***
- Я не знаю, что с ними делать! - Эмбри развёл руками и выжидающе посмотрел на вожака. - Если остальные еще хоть как-то... Джереми не управляем! Сэм похлопал его по плечу и стал разглядывать океан. Всё это с самомого начала свалились на него неожиданно. Он думал, что хуже того, что он превращается в волка уже не будет, но жизнь любила сюрпризы. Он был примерным парнем. У него была любимая девушка и планы на будущее. Но одним не самым прекрасным днём... Его первое перевоплощение было ужасным. Удущающая боль во всём теле, как будто кости попали в тупую мясорубку. Но если бы боль была только физической... Сначала, он даже не понял, что происходит. Просто боль резко пропала и стало так легко и спокойно. Захотелось пробежаться по лесу, почувствовать его спокойствием и величие. Что он и сделал. Деревья мелькали перед глазами, где-то пробежал олень, чуть в стороне заяц трусливо спрятался в свою нору, видимо испугался топота его ног. Тело само повернуло в нужном направление и спустя несколько минут возле его ног лежала тушка оленя, а по лицу скатывались горячие капли крови. Удовлетворительно заворчав, Адли не спеша подошел к небольшому озеру. Вот тут, он пожалел что физическая боль не убила его. В чистой воде отражался монстр, чья морда была в крови... Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы однажды Сэм не встретил старшего Квила Атеара. Позже, совет старейшин многое объяснил ему, но Адли был уже не тем примерным парнем. Лия... он ничего не мог с собой поделать. Как бы он не цеплялся за прошлую жизнь, за прежние эмоции... Волк брал верх. Эмили... Он восхищался и любил её. Но еще тогда, будучи подростком, он не желал идти у кого-то на поводу. Тем более, на поводу своего внутреннего монстра! Он хотел сам выбрать ту, что будет его спутницей по жизни. Ту, которая будет встречать его дома и родит наследников. В итоге у Эмили появились шрамы. Он никогда не простит себя за это! Эта ситуация стала переломным моментом в его жизни. Когда Сэм увидел как падают капли крови с её лица, он понял что натворил. Понял, какой обладает силой. Он никогда больше не обидит слабого! Он будет защищать! А всю свою злость и агрессию направлять на тех, кому она и предназначена. На хладнокровных. - Сэм! - Ну чего тебе, Эмбри? - Что будем делать? - парень взволновано заглядывал ему в глаза и Адли опять окунулся в воспоминания. Быть вожаком сложно. Сложно найти к каждому подход и держать в узде их гормоны. Сложно каждый день думать о том, что кто-то из стаи откроет их тайны. Или не дай бог, убьёт невинного. Но он привык. Он хорошо относился к братьям. Это была его стая, его семья. После всех злоключений с Беллой, Сэм искренне надеялся, что теперь настанет покой. Не будет новообращенных, что заставляли перевоплощатся совсем еще мальчишек. Не будет вечного пред военного положения. Но он забыл о Поле. Лейхот. На несколько лет младше его. Упрямый и взрывной. Сколько раз Сэм сглаживал конфликты между ним и другими... людьми. Но также Пол был его правой рукой и преданным другом. Когда то, Сэм надеялся оставить волчьи дела. Зажить уютной, мирной жизнью передав брозды правления Лейхоту. Если бы не его вздорный характер. Сэм не удивился когда возникли проблемы с нареченной. В Квилитах текла горячая кровь, и даже если бы не было их второй сущности, рано или поздно что-то такое должно было произойти. Но он облегчённого выдохнул, что это произошло не с Лейхотом, а с Джейкобом. Может это было и неправильно, но если бы это случилось с Лейхотом, все закончилось бы плачевно... - Сэм! - Эмбри, никому нельзя трогать Лекси. - Да знаю я! Но разве объяснишь это Джереми? Он хуже Лейхота! И рано или поздно нарушит твой приказ! Адли усмехнулся. - Хорошо, что тебя не слышит Пол. - Ага, - отмахнулся Колл. - Но делать-то что? - Кэт рассказывала, что хладнокровный приходит к ней по ночам. Когда она спит. Мы несколько раз видели его, но... он успевал убежать. - Да знаю я! Меня волнует другое. Мне кажется, что она влюблена в этого вампира. А он в неё... - Эмбри поджал губы. - И Сэт больше не хочет оставлять Кэт в этом доме. Скоро, он психанет и ослущается твоего приказа... И знаешь Сэм, многие его поймут. Адли закатил глаза. Он и сам его поймет! Лекси... Вот здесь он совсем не ожидал подвоха! С самого начала, он думал, что если проблемы и будут, то из-за Кэт. Все-таки не зная о запечетление, нормально трактовать поведение взрослого парня к маленькой девочке... Но на удивление, всё прошло гладко. Лекси каким-то шестым чувством поняла, что её дочь не обидят и не устраивала истерик. Конечно были косые взгляды и жуткое волнение. Это чувствовали всё. Но все складывалось благоприятно. Первое время. Когда стая впервые учуяла этого вампира, все конечно переполошились, но особого значения этому не придали. Очередной хладнокровный забредший на их землю. Но со временем, это стало проблемой. Вампир был неуловим. Он мелькал на их земле, издевательски скаля зубы и каждый раз умудрялся сбегать. Потом он пропал на длительное время и стая начала забывать про него. Тем более, когда происходят такие события. Весть о том, что Сэт запечетлился, долго не могла уложиться в голове. Он прекрасно показал себя в деле и стал полноправным членом стаи к мнению которого прислушивались. Но всё же... Это же был Сэт, младший брат Лии. Мальчишка, который вечно таскался за ними и смотрел восхищенными глазами. И выбрал ведь себе... Слава богу, что девушки были здесь не проездом. А вот того, что произошло дальше не ожидал никто. Точнее, они знали, что рано или поздно это произойдет. Но эта мысль всегда летала на периферии сознания, и от неё отмахивались как от назойливой мухи. Пол Лейхот запечатлен. Эта весть наделала много шума в Ла-Пуш. Нет, обычные люди конечно не знали, что происходит на самом деле. Но... вид местного "плохого" парня, который сводил с ума девичьи сердца не прикладывая особых усилий. Парня, что использовал девушек и менял их как перчатки... В общем, вид Лейхота который как собачка бегает за одной девушкой, преданно заглядывая ей в глаза и сдувая пылинки вводил в ступор. А Сэм боялся. Он видел, что Лекси не отвечает ему взаимностью. Видел, что девушка воспринимает оборотня как друга и даже не допускает мысли о том, чтобы дать ему шанс. Оказалось, боялся не зря. Для младшего поколения, Пол был беспрекословным авторитетом. Щенки заглядывали ему в рот, и были рады как-то услужить ему. Адли так и не понял, почему так происходит, но был даже рад. Проблем становилось значительно меньше, когда кто-то одним сухим словом, даже приказом, мог остановить кипучую энергию щенков. Дорадовался. На их земле опять появился этот вампир. Сэм понимал, что это не спроста. Хладнокровный что-то задумал и вряд ли это что-то хорошее. Тогда к нему и пришёл Джереми. Пятнадцатилетний парнишки, что практически сразу после первого перевоплощения нашел свою половинку. Одноклассницу. Он не приносил особых неприятностей, во многом благодаря Полу. Слушал его во всём, пытался походить на него и считал чуть ли не старшим братом. Но горячая кровь и взрывной характер периодически делали своё дело. Вот и сейчас, увидев перед собой серьезно настроенного щенка, Адли не сомневался что будут проблемы. Джереми долго подбирал слова, но все же решился выложить то, что его мучает. Лекси была пропитана вонью этого хладнокровного. Конечно же стая это заметила. Но щенок оказался более внимательный. Они все решили, что вампир играется с ними. Завуалированно угрожает, оставляя свой запах на нареченной одного из братьев. Джереми же заметил, что это не так. От Лекси пахнет вампиром. Но пахнет не так, как будто он следит за ней в отдоленности. Пахнет так, как будто они проводят время вместе. С взаимного согласия. Вот тут и начались проблемы. Пол опять стал страдать приступами агрессии. Точнее страдали окружающие. Сам же Лейхот доводил себя до истощения, благо вовремя вмешивались регенерация. Он забивал на еду и сон. Сутками крутясь возле своей любви. Днём, в человеческом обличии он крутился возле Лекси, стараясь обратить на себя внимание. А ночью... Ночью он недалеко от дома девушки выл на луну. Большинство парней шли на ночное дежурство как на катаргу. Транслируемые мысли