Книга четвертая: Домашний уют
7 января 2014 г., 12:04
POV Леа
В спальне никого не было. Я проспала завтрак и заклинания. "Пора вставать!" подумала я. Волосы лежали на плечах, я взяла зубную щетку и стала чистить зубы. Затем, расчесала волосы. Надев форму снова подошла к зеркалу. Девочка среднего роста с русыми волосами тоже средней длины, пухлыми губами и серо-голубыми глазами.
Я спустилась вниз и направилась в зал. Учеников и преподавателей не было. Я взяла эклер и откусил его.
- Так вот ты где! -
Я подавилась и судорожно заулыбалась.
- Проспала. - жуя ответила я. - Присоединяйся Блейз. -
Парень протянул руку и взял яблоко. Прозвенел колокол. И через несколько минут в зал зашли Драко, Лена и еще пол школы.
- Привет. - девушка села рядом.
Лена совсем не похожа на меня. Ростом чуть выше, карие глаза и темно-русые с красным переливом волосы.
- Привет, Лена. - я доела эклер.
- Давай скажем? - слегка улыбнулся Драко.
- Что скажем?!! - с интересом ответила я.
POV Лена
- На следующей неделе, в место Хогсмида мы едем в Лондон отмечать твое день рождение. - я широко улыбнулась.
- Ну, точнее за город. В Малфой-менор. - сказал Драко слегка приобняв меня.
- Вы серьезно? - Леа поочереди оглядела нас.
- Да. Сначала в Менор, а потом гулять. - Блейз приобнял Леа за плечи. У нее был тревожный вид. Она моргнула глазами и я поняла, что нам надо поговорить.
- Мальчики, вы не хотите сходить куда-нибудь? Например, поздороваться с Гарри. - я кивнула в сторону парня.
- С Поттером? - Драко слегка перекосило.
- Или с кем-нибудь еще! - поддержала меня Леа.
Парни кивнули и вышли из зала. Леа закрыла лицо руками.
- Эй, что случилось? - я протянула подруге воды.
Та отпила и рассказала вчерашнюю историю в Выручай-комнате.
POV Леа
Через пальцы я увидела удивленное лицо Лены.
- Ты сошла с ума! - проговорила она.
- Если Блейз узнает...- дрожащим голосом произнесла я.
- Что я узнаю? - мне на плечо положили руку.
- Эммм...во что я буду одета! - я странно улыбнулась. Мы рассмеялись. Я закатила глаза. "Чуть не влипла!" подумала я.
POV Фред
Я шел в зал, чтобы перекусить. Мой братец сказал, что у него есть дела. Опять что-то без меня придумал, оболтус. В зале не много народу. Оглядев зал, я увидел Леа. Снова в обществе Блейза. Они о чем-то оживленно беседовали. "Ты о нем просто ничего не знаешь! А может, совсем наоборот и ты не против?" подумал я. Сев за стол, я увидел, что Забини заметил меня и стал наиграно обниматься и шутить. "Сопляк." пронеслось в голове. Лена тоже заметила меня и просто отвела взгляд. Считает, что с Блейзом подруге лучше. А может это и так...