Когда Ад позади
24 декабря 2013 г., 14:00
Люцифер медленно шагал среди обломков когда то бывшего родного дома. От его прекрасного замка не осталось ничего. Лишь пепел. Он сам сжег его, покидая родное здание, будто предчувствуя свое поражение. И вот он стоит на вершине горы. Прекрасный вид, прохладный ветер и одиночество. Ветер доносит до него отрывки прошлого,воспоминания... Слова...
Прошло чуть больше месяца с тех пор как архангел чудным образом выбрался из Ада. Он был уверен что Сэм выбрался вместе с ним. Он видел как его душа понеслась куда то по Земле но не знал куда именно. Каждый день возвращается сюда, в надежде найти здесь его призрак или душу в новой плоти, но безуспешно.
-Ох, Сэмми... Где же ты, щенок? ГДЕ? - прокричал Люцифер в пустоту. Но даже эхо упорно молчало, не желая разделить его одиночества.
Дьявол простоял там всю ночь. Это время казалось ему ничем. Секундой, по сравнению с вечностью, проведенной в Аду. Его жгли воспоминания об этом. Не так страшны ему были собственные мучения ,как мучения Винчестера младшего. Ведь что может быть страшнее чем созерцать страдания лучшего друга?
"Неееееееееет. Диииииииин. Я не хочу....Люцифер...нет" - все звучало в его голове. Его крик. Его пронзающий крик. Почему он не мог защитить его? Спасти. Почему был таким эгоистом?
Воспоминания.. прекрасные воспоминания былого мирного времени. Почему иногда они жгут, а иногда греют? Почему именно сейчас они заставляют улыбаться и ронять невидимые слезы на сухой пепел? Как эти несуществующие абстрактные фразы, картины, обрывки автобиографического фильма способны так сильно прожигать столь могущественную бестелесную сущность как он. Даже сам Дьявол видимо не в силах побороть это теплое чувство привязанности, дружеской любви. Кажется,что ничего и никто..даже Смерть не может быть ее сильнее