На поиски духов Китайского Гороскопа

PG-13
В процессе
134
1
автор
Viktoriya Tai бета
Glaumora бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 195 страниц, 61 265 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 139 Отзывы 54 В сборник

Глава 18. Терпи, Хартфелия, терпи

Настройки
      - Делать мне больше нечего, как болельщицу искать, - недовольно ворчал блондин, с явной неохотой следуя за своими напарниками.       - Лексус, - покачал головой Фрид, - Люси ведь наш товарищ. И если она попала в беду, защитить ее - наш долг.       Дреер пробурчал что-то в ответ и вздохнул. Затем глянул на Эвергрин, шедшую рядом.       - Эв, ты тоже так думаешь? - он вскинул бровь и усмехнулся.       - Ну... - замялась девушка. - Фрид, в общем-то, прав. Люси - наш товарищ. И если бы кому-нибудь другому понадобилась помощь, - быстро добавила она, - мы бы тоже не стали стоять в стороне.       - Эй, а долго нам еще? - воскликнул Бикс. - Где Люська-то хоть живет?       - Уже рядом, - ответил Дреер, и через пару минут остановился напротив одного дома. - Вот и пришли.       Четверо волшебников стояли у дверей квартиры заклинательницы. Лексус подошел ближе и глубоко вдохнул, чуть запрокинув голову вверх. Затем оглянулся назад, к напарникам.       - А Драгнил не ошибся, - оскалился парень. - Двое мужчин и болельщица. И какой-то гадостью еще пахнет.       - Мира говорила, этим могли усыпить Люси, - нахмурился Фрид.       - Может, зайдем внутрь? - предложил Бикслоу. - Там могут быть какие-то улики.       - И как мы по-твоему это сделаем?! - воскликнула Эвер. - Дверь же заперта!       Маги на минутку задумались. А Дреер нахмурился, поднял глаза вверх, будто припоминая что-то, а затем улыбнулся.       - Ключи в цветочном горшке. У двери, - он загадочно улыбнулся и подошел к тому самому горшку. Дреер нагнулся, запустил руку внутрь, пошарил, нащупал что-то и вытащил небольшой ключ. Лексус улыбнулся, подошел вплотную к двери и засунул ключ в скважину, повернул его пару раз, и замок щелкнул.       - Откуда ты узнал, - изумилась Эвер, - что он был здесь?       - Угадал, - Лекс хмыкнул и, повернув ручку, открыл дверь.       Громовержцы переглянулись, а затем уставились на своего предводителя. Тот промолчал.       - Ну вы идете, или как? - хмыкнул Дреер, заходя внутрь. Волшебники за ним.       - Очень мило, - заметил Джастин, оглядываясь по сторонам.       - Да, болельщица в дом не заходила, - нахмурился Лекс, принюхиваясь.       - Тогда еще раз посмотрим снаружи? - предложил Бикслоу. - Если ее схватили насильно, то должны же были остаться какие-то следы.       - Вот именно, - оживилась Эв и буквально вытолкнула парней из дома. - Нечего тут торчать, - с этими словами она захлопнула дверь и, выхватив у Дреера ключ, закрыла ее. Потом засунула его обратно в горшок.       Волшебники начали осматривать дом снаружи. Фрид склонился над цветком и указал на пару бурых пятнышек.       - Это кровь, да? - нахмурился он.       - Ну, да. Нацу говорил, что это болельщицы, - ответил Лексус.       Спустя некоторое время Громовержцы осмотрели все, что можно, но никаких других следов Люси или ее похитителей, увы, так и не нашли.       - Фух, я уже проголодался, - выпалил Бикс. - Там на углу я видел один ресторанчик...

***

      - Ну вот, мы уже почти пришли, - блондин указал на богатый особняк, до которого оставалось идти метров сто. - Ах да, мы же забыли представиться. Меня зовут Кай. А это, - он посмотрел на брюнета, - Крис.       - Мира, - представилась старшая Штраус, - а это - Лисанна и Венди.       - Какие красивые имена, - улыбнулся Кай.       Наконец, они подошли к дому парня. Кай прошел вперед и открыл двери, пропуская девушек. - Только после вас, - он обворожительно улыбнулся и даже слегка поклонился. Лисанна посмотрела на сестру, на что та кивнула, и девушки вошли. Крис был последним, поэтому захлопнул за собой дверь.       Внутри дома было просторно. Обстановка явно говорила о том, что хозяин - вполне обеспеченный человек, который может себе позволить практически все, что угодно.       - Чувствуйте себя как дома. Может, хотите выпить? - поинтересовался Кай.       - Нет, пожалуй, не стоит, - улыбнулась Мира. - Так что насчет нашей подруги?       - Ах да, подруга, - опять улыбнулся Кай. - Люси, - крикнул он. - К тебе пришли.       Из соседней комнаты послышался шум, дверь открылась, и из нее вышла...       - Люси, - ошеломленно выпалила старшая Штраус. - Это ты...       В комнату вошла и правда Люси. Она улыбнулась и помахала им рукой.       - Ну конечно я, Мира, - Хартфелия подошла к ней и обняла. - Я скучала, - затем она глянула на Лисанну и Венди и опять улыбнулась. Но сразу отошла.       - Я и не думала, что мы найдем тебя здесь, - выдохнула Лисанна.       - Неужели мы вызваем какие-то подозрения? - ухмыльнулся Крис.       - Они хорошие, - улыбнулась Люси и подошла к парням. - Может, выпьем чайку? Раз вы уже меня нашли.       - Люси, но ведь... тебя похитили? - спросила Венди.       Хартфелия на миг задумалась, но тут же улыбнулась и наклонилась к девочке.       - Ну что за чепуха, - Люси обняла и ее. - Просто они мои давние знакомые. И я захотела их навестить.       - Но вы же сказали, что она - новая работница, - удивилась Лисанна.       - Ну, а почему бы и нет? - улыбнулась Люси и засмеялась.       - Эм... Люси, - несмело обратилась к ней Миражанна, - все очень волнуются за тебя. Ты так неожиданно пропала... Я свяжусь с Каной и сообщу, что мы нашли тебя. А сейчас пойдем домой.       Хартфелия глянула на карту в руке Миры и задумалась. Потом подошла к старшой Штраус и осторожно взяла карту.       - Лучше не надо, - она покачала головой, но потом снова улыбнулась. - Вы так долго меня искали, и, наверняка, жутко устали. Хотите отдохнуть?       Мира переглянулась с Лисанной и испуганно взглянула на Хартфелию.       - Люси, ты в порядке? Что-то случилось?       - Мира, со мной все просто отлично!       Миражанна нахмурилась и подошла к Каю.       - Где настоящая Люси? - она скрестила руки на груди и грозно на него взглянула.       - Мира, что ты такое говоришь? - воскликнула Люси. - Я - это и есть я!       Но Штраус ее проигнорировала. Она глубоко вдохнула, и ее окружило темное сияние. Спустя мгновение она уже стояла в своем обличье демона. Она грубо схватила Кая за горло и подняла над полом.       - Я спрошу еще раз. Где Люси?

***

      - Значит, это они ее схватили? - спросила Леви.       - Может, они, а может и нет, - ответил Гажил. - Просто совпадение. Они говорили про какую-то блондинку, которую доставили своему хозяину. Ну этому, Хомисиде.       - И что мы будем делать?       - Пойдем туда и во всем разберемся, - уверенно сказал Редфокс.       - Но мы же не можем просто так туда заявиться! - не унималась МакГарден.       - Мелкая, - рыкнул Гажил, - на месте разберемся, - затем он встал из-за столика и махнул рукой в сторону выхода. - Пойдем уже. Раньше начнем, раньше закончим.       Волшебницы встали и пошли за Гажилом. Когда они оказались недалеко от особняка, главные ворота по прежнему охраняла пара человек в форме.       - Здесь не пройдем, - нахмурился Гажил. - Может, есть другой вход.       Стараясь не привлекать лишнего внимания, пробираясь кварталами, маги обошли дом и спрятались за углом ближайшего здания. Как и предполагал Редфокс, с другой стороны обнаружились еще одни ворота, поменьше главных, и возле них стоял только один охранник. Так как особняк находился практически на краю города, то ко вторым воротам можно было спокойно подойти незамечеными. Первым из укрытия вышел Гажил. Он сделал вид, что просто проходит мимо, а, приблизившись к охраннику, врезал ему в челюсть и, пока тот не успел позвать на помощь, схватил за воротник, ударив еще раз.       - Где тут у вас пленных держат? Например, одну блондинку, - Редфокс спросил тихо, но сурово. Охранник попытался закричать, но Гажил еще раз врезал ему. - Я спрошу еще раз. Где она? - он оскалился.       Сторож сначала что-то невнятно прохрипел, а затем, помедлив, все же ответил.       - В-в-в подвале...       - И где этот подвал находится? - Гажил выжидающе на него уставился.       Охранник не ответил и даже отвернулся. Вот тогда Редфокс по-настоящему разозлился. Он прижал беднягу к стене и схватил его за горло, приподняв над землей.       - Я спрошу еще один раз, - Гажил посмотрел на него в упор. - И если мне не понравится твой ответ, то сначала я тебе сломаю нос. Потом руку, потом другую.       Охранник захрипел, но когда попытался ответить, Гажил его отпустил, и мужчина грузно рухнул на землю. Придя в себя, он потер горло, поднимаясь и боязливо глядя на Редфокса.       - Ну, - нахмурился парень, - я жду.       - Т-там есть д-д-дверь, - начал сторож, показывая в сторону особняка. - С задней стороны дома. Т-т-такая, совсем м-м-маленькая. За ней будет темный к-коридор, а в конце л-л-лестница вниз. Там и подвал, - охранник замолчал и, сглотнув, попятился назад.       - Ну, спасибо, - оскалился Гажил. - Только учти, - он наклонился к нему, - если ты соврал, то я тебя обязательно найду, - Редфокс глубоко вдохнул. - Я хорошо запомнил твой запах.       Мужчина даже не успел испугаться, как Гажил одним ударом просто вырубил его.       - Теперь надо действовать быстро, - вздохнул он и жестом подозвал девушек.

***

      - Головешка! Да постой же! - кричал Грей, пытаясь догнать друга.       - Люси во дворце, - на бегу ответил Драгнил. - Мы должны найти ее.       - Нацу! Мы обязательно найдем ее, - сказала Эльза, пытаясь догнать его.       Но Нацу их как-будто не слышал. Он продолжал бежать, не оборачиваясь на Эльзу и Грея, не обращая внимания на то, что они в который раз отстали. Он бежал в замок, к Люси. Он знал, куда надо двигаться. Он чувствовал. Он знал, что он найдет то, что ищет.       Наконец, все трое добрались до дворца.       - Нацу! - бушевала Титания, - Не убегай так больше. Мы должны быть вместе, - уже спокойней обратилась она к нему.       - Мы ведь команда как-никак, - улыбнулся Грей и потрепал Нацу по голове.       Драгнил глубоко вздохнул, а затем взглянул на своих друзей. Уверенно и твердо. Затем кивнул и улыбнулся.       - Тогда чего мы ждем?       - Мы спасем Люську! - крикнул Нацу, и уже вместе волшебники побежали во дворец.

***

      - М-м-м, который час? - я потянулась и потерла глаза. - Я же хотела еще в гильдию зайти. А почему тут так темно? Уже ночь? - спросонья я плохо соображала.       Но как только я поняла, что нахожусь не дома, а сижу где-то на полу, сон сразу улетучился. Я вздрогнула и, поджав под себя ноги, стала судорожно оглядываясь по сторонам, но вокруг было слишком темно.       - Мамочки, как я сюда попала? - мне было до ужаса страшно. - Где я вообще?! - я часто дышала и крутила головой в разные стороны, пытаясь хоть что-то разглядеть. Абсолютная темнота пугала, наводила ужас, заставляя сердце биться чаще.       Нервно сглотнув, мысленно уговаривая себя не паниковать, на четвереньках я медленно поползла вперед - сначала переставляла одну руку, выжидала пару секунд и только потом продолжала движения. Шагов через пять я врезалась в стену.       - Ауч! - сначала я отпрянула от нее и слегка откинулась назад, ощупывая ушибленное место. Затем подползла вплотную к стене и облокотилась о нее. - Может, это все сон? - я прижималась к стене, как к единственной защите, сильно, насколько это было возможно. Но она была холодная, и у меня по коже поползли мурашки. Я медленно опустила руку и, когда она коснулась пола, провела по нему ладонью. - Камень, - определила я. - Такой же холодный, как и стены. Похоже на подвал.       Вдруг мне послышался какой-то шорох. Я вздрогнула, прижала колени к груди, обхватила их руками и зажмурилась. Но вдруг стало тихо. Я приоткрыла один глаз, потом другой. Наконец, немного успокоившись, решила, что мне показалось, и, склонив голову к плечу, стала ждать.       Спустя какое-то время мои глаза привыкли к темноте, и я сумела различить очертания комнаты средних размеров. Здесь совсем не было мебели. Дверь - единственное, что я увидела. Кое-как встав, я на цыпочках подошла к ней. Она была железная и очень прочная. Я дернула за ручку, но она не поддалась.       - Меня здесь заперли, - констатировала я. - Но зачем? И кому это надо?       Я нащупала рукой замочную скважину, нагнулась и попыталась заглянуть в нее. Но ее, как будто чем-то закрыли с другой стороны. И тут я вспомнила.       - Ключи! - я резко выпрямилась, а рука дернулась к поясу, где они обычно висят, но связки не было, как и моей плети. Я замерла, широко распахнув глаза. Ключей... не было.       - Как так?! - я не могла поверить, что моих духов забрали... Но кому они могли понадобиться?       Мои переживания прервали шаги по ту сторону двери. Кто-то подошел к ней и вставил ключ в скважину. Я дернулась и отбежала к противоположной стене в тот момент, когда замок щелкнул. Дверь открыли, и комнату залил свет.

***

      - Я спрошу еще раз. Где Люси?       Миражанна зло смотрела на парня перед собой. Лисанна испуганно взглянула на сестру, потом перевела взгляд на Люси. Та тоже боялась. Боялась Миры. Венди слегка вздрогнула, когда Штраус перевоплотилась, но потом успокоилась и попыталась придать себе более серьезный вид. Крис смотрел то на Кая, то на Миру, и ему тоже было страшно.       - Я и не, кхм... не знал, что ты... волшебница, - прохрипел Кай.       - Где Люси? - коротко, но сурово спросила Миражанна.       - От...отпусти, - выдохнул парень, ему не хватало воздуха, и говорил он с трудом.       Штраус хмыкнула, но выпустила его. Кай облокотился о стену и откинул голову вверх, приходя в себя, не отрывая взгляда от Миражанны.       - Она у нас, - наконец ответил он.       - А это кто? - она кивнула на Люси, что стояла рядом.       - Эфирное тело, - усмехнулся Кай. - Я ее сделал.       Люси подбежала к нему и обняла, непринужденно улыбаясь.       - Все хорошо, Мира, успокойся, - Люси засмеялась и помахала рукой. А потом просто исчезла. Растворилась в воздухе. А потом появилась снова, только в другом месте. Засмеялась, а затем опять исчезла.       - Как ты это делаешь? - спросила Венди.       - Это моя способность, - усмехнулся Кай. А потом рядом возникла копия Лисанны. Она приобняла его и злобно оскалилась. А настоящая вздрогнула и нахмурилась. Но Миру это только разозлило.       - Где она? - она вытянула одну руку вперед, и черные лучи, исходящие из ее ладони, придавили Криса к стене. Псевдо-Лисанна исчезла, а парень поморщился от боли.       - Хорошо-хорошо, я скажу, только отпусти! - воскликнул Кай.       Мира опустила руку, выжидающе глядя на парня.       - Пойдем за мной, - он хмыкнул и направился к двери. Девушки, и Крис за ним. Они прошли по коридору, свернули и поднялись по лестнице. Кай остановился около нужной двери. - Она там.       Миражанна недоверчиво глянула на него, но все-таки подошла к двери и открыла ее.

***

      - А что мы будем делать, если нас найдут? - осторожно спросила Леви.       Трое магов медленно шли по коридору, следуя указаниям охранника.       - А что, есть варианты? - ухмыльнулся Гажил. - Смотрите, - указал он вперед. - А вот и лестница. Мы уже почти пришли.       Внизу их ждала очередная дверь.       - Хм, она прочная... но не для меня, - хмыкнул Редфокс, проведя по ней ладонью. - Железная и, наверняка, очень вкусная, - он глубоко вдохнул, собрался и одним ударом руки вышиб ее. Впереди было темно, но Гажил смело вошел внутрь. - Кажется, здесь была болельщица.       - Люси здесь?! - воскликнула Леви.       - Не кричи, - шикнул Гажил и оскалился. - Я чувствую ее запах.       - Что это за место? - спросила Дождия, посмотрев по сторонам.       - Пахнет сыростью, - сказал Редфокс. - Тот тип говорил, что ее держат в подвале. Только сейчас ее здесь нет. Не думаю, что он соврал.       - А где она сейчас? - спросила Леви.       - Если бы я знал, - хмыкнул Гажил и неожиданно резко обернулся.       В коридоре что-то грохнуло, и послышались быстрые шаги. Редфокс встрепенулся и приготовился атаковать. Но врагов не было. Вместо в подвал кто-то закинул небольшой шарик, который, когда упал на каменный пол, взорвался, окружив магов плотной пеленой ядовитого дыма. В тот же миг выход из подвала оказался закрыт решеткой, появившейся прямо из стены. Маги закашлялись от дыма и закрыли лица, но яд уже подействовал. Они попадали на колени и начали терять сознание.       - Леви... - из последних сил выдохнул Гажил и последним упал на пол.

***

      - Что вы здесь делаете, детки? - к магам обратился невысокий старичок, похожий на королевского советника.       - Мы ищем нашу подругу, - ответила Эльза. - Она должна быть у короля.       - У Короля? - удивился дедушка и задумался. - Вы ничего не путаете?       - Она заклинательница духов, - подсказал Грей.       - И мы слышали, что король лично хотел ее видеть, поэтому просил приехать.       - Заклинательница... - нахмурился советник. Я, кажется, знаю, о ком вы говорите. Только она совсем не у короля.       - Но тот человек говорил, что... - настаивал Нацу, но Эльза его остановила.       - Мы ищем Люси Хартфелию, - сказала она.       - Я не знаю, как зовут тут девушку, - пожал плечами советник. - И не моя это забота. И король ее не звал, а насильно схватил для допроса.       - Допроса?... - изумленно повторил Драгнил. - Где она? - он вмиг стал серьезным.       - Я могу вас отвести, если хотите. Если вы и правда ее друзья, то можете помочь нам.       - Конечно, мы бы хотели ее видеть, - кивнула Эльза. - Но зачем ее вообще схватили?       - Ну, насколько я знаю, она владела ценной информацией, но не захотела ей делиться. Но в подробности я не вдавался. Пойдемте за мной, - он махнул рукой и пошел по коридору.       По пути ему встретился молодой человек в форме, он подозвал его, что-то тихо сказал, и тот куда-то убежал. Советник шел, маги следовали за ним. В конце коридора их ждала лестница вниз. На подвальном этаже все было по-другому. Никаких дорогих ковров, люстр и прочей роскоши. Это был полупустой длинный коридор. С обеих сторон множество одинаковых железный дверей. Спустившись, они прошли еще немного и остановились напротив одной из них.       - Вот здесь, - сказал советник и открыл дверь.

***

      - Кто вы такой? Отпустите! - кричала я, пытаясь вырваться из сильных рук какого-то мужчины. Как только дверь открылась, он схватил меня и потащил куда-то. - Я сказала, отпустите!       Он крепко держал мои руки и шел вперед, не обращая внимания на крики. Я постаралась его рассмотреть: высокий и, наверняка, очень сильный.       - Куда вы меня ведете? - я постаралась сказать это как можно спокойней и уверенней. Но меня опять проигнорировали. - Меня уже ищут. И вам не поздоровится, когда мои друзья придут сюда.       Эти слова подействовали, и мужчина остановился. Он повернулся ко мне и оскалился.       - Тебя не найдут, - сказал он и продолжил путь. Это было сказано так спокойно, что мне стало не по себе.       - Где мои ключи? - я попыталась придать своему голосу строгости, но в итоге вышло довольно смешно, так что даже похититель усмехнулся, но опять ничего не ответил. Я совсем поникла и даже перестала сопротивляться. Решила осмотреться. Вокруг все было так празднично, много дорогих вещей. Прямо как дома у отца. tab>Наконец, мы остановились напротив какой-то двери. Мужчина открыл ее и довольно грубо толкнул меня внутрь, так что я упала на пол. Было не больно, скорее обидно, что с тобой обращаются, как с какой-то вещью. Похититель подошел ко мне, резко схватил за волосы, от чего я непроизвольно пискнула, и поднял меня.       - Мне вообще-то больно, - попыталась я возразить, но он лишь усмехнулся и силой потащил в центр комнаты, где стоял обычный стул. Как только мы подошли, он сильно надавил на мои плечи, заставляя сесть.       - Побудь пока здесь и не шали. Она этого не любит, - он хмыкнул и вышел.       - Она?... - повторила я, когда осталась одна. - Да что тут вообще происходит?! - я крутила головой в разные стороны, осматриваясь.       Комната, где меня оставили была похожа на какую-нибудь гостиную в богатом доме. Картины, ковры, дорогая мебель. Вот только в центре стоял обычный стул, где я и сидела.       - Да где я нахожусь? - я подперла руками голову и расслабилась. - Кому я могла понадобиться? И меня, наверно, уже ищут. Нацу-то меня точно найдет.       В этот момент дверь открылась, и я повернулась, чтобы увидеть вошедшего. Это была молодая девушка не старше меня с длинными зелеными волнистыми волосами. Ее наряд - платье в пол - был дорогим и невероятно красивым, а украшения из настоящего золота и драгоценных камней.       "Когда-то и я так выглядела, - пронеслось у меня в голове".       Девушка внимательно меня осмотрела с головы до ног, презрительно хмыкнула и хозяйски села на диван. Мне она показалась довольно милой, но она смотрела на меня, как на какую-то служанку. Некоторое время она продолжала меня осматривать. Молча. От этого меня стало неуютно, я вся покраснела и сжалась. А она все молчала. Ее, кажется, забавляла моя реакция, и она улыбнулась. Да еще и сощурила глаза. Я выпрямилась и поджала ноги. Руками обняла себя. В комнате было совсем тихо, и эта тишина сильно напрягала.       - Кто вы? И что я здесь делаю? - спросила я, наконец.       Девушка повернула голову набок и улыбнулась.       - Вопросы здесь буду задавать я, - сказала она таким холодным голосом, что я вся покрылась мурашками.       - Зачем я здесь? - я проигнорировала ее слова, пытаясь выглядеть серьезной в этот момент.       Девушка хотела что-то ответить, но ее прервали - кто-то зашел в комнату. Это оказался тот мужчина, который привел меня сюда. Высокий, накаченный блондин лет двадцати пяти в джинсах и простой белой майке. Дерзкий взгляд, зачесанные назад волосы. Типичный представитель брутальных и ужасно обаятельных парней, от вида которых у девушек моего возраста просто слюнки текут. И только сейчас я заметила у него на ремне кобуру с пистолетом. Я чуть слышно пискнула и отвернулась.       - Алекс, хорошо, что ты пришел, - промурлыкала девушка. - Мы только начинаем.       - Ну как я мог пропустить такое, Милли, - улыбнулся парень и стал рядом со мной.       - Зачем вы меня похитили? - спросила я.       Девушка откинулась на спинку дивана и улыбнулась.       - У тебя есть то, что мне нужно.       - Но у меня ничего нет, - ответила я.       - Теперь нет, - Милли улыбнулась и показала мне связку ключей. Моих ключей.       - Отдай сейчас же! - крикнула я, но парень не дал мне встать, хоть я и вырывалась. Я была зла. - Это мои духи!       - Это поправимо, - ухмыльнулась она. - Меня интересует один, - она вытащила алмазный. - Что это за ключ? Я про такие не слышала.       - Конечно, так я тебе и сказала, - я вообще отвернулась от нее.       - А вот это ты зря, - покачала головой девушка. - Алекс, - командным тоном она обратилась к парню.       - С большим удовольствием, - тот улыбнулся и одной рукой схватил меня за волосы. Поднял меня таким образом и резко ударил коленом в живот. Я приглушенно охнула и вытаращила глаза. Удар был сильным, поэтому я отлетела назад и упала на пол, неудачно приземлившись на руку. Я вскрикнула, а девушка засмеялась. Стиснув зубы, я оперлась на другую руку и кое-как села.       - Так ты мне расскажешь? - притворно улыбнулась она.       - Зачем тебе это? - я потерла больную руку и сердито уставилась на Милли.       - Зачем? - переспросила она. - Я заклинательница, как и ты. Вот только тебе достались все золотые ключи, и мне это не понравилось. Я сначала удивилась тринадцатому, - она вытащила из связки ключ Змееносца, - но вот этот ключ мне понравился больше, - она опять вернулась к алмазному. - Я читала много книг о заклинателях, но нигде не встречала упоминания об этом. Что это за ключ? Ты ведь расскажешь.       - Еще чего! - я буквально выплюнула эти слова.       - А я думала, ты умная девочка, раз у тебя столько ключей, - она поправила прическу и кивнула блондину. Тот оскалился и подошел ко мне.       - Я... не боюсь тебя, - зло выпалила я, когда Алекс оказался совсем близко. Но тот лишь хмыкнул и ногой ударил меня в челюсть.       Я опять упала и зажмурилась. Острая боль не давала нормально соображать и притупляла остальные чувства. Голова кружилась, лицо горело... Но это был не конец. Алекс опять ударил меня в живот ногой. А затем еще и еще. меня избивали жестко и нещадно, без скидки на то, что я все-таки девушка. Каждый удар отдавал тупой болью, причем каждый был сильнее предыдущего. Я лежала на полу, и от каждого удара непроизвольно дергалась и хрипло всхлипывала. По лицу скатилась слезинка, потом другая. Но мне было не до них.       "Терпи, - думала я, - если ты сдашься, то она заберет всех духов. Но она и так их заберет, а меня просто убьет. Я не должна говорить об алмазных духах, они не должны достаться ей".       - Все еще не передумала? - я услышала ее голос совсем рядом.       Собрав силы, я приподняла голову и посмотрела вперед. Милли стояла прямо передо мной, чуть наклонившись.       - Делайте, что хотите, - прохрипела я. - Я ничего... не... скажу, - сил совсем не было.       Девушка разозлилась. Она помрачнела и отвесила мне пощечину. Моя голова рухнула на пол, и удар отозвался противной, тупой болью.       - Мисс, вас зовут, - послышался незнакомый голос. Вероятно, кто-то вошел.       - Я сейчас вернусь, - сладко прошептала девушка. - Никуда не уходи.       Она вышла, и дверь закрылась. Я немного расслабилась и тихонько застонала. От боли, унижения, обиды... Парень нагнулся ко мне и шепнул на ушко.       - А ты милая. Надеюсь, когда госпожа с тобой закончит, она разрешит мне... поиграть с тобой. У тебя такая... мягкая кожа, - он провел пальцами по моей руке, от чего та покрылась мурашками. Я и не пыталась ее убрать. Уже все равно. И больно, как же больно...       Но дверь опять открылась, и вошла она.       - Тебя пришли навестить, Люси Хартфелия, - сказала она. - Твои друзья здесь.       "Что? Ребята и правда здесь? Они пришли за мной? Но почему она так спокойно об этом говорит? Что-то здесь не так..."       Дверь опять скрипнула. Судя по звукам, в комнату зашли несколько человек.       - А вот и они. Ты что, даже не поздороваешься? - насмешливо хмыкнула Милли.       Мне пришлось сделать нечеловеческое усилие, чтобы немного . Ребята и правда здесь? Я перевела взгляд на дверь.       - Вы... пришли, - тихо прохрипела я.
134 Нравится 139 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (17)