ТРАНДУИЛ
Полное изнеможение. Через несколько минут начнется рассвет. Мне не нужно было видеть небо, чтобы знать это. Я это чувствовал. И от одной мысли, что я провел в постели все время с самого обеда, мне становилось дурно. Даже дышать мне было тяжело, не говоря уже о том, что я не мог пошевелить и пальцем. Я просто лежал на животе, чуть свесив голову с постели. Мой взгляд был обращен в никуда, я словно ничего не видел, а потом и вовсе прикрыл глаза. Еще секунда, и я бы уснул от дикой усталости, но сильные руки снова обвили мое тело. - Локи... я... я не могу... - Что? Это все, на что ты способен? Если бы в этот момент я смог повернуться к нему лицом, я бы убил его взглядом. Все, на что я способен?! Я никогда в жизни, за все эти сотни и тысячи лет, не проводил столько времени в постели! Более того, Локи проделывал со мной это столько раз за этот день, вечер и ночь... что у меня до сих пор все пульсирует. И моя поясница... Как же все болит. - Издеваешься? - Если только немного. Он улыбнулся, я почувствовал его улыбку в голосе, а после его губы прикоснулись к моему плечу. Он обнял меня крепче, прижимаясь грудью к моей спине. Его сердце билось учащенно, когда как мое, кажется, пропускало удары. Я был выжат так, что еле дышал. Мне было лень говорить. Я лишь снова прикрыл глаза, растворяясь в тепле, которое давало мне его объятие. Мне не было дела до того, что я был не в своей спальне, что меня не было на ужине, что меня не будет на завтраке... Моя голова была абсолютно пуста. Я только впитывал его тепло. Череда мыслей из пустоты вырисовывала в моем сознании все те же проблемы... он мужчина... я мужчина... это не приведет ни к чему хорошему... Но Локи может принимать образ женщины! Однако... я любил его именно в том образе, в котором он был сейчас... ведь сейчас он со мной настоящий?.. Я тяжело выдохнул, устало смотря из-под ресниц в сторону, опуская взгляд на его руки. Легкая улыбка растянула мои губы, и я снова закрыл глаза. Я засыпал... последнее, что я услышал, это тихий шепот у самого уха вместе с горячим дыханием, от которого по плечам пошли мурашки. - Я люблю тебя... запомни это...***
Войско было практически готово к выступлению. В целом, оно уже давно было готово. Только Локи перенес дату, сейчас же мы были полностью готовы. Осталось только собрать провизию. И все бы ничего, ведь я уже предвкушал легендарную битву, где, несомненно, одержу победу, но... - Мой Лорд... Ко мне подошел эльф и, поклонившись, нагнулся ко мне, чтобы что-то сказать лично мне. Я удивился. Обычно подобные вещи мне приходят запечатанными свитками. И все же... - Вас желает видеть Сиф, посланница из другого мира. Она хочет поговорить только с Вами, с глазу на глаз. - Что? Она здесь?.. Я удивился, тут же скользнув взглядом в сторону. Локи был где-то рядом. - Да, Милорд, она ждет Вас за мостом... Если желаете, я могу сопроводить Вас. - В этом нет необходимости. Я кивнул, и эльф, вновь поклонившись, удалился. Осторожно осмотревшись, я не спеша пошел по коридору, через главную лестницу прямо к выходу из дворца. Выйдя из дверей на морозный воздух, я чуть передернул плечами и прошел по мосту, который вел в лес. Если Сиф так хотела со мной поговорить, то она сама меня найдет. Хотя стоит признаться, я совершенно не понимал, что ей нужно. Для меня она была врагом, впрочем, это все потому, что она была врагом Локи. Я неспешно шел вперед, оставляя после себя следы на тонком слое снега, который приятно скрипел под ногами. Чем больше проходило времени, тем больше внутри меня росло странное предчувствие, которое не сулило ничего хорошего. Последние несколько дней Локи весь на взводе. От нетерпения он буквально вскипал, постоянно рассматривая карту и ставя свои пометки, какие земли мы будем завоевывать в первую очередь. Я не сомневался в нашей победе, но сейчас... - Трандуил. Я обернулся, смотря, как из-за широкого ствола дерева выходит темноволосая женщина в своих странных доспехах. Ей