Любовь начинается с переписки..

NC-21
Завершён
33
автор
Motia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 15 547 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник

Глава 9

Настройки
Понедельник       Утро. Нужно вставать и идти в школу, но как можно встать, если даже под одеялом не всегда тепло?       "Сегодня мы пишем диагностическую по биологии, капец, я ничего не делала, ничего не повторяла..." - думала я, все еще лежа в своей кроватке.       Через полчаса я осознала, что мне нужно собираться в школу. Я умылась и пошла одеваться. Долго думая, я все же решила надеть черные джинсы и голубую водолазку, на ноги, естественно, кроссовки.       Прозвенел звонок, начинается наша смерть. Вы представьте себе: понедельник, первый урок контрольная работа, так еще и по геометрии, второй урок новая тема по геометрии... Хуже нет ничего, особенно, когда ты сидишь одна за последней партой и ничего не знаешь... Но тут в класс вошла наша директриса и сказала, что в нашем классе новая девочка. Но когда я ее увидела, я просто не поверила, так как это была Нина! Она села ко мне, так как других мест не было. - Нина! Ты как тут? - внутри смешанные чувства: удивление и радость... - Вот и мой сюрприз, именно про это я тебе вчера писала. - Итак, как я и обещала, первым уроком у нас контрольная работа… - противным голосом начала говорить учительница. - Нин, а ты хоть что-то понимаешь в геометрии? - спросила я с надеждой на "да"... - Не очень... - ответила подруга, но все же это лучше, чем у меня. Я так вообще ничего не понимаю. Весь урок мне Нина помогала с контрольной. - Все. Держи. Я сделала три задания из четырех. Пойдет? - спросила Нина - Спасибо, - ответила я и, не сдержавшись, поцеловала подругу.       Урок, наконец-то, закончился, ребята поняли за перемену, насколько мы хорошо знакомы с Ниной и даже не подходили к нам... Никто, кроме Саши. - Котенок, привет, а где тот идиот? - спросил он, я же просто стояла и молчала. - Ну, котенок... - Отвали от Вероники! - подошел Кирилл и ударил Сашу. - Ты, я смотрю, с первого раза не понимаешь? Так давай еще раз объясню...       Тут я почувствовала кучу взглядов на себе. Нина решила промолчать и дальше рассказывала мне, как она оказалась в нашей школе, в моем классе. - Так, а как же Дима? - спросила я, а Нина ответила, что он уехал и когда вернется, не знает.       На седьмом уроке, как нас и предупреждали, была диагностическая работа по биологии. Нас с Нинкой на всех предметах посадили вместе, с чем мне очень повезло. Увидев первые задания, я глубоко вздохнула и смирилась с будущей двойкой, как Нина взяла мой лист и исправила треть моих ответов. - Думаю два тебе не надо, а вот на четыре ты написала, - сказала Нина. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. - Спасибо, - сказала я и на нее снова обрушился ураган моей благодарности.       После школы мы с Ниной пошли гулять, я тысячу раз сказала "спасибо за помощь", что сильно начало надоедать подруге.       Мы сходили в кафе, поели и пошли дальше гулять. Прогуляв два часа, я вспомнила, что мне надо идти домой и делать уроки.       После того, как я сделала домашку, я зашла ВКонтакт. Как думаете, кто онлайн? Правильно, Миша! И снова я начала ему писать: "Привет, как ты?)"- дальше все пошло как всегда. Миша явно не хотел переписываться, а я что-то из него вытягивала.       Когда родители пришли домой, мне вновь стало грустно и одиноко. Глупо? Согласна. Но что делать, если с их приходом ничего, кроме телефона не остается? - Опять ты в эту хрень уткнулась, иди лучше книжку почитай, - сказал папа, который вошел на кухню, где я сидела, чтобы залезть в холодильник, убедиться, что ничего нового там нет и уйти в комнату. Я еще немного посидела, потом пошла в душ и спать.
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник