Глава 78
28 марта 2014 г., 19:50
-Ник, ну что опять? - спросил он, садясь рядом со мной. Я лишь покачала головой. - Пошли спать.
-Я буду спать тут, - я снова зевнула.
-Ну что за детский сад? Мы же уже об этом говорили. Ты промучаешься всю ночь на этом жестком диване и так и не поспишь. А тебе нужен крепкий сон, - он аккуратно провел пальцем по моей щеке, убирая выпавшую ресницу.
-Влад, иди, поспи. Мне и тут удобно, - серьезным тоном сказала я, четко давая понять, что никуда не намерена идти.
-Ну хорошо, - Влад резко встал с дивана. Я постелила заранее приготовленную постель и легла на диван, укрываясь одеялом.
-Все, теперь можешь идти и выключить по дороге свет, - сказала я, хитро улыбаясь.
-Спокойной ночи! - сказал Влад и, поцеловав меня в макушку, вышел, не успела я даже ответить. Свет погас.
Ну что это было? Почему он так быстро сдался? Да, я действительно надеялась, что он уговорит меня. Дура… Я не могу без него спать! Все печали, мучившие меня в последнее время, снова вернулись и не давали спать.
Я громко и глубоко вздохнула. Как у него, одним лишь присутствием, получается, отогнать от меня все страхи и печали? Я не знаю…
Я повертелась еще немного, но так и не найдя себе места сдалась. Глубокий вдох… Я встала, укуталась в теплое одеяло и направилась в глубь квартиры.
Я тихонько шагнула в комнату Зайченко. На столе горела лампа. Влад искусно делал вид, что спит. Да, он именно делал вид. Его коварные планы выдавала еле заметная ухмылка, которую заметил бы далеко не каждый. Конечно, он знал, что я сдамся и приду.
Я выключила лампу и легла, прижавшись к Зайченко.
-И не смей ничего говорить, - с наигранной злобой сказала я. Влад лишь издал смешок и, снова поцеловав меня в макушку, сказал:
-Спокойной ночи, Холодок, - его дыхание обжигало кожу. По телу пробежали мурашки. Так хорошо. Никаких мыслей, лишь потрясающее чувство спокойствия, тепла и уюта…
От автора:
Больше чем дружба, но все еще неопознанная любовь… Просто вместе хорошо, вместе они словно могут пережить все… И, разве что-то еще нужно?..
Даже у самых сильных людей есть слабости. Они стали слабостями друг для друга, но именно вместе они становятся сильными…