не холодно? Хотя какое мне дело? - Я бы хотела поговорить с Вами, надеюсь... за нами никто не следит? - Мы совершенно одни, но предлагаю пройти дальше в лес. - Хорошо. - О чем ты хотела поговорить со мной? - Трандуил... мы знаем о ваших намерениях... Вы же понимаете, что мы вынуждены вас остановить? Я все так же шел вперед по протоптанной тропинке, петляя между черными деревьями, обрамленными белым покрывалом. Сиф шла рядом со мной, не отставая ни на шаг. Я лишь устало на нее взглянул. - Не в моих силах вас отговаривать. - Вы не понимаете! Локи мог околдовать Вас... разве эльфы не живут в мире!? - Люди обречены, им нужен мудрый правитель. Почему бы этим правителем не стать мне? - Вы меня не слышите... разве Вы хотите войн? Бессмысленные смерти людей, эльфов? - Кто говорит о бессмысленных жертвах? Мы, несомненно, одержим победу, стоит Локи показать свою мощь. - Трандуил. Локи движет жажда власти. Безусловно, в борьбе с людьми он не потерпит поражения, но нас ему не сломить! Будет слишком много крови! - Локи силен, я уверен, что он справится. Погибнут Ваши люди, так что... стоит задуматься, не так ли? Сиф обреченно выдохнула. Повисла пауза. Я был уверен в Локи так, как ни в чем другом. Я видел, на что он способен. Его сила не знает границ. Теперь мне даже не претит то, что его сила имеет темное начало. Не вижу проблемы в этом, ведь мы все делаем во благо. Всем будет только лучше от нового устройства власти. Сиф остановилась, а я все так же шел вперед, лишь спустя пару метров остановился, оборачиваясь. Она смотрела мне в глаза, и в ее взгляде было так много слов... так много просьбы. - Может быть, я погибну, но умереть с достоинством - уже награда. Но знай, что Тора ему не сломить. В конце концов, Локи будет повержен и отправится на суд в Асгард, где будет наказан со всей строгостью. Ты никогда больше не увидишь его. И если тебе так дорого его присутствие рядом, если это тебе дороже, чем хаос в вашем мире, то подумай. В противном случае мы выступим вместе с вами и против вас. Если вы отступитесь от ненужных войн, наказание для Локи будет куда мягче... и тогда... он, быть может, сможет остаться здесь. Ее официальность исчезла из речи. Я молча смотрел на нее, слегка облизывая нижнюю губу. Хотел ли я власти? Конечно. Я был готов выступить со своим войском уже сейчас! Мне не терпелось поскорее устроить новый мир и порядок! Но все-таки слова Сиф дошли до моего разума... или, я бы сказал, до сердца. Потому что больше власти я хотел быть с Локи рядом. Мысль о том, что все случайно может пойти не так, на меня страшно давила. И мой внутренний эгоизм и желания вдруг задвинулись, пускай нехотя и не сразу, на задний план. Ведь куда важнее мне было то, чтобы Локи остался здесь. Я вернулся во дворец, растворяясь в холодном тепле скал. Все мои мысли и внутренние силы были отданы борьбе с неясно откуда взявшимся желанием послушать Сиф. Мне до безумия хотелось выступить с войском, но в таком случае... как бы я не был уверен в Локи... был чертов один процент или его доля, что все может пойти не по плану! - Трандуил! Я вздрогнул, оборачиваясь на мужчину. Локи стоял буквально у меня за спиной, и стоило мне обернуться, я чуть ли не прочертил носом по его щеке. О, нет... я не хотел его видеть сейчас! Я знал, о чем будет наш разговор! - Локи, не сейчас... - Какого черта ты дал указания о переносе выхода!? - Я так решил... еще рано. Я отвел взгляд в сторону, хмуря брови. Ему не понять, как тяжело мне было принять это решение. Мне нужно больше времени подумать! Я не мог принять правильное решение столь быстро! - Трандуил, мы должны выступить на этой неделе! - Прости, Локи... но нет. - Что значит «Нет»?! Я не понимаю этого слова! Мы выступим! - Нет! Я гневно развел руки в стороны, повышая голос до рыка. Я сказал, что мы не выступим сейчас, значит, так оно и будет! Мне плевать, что он Бог! В конце концов, в моих же интересах оставить свое Божество при себе, нежели отправлять его в родной мир. - Транди... Холодные пальцы брюнета коснулись моего лица, он схватил меня за подбородок, заставляя смотреть себе в глаза. Я спокойно смотрел в его глаза. - Ты же хотел власти, так вот она... уже почти в наших руках... - Мое желание ни капли не изменилось. Поверь мне, Локи, еще рано. Я уверен в нас, но... нужно время... - Сколько... сколько тебе нужно времени?.. - Пускай пройдет зима... - Ты хочешь выступить весной? - Я не знаю, я знаю, что еще рано… Я сжал его ладонь в своей, опуская его руку со своего лица. Если я не смогу отдать приказ, то мне придется объяснить Локи, почему я отказываюсь от власти... и мне придется придумать что-то, что сможет его удержать от выступления в одиночку. О, я ненавидел Богов, которые встали между мной, моей властью и Локи! Но что мне придумать?.. - Отлично. Локи хмыкнул. Что? Он согласен? У меня есть время! - Но... чтобы ты быстрее принял верное решение... я не притронусь к тебе до тех пор, пока ты не отдашь приказ о выступлении. - Что!? Локи улыбнулся, облизывая свои губы, издевательски пожал плечами и развернулся, уходя. Куда он уходит!? Что значит, не прикоснется?! Все это время?!! А если... если я никогда не отдам этот приказ?.. - Локи!.. - Я все сказал. Мне тоже нужно подумать... возможно, еще рано, ты прав. Скрасим ожидание войны истомой, это весело. Проговорил он, так и не обернувшись. Я промолчал, смотря ему вслед. Буквально вылизывал его спину взглядом. Весело?.. Не думаю. Впрочем, это не проблема. Разве это проблема?..***
Праздник начала весны. Лес начинает набухать почками, из земли выбивается трава. Птицы вернулись. Стало намного теплее, талая вода ручейками сходит в реку, наполняя ее, что та выходит из берегов. Во дворце уже третий день отмечают возвращение теплого солнца. Я же просто не мог веселиться. Прошел месяц. Месяц... Я глянул на Локи, что весело отплясывал с эльфийкой, которая прислуживала во дворце. Облокотившись на подлокотник трона, я уперся подбородком в ладонь и перевел взгляд в сторону. На глаза мне попалась веселая Тауриэль, живот которой уже сильно выпирал из под свободного платья. Леголас постоянно был рядом с ней. Казалось, единственный, кто действительно счастлив в этом замке – это мой сын. И я не мог этому не радоваться. Однако... Мой взгляд снова полоснул спину Бога. Он действительно не прикасался ко мне все это время. Ни поцелуя, никакого двусмысленного прикосновения. Это настоящая мука быть так близко рядом с тем, кто не хочет к тебе прикасаться из принципов. Принципов... Я стиснул зубы, раздраженно отводя взгляд в сторону. Не могу на него смотреть! Он меня бесит! Я знал, что если я вдруг скажу, что время пришло... все вернется на круги своя. Но слова Сиф до сих пор не выходили у меня из головы! Каждый раз, когда Локи начинает тему про выступление... я делаю все, чтобы избежать этого разговора. Не мог я потерять его… он был мне дороже любой победы. - Транди... Локи поднялся к трону, иронично поклонившись мне на манер того, как это делают все, чтобы выразить свое почтение. - Ты совершенно не веселишься. Впервые вижу, чтобы ты не приложился к вину как следует... - У меня нет настроения. - У короля природы нет настроения, чтобы отпраздновать приход весны? - Что тебе нужно? - Весна, Трандуил. Она пришла. Сколько тебе еще нужно времени? - Еще рано... Он мне ничего не ответил, но напряжение, которое исходило от него, теперь захлестывало так, что я кожей ощущал его раздражение. Складка между его бровей только подтверждала это. Я облизнул губы, придумывая тему для отстраненного разговора, но прежде, чем я успел сказать хоть слово, Локи схватил меня за руку и дернул к себе. Я поднялся с трона, смотря на него слегка недоуменно. - Нам нужно поговорить. - Локи, в этом нет необходимости! - Я думаю, что есть! Мы ушли подальше от веселья, подальше от эльфов, пока не остались совершенно одни на одной из северных террас, которая соединялась с моей летней спальней. Когда солнце станет еще теплее, можно будет переместиться сюда. Я молчал... я не хотел говорить о войнах... это был для меня настоящий стресс. Уж как я хотел власти!.. - Трандуил... в чем дело!? - Все нормально, просто еще не время! - А когда наступит твое время?! Я не могу ждать этого вечно!!! - Тебе придется! Я вскипал. Меня раздражало в этом разговоре все, даже сам Локи! Я не мог на него смотреть. Он бесил меня ежесекундно своей жаждой власти, которая грозит мне потерей любимого человека рядом. И какой бы тяжелый выбор мне не предстоял, я с ужасом понимал, что всегда выберу… того, кто носит имя «Локи». Как же меня это раздражало! И еще больше меня выводило из себя то, что меня в принципе это раздражает! - Какого черта происходит! Ты немедленно дашь свое распоряжение! - С чего бы это? Только потому что ты так сказал?.. Я удивленно выгнул бровь, растягивая губы в усмешке. Тоже мне... - Да, потому что я так сказал. Потому что я так хочу. Это мое желание! - Которое совершенно не пересекается с моим! Я тяжело выдохнул, складывая руки на груди. Взглядом я скользил по пейзажу, который мне открывался на могучий лес, что девственно зацветал с приходом весны. - Разве ты не хочешь власти?.. В его голосе тревога и недоумение. Я нахмурился, прикрывая глаза и сжал губы, слегка закусывая нижнюю изнутри. - Очень хочу, Локи... - Так в чем дело!? Я молчал. Я не мог сказать о визите Сиф. Не мог?.. Почему это?.. Я просто знал, что Локи никогда не поймет моих переживаний. За это время я даже слегка усомнился в его любви, в его чувствах. Какое место в его сердце занимаю я?.. Что я для него значу? Слова Сиф меня прижимали к земле, лишая возможности дышать. Да и то, что этот паршивец ни разу ко мне не прикоснулся – меня убивало. Господи... и с какого времени меня так тревожат плотские желания?.. С тяжелым вздохом я прижал ладонь к своим глазам. Неужели я переживаю из-за того... что у меня не было секса все это время? Позор... Как я могу вообще об этом думать!? В это мгновение мне вдруг захотелось выпустить стрелу себе в лоб. Меня бросало от переживаний о Локи к переживаниям, которые совершенно не должны посещать мою голову! Думать о таких низостях, когда решается вопрос моего спокойствия – это просто грехопадение! - Трандуил, в чем дело!? А он все не унимался. Я сохранял свое молчание, когда как Локи передо мной буквально сыпал однообразными вопросами. Его голос становился все выше и тяжелее, пока не перешел на гневный рык. И в тот момент, когда его руки сильно сжали мои плечи, я уже не мог выносить этого. Он хорошенько тряхнул меня. - Я не понимаю! Ты обязан слушать меня! - Я ничем тебе не обязан! Отмахнулся я, сбрасывая с себя его руки. Локи замолчал, буквально не находя слов. Что именно его так удивило? Разве я что-то должен ему?! Он подошел ко мне, осторожно касаясь ладонями моего лица. Я тут же посмотрел ему в глаза, спуская взгляд на губы, что безмолвно что-то шептали. И внутри я просто разрывался. Я отчетливо понял, что мне нужно отдать приказ. Что мы обязаны выступить. Откуда-то появилось странное желание слушаться Локи во всем. И я точно понимал, что он прав, но... - Прости... – я тяжело выдохнул, прижимая свои ладони к его ладоням, слегка сжимая их и не убирая от своего лица. Мне нравилось чувствовать его прикосновения. В конце концов, он впервые ко мне прикоснулся, - я не могу... -... Почему?.. - Потому... потому что… ты рядом дороже мне всех остальных моих желаний... -... Ч-что?.. Я закусил губу, отводя взгляд в сторону. Он что... действительно не понимает?.. Локи пристально смотрел на меня. Мне казалось, что от его взгляда я начинаю гореть. Или это от его рук?.. Только спустя мгновения я понял, что горят лишь мои щеки. Горят от стыда. От того, что я оказался способен сказать такую глупость. Как долго еще я буду убиваться от того, что влюбился в... мужчину?.. - Забудь... Он улыбнулся и резко прижал меня к себе. Честно? Я готов был умереть в эту самую минуту. От его тепла, от того, что я чувствую, как бьется его сердце. От того, что он снова так близко ко мне. И я не хотел отпускать его, хотел, чтобы время остановилось. Не нужно никаких войн... пусть все остановится. - Эй, куда ты полез!? Я нахмурился, чувствуя, как его руки спустились вниз. Да что же это!? Я попытался от него отстраниться, но он лишь снова меня обнял, теперь же прижимаясь грудью к моей спине. Рука его ловко расстегнула ремень и проникла в мои штаны, накрывая теплой ладонью мой член. - Локи!.. - Скажи... – он шептал мне на ухо, - ты делал это с собой, пока я к тебе не прикасался? - Нет! - Врешь... Он сжал мою плоть сильнее, и я непроизвольно тяжело выдохнул. Не сказать, что я не хотел этого, просто все это случилось как-то неожиданно! Ну и не здесь же, в самом деле! - Локи... Я опустил взгляд вниз, закусывая губу от его ласк и горячего дыхания мне на ухо. Черт... как же я хочу его... - Локи... я... я не хочу... - Правда? Твое тело говорит мне, что это наглая ложь! Он лизнул мое ухо. Тяжелый выдох сорвался с моих губ, и я немного расслабился в его руках, прикрывая глаза, чтобы ярче чувствовать его прикосновения. Он толкнул меня в спину, и мы прошли в спальню. Прохладно... с каждой частью одежды, что спадала на пол, я чувствовал хоровод мурашек по своему телу вместе с его теплыми прикосновениями. Я опустился на холодную постель, белье отсырело и было невообразимо холодным! Но разве я мог сейчас капризничать из-за такой мелочи? Разве мог я что-то сказать, когда его руки проходились по моему телу? Я всем телом желал его внимания. Его рук, его губ, которыми он скользил по моей спине меж лопаток. - Транди... скажи мне, как ты хочешь?.. Я тяжело выдохнул, когда его рука обхватила мой налитый кровью член. Он сделал несколько движений ладонью. - Скажи... тебя ласкать рукой... или ртом?.. - Ни за что не скажу! - Скажи... рукой?.. Его настойчивое движение ладонью по моему члену. - ... или ртом? И его влажные губы и горячий язык на моей шее. Я хрипло вдохнул, опускаясь на постели на четвереньки, отлипая от его груди. -... ртом... Локи нагнулся ко мне, вновь касаясь губами спины между лопаток. Его язык вырисовывал что-то незамысловатое на моей коже, заставляя меня внутри мелко подрагивать. Его губы все ниже... и ниже... его руки. Я тяжело выдохнул, слегка зажмуриваясь, послушно раздвигая ноги, но... - Локи! Его горячий язык коснулся моего прохода. Это было настолько неожиданно, что у меня сперло дыхание. Он не ответил, лишь продолжил ласкать меня языком там... Черт... - Перестань... - Тебе не нравится?.. - Нравится... - Так в чем дело?.. Я закусил губу, сдерживая выдох, и настойчиво дышал через нос. Локи продолжил, надавливая языком на сомкнутые мышцы и проникая языком внутрь. Дыхание сперло. - Это... это смущает... Я закусил губы, все-таки тяжело выдыхая. Ладонь брюнета скользнула по бедру, а затем прохладные пальцы коснулись влажного прохода и проникли внутрь. - Охх.. - Смущает то... каким милым ты иногда бываешь... Теплый шепот и резкий толчок его члена в меня, заставивший эту комнату зазвенеть от моего стона. Его движения... он весь... - Скажи, как часто ты делал это сам... думая обо мне? - Ни за что не скажу! - Каждый день? - Не будь таким самонадеянным! - Неужели дважды в день? Снова толчок. Я сжал губы. Локи с силой толкнул меня в спину, чтоб я лег, и прижался ко мне сверху, буквально прожигая мою кожу своим телом. Своим теплом. Снова движение.. - Транди... мы выступим на этой неделе... Резкий толчок. Я сжал влажную простынь в кулаке. Нет... - ...не... - Если ты любишь меня, ты это сделаешь... тогда мы с тобой будем вместе вечно... Я прикрыл глаза от очередного резкого толчка. И глаза у меня слезились. Не потому, что он был слишком груб со мной, а потому что внутри у меня все разорвалось от боли. Впервые в жизни я переживал такие убивающие противоречия. - Локи... Этим же вечером я отдал приказ. Мы выступаем через два дня.