"Бабушка", "Красная шапочка" и два не совсем серых волка.

R
В процессе
99
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 108 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Девушка нервно постукивала ручкой по столу. Она перманентно поглядывала в окно и тяжело вздыхала. Экран компьютера успел потемнеть, а листки, лежащие в папке перед ней не перелистывались. Громкий звук звонка с урока не произвел на нее впечатление. Девушка была полностью погружена в свои невеселые мысли. - Простите, - в открытую дверь тихо постучали. - Не могли бы вы помочь? - А? Что? - встрепенулась Лекси. - Да, конечно. Что-то случилось? Миловидная, хрупкая девушка с красивыми глазами нерешительно топталась у двери. Она прикусила пухлую губы и с сомнением смотрела на школьного секретаря. - Мия, правильно? - вспомнила старшеклассницу Лекси. - Может, ты хочешь воды? - Нет, - помотала та головой и все-таки решилась. - Там... на заднем дворе. Вам лучше пойти туда. Уже подходя к месту, девушка услышала довольно громкие голоса. - Ты ничего не будешь делать! - Почему же? Кто мне запретит? Она... - Давно не общался с Лейхотом? - в голосе говорившего явно слышался сарказм. - Он ослеплен, - злой ответ. - И не видит, что она предатель! - Ты не можешь этого утверждать, - неуверенный девичий голос. - Могу! Да от нее воняет им, как от... - Джереми! - Что? Разве я не прав? Вы хотите видеть в наших рядах предателя? Ту, которая... - Что здесь происходит? - перебила его Лекси появляясь на поляне. Она была сильно удивлена разговором. Подростки в резервации не отличались от остальных. Те же влюбленности, драки, веселье... Но такой злости за время работы она не видела никогда. Гневный взгляд был красноречивым ответом. Парень оскалился, развернулся и гордо ушел обратно в школу. Девушка сделала шаг в его строну, что бы догнать. Выяснить что произошло. Успокоить. Но следующая за ней тенью Мия, положила руку ей на плечо. - Не надо. Его лучше оставить сейчас в покое. Удивленно посмотрев на старшеклассницу, девушка огляделась. - Может, кто-нибудь из вас, объяснит мне? - Миссис... - Мисс, - поправила его Лекси. - Миссис Джонс, - упрямо повторил парень, что до этого заступался за неизвестную девушку. - Все нормально. Просто Джереми слишком вспыльчивый. Лекси еще раз внимательно оглядела толпу подростков. Ни на ком не было следов драки или чего-то подобного. Поэтому, девушка пожала плечами, укоризненно взглянула на паренька и отправилась к себе в кабинет.

***

Инцидент на школьном дворе, заставил девушку переключить мысли в новое русло. - Кэт, - Лекси потрепала брюнетку по голове. - Как дела в школе? - Отлично, - улыбнулся подросток. - Сегодня на отлично написала контрольную. - Молодец. А... Кэтрин подождала несколько минут, а потом напомнила о себе. - Ты что-то хотела спросить? - Да. Да. Как... Ты довольна местным образованием? - Эээ... - явно растерялся от такого вопроса ребенок. - Да. Оно вполне прилично. И ничем не уступает моей прошлой школе. А что случилось? Лекси вздохнула, почесала кончик носа и все-таки решилась. - Меня сегодня назвали миссис. - И что? - засмеялась брюнетка. - Что в этом такого? - Ты не знаешь разницу между миссис и мисс? - Знаю, - закатила глаза Кэтрин. - И поверь, они тоже знают. - Тогда почему? Я ведь поправила его. - Не бери в голову, - посоветовала девочка, лукаво сверкая глазами. - Ты что-то знаешь, - не вопрос - утверждение. - Неа. Лекс, мне нужно доделать уроки.

***

Яркий свет с первого этажа разбивал непроглядную тьму. Лекси сидела на крыльце и молчаливо наблюдала за боем света и темноты. В голове опять поселился Том. Где он? Что с ним? Может, у него что-то случилось? Почему он больше не появляется? С другой стороны, он никогда и не обещал вернуться. Он ничего не обещал. Тогда почему так тошно? Почему хочется опять его увидеть? Лекси поражалась самой себе. Как можно было привязаться к человеку за две встречи? Причем не просто привязаться, а кажется... Нет, о током она не станет думать. У нее есть Кэтрин и вроде устоявшаяся жизнь. Фыркнув над собой, девушка потянулась и уже было хотела пойти домой, как услышала вой. Полный тоски и отчаяния. Она слышала его уже не первый раз, но сегодня, как-будто что-то изменилось. Ей стало неимоверно жаль животное. Что могло такого произойти у хищника, что он на протяжении нескольких недель так жалобно выл. Невзирая на луну. Решение пришло само по себе и девушка не теряя времени быстрым шагом отправилась в лес. Оказывается, если отойти в темноту подальше, туда, куда не попадает электронный свет, то в ней вполне можно ориентироваться. А когда тучи не загораживают луну, то и увидеть. Пробравшись через кусты, Лекси вышла на широкую поляну. На ней сидел серебристо-серый волк и выл. Под ногой хрустнула ветка и зверь резко повернулся на звук. Только сейчас до девушки дошло, какая это была плохая идея. Она медленно попятилась назад, но замерла, широко распахнув глаза. Волк повернулся к ней полностью, чуть повел носом, после чего жалобно заскулил склонив голову на землю. Сделав неуверенный шаг вперед, Лекси заметила как радостно мелькнул хвост хищника. Несмело улыбнувшись, девушка подошла ближе. Их разделяло пару метров, когда все резко изменилось. Волк, всем своим видом показывающий, что не обидит девушку вытянулся в полный рост и оскалился. Его шерсть встала дыбом а изо рта вырвался грозный рык. Лекси качнуло назад, кто-то больно сжал ее руку и рванул в сторону. Мир завертелся, перед глаза с бешеной скоростью проносились деревья. Стальная хватка не исчезала с талии. Сзади слышался грозный рык волка, что не желал упускать свою добычу. Прежде чем отключится, девушка услышала приближающий топот хищников. Видимо, на помощь своему сородичу пришла вся стая. Лекси собрала последние силы и все же смогла поднять голову вверх и увидела лицо Тома с хищным оскалом и напряженным взглядом. После чего она отключилась.

