ЭПИЛОГ
Ветер, тёплый весенний ветер. Несущий на своих крыльях лепестки сакуры, таящий мягкое тепло и надежду на чудо. Будет ли этот ветер ветром перемен, Какаши не знал. Но, глядя на улыбающуюся Сакуру, с которой он шёл рядом, начал надеяться… Её длинные розовые волосы были подхвачены этим ветром, и он снова залюбовался ей, принимая окончательное решение. Решение, над которым он думал многие месяцы, ещё до того, как узнал, что именно она была его матерью, затерявшись в прошлом. Решение, над которым он думал, когда узнал, что Сакура была его приёмной матерью. Пусть это странно, может быть, даже в какой-то степени неправильно, пусть не завтра, но он добьётся любви девушки, которую сам любит так долго… Он поверил в чудо. Потому что его единственная и неповторимая женщина вернулась к нему. А значит, это — его судьба… И он сделает всё, чтобы самому стать её судьбою... Он сделает её счастливой...ПОСЛЕСЛОВИЕ
«Любовь — такая странная штука. Она вмещает в себя так много: радость и боль, нежность и страсть, восхищение и восторг, очарование и печаль, страх и счастье, волнение и ещё целую гамму непередаваемых чувств. Иногда кажется, что сердце может не выдержать, его не хватит, но появляется ещё один дорогой тебе человек, и ему находится место. Любовь — такое странное чувство. Любимые люди, окружающие тебя, заставляют душу трепетать. А когда узнаёшь всю боль разлуки, то ценишь каждое мгновение, проведённое рядом с близкими. «Шиноби всегда должен думать о смерти». Но также шиноби должен думать о жизни, о жизни любимых, ради которых можно, ни секунды не сомневаясь, умереть». — Мам, так красиво! Смотри! — восхищённый возглас заставил Сакуру отвлечься от своих мыслей и посмотреть на старшего сына. Взгляд зелёных, как у неё, глаз был направлен на цветущую сакуру. Самое старое вишнёвое дерево в Конохагакуре, пережившее не одну войну. — Она такая же красивая, как мама, — авторитетно сказал младший, вынимая розовый лепесток из своих серебристых волос. — Мама красивее, — подумав, заявил средний. — Когда я вырасту, я женюсь на маме! — сказал младший, отчего между братьями сразу завязался спор. — Нет, я! Нет, это я женюсь на маме! — Так, успокоились все! — строго сказал их отец. — Никто на маме не женится. Она уже моя! Сакура засмеялась. — Больше я никому и никогда не уступлю свою мамочку, — муж поцеловал её в щеку, смахнув упавшие лепестки с длинных волос. — Какой же ты всё-таки… — Какой? — он заинтересованно выгнул бровь, обнимая. — Любимый… Вот теперь точно конец истории... © Copyright: Кицунэ Миято, декабрь, 2013 последняя редакция 21.12.2022