"Бабушка", "Красная шапочка" и два не совсем серых волка.

R
В процессе
99
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 108 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Глава 1

Настройки
- Кэт, посиди в машине. Я схожу в магазин, возьму что-нибудь покушать. Девушка потрепала по голове тринадцатилетнюю девочку и направилась за продуктами. Некоторое время подросток тихо сидела в указанном месте, накручивая на палец, темную как смоль прядь волос. Но вскоре ей это надоело. За окном такая прекрасная погода и столько неизученных мест! А она сидит в душной машине. Ведь Лекси же не будет ругаться, если она немного, совсем чуть-чуть прогуляется по кромке леса? Ведь она насобирает красивых листочков что бы украсить их новый дом. Девочка нагнулась и сорвала цветок. Критически его осмотрев, она решила что он достоин ее букета. Впереди, метрах в трех от нее лежал красивый листочек клена. А между деревьями, расположившихся чуть левее от нее, разноцветным ковром лежали листки разнообразной формы. У девочки загорелись глаза. Впереди, виднелось небольшое поле, украшенными незнакомыми синими цветами. Лекси задумалась. Что больше любит Кэтрин, торт или мороженное? Безусловно, она знала ее довольно долго. Но в последнее время ее вкус менялся со скоростью звука! Ничего не поделаешь, переходный возраст. Еще раз посмотрев на упаковки, девушка взяла обе. Кэт заслужила. Столько пережить. Да еще и этот переезд… И не капризничала. Почти. Ее определенно нужно побаловать. Еще раз скептически осмотрев свои покупки, девушка добавила туда молоко и овощи. Витамины нужны подросткам. А себе можно прихватить вон ту бутылочку вина. Все таки ей предстоит еще много чего узнать. Одно дело приходить посидеть с ребенком на 3-4 часа. А другое, жить с ним. И воспитывать. И Лекси понятия не имела что ее ожидает. Заплатив за покупки, девушка пошла к машине. В мыслях, она была в их новом доме. И очень надеялась что ее малышке там понравится. - Кэт – девушка сгрузила пакеты на заднее сиденье – Ты чего такая тихая? Обычно… Тут Лекси заметила что машина пуста. Быстро выбравшись наружу, она оглядела улицу. Нигде. Ничего. Даже отдаленно похожего на девочку подростка. - Кэтрин! – громко позвала Лекси – Кэтрин! Резкий порыв ветра покатил по асфальту одинокую перчатку. Без пальцев. Красно-черная. Лекси похолодела. Это была перчатка Кэт. И ветер принес ее из леса. Девушка бросилась туда но тут же остановилась. Ровные ряды деревьев, короткая трава и пышные кусты. Было невозможно понять, проходил ли здесь кто-нибудь. И если да, то в какую сторону. Страх пробрал ее. Казалось, даже волосы стали дыбом. Что могло с ней случится? Дикие животные? Озлобленные люди? Неожиданно ветки кустов впереди затрещали .Пространство наполнилось звонким смехом. А через секунду, Лекси увидела Кэтрин в сопровождение двух парней. - Кэт! – девушка тут же бросилась ее обнимать. Попутно ощупав, и убедившись что с ней все нормально, она посмотрела подростку в глаза. - Кэтрин! Где я сказала тебе меня ждать? - В машине – девочка опустила глаза. - И почему же ты этого не сделала? - Мне стало скучно – Кэт надула губы и упрямо подняла голову – А еще я собрала тебе букет. С этими словами она протянула вперед руку. Лекси вздохнула. Они не пробыли в Ла-Пуш и часа, а уже начались неприятности. Может, родители были правы? Она сама еще слишком юна. Всего 24 года. И скорее всего она не сможет позаботится о малышке… Нет! Она выбрала свое будущее и не откажется от него! Она не позволит отдать Кэт в детский дом! Чего бы ей этого не стоило! Подняв голову, она увидела два пронзительных взгляда. И один из них ей очень не понравился! Парень, стоящий справа от малышки… Он улыбался и смотрел на Кэтрин. И в его взгляде было столько теплоты, любви, ласки… Не может, незнакомый взрослый парень ТАК смотреть на тринадцатилетнюю девочку. Если только… Додумывать она не стала. Потянув Кэтрин себе за спину, Лекси неприязненно посмотрела на того парня. - Вы видимо помогли ей выбраться из леса? Спасибо вам. Мы здесь первый день и еще незнакомы с местностью. Еще раз спасибо. Девушка взяла Кэтрин за руку и пошла к машине. Два парня не спеша шли по лесу. Издалека их можно было принять за братьев. Накаченное тело, загорелая кожа, темные волосы и глаза. Но присмотревшись, становилось понятно что различия есть. Разные черты лица, взгляды, небольшая разница в росте и возрасте. - Джейк, заткнись а? – взмолился тот что помоложе – Мы когда перевоплощаемся от тебя спасу нет. Несси то, Несси это. Уже тошнит от этого. А теперь еще продолжаешь издеваться в человеческом теле? Собеседник ни капли не обиделся. Только посмотрел на друга и весело хмыкнув произнес. - Посмотрю я на тебя, когда запечатлишься. Парень закатил глаза. - Нет уж, увольте! У меня жизнь только начинается и… - Сэт – перебил его Блэк и кивком показал в направлении кустов, от которых раздавался треск. Парни подобрались. Готовые в любую секунду ответить на опасность. Но вместо хладнокровного на поляну выбралась… девочка. Худая, высокая, с черными, длинными волосами. Она держала в руках букет из листьев и цветов и улыбалась. Сэт хохотнул. - Нервный ты стал – бросил он другу – Если кому здесь и стоит опасаться, то Красной Шапочке – увидев непонимающий взгляд друга он тяжело вздохнул – Ты чем с Ренесми занимаешься? Сказки ей что ли не читал? Например, про Красную Шапочку? Блэк перевел взгляд на девочку и улыбнулся. На той было красное пальто с широким капюшоном, которое она натянула на голову. Да, осталось только выяснить где живет ее бабушка… Незнакомка подняла голову и букет посыпался на землю. Она неуверенна оглянулась и попятилась к стоящему сзади дереву. Джейкоб хотел успокоить девочку, но тут заметил перемены в друге. До этого, он с веселью в глазах и ухмылкой на губах посматривал на него. Сейчас же, все его внимание захватила девочка. Глаза наполнились теплотой и преданностью. Увидев что ее букетик рассыпался, Клируотер бросился на помощь. Плюхнувшись на колени, он стал собирать выпавшие листочки, а потом протянул незнакомке. - Держи. Такую красоту нельзя терять. Блэку захотелось постучатся головой о дерево. А лучше не своей, а Клируотера. Нет, он конечно все понимал. Да и привык уже. Сначала Квил и Клэр. Потом он сам и Ренесми. Но… девочка была явно не из местных. На вид лет 13-14. Либо она проездом, либо… проблем не хотелось. Но теперь их не избежать. Вздохнув, он подошел к ним. - Привет. Я Джейкоб. Это Сэт. Ты как очутилась одна в лесу? Некоторое время стояла тишина. По глазам девочки было видно что она сомневалась заводить с ними разговор или нет. Наконец решение было принято. - Привет. Я Кэтрин. Собираю букет для своей сестры. Она помахала цветами которые забрала у Сэта. Клируотер так и сидел на коленях. Умилено смотря на девочку. А когда услышал ее голос, кажется, полностью впал в нирвану. - И где твоя сестра? – уточнил оборотень. - Там – она махнула рукой в сторону – Ой! Она наверно меня ищет. - Мы проводим тебя – кивнул Блэк, за шкирку ставя на ноги своего друга. Тот пришел в себя и всю обратную дорогу разговаривал с девочкой. О чем-то спрашивал. Шутил и наслаждался ее звонким смехом. - Кэт! – услышали они тревожный голос, когда почти выбрались к магазину. Небольшой вихрь подлетел к «Красной Шапочке» и крепко ее обнял. Наконец, девушка подняла взгляд на них. И Блэк с удвоенной силой захотел постучать Сэта головой о дерево. В глазах девушки был испуг. Она тут же задвинула Кэтрин за спину и холодно проговорила глядя в глаза Клируотеру - Вы видимо помогли ей выбраться из леса? Спасибо вам. Мы здесь первый день и еще незнакомы с местностью. Еще раз спасибо. Крепко взяв девочку за руку, они удалилась. Оборотень ели успел поймать Сэта и силой увести обратно в лес, не дав пойти за своей половинкой. Не обращая внимания на скулеж и угрозы, он дотащил его до дома Адли. Стоило срочно поговорить с вожаком.
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)