На поиски духов Китайского Гороскопа

PG-13
В процессе
134
1
автор
Viktoriya Tai бета
Glaumora бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 195 страниц, 61 265 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 139 Отзывы 54 В сборник

Глава 13. Посиделки

Настройки
      - Я придумал свое желание.       - Что? - не поняла я.       - "С тебя должок" - помнишь? Ну так вот, я придумал, что ты сделаешь, - судя по его довольной моське, это что-то пошлое или смешное.       - И что же? - недоверчиво спросила я.       - Сегодня ты останешься здесь со мной, - а потом добавил, - на всю ночь...       Минуту я сидела в ступоре, пытаясь осмыслить слова Лексуса. Рука с ломтиком пиццы, который я хотела съесть, замерла на половине пути, а рот так и остался открытым. Я смотрела на его улыбающееся, довольное лицо, лишь глупо моргая. А Дреер... Дреер откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. На его лице красовалась улыбка до ушей, прямо как у Драгнила.       - Эмм... - все, что смогла выдавить я. Руку, наконец, опустила и внимательно посмотрела на собеседника.       - А ты что думала? - в его глазах играли игривые искорки. - Неужели надеялась, что отделаешься от меня чем-нибудь простым? - Лексус хохотнул и закинул руки за голову.       - Да ты... ты... ты ненормальный! Идиот! Дурак! - я вскочила со стула и, не задумываясь, запустила в Лесуса куском пиццы. Тот, не ожидавший подобной "атаки", не успел увернуться, и пицца приземлилась прямо на его лицо. Ломтик плавно скользнул вниз, попутно испачкав щеку парня кетчупом, и упал на пол. Если бы не мой воинственный настрой, то я бы уже давно слиняла, ибо не хочу от него получить. Но только не сейчас! Лексус просто испепелил меня взглядом и встал вместе со мной.       - Ты что творишь, болельщица?! Совсем страх потеряла?! - салфеткой он быстро стер кетчуп и направился в мою сторону.       - Ты это... стой. Кому сказала! Не приближайся! - я стала отходить от надвигающегося мага, но он быстро приближался. В итоге я оказалась прижатой к стене. Способа выбраться у меня не было. Я все равно не знаю, где выход. - Остановись, не надо. Хватит! - я зажмурила глаза и отвернулась, сжавшись в комок.       - Неужели я такой страшный?       - М-м-м?.. - я открыла глаза. Лексус стоял, точнее нависал надо мной с недовольным лицом.       - Ты чего так? Как будто смерть увидела, - опять его хохот. Стало немного спокойнее. А потом Дреер, как ни в чем не бывало, сел за стол и принялся доедать свой завтрак. Прикончив очередной кусок пиццы, он вопросительно посмотрел на меня.       - Ты доедать-то будешь, а? - он указал на мою тарелку.       С опаской, все еще подозрительно косясь на довольного блондина, я все же села за стол. Тот продолжал есть. Я последовала его примеру.       - И что это было? - спросила я.       - Ты о чем? - интересно, он дурак или прикидывается?       - О том, что сейчас было, - смущенно ответила я, а потом, смело посмотрев на него, выпалила, - ты какого меня к стенке припер?       - А, ты про это, - он опять ухмыльнулся. - Ты сама туда пошла.       - Ах, сама?! А кто на меня смотрел, как будто съесть хочет? Ты сам на меня пошел, чуть молнией не пришиб на месте! - я уже не на шутку вспылила.       - А нечего было в меня пиццей кидаться! - не отставал Лексус.       - Еще захотел?!       - Ну все, достала! - Дреер потянулся к ломтику пиццы и, взяв, кровожадно на меня посмотрел. - Молись, болельщица.       - Только попробуй... - медленно протянула я, с опаской наблюдая за его рукой. - Нет, погоди, - я увидела, что он уже замахнулся, но было уже поздно.       Ломтик попал точно в цель - прямо в глаз. И как нарочно стороной с начинкой! Не став долго задерживаться, он медленно и противно стал сползать, оставляя съедобную дорожку. Соус была липким и неприятным. Наконец, закончив свой путь на моем подбородке, он рухнул на пол. Я убрала прилипший к щеке кусочек курицы и подняла глаза на Дреера. Тот, видимо, был доволен своим результатом. Ну, сейчас ты у меня получишь...       На столе стояла упаковка кетчупа - ему что, в пицце томатов не хватает? Я быстро его схватила и одним движением открыла.       - Вот тебе, розетка! - я как можно сильнее сдавила упаковку и направила красную струю прямо в Лексуса. Кетчуп залил светлые волосы парня, его лицо и одежду. Остановилась я, когда большая часть соуса покинула упаковку. Над головой парня заскрежетали молнии, и раздался громкий рык.       - Ой, - я только сейчас поняла, что натворила. Я облила кетчупом Лесуса Дреера. Кетчупом! Дреера!       Я аккуратно положила упаковку на стол и что есть сил драпанула из комнаты.       - Болельщица! - послышалось сзади, и кто-то неожиданно на меня рухнул. Под весом чего-то, а точнее кого-то, я упала на пол.       - Ты что вытворяешь?! - мамочки, спасите меня!       Лексус, а именно он меня придавил, перевернул меня на спину. Я боялась взглянуть на него, но он, чуть отстранившись, медленно произнес.       - Хартфелия! - прорычал парень. - Посмотри на меня.       Я осторожно открыла глаза и увидела перед собой перепачканное кетчупом лицо Лексуса. Пара капелек соуса упала мне на щеку.       - Ты ничего не хочешь мне сказать? - вопросительно изогнув бровь, сказал Дреер.       - И... извини, я не хотела.       - Не хотела она, - он цокнул языком и поднялся. Затем протянул руку и помог встать мне.       - Сегодня вечером жду здесь.       - Нет! Я не приду, - я скрестила руки на груди и отвернулась.       - Это еще почему?       - Ты... ты извращенец! - выпалила я. - Зачем тебе это? Что ты со мной делать-то собрался?       Сначала Лексус смотрел на меня как-то непонимающе, но затем, видимо, догадавшись, о чем я говорю, засмеялся во все горло. Я не поняла такой реакции и вопросительно на него посмотрела.       - Ха-ха-ха-ха, ну Хартфелия, - чего это он? Дреер продолжал смеяться. - Сама ты извращенка, - он, наконец, успокоился, - я вообще ни о чем таком не говорил, а ты уже себе нафантазировала.       Мои щеки постепенно приобретали пунцовый оттенок.       - А что я еще должна была думать?! Ты просишь меня остаться здесь на всю ночь. Вот для чего? Скажи уже наконец! - я все-таки вспылила. Это он меня еще извращенкой называет.       - Мне завтра рано утром на задание. Поезд в пять утра. Если я сегодня лягу, то точно просплю. Моя команда сейчас в другом городе. Вот я и решил, что ты со мной посидишь, чтоб хоть не так скучно, - он объяснял это так, как будто это что-то элементарное.       - Больше позвать было некого? - с надеждой в голосе спросила я, - Может, Нацу? Ну, или Грей? Почему именно я?       - Ты удачно по руку подвернулась, - ухмыльнулся Лексус.       - Ах вот значит как?! - я обиженно надула губки и отвернулась.       - Да не дуйся ты. Тоже мне, нашла из-за чего, - я промолчала.       - Значит так. Сегодня я тебя жду. Здесь. Не позже восьми. Если не придешь, учти, я знаю, где ты живешь, - опять ухмылка! Как же она меня бесит.       - Ну хорошо, - наконец согласилась я, - приду.       - Вот и славно, - он улыбнулся, - буду тебя ждать.       Это прозвучало, как "Вали уже", и я не стала задерживаться. Попрощалась сама, Лексус проводил до двери. Так... теперь домой.

***

      Дом... наконец-то! Мда, надо бы порядок навести.       Я сразу принялась за уборку - а чего тянуть-то? Это заняло у меня первую половину дня, и где-то около часа дня я без сил рухнула на кровать. Сегодня же еще к Лексу идти. Упс, то есть к Лексусу. И на всю ночь... Тогда поспать не помешает.       Уборка меня достаточно вымотала, но зато хоть теперь чисто стало, и я смогла быстро заснуть и проспала где-то до шести.       - Так... - я посмотрела на часы. - Через два часа надо быть уже у Дреера, так что есть время привести себя в порядок.       Я сходила в душ, затем - кухня. Проголодалась я, с утра ничего не ела. В холодильнике лежала холодная курица, ее я и достала вместе с салатом. Быстро перекусив, я помыла посуду и пошла в свою комнату.       - И что надеть? - несмотря на то, что передо мной была куча одежды, выбирала я долго. Хотелось выглядеть эффектно, но не слишком наряжаться. Наконец, я определилась. Надела я темно-синие обтягивающие джинсы и белую майку на толстых бретельках в горизонтальную желтую полоску. Волосы решила распустить и надела простой черный ободок. Легкий макияж - светлый тени и прозрачный блеск. Нацепила пару браслетов. Что обуть... Я же новые босоножки недавно купила, они как раз по цвету подходят - желтые. И главное - ключи не забыть. А то мало ли, что случится.       Я уже готова. Глянула на часы перед выходом.       - Пятнадцать минут! - чего я так долго? Чуть ли не бегом я выскочила из квартиры и быстрыми шагами пошла к Лесусу. Только бы не опоздать...

***

      - Ха, уложилась вовремя, минута в минуту, - Лексус стоял у входа, опираясь о дверной косяк, - я уже как раз собирался за тобой идти. Ну ладно, проходи. И кстати, классно выглядишь.       - Спасибо, - я слегка опустила голову, чтобы он не видел румянец на моих щеках, и прошла за парнем.       А домик-то у него немаленький. Два этажа, комнаты просторные. Сейчас мы стояли посреди одной из них. Я покрутила головой, чтобы осмотреться. Серо-голубые обои, серебристый ковер. Такой мягкий! Довольно большой угловой диван из белой кожи стоит у стены. На противоположной стене висит плазма, под ней пара стоек с разными дисками и внушающих размеров стереосистема. Возле дивана книжный шкаф, книг не мало. Журнальный столик со стеклянной столешницей, на ней пара пультов и тарелка с фруктами. Огромное серое кожаное кресло стоит у стены, украшенной небольшими картинами. Но одна выделялась своими размерами. Неясные абстракции синих и белых оттенков. Кажется, ничего не забыла.       - Осмотрелась? - спросил Лексус. Он стоял передо мной и наблюдал за тем, как я рассматривала комнату.       - Да, у тебя очень уютно, - пыталась я быть вежливой.       - Да, я знаю. Подожди меня, сейчас вернусь, - он вышел, а я еще раз огляделась по сторонам и присела на диван. На самый краешек.       Дреер не заставил себя долго ждать - пришел через пару минут с бутылкой вина и парой бокалов. Заметив это, я слегка поежилась, стало как-то не по себе.       - Да расслабься ты, - сказал парень, - это просто вино, выпьем по бакальчику. У нас с тобой еще целая ночь впереди.       Его слова меня совсем не утешили, а даже наоборот.       - Не боись - приставать не буду, - заметил мои волнения Дреер, наливая напиток в бокалы. - Пока не буду.       Да ладно, он ведь шутит! А точно шутит?       - Тебе сколько лет? - вдруг спросил Лексус.       - А? - не поняла я.       - Болельщица, тебе сколько лет? - четко выделяя каждое слово, повторил он.       - Семнадцать, - я ответила, все еще не понимая, зачем ему.       - Ну тогда тебе еще рано, - его рука с бокалом, который он хотел отдать мне, остановилась на пол пути. - Я сейчас, - он опять вышел. Вернулся он быстро. Со стаканом сока. С невозмутимым видом он протянул его мне. - Так-то лучше.       - Эмм... спасибо, - я попыталась улыбнуться и взяла стакан.       - Ну давай выпьем, что ли? - он отпил первый глоток и посмотрел на меня. Я последовала его примеру. Мм, апельсиновый.       - А теперь рассказывай, что это за рыжий мелкий был с тобой. Это он помог тебе удрать тогда?       - Ну, это долгая история... - я попыталась отвести разговор от этого. Не очень меня радовала перспектива с самим Дреером по душам поговорить.       - А у нас с тобой много времени. Целая ночь...       - Ну, хорошо, - видно, так просто он не отступит, - слушай...

***

      Я и сама не заметила, как мы разговорились. Сначала я ему рассказала про Лепорема. На удивление, Лекс оказался очень хорошим собеседником - внимательно слушал и не перебивал. Вот только к концу моего рассказа у него накопилась куча вопросов. Я быстро поняла, что он о заклинателях ничего не знает, кроме того, что мы используем ключи и ни на что без них не способны.       Утолить его любопытство было непросто. С каждым новым ответом у него появлялись все новые вопросы, и я пришла к выводу, что лучше начать с азов. И я начала.       Рассказала ему про ключи - какие бывают, чем отличаются, например, золотые от серебряных. А теперь-то еще и алмазные прибавились. Рассказывала я ему про Мир Звездных Духов. Там я побывала и сама, поэтому с легкостью описывала тамошние невероятные пейзажи. Рассказала и о Владыке, и о Локки, которому помогла. В общем - обо всем. Даже показала все свои ключи и подробно описала каждый.       К моему удивлению, ему все это было интересно. Наконец, убедившись, что теперь он имеет общие сведения о нас и наших духах, я успокоилась. Давно я такие "лекции" не читала. Даже Нацу это не очень волновало. Конечно, ему было интересно узнать о моих духах и о их способностях, но вникать в тонкости связи между заклинателями и духами он явно не хотел. А я и не настаивала. Но сейчас я высказалась. По полной. И даже легче как-то стало.       Дреер тоже в долгу не остался. Он рассказывал мне о своей магии. Молниях. Он же убийца драконов молнии, ему есть что поведать. Особенно мне понравились рассказы о его заданиях. Он маг S-класса, следовательно задания у него гораздо сложнее и интереснее. Он подробно описывал свои сражения с разными монстрами и сильными магами. Да уж... мне до него далеко...       Громовержцев он тоже не упустил из внимания. Про них тоже были истории. Разговорившись, он упомянул несколько ужасно смешных случаев с Биксом. Мы смеялись - нам было весело и интересно вместе. Пусть теперь Бикслоу только попробует опять надо мной подшутить! Теперь-то у меня на него неслабый компромат есть.       Разговор о магии и заданиях плавно перешел на личное. Я поведала ему о своей семье, о детстве, хотя это нелегко мне далось. Слезы наворачиваются, когда я о родителях вспоминаю. Лекс меня понял и попытался утешить. Я все-таки не расплакалась, но Дреер решил перевести тему разговора.       В общем, болтали мы с ним еще долго, но Лексус глянул на часы.       - Ух ты, полчаса до поезда! - он быстро спохватился и вскочил. - Мне собираться уже надо.       - Конечно-конечно, - я встала и направилась к выходу, - можешь не провожать.       Я уже вышла, как сзади услышала шаги.       - Пока, Хартфелия. Увидимся, - он улыбнулся и почесал затылок. - Спасибо, что согласилась прийти.       - Да не за что, - Я хотела сказать: "А у меня выбор был?!", но подумала, что это может его обидеть, - пока.       - Пока, - он помахал на прощанье и скрылся за дверью.       А я опять пошла домой. Темно, но уже скоро должно начать светать - половина пятого. Чтобы не было скучно, я вызвала Плю. Появился мой маленький "снеговичок", и мы вместе зашагали по улице.       - А я и не знала, какой Лекс на самом деле... - я разговаривала со своим песиком, а он лишь слушал и "угукал". - Такой добрый и понимающий. Вот только почему он в гильдии совсем по-другому себя ведет? Вечно злой, недовольный и обзывается. А сегодня мы с ним так хорошо поговорили. Он меня внимательно слушал, расспрашивал, утешал, когда я чуть не расплакалась, вспомнив родителей, и о себе рассказывал. Знаешь, Плю, такой Лексус мне нравится гораздо больше!

***

      Как только она ушла, я шумно выдохнул, облокотившись об стену. Хмыкнул и телепортировался в гильдию. А это время там никого не было кроме Миры, которая стояла за стойкой и убиралась. К ней я и направился.       - Все, сделал, - недовольно бросил я, устало полюхнувшись на стул за стойкой.       Штраус отложила тряпку и, коварно улыбнувшись, посмотрела на меня. В его глазах играли искорки.       - Все? - переспросила она, подперев голову руками.       - Да. А что, не веришь?       - Она у тебя ночевала? - воодушевленно спросила Мира.       - Да, - устало ответил я.       - Всю ночь болтали? - не унималась Дьяволица.       - Да, - повторил я.       - И она ничего не заподозрила? - улыбнулась девушка.       - Нет. Она думает, что мне просто нужна была компания, чтобы не уснуть перед поездом.       - Отлично, - Мира захлопала в ладоши.       - Раз уж я пришел, налей чего-нибудь, - попросил я.       Штраус приготовила какой-то коктейль и протянула мне. Я взял бокал и глотнул.       - Может, повторим как-нибудь? - с игривой улыбочкой спросила Мира.       - Ну уж нет, - покачал головой я, усмехнувшись. - В карты на желания я с тобой больше не играю. Ни разу еще не выиграл.       - Ну хоть разок, - продолжала уговоры Мира.       - Нет. Предупреждала же меня Кана, что с тобой играть нет смысла, - пробормотал я.       - Кана? - резко оживилась Штраус и вопросительно уставилась на меня.       Я сначала не понял такой ее реакции, но, когда она улыбнулась, будто что-то задумала, я поперхнулся напитком и закашлялся. Мира заботливо похлопала по спине.       - Это не то, что ты подумала, - отпрянул я. - Не выдумывай ничего.       - А я и не выдумываю, - спокойно ответила Мира, хотя ее улыбка утверждала обратное.
134 Нравится 139 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (3)