***

- Я знаю, что ты очнулась. Хватит претворятся. Лекси распахнула глаза, тут же зажмурившись от яркого света. Послышался тяжелый вздох и щелкнул выключатель. Полежав неподвижно несколько секунд, девушка вновь открыла глаза. Быстро осмотревшись она отметила, что находится в просторной, светлой комнате. Которую в данный момент освещал тусклый свет ночного светильника. - Где я? - У меня дома, - Том внимательно смотрел на нее. - Лекси... - Нет! - девушка вскочила с кровати, но тут же повалилась назад. - Что? Голова? - обеспокоенно нахмурился парень. - Все нормально, - на этот раз девушка поднималась медленно. - Просто слишком резко поднялась. Том, мне нужно домой. - Домой? Ты в своем уме? Ты... - В своем, - холодно прервала его Лекси. - Я чувствую себя нормально. А Кэтрин дома одна. Сколько, - осеклась девушка. - Сколько я проспала? - Провалялась в обмороке, - проворчал Том. - Пару часов. Джонс облегченно выдохнула и уже более внимательно посмотрела на парня. - Где ты так долго пропадал? - не смогла сдержать она любопытство. - И ты хочешь узнать только это? - Поговорим по дороге? - тем временем развила бурную деятельность девушка. Осмотрев себя в зеркало и оставшись не совсем довольной результатам, она отправилась к выходу. - Где кстати находиться твой дом? - замерла она у двери, заметив что Том не двинулся с места. - В Сиэтле. Лекси, я не смогу тебя проводить. - Хорошо, - беспечно пожала плечами девушка, хотя было ощущение, что кто-то ударил под дых. - Вызовешь мне такси? Несколько минут они простояли в тишине. Том, не сводя взгляд с девушки. Лекси, смотря куда угодно но не на парня. - Сядь, - наконец рявкнул Том. - Успеешь ты к своей Кэтрин. Нам надо поговорить. Девушка послушно присела на край кровати. Им действительно стоило многое обсудить. И не в последнюю очередь то, что произошло несколько часов назад. До утра оставалось некоторое время. Кэт не имеет привычку вставать по ночам, а животные в дом не проберутся. - Что ты помнишь? - Все, - честно ответила девушка. - Ну, пока не отключилась. И... У тебя были клыки. - Клыки, - задумчиво кивнул Том. - Вот такие. Лекси взвизгнула и зажала себе рот ладонью. - Ты... вампир? Парень кивнул и убрал клыки. - Да. А вчерашний волк... оборотень. Лекси не смогла сдержать смеха. Может, она и видела все собственными глазами. И неправдоподобно огромного волка. И клыки, что так спокойно показывал и прятал Том. И та нереальная скорость, на которой вчера происходила погоня. И то, с какой легкостью он всю эту погоню держал ее на руках. Но мозг просто отказывался во все это верить. Оборотни, вампиры? Серьезно? - Серьезно? - уже вслух задала свой вопрос девушка. - О ком еще мне стоит узнать? Где-то рядом бегают эльфы? Добывают золото гномы? - Золото? - Том удивленно приподнял бровь, но тут же одернул себя. - Лекси, я серьезно. Все это ты видела своими глазами. - Видела, - мрачно подтвердила Лекси. - Но от этого мне не легче. Подожди... Ты не собираешься меня съесть? Парень непонимающе моргнул, после чего широко улыбнулся. - Если бы я захотел тобой полакомится, то сделал бы это уже давно. - Тебе поэтому нельзя в Ла-Пуш? - девушка была намерена задать хоть часть вопросов, которые роились у нее в голове. - И поэтому тебя так долго не было... Стоп! Оборотни! Кэтрин! - Да не тронут они ее! - закатил глаза Том. - Они хоть и монстры, но в проникновении в дом для поедания маленьких девочек замечены не были. - Хорошо. А... - Лекси, - взмолился парень. - Послушай меня пожалуйста. Мы не можем сейчас тратить много времени на разговоры. Тебе нужно вернуться назад и забрать своего ребенка... - Куда? - Куда угодно! Ты понимаешь, что живешь по соседству с монстрами? Тебе не страшно? Не ужели тебе мало того, что они чуть не сожрали тебя? - Они не сделали мне ничего, тот волк был очень милый и... - Милый? - взревел парень и в следующую секунду уже тряс ее за плечи. - Ты хоть понимаешь, что говоришь? - Успокойся, - холодно произнесла Лекси, отстраняя его руки от себя. - Я тебя услышала. Ты считаешь, что нам с Кэтрин не стоит жить рядом с оборотнями, - на последнем слове девушка скривилась. - Но почему я должна доверять этот вопрос вампиру? Парень застыл, прикрыл глаза и глубоко вздохнул. - Ты права. Только тебе решать, что делать со своей жизнью. Но я очень прошу тебя подумать. Готова ли ты рисковать жизнью Кэтрин? И да, я вампир, но разве я хоть когда-нибудь давал тебе повод опасаться меня? Я был с тобой предельно аккуратен и между прочим, спас тебе жизнь. Молчи! - Том прижал палец к губам хотевший что-то возразить девушке. - Просто дослушай меня. Внизу тебя уже ждет такси. Да, я не могу появится в Ла-Пуш из-за оборотней. Но... ты понравилась мне. И я не желаю тебе зла. Поэтому еще раз прошу подумать. Даже, если ты не захочешь больше меня видеть, я очень прошу тебя сменить место жительства. Если ты все-таки решишь продолжить общение, то в твоем кармане мой номер телефона. Я буду ждать звонка. Девушка не успела сказать и слова, а Тома уже не было в квартире.

***

Таксист всю дорогу бросал на нее косые взгляды, но задать какой-либо вопрос так и не решился. Дождь искажал и без того смутные очертания природы. У Лекси болели глаза, тело ломило. И наверняка останутся синяки. Девушка хмыкнула. Синяки на теле, были самой маленькой ее проблемой. Но не думать о них не получалось. Наверняка на талии расцветал огромный синяк в форме ладони. А так же много маленьких по всей спине. Тут Лекси хихикнула. Хорошо, что Кэт еще слишком маленькая. И ей даже в голову не придет истолковывать их как-то по другому. Хотя ей в принципе не стоит их видеть. Вампир... В свое время девушка увлекалась мистикой. Она верила в духов, ведьм. Но вампиры? Глубоко вздохнув Лекси откинулась на сиденье. Голова ужасно болела, тянуло в сон. Думать о чем-то серьезном, просто не было сил. Да и желания тоже. Уже погружаясь в сон, ей послышался жалобный вой, который она слышала так часто.
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)