Мемуары в кавычках

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 18 765 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
15 апреля 2013 Сегодня самый обычный день. Совершенно ничего интересного. Все слишком просто и обыденно. Кирилл сказал, что я идиотка, раз решила пойти в клуб танцовщицей. Я вообще-то и сама знала это. А еще он добавил, что все равно не перестанет со мной общаться, «потому что друзья так не поступают». Все же он слишком замечательный. Для нее. 17 апреля 2013 В голове столько мыслей, что для того, чтобы их записать не хватит даже целой книги. И все такая дрянь, что уже тошнит просто! Все о нем! О нем! И о нем! Бесит!!! Не хочу ничего писать!! 20 апреля 2013 Сегодня у меня нет пар, поэтому я планировала целый день тупо проваляться в постели. Но позвонил Кирилл и сказал, что у него для меня есть сюрприз. Поэтому мои планы были разрушены. Вообще-то я не хотела снова оставаться с ним наедине, но, с другой стороны, где-то в глубине души... Короче, я не за что бы не отказалась. Ровно в два часа дня, как мы и договаривались, в мою дверь позвонили. Посмотрев в дверной глазок, я увидела Кирилла. Такого довольного и счастливого, что я даже удивилась немножко. - Привет, красавица! - сказал он, когда я открыла дверь. - Привет. - улыбнулась я, чуть растерявшись. - Уля! - радостно начал Кирилл. - Пойдем, я тебе кое-что покажу! - Хорошо. - согласилась я, внимательно всматриваясь в его лицо, пытаясь угадать, о чем он говорит. Но все безрезультатно. Мы вышли из квартиры, спустились на первый этаж. Потом Кирилл открыл дверь и пропустил меня вперед. - Вот, смотри! - громко воскликнул он и указал рукой на... О Господи!!! - Мотоцикл?.. - еле слышно уточнила я. Хотя, все и так было понятно. - Да! - не замечая моей реакции, радостно подтвердил Кирилл. - Здорово, правда? Он, наконец, посмотрел на меня. И с его лица моментально слетел даже самый последний намек на радость. - Что-то не так? - нерешительно спросил Кирилл. Ха! Еще спрашивает! «Что-то не так»! Все не так!!!! - Ты придурок, Кирилл! - в бешенстве воскликнула я. - Как вообще можно было купить ЭТО?! Дебил! - Да что не так-то? - видимо, растерявшись от моей реакции, спокойно спросил он. - Идиот!!! - Заорала я, практически на всю улицу. А потом, ничего не говоря, развернулась и ушла, громко хлопнув входной дверью напоследок. Кирилл догнал меня, когда я уже открывала дверь своей квартиры. - Ты чего?? - с неким вызовом в голосе спросил он. - Да ничего! - огрызнулась я. - Отвали! - Вот идиотка! - рыкнул он. Я ничего не ответила, просто открыла дверь и зашла в квартиру. Кирилл последовал за мной. Я стянула с себя куртку, обувь, он сделал тоже самое. - А-ну стоять! Кирилл резко развернул меня к себе и прижал спиной к стене. - Что за бешеная реакция? - спокойным, но строим голосом спросил он. - Не важно. - довольно грубо ответила я. - А мне важно! - в тон мне парировал Кирилл. - Рассказывай! Я не хотела ничего ему рассказывать. Не потому что не доверяла или боялась, что он не поймет. Просто не хотелось снова все это вспоминать. Но все же... Он же мой друг, он имеет право знать. - Парень, которого я любила, разбился на мотоцикле. - опустив глаза, прошептала я. А потом кадры прошлого взорвались в моей голове безумным калейдоскопом. Горло сдавил спазм, глаза сильно зажгло. Я ясно осознавала: еще немного и я сорвусь. Хотелось столько всего сказать, хотелось признаться Кириллу, что не переживу, если с ним что-нибудь случится. Потому что я люблю его больше всего на свете. Но я понимала, как глупо это будет звучать. А потому молчала. Кирилл тоже молчал. И, так как я не смотрела на него, я даже представить себе не могла, о чем он думает. - Уль, прости меня. - наконец нежно прошептал он. - Если бы я знал... - То что?! - снова не выдержала я. - Ты бы не купил себе мотоцикл? Или купил, но не показывал бы мне? Идиот! Ненавижу тебя! Видеть тебя больше не могу! - Уля, успокойся! - стальным голосом сказал Кирилл. - Ты ведешь себя, как истеричка! - Иди ты к черту! - грубо ответила я и даже попыталась его отпихнуть. Но Кирилл, разумеется, был сильнее меня. Поэтому мои жалкие попытки освободиться не увенчались успехом. И от этого меня совсем накрыло. Я с остервенением сжала в руках его футболку и заревела. - Ну ты чего! Глупая... Его мягкий шепот, теплое дыхание, крепкое и надежное объятие. В этом весь Кирилл. У другого, даже если бы он делал тоже самое, ни за что не вышло бы так. Именно поэтому я его люблю. - Кирилл, прости... - сквозь слезы сказала я. - Я такая идиотка... Я просто не хочу тебя терять, понимаешь... Я подняла голову и заглянула ему в глаза. Я надеялась, что он поймет все мои чувства без слов. - Кирилл, я... «Тебя люблю» - мысленно закончила я. И вновь залилась слезами. - Уленька, милая, успокойся! Его руки гладили меня по плечам, вырисовывая пальцами непонятные узоры. Они сводили меня с ума. Я хотела, чтобы этот момент длился вечно. Но понимала, что это лишь мои мечты. - Кирилл... - выдохнула я, вкладываю всю свою боль в одно его имя. Мне так хотелось, чтобы он понял, чтобы почувствовал тоже самое, чтобы... Чтобы что? Сказал, что любит меня, предложил встречаться, поклялся, что всегда будет рядом? Что?! Все это возможно лишь в книжках, в реальности все по-другому. В жизни нет большой и чистой взаимной любви. В ней возможна только любовь односторонняя. А еще жизнь — это бесконечная цепочка: Саша любит Машу, Маша любит Ваню, Ваня любит Кристину, Кристина любит Женю, Женя любит Наташу... И так далее. Жизнь — боль и разочарование, страдание, обида, слезы... Наверно, без любви жить было бы намного проще. Но тогда это уже была бы не жизнь... Глаза сильно щипало, а я едва стояла на ногах, в ушах звенело, во рту пересохло, в горле стоял ком. В груди что-то сжалось настолько, что хотелось кричать, а руки Кирилла жгли холодом. Мне казалось, что мир перевернулся. Как тогда, когда я прочитала СМС-ку... - Уля... - испуганно позвал Кирилл. Я посмотрела на него, но от слез, застилавших глаза, увидела лишь размытый силуэт. Почему я такая? Я, словно магнит, притягиваю «ни тех» парней. За что мне это? Может, я рождена для того, чтобы понять: настоящей любви не существует. Может, мне суждено всю жизнь страдать. Может, я это чем-то заслужила..? Легкое прикосновение, воспламенившее мою душу. Ощущение чего-то мягкого, чего-то близкого и родного. Такого теплого, словно солнце и прекрасного, будто радуга после дождя. Я не сразу поняла, что это было. Но, когда это повторилось... Боже! Я не могла разобрать: сон это или реальность. Терялась в догадках: со мной ли это происходит. Не могла поверить, что это он. Именно он, а ни кто-то другой. Мой Кирилл целовал меня. И это было даже лучше, чем я мечтала. - Прости... Я... - Кирилл быстро отстранился от меня и вытер рукой свои губы, словно ему было противно. - Я не должен был... Извини... - Ничего. - попытавшись улыбнуться, ответила я. - Ты просто хотел меня успокоить. - Значит, ты не обижаешься? - чуть испуганно спросил он. - То есть, между нами ничего не может быть... Последняя фраза прозвучала немного странно. Было не ясно: то ли это утверждение, то ли вопрос. А потому Кирилл, на миг смутившись, поспешил добавить: - Этот поцелуй... У меня есть девушка. - Я знаю. - кивнула я, продолжая выдавливать улыбку. - Этот поцелуй ничего не значит. - Совсем? - смотря на меня исподлобья, переспросил он. - Да. Мы по-прежнему друзья. - радостно воскликнула я. И у меня получилось скрыть свою боль за маской счастья. - Я рад. - наконец улыбнулся Кирилл. - Не хотелось бы терять такого друга! Мы оба улыбались, но отношения все равно были какими-то немного натянутыми. Не знаю, что чувствовал Кирилл, когда целовал меня. Не могу даже представить, зачем он это сделал. Но для меня этот поцелуй стал самым счастливым воспоминанием, связанным с ним. Самым счастливым и самым грустным. Ведь он был первым и навсегда останется последним. - Кирилл, я устала. - соответствующим голосом сказала я. - Да, да. - закивал он, словно обрадовался, что может уйти. - Я понимаю. Увидимся завтра! - Да, конечно. - улыбнулась я. И Кирилл ушел. Оставив меня с моими мыслями, воспоминанием о поцелуе, болью, жалостью к самой себе и тому, чего никогда не случится. В последнее время это состояние стало для меня нормальным. Короткие моменты счастья, которые обычно бывают только рядом с ним, в конце концов заканчиваются как-то тяжело, и потом о них, в основном, не хочется вспоминать. Но это никогда не получается. И они гложут меня. День за днем. Подпитываемые моей неразделенной любовью, они скручиваются в немыслимый клубок, который поглощает все остальные чувства, а потом уничтожает их. Я так устала...
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник