-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 9

Настройки
      Такси подъехало к подъезду. Я заплатила водителю и, забрав вещи, вышла из машины. К подъезду подошла девушка. Конечно же я сразу ее узнала.       -Саша! Подожди! - крикнула я и подбежала к подруге.       -Ника? Ты где была? я думала ты уже спишь. Ты видела время? - спросила уставшая подруга.       -Я была у Нервов все это время. - глаза подруги резко распахнулись.       -Все это время?       -Да. давай уже зайдем домой, потом я тебе все и расскажу.       Третий этаж. Деревянная дверь с цифрой 9.       В квартире как всегда темно и пусто. Ну конечно, мы ведь вдвоем тут и живем с нашего приезда в Киев, год назад.       Сняв верхнюю одежду мы свалились на диван. Слишком насыщенным оказался для нас обеих этот день. Часы на тумбочке показывали 5:16. Я посмотрела на подругу. Она уже спокойно посапывала, так и оставшись в джинсах и майке. Укрыв ее я прошла на кухню и села на подоконник, смотря на падающий с неба снег. Слишком много мыслей, чтобы спать. Просидела я так около получаса. Наконец заставила себя пойти спать, понимая, что завтра мне снова на работу. Снова обычный день. Возможно я больше никогда не увижу парней. От этого становилось печально. В данный момент я не размышляла, как их фанатка. Я воспринимала их уже как друзей. Я всегда слишком ценила друзей, которых у меня было не так много. А тут их у меня появилось сразу несколько: Женя, Дима, Влад, Тоша, Таня.       С этими мыслями я уснула рядом с Сашей на нашем диване. Тоже так и не переодевшись...       Дорога. Мне снится дорога. Да я понимаю, что это сон. Я просто иду вперед по этой самой дороге. Вокруг лес и ни души мне не встретилось на моем пути. Я лишь шагаю дальше, пытаясь узнать, куда же приведет меня эта дорога...       Какой-то противный писк. Давит по ушам. Я невольно тянусь закрыть уши руками. Но потом голос Саши возвращает мне нормальное сознание.       -Тупой будильник. - с Сашиной стороны начал скрипеть диван и писк резко прекратился. Ну конечно, это был всего лишь будильник. Я открыла глаза. Утро. - Ну вставай соня! - пихнула меня в бок Саша и зевнув потянулась. - Уже десять, тебе к трем на работу?       -Да. - ответила я потирая глаза.       Конечно я могла и дальше спать, так как будильник предназначался Саше, обычно она старалась вставать в одно и тоже время. Она всегда следила за своим здоровьем. И поэтому считала, что должна вставать и ложиться всегда в одно и то же время. Правда второе, из-за ее работы ей удавалось редко. Но утром она была как обычно крайне пунктуальна.       Я не стала возмущаться, как обычно. Спать уже больше не хотелось.       Ванная. Прохладный душ вернул мне бодрость. Странные все же были сны ночью. Приснилось, что я гуляла с группой Нервы, потом у них в гостях сидела. Потом еще и эта дорога.       Приведя себя в порядок я зашла на кухню.       -Кофе? - спросила сидящая за столом Саша.       -Я была бы тебе бесконечно благодарна. - я улыбнулась и села за стол.Саша встала из-за стола и начала готовить мой кофе. Спустя пару минут тишины мои мысли прервала Саша:       -А теперь давай, рассказывай. - ставя мой кофе с бутербродами на стол и садясь напротив меня с неуемным любопытством сказала она.       -Что рассказывать? - что она такого хочет от меня услышать? Я все ей рассказываю, а со вчерашнего вечера ничего нового не произошло.       -То есть ты вчера весь свой день и почти всю ночь провела с Нервами и тебе нечего мне рассказать? Или ты не хочешь, чтобы я это знала? - возмущенно проговорила Саша. Стоп. Что? Это был не сон? Ого, я вспомнила. Это и правда был не сон. Все было по-настоящему. Мне все еще не верилось самой.       -Жесть.. - протянула я.       -Что такое? - удивленно спросила Саша, видя мое недоумение на лице.       -Я проснулась с четким пониманием того, что это был сон. Представляешь? До того, как ты спросила, я думала, что это все мне лишь приснилось.       -Ахаха, наверное я бы тоже не верила бы в то, что это было по-настоящему на твоем месте. Но, подруга, я и сама их видела, так что теперь, не отвертишься. Рассказывай все по порядку и во всех подробностях. - узнаю Сашу. Я улыбнулась вздохнула и начала рассказывать.       Около двух часов ушло на то, чтобы во всех подробностях описать мой вчерашний день. Саша ни разу меня не прервала. Она лишь сидела с широко распахнутыми глазами и изредка кидала фразочки типа:"Жесть", "Ого" и прочее. Наконец, когда рассказывать было больше нечего она громко произнесла:       -Ну черт возьми, конечно, кто же еще кроме нашей Ники может найти столько приключений на свой зад за один день. - мы засмеялись.       "Survivor – Eye of the tiger" - неизменная мелодия на звонке моего телефона. Сейчас этот бедняга надрывал свой динамик, привлекая мое внимание из соседней комнаты. Интересно, кто же звонит? До работы еще больше двух часов. Подбежав к телефону я первым делом посмотрела на экран. Неизвестный номер.       -Алло. - громко произнесла я, поднося телефон к уху.
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник