Мемуары в кавычках

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 18 765 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 5.

Настройки
Дорогие читатели, поздравляю вас с Новым годом! Желаю всего-всего самого лучшего, доброго, светлого, пусть сбываются ваши мечты, исполняются желания!))))) Спасибо за то, что вы со мной!)) 19 мая 2013 Кирилл потихоньку поправляется. С его головы уже сняли бинты, царапины и ссадины почти зажили, а двадцать третьего ему обещали снять гипс. Мы все время проводим вместе. И сейчас я безумно счастлива!!! 23 мая 2013 Сегодня Кириллу сняли гипс. Врач говорит, что он родился в рубашке. Нога восстановилась очень быстро, меньше, чем за месяц. Лицо тоже уже практически нормальное: царапины и порезы затянулись, да и губа заживает хорошо. Синяк также почти прошел. А рука совсем здоровая! Я так рада!!! Какое счастье, что с ним ничего не случилось!!! Кстати, подарок Кирилла — малышка-папоротник, по-прежнему остается у него. Потому что я все это время живу у Кирилла в квартире. Он вообще-то пытался настоять на том, чтобы я не переживала за него и спокойно жила дома. Но я отказалась. Не только потому, что беспокоюсь о его здоровье, но и потому, что у меня появилась уникальная возможность проводить с ним все свое время: днем и ночью. Представляете, мы даже спим вместе!!! Не в том смысле, в котором вы могли подумать. Просто Кирилл не мог допустить, чтобы я лежала на полу. Да и ему состояние не позволяет особо выбирать. Поэтому мы решили, что будем спать на диване вместе. Только под разными одеяла. Но я и так довольна! Зато рядом с ним! Особенно, классно ночью, якобы во сне, прижаться к его плечу лбом. Ощутить его тепло, его близость, просто Его. Это ни с чем нельзя сравнить! И пусть утром я делаю вид, будто ничего не было, внутренне я ликую, я почти прыгаю от счастья! Хорошо, что он не знает, что для меня значит проживание с ним в одной квартире. Если бы он только узнал, он бы давно послал меня куда подальше. В деликатной форме, конечно же, ведь он у меня интеллигент. Но это бы ситуации не изменило — я бы все равно была вынуждена уйти. И это было бы очень печально. 29 мая 2013 Сегодня последний день второго семестра. Теперь осталось подготовиться к экзамену, а потом сдать его. И долгожданное лето с радостью примет нас в свои объятия! Кирилл уже фактически поправился!!! Царапины на лице затянулись, губа зажила, а синяк под глазом вообще прошел! И теперь он снова стал прекрасен, словно никакой аварии и не было. И все было бы просто замечательно, если бы не моя постоянная боязнь того, что он со дня на день попросит меня вернуться к себе домой. Ведь он уже здоров, а, следовательно, моя помощь ему больше не требуется. Вот как, оказаться не нужной... Может, уйти самой, чтобы не утруждать его неприятными разговорами? Хотя, нет. Я буду с ним до конца. До того, как он сам не попросит меня уйти. И пусть потом мне будет больно, зато еще, хотя бы, несколько дней я буду рядом с ним... 4 июня 2013 Мы с Кириллом вместе готовимся к экзамену. К моей величайшей радости, он, пока, меня никуда не отправил. И мы по-прежнему все время проводим вместе. У меня складывается такое впечатление, что наши отношения с Кириллом стали напоминать наши отношения с Максимом. Ну с тем, первым, Максимом. Только тогда мы не жили вместе, а в остальном все было практически также. Мы, как я уже говорила, то есть писала, фактически были парой. Разве что не целовались. И с Кириллом сейчас происходит тоже самое. Мы прикалываемся друг над другом, иногда устраиваем шутливые драки, когда один не согласен с мнением другого, вместе готовим и смотрим в обнимку телевизор. Да мы даже спим в одной постели! Если бы мы еще и сексом занимались... Так!!! Мой дневник могут читать потомки, которым еще нет восемнадцати! Хотя, о чем я?! Я о сексе знала задолго до совершеннолетия. Сама конечно не занималась. Но то, что знала, это факт. Хотя, может они будут скромняшками и стесняшками и не станут интересоваться подобными вещами до положенного возраста. А, может... Господи! Да о чем я?! Ладно, пошла готовиться! Меня Кирилл ждет! Ой... А вдруг он найдет мой дневник и прочитает все, что о нем написано... Только не это!!! Завтра переложу заветную книжечку на новое место! Блин! Шифруюсь, как шпионка! Хотя, у меня ведь тоже записи «под грифом совершенно секретно»... 14 июня 2013 Сегодня месяц, как я живу у Кирилла!!! Да, я сама в шоке, он меня еще не выгнал! Может, он так ко мне привык, что уже не хочет расставаться??? Вот было бы здорово! Кстати, сегодня звонил Максим. Очень извинялся за прошлую встречу и за то, что мне наговорил. А еще предлагал попробовать снова. Я сначала решительно отказала, а потом, когда в комнату вошел Кирилл, захотела проверить его реакцию и принялась мило болтать с Максимом. Смеясь в нужных и не всегда нужных местах. - Ладно, - наигранно заворковала я. - Я тебя прощаю. Максим ответил что-то о том, что я, скорее всего, все еще рассержена на него. И, что он не обижается на меня, потому что моя реакция справедлива. Я поспешила разуверить его в обратном, сказав: - Я пыталась. Но больше не могу на тебя сердиться! Потом кокетливо рассмеялась, бросив мимолетный взгляд на Кирилла, который делал вид, что очень увлечен книгой по философии и не слышит, о чем я говорю, и продолжила этот довольно глупый и совершенно безразличный мне разговор. Максим сказал, что очень рад, наговорил мне кучу комплиментов, потом добавил, что только идиот мог потерять такую девушку, как я. На что я снова рассмеялась и ответила, что «такие парни, как он тоже на дороге не валяются!». Максим издал самодовольный смешок, а потом пригласил меня на свидание. - Свидание? - громко уточнила я. Так, чтобы привлечь внимание Кирилла. - Не знаю, смогу ли я... Хотя, если с тобой, то я согласна! Максим засмеялся, сделал мне еще несколько комплиментов, и, сказав «целую», отключился. Естественно, я не собираюсь идти ни на какое свидание. Однако, от Кирилла эта информация будет скрыта, поэтому я смогу посмотреть, как он на самом деле отнесется к тому, что у меня появится кто-то другой. - Кто звонил? - безо всякого интереса спрашивает Кирилл, когда я сажусь рядом с ним, чтобы заглянуть в книгу. - Да так... - мечтательно закатив глаза, отвечаю я. - Один знакомый. - Видимо, не просто знакомый, раз ты ТАК рада его звонку. - чуть ухмыльнувшись, говорит он. Мне почему-то неприятны его слова. Такое ощущение, что, по его мнению, я какая-то шлюха, радующаяся звонкам от богатеньких клиентов. Хотя, возможно, я себя накручиваю... - Да, он не просто знакомый. - с неким вызовом произношу я. - Он мой первый мужчина! Зачем я вру? Зачем я снова ему вру?! Ведь это так глупо. Ведь ему все равно. Я снова все порчу! Хотя, что собственно я испортила?! У него же есть девушка! Наверняка, он с ней спал! А мне почему тогда нельзя?! - Твой первый мужчина... - медленно, словно осмысливая то, что я сказала, повторил Кирилл. - Он твой парень? Довольно глупый вопрос! - Ты же знаешь, у меня никого нет! - резко ответила я. - Забыла? Мы не виделись больше двух недель. Откуда я знаю, что за это время произошло. - с сарказмом произнес он. - Ты издеваешься?! Да, я разозлилась. Как он вообще может так говорить?! Как будто я и в самом деле шлюха какая-то! Да и, в конце концов, я ему ничего не обещала! Я свободна, поэтому могу встречаться и спать с кем и когда захочу! Какое ему дело?! - Нет, я просто спрашиваю. - спокойно, однако очень холодно ответил Кирилл. - После того, как ты поперлась в клуб танцовщицей, я уже ни чему не удивлюсь... - Ты..! Я прямо-таки задохнулась от обиды и гнева. Услышать такое от Кирилла было больнее, чем от кого-либо другого. Ведь это говорил именно он, человек, с которым мы так сблизились, который мне так дорог и которого я безумно люблю. Это просто невыносимо! - Ну ты и сволочь! - грубо ответила я. Резко встала и уже хотела уйти, когда он остановил меня, успев схватить за руку. - Уль, прости! - практически взмолился Кирилл. - Я идиот! Я... Прости меня! Пожалуйста! Мольба в его глазах заставила меня «притормозить». Не знаю, наверно, это все моя глупая фантазия... Но мне показалось, что я ему не безразлична. Не как друг, не как сестра, а как девушка, как любимая девушка. Что он ревнует меня. И так захотелось в это поверить. Так захотелось, наконец, признаться ему. И наплевать, как он отреагирует, что скажет, и, что будет потом. Это все не важно! Зато я буду знать... Хотя, что я буду знать? Что я ему не интересна, как девушка?.. И что мне даст эта информация?! Абсолютно ничего. Поэтому зачем что-то менять?.. - Все простила. - улыбнулась я. - Давай готовиться! - Хорошо! - засмеялся Кирилл. А потом зажал меня в своих объятиях и чмокнул в щеку. Наверно, я идиотка... Но я продолжаю на что-то надеяться. Я продолжаю верить, что когда-нибудь он полюбит меня. Не знаю, насколько я безнадежна. Но я просто не могу по-другому... 20 июня 2013 Я сдала экзамен!!! Более того, я сдала его на «отлично»!!! Я молодец! =)) У Кирюхи, кстати, тоже «пять»! Так что сегодня мы идем отмечать!!! 22 июня 2013 Боже! Я идиотка!!! (Интересно, сколько раз я это писала?) Ну в этот раз уж точно. После сдачи экзамена, мы с Кириллом пошли в клуб. Было очень весело! Я так натанцевалась, что вообще! Очень здорово!!! А потом мы стали играть. Ну, знаете, кто больше выпьет. Победил, разумеется, Кирилл. А я напилась так, что ему пришлось вызывать такси к самому клубу, потому что я идти была не в состоянии. Да и Кирилл был не в той кондиции, чтобы нести меня. Не помню, что и как было. Но, уже в такси, я призналась ему в любви. Не помню, что я говорила, и, что было потом. Наверняка, потом я вырубилась. (Вот не могла раньше, блин!) Может, он меня не услышал?.. Хотя, как я помню, я повторила злосчастную фразу раз пять. Последний раз я смотрела прямо ему в глаза... Вот что теперь делать?? Конечно, возможно, что Кирилл тоже был слишком пьян для того, чтобы запомнить то, что я говорила... А, если он все-таки помнит?! Что делать тогда? Вчера я помирала от похмелья, возможно, поэтому мне удалось избежать неприятного разговора. А если он спросит сегодня?.. Хотя, может, я люблю его, как брата! Ведь так вполне может быть! Только я не помню, вдруг я говорила что-то еще... А, с другой стороны, мало чего говорят по-пьяни! Вон, его дорогая Даша даже с парнем переспала. Так что, это ничего не значит! Ой, он идет сюда!!! Что мне делать???
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)