-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 92(2)

Настройки
-Ммм... Я и правда никогда не ела такого вкусного мороженого! - воскликнула Саша. Я лишь довольно заулыбалась. -Смотри, а эти все книги приносят посетители. Они обмениваются самыми любимыми книгами, советуя их другим, - я достала из сумки книгу, взятую здесь накануне. - Эту книгу Влад оставил здесь пару лет назад. За это время она прошла достаточно большой и долгий путь, - я протянула Андрейке книгу и она с большим любопытством принялась изучать записи, оставленные на обложке. Ее большие глаза с огромным интересом бегали по строчкам. -Потрясающая затея с обменом, - выдохнула она, закончив изучение надписей. -Я тоже оставила тут одну книгу, - я жестом показала ей следовать за мной и, подойдя к нужному шкафу принялась искать знакомый переплет. Я проверила все шкафы, но книги нигде не оказалось. - Ого, как быстро ее забрали, - меня наполнило некое непонятное чувство радости и легкой взволнованности одновременно, все-таки с этой книгой связано много моих воспоминаний. -Я бы посоветовала вам обратить внимание на эту красавицу, - сказала неожиданно появившаяся рядом с Андрейкой девушка. -Ох, спасибо! Я с радостью возьму ее, - Андрейка улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой. - А это не ты случайно нас обслуживала? - неожиданно спросила она. Я наконец поняла, где видела эту девушку. -Да, это была я, - немного смущенно ответила девушка. - Я Маша. Я тут работаю. -Я Саша, я тоже работая официанткой, - улыбнулась Андрейка, протягивая Маше руку. - А это моя подруга - Ника. - Очень приятно, - я протянула новой знакомой руку и улыбнулась. -Ты тоже официантка? - смеясь спросила Маша. -Нет, но если бы меня не взяли в качестве музыканта в наше кафе, то, наверняка, я бы тоже работала официанткой, - ответила я. -Она потрясающе играет на нескольких инструментах, а поет так вообще великолепно! - воскликнула Андрейка. -Слушай, а ты никуда не спешишь? Посиди с нами, - улыбнулась я новой знакомой. Мы долго болтали, рассказывая каждый о себе, о своих жизнях, занятиях. С каждой минутой Маша вливалась в нашу компанию все больше и больше. Такая открытая и добрая. Оказалось, что у нее было совсем немного друзей, что показалось мне странным. Мне она нравилась, да и Андрейка полностью разделяла мое мнение. Под вечер мы проводили Машу до дома и отправились в свою маленькую одинокую квартирку. Наши молчание прервал звонок. -Алло, - ответила я, поднимая телефон к уху. -Холодок! Я так соскучился! Замотался с этой командировкой! Как вы там с Андрейкой? Все хорошо? - тараторил в трубку Романов. -Тише ты, не тараторь, - усмехнулась я, - Все отлично! Только мы соскучились тут очень. Ты когда вернешься? - Саша прильнула к телефону у моего уха и тоже внимательно слушала. -Через три дня самолет обратно, - выдохнул Саша. -Так это же круто! - воскликнула я. -Ну еще целых три дня, - проныл Романов. Саша издала смешок, отчего я тоже невольно засмеялась. -Не кисни! Мы тебя с нетерпением ждем! Ляг поспи три денька, глядишь, там и приедешь уже, - Саша засмеялся. -Мне всегда нравился ход твоих мыслей, - заключил он. - Ладно, мне снова пора идти работать. Давайте, готовьтесь там меня встречать, с вас пироги с солью, - усмехнулся он и сбросил, не давая даже шанса отвертеться. С таким приподнятым настроением мы вернулись домой. Долгий день. Много событий. Мы с Андрейкой сразу легли спать, оставшись каждая в своих мыслях. Я все время прокручивала в голове моменты последних двух дней, невольно останавливаясь на признании на крыше... И поцелуе... От автора: То, что трудно сказать словами, всегда можно показать в действиях... Влад открыл книгу, отданную ему Никой. Стихи. Ее стихи. Аккуратным почерком выведенные на страницах записной книжки. И их общие фото, наклеенные на пару страниц. Те самые стихи, которые она писала при нем. Влад невольно улыбнулся. Еще пару недель назад, он и не подозревал, насколько сильно любит ее. Впрочем, как и она. Но их действия уже тогда говорили сами за себя... Как часто мы не замечаем таких важных мелочей, пропуская сквозь пальцы самые лучшие моменты жизни... Нет, не глупые... Просто невнимательные.
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)