-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 8

Настройки
      Теперь просто играла музыка. Многие потихоньку начали расходиться. Мы с Женей выдохлись и поэтому больше не играли и не пели. Мильковский теперь сидел за столом со Стеллой и поочередно то пил, то ел.       А меня в данный момент беспокоил Влад. Здесь конечно все, кроме меня, были не очень трезвыми, но он, после того, как мы отыграли "Батареи" и перешли к другим песням, посмотрев на телефон и ответив на чей-то звонок вышел из комнаты. Его не было примерно минут 40, не меньше. После возвращения, на нем не было лица, отсутствующее выражение. И вот алкоголь - его лучший товарищ на весь оставшийся вечер.       Когда все ушли, я осталась в ожидании такси и решила помочь парням с уборкой. Дима уже ушел спать, решив что его устраивает все, что творится на кухне. Тоша и Женя ушли провожать своих девушек. Влада я не видела уже последние минут 15. В итоге, пока мое такси где-то с черепашьей скоростью двигалось к указаному адресу, я стояла на кухне в гордом одиночестве и разбиралась с бардаком.       Пока я пыталась избавиться от лишнего мусора, скидывая все в огромный черный пакет, с грохотом открылась балконная дверь. Я даже подскочила от неожиданности. На кухню завалился пьяный Влад. Так вот где он пропадал! Резкий запах сигарет ударил мне в нос. Сколько пачек он выкурил? Зайченко посмотрел в мою сторону и уже собирался что-то сказать, но его ноги подкосились и он упал на пол громко матерясь.       -Влад, тебе надо идти спать! - пытаясь поднять тяжелого гитариста с пола сказала ему я.       -Она меня бросила! Ты понимаешь? - начал свою исповедь заплетающимся языком Влад. - просто позвонила и по телефону отшила меня, как какого-то сопливого пацана.       -Влад, пошли я отведу тебя в твою комнату, ты поспишь и завтра мне все расскажешь.       -Ты останешься здесь со мной до завтра? - он удивленно поднял бровь.       -Нет, меня ждут дома, но я оставлю тебе свой номер, если ты захочешь, чтобы ты смог мне позвонить.       Тут на кухню зашел Тоша. Он тоже был не трезвый, но так как пил он очень мало, наверное из-за Алины, то никто бы даже не подумал, что он вообще пил.       -Ну бля, Влад, сколько ты выпил? - спросил Ниженко, подходя к нам и помогая мне поднять Зайченко с пола. Полностью игнорируя присутствие Тоши, Влад продолжил свои пречитания.       -Видишь, тебя ждут, а меня теперь вообще никто не ждет, я никому не нужен.       Мы с Ниженко ничего ему не ответили. Какой смысл доказывать что-то пьяному в дрова человеку. Взяв Влада под обе руки с двух сторон, мы потащили его в комнату.       -Могла бы и не убираться, ты в гостах все же.- перешагивая через порог комнаты Зайченко сказал Тоша.       -Всегда пожалуйста. - с ухмылкой сказала я. Ниженко усмехнулся.       -Спасибо! - коротко и ясно, что еще мне было нужно в тот момент?       Как только мы уложили гитариста на кровать он сразу же уснул. Даже представить не могу, сколько алкоголя сейчас было в нем. Пока Тоша укрывал Влада, я потихоньку начала выходить из комнаты, как вдруг сзади раздался чей-то голос:       -Ника, у тебя такой красивый голос. - обернувшись я увидела лишь удивленного Тошу, это сказал не он, а Влад. Сквозь сон пробубнил. Как же странно, у него тут личная жизнь ни к черту, но в его пьяную голову еще и что-то другое помимо этого волнует.       Я стояла в коридоре, натягивая свои ботинки. Потом вдруг заметила Тоша, подпирающего стенку рядом со мной.       -Уже уходишь? - спросил он зевая.       -Да, такси внизу ждет, да и сашка наверное уже все больницы обзвонила. - с усмешкой сказала я. - на вот, держи, передашь Владу если вдруг вспомнит конечно.       -Что это? - вертя в руках мою визитку с телефоном спросил Тоша.       -Я обещала оставить Владу свой номер. Конечно он уже и не вспомнит, но все же, оставлю на всякий случай, пообещала ведь.       -Спасибо за уборку, да и за Влада тоже. - поблагодарил Ниженко.       -Пожалуйста. Спасибо вам, за такой классный вечер. - я подняла сумку с пола, случайно ударив ею о косяк. Тоша подал мне мою скрипку.       - Надеюсь такие вечера будут еще не однажды. - сказал он. Ниженко что серьезно? это он сейчас намекает на то, что он хочет, чтобы я и в будущем с ними общалась? Нет, наверное он просто из вежливости. Я улыбнулась ему и вышла за дверь.
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник