Мемуары в кавычках

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 18 765 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
18 марта 2013 Он уехал. Решил поговорить со своей девушкой еще раз и, возможно, дать ей шанс. На что я надеялась?.. 19 марта 2013 Сегодня он звонил мне. Сказал, что они снова вместе. Что Дашу чуть ли не изнасиловали, и она ни в чем не виновата. Чушь полнейшая!!! Она навешала ему лапшу, а он повелся! Идиот! Он должен был ее бросить! Он должен был вернуться ко мне! Ведь я.... Ах да, он же этого не знает. Хотя, даже если бы и знал, это, вряд ли бы, что-то изменило... 21 марта 2013 Я дура. Мне без него так плохо. 25 марта 2013 Почему единственный способ ничего не писать о нем — ничего не писать вообще?.. 28 марта 2013 Кирилл вернулся!!! И я, как дура, изображаю радость от того, что они с Дашей снова вместе. Хотя, меня всю коробит от этой новости. Ненавижу себя!!! Ведь это не любовь. Просто дух собственничества. Всего лишь задетое самолюбие: почему с ней, а не со мной. Обыкновенная уязвленная гордость: чем она лучше меня. Он мне не нужен. На самом деле. Но я не могу без него. Надо что-то менять!!! 1 апреля 2013 Ненавижу этот день. Еще с детства. Кто вообще придумал День дурака?! 10 апреля 2013 Завтра я иду устраиваться на работу. В ночной клуб! Танцовщицей! Вот только не надо сейчас про то, что все танцовщицы шлюхи, а клуб тот же притон! Это заведение приличное!!! Мне сказали, что там строго без интима! У них даже штрафы за это предусмотрены! Да и вообще! Я хочу, значит, пойду! И меня никто не остановит! 11 апреля 2013 Идиотка!!! Какая же я идиотка! После всего этого ужаса, после того, что там произошло, было страшно возвращаться домой — не хотелось, чтобы родители видели меня такой. Нет, меня не изнасиловали. Но танцевать полуголой перед мерзкими пьяными мужиками, которые считают, что раз у них есть деньги, они могут позволить себе все, что угодно, оказалось сложнее, чем я думала. Это унижение... Это... Господи! Даже вспоминая об этом, меня начинает тошнить! Не знаю, как я вообще могла до такого додуматься! Идиотка!!! Не хочу об этом вспоминать! Слишком мерзко все было. Кое-как приведя себя в порядок, набираю один единственный номер — ведь он обещал помочь, если вдруг что... Почему именно ему? Ведь я могла бы поехать к одной из своих подруг. Почему именно к нему?.. - Уля? - взволнованный голос из трубки. - Что-нибудь случилось? Ты чего так поздно? Смотрю на часы — два часа ночи. - Кирилл, к тебе можно приехать? - меня всю трясет, поэтому фраза прерывается в двух местах. - Конечно. - моментально откликается он. - Что-то случилось? Может, тебя забрать? - Нет, все нормально. - вру я. - Я сама доеду. Только скажи куда. - Да, конечно. И он диктует адрес. Я знаю, где это. Не так уж и далеко. Пусть и придется ловить попутку. Хотя, мне же заплатили за выход + чаевые — могу шикануть и поехать на такси! Стою перед дверью, нерешительно переминаясь с одной ноги на другую. Зачем я приехала? Неужели от этого станет легче? Быть с ним, сейчас, еще больнее. О чем я только думала? Находиться рядом с ним. В одной комнате. Совсем рядом. Это все не поможет, это еще сильнее... Что??? Вгонит меня в тоску. Будет угнетать. Да какая разница! Он никогда не будет со мной. Все так глупо. Все так по-идиотски... От этих дурацких мыслей меня отрывает телефонный «рев». Достаю мобильник, смотрю на дисплей — Кирилл. - Алло. - говорю я, нажав на «трубку», и передо мной открывается его дверь. - Какого черта ты здесь стоишь?! - довольно грубо спрашивает Кирилл, обжигая меня своим взглядом. - Я уже начал беспокоиться?! - Извини. - виноватым шепотом отвечаю я, опуская взгляд в пол. Глаза начинает щипать, становится как-то титанически трудно стоять, во рту пересыхает, воздух сжимает меня в своих объятиях все крепче, и весь мир кажется таким невыносимым. - Заходи. - мягко зовет Кирилл. И я повинуюсь ему. Не потому что хочу, мне просто... Хотя, нет. Именно потому что хочу. Кирилл стягивает с меня куртку, вешает ее в шкаф и идет в какую-то комнату. Я скидываю туфли, а потом молча следую за ним. Мы оказываемся на кухне. Довольно маленькой, надо сказать. Чуть тесноватой, но вместе с тем уютной. - Как-то ты хреново выглядишь. - словно между делом замечает Кирилл. А меня всю чуть ли не выворачивает от обиды. - Отличный комплимент, ничего не скажешь. - голосом, полным желчи, отвечаю я. - А это был не комплимент. - не смотря в мою сторону, кидает он. - Так... Констатация факта. - Спасибо. - бурчу я, пытаясь задушить боль где-нибудь в глубине своей души, дабы не дать ей вырваться наружу. - Да можешь не благодарить. - улыбается Кирилл и ставит на стол чашку чая. - Это что? - спрашиваю я. - Трава какая? - Ромашка. - подтверждает он. - То, что тебе сейчас нужно! А то больно ты злая сегодня. - Лучше чего покрепче. - смотря на него исподлобья, говорю я. - Кофе? - невинно интересуется Кирилл. - Блин! Ты издеваешься, да?! - взрываюсь я. - Уль, алкоголь не выход... - Я не спрашиваю у тебя совета! - нервно вскрикиваю я. - Просто дай, что есть, и все! - Пожалуйста. Достав из одной тумбы бутылку мартини, а из другой два бокала, Кирилл садится напротив меня. - Но одна ты пить не будешь. - нравоучительным тоном говорит он. - Так и до алкоголизма недалеко. - Да пожалуйста! - соглашаюсь я. «Мне то что?» - Ну рассказывай. - нарушает тишину Кирилл, когда мы, не чокаясь, залпом, опустошаем свои наполовину полные бокалы. - Да особо нечего. - отмахиваюсь я. Почему-то мне совсем не хочется описывать ему все, на что толкнула меня моя ненормальная голова. - Ну да! - не скрывая сарказма, кивает Кирилл. - Поэтому ты притащилась ко мне в три часа ночи. - Если что, я могу уйти! - парирую я, пытаясь не акцентировать свое внимание на слове «притащилась». Потому что очень больно слышать его от парня, который мне... В общем, сейчас не об этом. - Нет. - вальяжно облокотившись о стену спиной, говорит он. - Ты останешься и все мне расскажешь. - Я... - начать очень трудно. Как-то все слишком запутано. Да и вообще очень сложно. - Я устроилась на необычную работу. - Очень интересно... - задумчиво протягивает Кирилл. - И кем же? - Танцовщицей в мужской клуб. - как можно обыденнее сообщаю я, наблюдая, как резко меняется его лицо. - Что, прости?! - уточняет он. - Ты не ослышался. - Ты, что, совсем..! Далее следует такой отборный мат, что я лучше не буду его описывать. (На случай, если мой дневник действительно найдут потомки!) - Да нет. - спокойно отвечаю я, когда Кирилл заканчивает. Зачем я пытаюсь доказать ему, что мне там понравилось? Ведь я никогда больше не вернусь в это заведения. И не пойду в подобные ему. Но почему-то... Ну да, скорее всего, хочется проверить, как он отреагирует на эту новость, насколько ему не все равно. Хотя, это же не говорит о какой-то любви. Брат, например, отреагировал бы также. Так что... - Ты понимаешь, что именно тебе придется там делать? - чуть успокоившись, спрашивает Кирилл. - Не только понимаю. Я уже это делала. - отвечаю я. - Сегодня. Кирилл резко встает. От чего с пошатнувшегося стола, упав на бок, летит бутылка. Ударяясь об пол, она, естественно, разбивается. И комната наполняется запахом трав и алкоголя. Бокалы, каким-то чудом умудрившиеся удержаться, продолжают одиноко стоять на своем месте. Кирилл медленно подходит ко мне. А я сижу, затаив дыхание и пытаясь унять бешеное сердцебиение. - Если ты еще раз туда пойдешь, - нависая надо мной, шепчет он прямо мне в лицо, обжигая меня своим дыханием. - Я придушу тебя. Ясно? - Да пошел ты к черту! - подскакиваю я, едва не сбив его с ног. - Моя жизнь — что хочу, то и делаю! - Ошибаешься! Если ты не можешь распоряжаться своей жизнью по-умному, будешь делать то, что скажу я! - ядовито шепчет Кирилл, смотря прямо мне в глаза. - Да сейчас! - ухмыляюсь я. - Даже не мечтай! И вообще! Это ты во всем виноват! - уже начинаю я, но во время затыкаюсь. - И в чем же? - вполне резонно спрашивает он. - Ни в чем. - в миг остыв, отвечаю я. - Ты прав. Я больше не пойду туда. - Хорошая девочка. - улыбается Кирилл, а мне становится тошно, но я стараюсь держаться. - Пойдем спать. - говорит он и, не дождавшись ответа, выходит из кухни. Я, немного постояв около стола, плетусь за ним. Кирилл уступает мне диван, а сам ложится в той же комнате на полу. Не потому что хочет быть рядом. Просто это единственная комната в этой квартире. Кухня вся в стеклах, а коридор вообще не вариант. Он стягивает футболку. И... Вид его спины, безо всякой одежды, снова возвращает меня к мысли, что все-таки зря я сюда приперлась. Но я моментально отметаю ее куда подальше, быстро сбрасываю джинсы и ложусь в постель. Кирилл выключает свет и тоже ложится. - Спокойно ночи. - Кидает он напоследок. - И тебе. - Безэмоционально откликаюсь я. Заснуть никак не удается. Я валяюсь, перекатываясь с боку на бок. Столько мыслей, и ни одной хорошей. Все так глупо, так... Ужасно, короче. - Ты с кем-то сегодня переспала? - неожиданно, нарушив тишину, спрашивает Кирилл. - Что? - удивленно переспрашиваю я. - Я про клуб. - поясняет он. - Я так понял, сегодня был твой первый день на новой работе. - Ты с ума сошел?! - едва не поперхнувшись, вскрикиваю я, понимая, о чем он. - Я бы никогда! Я.. Да как ты вообще...! Придурок!! - Я просто уточнил. - спокойно отвечает Кирилл. - Значит, ничего не было? - Конечно, нет! Я просто танцевала! - Голая? - Нет!!! - громко ответила я. И добавила уже гораздо тише: - Почти. - Что значит "почти"? - Ничего. Отстань! - попыталась закончить разговор я. Но не тут то было! - Уля, что значит "почти"?! В свете луны я вижу, как Кирилл резко садится и смотрит на меня, ожидая ответа. Он явно злится. И, если честно, я не в праве его винить. Я сама ненавижу себя за то, что сделала. Но понимаю, что уже ничего не исправить. Есть лишь один выход — забыть. Но Кирилл... Он хочет все знать. А я прекрасно понимаю, что, если скажу ему правду, стану в его глазах чуть ли не шлюхой. А если совру, скорее всего, навсегда потеряю его. Мысль о том, что все же не нужно было к нему ехать, без устали носится в моей голове, мешая думать. - Уля, я задал вопрос. - напоминает Кирилл. И мне вдруг хочется плакать. Хотя, я прекрасно понимаю, что это ничего не изменит. Мне придется ответить ему. - Я танцевала в... - глубокий вдох. - В белье. - Ты точно чокнутая! - повысив голос до предела, восклицает Кирилл. А я смиренно готовлюсь услышать все, что он обо мне думает. Как он разочарован во мне, как я ему противна. Что он больше не хочет меня видеть, что наше общение прекращается, и, что я могу проваливать ко всем чертям. Скорее всего, в глубине души я знала, что так будет. Более того, я сама этого хотела. Я пришла к нему ради этого. Спросите почему? Да потому что я больше не могу так. Я, похоже, действительно влюбилась. По-настоящему. Второй раз в жизни. И я больше не могу играть роль друга и выслушивать, как ему хорошо с его девушкой, как он ее любит. И что ему никто, кроме нее, не нужен. Это выше меня! Я устала. Пусть лучше так! Пусть он меня прогонит! Пусть не оставит мне не единого шанса на то, что мы будем вместе! Так будет лучше. Может, тогда я, наконец, смогу отпустить его. Ведь Максима отпустила... - Уля, зачем ты вообще туда пошла? - вдруг смягчившись, спрашивает Кирилл. - Тебе нужны деньги? Вот опять он! Почему он не может просто послать меня?! Он думает, что я хорошая, что должна быть веская причина, по которой я пошла в этот притон. Но он ошибается. Никакого уважительного предлога нет. И от этого еще больней. - Нет. - отрешено произношу я. - Тогда что? - не унимается он. Однако голос больше не повышает. - Просто захотелось! - взрываюсь я. - Тебе то что?! - Я лишь хочу знать, зачем. - спокойно отвечает Кирилл. Он поднимается и идет ко мне. Садится рядом, обнимая за талию. Я чувствую его тепло, его запах, его близость. Я словно растворяюсь в нем и в этих ощущениях. Как же повезло его Даше! Как же я хочу быть ЕГО... - Уля... - мягко зовет Кирилл. И утыкается носом в мою макушку. - Расскажи мне... От прикосновений Кирилла вся моя решимость спровоцировать его на то, чтобы он прогнал меня, улетучивается. Я вдруг ясно осознаю, что лучше буду страдать рядом с ним, чем быть счастливой где-то, с кем-то... Я понимаю, что напрасно поперлась в этот клуб, что это ничего не изменит в наших отношениях. Что, даже если он меня прогонит, я буду любить его, несмотря ни на что. От осознания всего этого, я начинаю плакать. - Уля, ну что ты... - шепчет Кирилл, обнимая меня еще крепче. - Если не хочешь, можешь ничего не говорить. Но я говорю. И еще как говорю. Я рассказываю ему все от начала до конца. Я не пытаюсь объяснить, почему так сделала, потому что тогда придется признаться ему в своих настоящих чувствах. Я просто стараюсь дать понять, что ничего ТАКОГО я не делала, что я не изменяла ему. Хотя, даже если бы что-то и было, это нельзя было бы считать изменой. Но все же... - Ты ненавидишь меня? - еле слышно спрашиваю я, когда заканчиваю. - Нет. - бесцветно отвечает Кирилл. А потом нежно добавляет: - Не понимаю. Но не ненавижу. - Спасибо. - тихо-тихо шепчу я, уткнувшись ему куда-то в область шеи. - Не за что. Мы же друзья. - говорит Кирилл. - Да. - соглашаюсь я. «Только я люблю тебя...» Мы сидим в обнимку еще какое-то время. А потом ложимся спать. Я на диван, а он на пол. Меня вырубает практически сразу. И я не успеваю загрузить себя грустными мыслями. И это замечательно. Когда я проснулась, солнце уже вовсю освещало комнату. Я приподнялась на локтях и посмотрела на пол. Туда, где лежал Кирилл. Он по-прежнему спал и сейчас был еще прекрасней. Хотелось подойти к нему, лечь рядом, уткнуться носом в плечо и прошептать, что люблю его. Но это все было бессмысленно. Ведь ничего бы не изменилось. У него есть девушка, а я просто друг. Тут уж ничего не поделать... Я, как можно тише, встала, одела джинсы и вышла из комнаты, бросив мимолетный взгляд на самого очаровательного парня на свете. Нужно было бежать от сюда. Как можно быстрее. И я убежала. Глупо было идти к нему. Хотя, на фоне вчерашнего событий, это кажется логичным. Ведь весь вчерашний вечер был каким-то слишком идиотским. Так что...
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)