмотрела на часы. - Через два часа надо быть уже у Дреера, так что есть время привести себя в порядок. Я сходила в душ, затем - кухня. Проголодалась я, с утра ничего не ела. В холодильнике лежала холодная курица, ее я и достала вместе с салатом. Быстро перекусив, я помыла посуду и пошла в свою комнату. - И что надеть? - несмотря на то, что передо мной была куча одежды, выбирала я долго. Хотелось выглядеть эффектно, но не слишком наряжаться. Наконец, я определилась. Надела я темно-синие обтягивающие джинсы и белую майку на толстых бретельках в горизонтальную желтую полоску. Волосы решила распустить и надела простой черный ободок. Легкий макияж - светлый тени и прозрачный блеск. Нацепила пару браслетов. Что обуть... Я же новые босоножки недавно купила, они как раз по цвету подходят - желтые. И главное - ключи не забыть. А то мало ли, что случится. Я уже готова. Глянула на часы перед выходом. - Пятнадцать минут! - чего я так долго? Чуть ли не бегом я выскочила из квартиры и быстрыми шагами пошла к Лесусу. Только бы не опоздать...***
- Ха, уложилась вовремя, минута в минуту, - Лексус стоял у входа, опираясь о дверной косяк, - я уже как раз собирался за тобой идти. Ну ладно, проходи. И кстати, классно выглядишь. - Спасибо, - я слегка опустила голову, чтобы он не видел румянец на моих щеках, и прошла за парнем. А домик-то у него немаленький. Два этажа, комнаты просторные. Сейчас мы стояли посреди одной из них. Я покрутила головой, чтобы осмотреться. Серо-голубые обои, серебристый ковер. Такой мягкий! Довольно большой угловой диван из белой кожи стоит у стены. На противоположной стене висит плазма, под ней пара стоек с разными дисками и внушающих размеров стереосистема. Возле дивана книжный шкаф, книг не мало. Журнальный столик со стеклянной столешницей, на ней пара пультов и тарелка с фруктами. Огромное серое кожаное кресло стоит у стены, украшенной небольшими картинами. Но одна выделялась своими размерами. Неясные абстракции синих и белых оттенков. Кажется, ничего не забыла. - Осмотрелась? - спросил Лексус. Он стоял передо мной и наблюдал за тем, как я рассматривала комнату. - Да, у тебя очень уютно, - пыталась я быть вежливой. - Да, я знаю. Подожди меня, сейчас вернусь, - он вышел, а я еще раз огляделась по сторонам и присела на диван. На самый краешек. Дреер не заставил себя долго ждать - пришел через пару минут с бутылкой вина и парой бокалов. Заметив это, я слегка поежилась, стало как-то не по себе. - Да расслабься ты, - сказал парень, - это просто вино, выпьем по бакальчику. У нас с тобой еще целая ночь впереди. Его слова меня совсем не утешили, а даже наоборот. - Не боись - приставать не буду, - заметил мои волнения Дреер, наливая напиток в бокалы. - Пока не буду. Да ладно, он ведь шутит! А точно шутит? - Тебе сколько лет? - вдруг спросил Лексус. - А? - не поняла я. - Болельщица, тебе сколько лет? - четко выделяя каждое слово, повторил он. - Семнадцать, - я ответила, все еще не понимая, зачем ему. - Ну тогда тебе еще рано, - его рука с бокалом, который он хотел отдать мне, остановилась на пол пути. - Я сейчас, - он опять вышел. Вернулся он быстро. Со стаканом сока. С невозмутимым видом он протянул его мне. - Так-то лучше. - Эмм... спасибо, - я попыталась улыбнуться и взяла стакан. - Ну давай выпьем, что ли? - он отпил первый глоток и посмотрел на меня. Я последовала его примеру. Мм, апельсиновый. - А теперь рассказывай, что это за рыжий мелкий был с тобой. Это он помог тебе удрать тогда? - Ну, это долгая история... - я попыталась отвести разговор от этого. Не очень меня радовала перспектива с самим Дреером по душам поговорить. - А у нас с тобой много времени. Целая ночь... - Ну, хорошо, - видно, так просто он не отступит, - слушай...***
Я и сама не заметила, как мы разговорились. Сначала я ему рассказала про Лепорема. На удивление, Лекс оказался очень хорошим собеседником - внимательно слушал и не перебивал. Вот только к концу моего рассказа у него накопилась куча вопросов. Я быстро поняла, что он о заклинателях ничего не знает, кроме того, что мы используем ключи и ни на что без них не способны. Утолить его любопытство было непросто. С каждым новым ответом у него появлялись все новые вопросы, и я пришла к выводу, что лучше начать с азов. И я начала. Рассказала ему про ключи - какие бывают, чем отличаются, например, золотые от серебряных. А теперь-то еще и алмазные прибавились. Рассказывала я ему про Мир Звездных Духов. Там я побывала и сама, поэтому с легкостью описывала тамошние невероятные пейзажи. Рассказала и о Владыке, и о Локки, которому помогла. В общем - обо всем. Даже показала все свои ключи и подробно описала каждый. К моему удивлению, ему все это было интересно. Наконец, убедившись, что теперь он имеет общие сведения о нас и наших духах, я успокоилась. Давно я такие "лекции" не читала. Даже Нацу это не очень волновало. Конечно, ему было интересно узнать о моих духах и о их способностях, но вникать в тонкости связи между заклинателями и духами он явно не хотел. А я и не настаивала. Но сейчас я высказалась. По полной. И даже легче как-то стало. Дреер тоже в долгу не остался. Он рассказывал мне о своей магии. Молниях. Он же убийца драконов молнии, ему есть что поведать. Особенно мне понравились рассказы о его заданиях. Он маг S-класса, следовательно задания у него гораздо сложнее и интереснее. Он подробно описывал свои сражения с разными монстрами и сильными магами. Да уж... мне до него далеко... Громовержцев он тоже не упустил из внимания. Про них тоже были истории. Разговорившись, он упомянул несколько ужасно смешных случаев с Биксом. Мы смеялись - нам было весело и интересно вместе. Пусть теперь Бикслоу только попробует опять надо мной подшутить! Теперь-то у меня на него неслабый компромат есть. Разговор о магии и заданиях плавно перешел на личное. Я поведала ему о своей семье, о детстве, хотя это нелегко мне далось. Слезы наворачиваются, когда я о родителях вспоминаю. Лекс меня понял и попытался утешить. Я все-таки не расплакалась, но Дреер решил перевести тему разговора. В общем, болтали мы с ним еще долго, но Лексус глянул на часы. - Ух ты, полчаса до поезда! - он быстро спохватился и вскочил. - Мне собираться уже надо. - Конечно-конечно, - я встала и направилась к выходу, - можешь не провожать. Я уже вышла, как сзади услышала шаги. - Пока, Хартфелия. Увидимся, - он улыбнулся и почесал затылок. - Спасибо, что согласилась прийти. - Да не за что, - Я хотела сказать: "А у меня выбор был?!", но подумала, что это может его обидеть, - пока. - Пока, - он помахал на прощанье и скрылся за дверью. А я опять пошла домой. Темно, но уже скоро должно начать светать - половина пятого. Чтобы не было скучно, я вызвала Плю. Появился мой маленький "снеговичок", и мы вместе зашагали по улице. - А я и не знала, какой Лекс на самом деле... - я разговаривала со своим песиком, а он лишь слушал и "угукал". - Такой добрый и понимающий. Вот только почему он в гильдии совсем по-другому себя ведет? Вечно злой, недовольный и обзывается. А сегодня мы с ним так хорошо поговорили. Он меня внимательно слушал, расспрашивал, утешал, когда я чуть не расплакалась, вспомнив родителей, и о себе рассказывал. Знаешь, Плю, такой Лексус мне нравится гораздо больше!***
Как только она ушла, я шумно выдохнул, облокотившись об стену. Хмыкнул и телепортировался в гильдию. А это время там никого не было кроме Миры, которая стояла за стойкой и убиралась. К ней я и направился. - Все, сделал, - недовольно бросил я, устало полюхнувшись на стул за стойкой. Штраус отложила тряпку и, коварно улыбнувшись, посмотрела на меня. В его глазах играли искорки. - Все? - переспросила она, подперев голову руками. - Да. А что, не веришь? - Она у тебя ночевала? - воодушевленно спросила Мира. - Да, - устало ответил я. - Всю ночь болтали? - не унималась Дьяволица. - Да, - повторил я. - И она ничего не заподозрила? - улыбнулась девушка. - Нет. Она думает, что мне просто нужна была компания, чтобы не уснуть перед поездом. - Отлично, - Мира захлопала в ладоши. - Раз уж я пришел, налей чего-нибудь, - попросил я. Штраус приготовила какой-то коктейль и протянула мне. Я взял бокал и глотнул. - Может, повторим как-нибудь? - с игривой улыбочкой спросила Мира. - Ну уж нет, - покачал головой я, усмехнувшись. - В карты на желания я с тобой больше не играю. Ни разу еще не выиграл. - Ну хоть разок, - продолжала уговоры Мира. - Нет. Предупреждала же меня Кана, что с тобой играть нет смысла, - пробормотал я. - Кана? - резко оживилась Штраус и вопросительно уставилась на меня. Я сначала не понял такой ее реакции, но, когда она улыбнулась, будто что-то задумала, я поперхнулся напитком и закашлялся. Мира заботливо похлопала по спине. - Это не то, что ты подумала, - отпрянул я. - Не выдумывай ничего. - А я и не выдумываю, - спокойно ответила Мира, хотя ее улыбка утверждала обратное.