от Пола вгоняли в депрессию. И с этим ничего нельзя было поделать. Любого, кто хоть как-то пытался его подбодрить посылался в неведомые дали. А особо настойчивых ждала трепка. Мы не знали, что с этим делать. С одной стороны всё было достаточно просто. Убить вампира и обходить стороной ту, что по собственной воли испытывала к нему чувства. С другой... Защита избранниц была в нашей крови. Оборотни могли пожертвовать собственной жизнью, лишь бы та, на которой они запечетлены была счастлива. Для своей нареченной мы могли стать кем угодно. Тем, в ком она больше всего нуждается. И если понадобится, засунуть свои желания куда подальше и помогать ёй с другим. Но это в теории. На деле же, ни один оборотень не сможет добровольно отдать свою нареченную другому. Не сможет смирившись, смотреть как она счастлива с другим. Чувство собственности и горячая кровь возьмут свое. Нет, он никогда не обидит нарочно и не причинит зла. Но в этой жизни случается всякое. И иногда случайности бывают судьбоносными. Да и Кэт с Сэтом... Любое наше неверное действие могло привести к трагедии. Ведь Лекси была опекуном Кэтрин, и в любой момент могла увезти её из города, не ставя никого в известность. Вчерашний вечер ничем не отличался от остальных. Мы прочищали лес в поисках вампира, Пол предавался грустным мыслям недалеко от дома Лекси. Внезапно все изменилось. Горечь сменилась радостью и надеждой. "Она меня не боится! "- набатом зазвучало в голове каждого из оборотней - " Лекси, малышка, я люблю тебя! " "Нет, Пол! Нет! "- мысленно заорал Адли. - Я запрещаю тебе перевоплощатся! Не сейчас! Это приказ Альфы! " Но Лейхот как будто и не слышал ничего. Все его мысли и чувства сейчас были направлены на его единственную. Будь его воля, он был бы уже рядом с ней, преданно заглядывая в глаза и ждя подходящего момента для перевоплощения. Но нельзя. Любое резкое движение с его стороны, и это хрупкое чувство понимания между ними рассыпится мелкими осколками, что уже никогда не собрать. Он был слишком отвлечен, поглощен своими чувствами и их винновницей. И для него это стало непоправимой ошибкой. - Стоять! - властный голос альфы прижимал к земле, не давая сделать и шагу. - Пол, там не наши земли. Мы не можем последовать за ними. Чувства разрывали. Они ранили хуже самого острого кинжала. Наносили не заживаемые раны на и без того потрепанное сердце. Все уже давно перевоплотились. Они просто не смогли слушать мысли, что посещали их брата. Но Сэм не мог. Он не мог оставить Пола одного. Один на один с мыслями. - Пол, он не тронет её. Громкий вой был ему ответом. -Пол, пора возвращатся! Сморгнув воспоминания, Адли посмотрел на Эмбри. - Пойдем. Нам стоит проверить Пола. Колл грустно вздохнул и поднялся с земли. - Эмили сказала, что те травы вырубят его на сутки. - Да. Но они скоро закончатся.Часть 10
6 июля 2020 г., 18:54
Ни-че-го хорошего.
В последнее время, для него это звучало как девиз жизни.
Ничего хорошего не произойдет. Никто не ответит на его мольбы. Этот выродок, так и будет ходить по земле. Жить, веселиться и не чувствовать угрызений совести.
Хотя... Какая совесть? - усмехнулся мужчина. - В этой ситуации, нужно платить кровь за кровь. Разорвать его глотку, чтобы горячая кровь стекала по пальцам. Смотреть, как из его глаз уходит жизнь и повторять, - Это тебе за неё! -чтобы понял как был не прав! Чтобы знал, что нельзя трогать его!
Фарфор мелкими крошевом оседал на пол, встряхнув рукой мужчина перешагивает через кучу осколков и попытался взять себя в руки.
Он почти подчинил её! Эта неопытная девчонка, уже смотрела на него как на хозяина! Она слушала каждое его слово и была готова убить любого, кто как-то не так отзоветься о нем. Новообращенная. Сколько силы.
Кулак коротким, резким ударом вошёл в стену. Мужчина поморщился. Он любит эстетику. А это значит, что теперь придется вызвать рабочих. Которые будут шуметь и неприятно пахнуть. Их даже не выпьешь. Только убить.
Тяжело вздохнув, мужчина налил себе бокал вина.
Он отомстит. Он убьёт его, за неё!
Посмотрев как отражается вино через стенки бокала он усмехнулся.
Да. За неё.