Мемуары в кавычках

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 18 765 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 8.

Настройки
25 октября 2016 Извиняюсь, что давно не писала. Просто немного не до этого было. Восемнадцатого октября, я получила в качестве своего «задания» калининградского бизнесмена Кулько Анатолия Степановича. Этот отвратительный мужик, кажется, поставил себе задачу: вынести мне мозги. Он постоянно был чем-то не доволен. Канючил, что я плохо его охраняю, что его все хотят убить, а я даже не обращаю на это внимание. В итоге я сама едва держалась, чтобы не всадить ему пулю между глаз. Но, к счастью, я выстояла! Три недели прошли, и мы с Кулько с огромной взаимной радостью распрощались. Тогда объектом моего наблюдения стал Маковенко Георгий Иванович. Довольно добродушный и во всех смыслах милый мужчина. Он приехал на отдых. Со своей любовницей Мариной. Высокой, ухоженной блондинкой двадцати-двадцати пяти лет. В мои обязанности входило незаметное сопровождение «влюбленной пары» от отеля до места, которое им заблагорассудится посетить. Кстати сказать, это еще один «плюс» в моей работе. Благодаря ей я попадаю в такие места, о которых в прошлом даже мечтать не могла. (И это, между прочим, совершенно бесплатно.) Жалко только, что я не могу никому об этом рассказать... Ну да ладно. Может быть, когда-нибудь о моей «тайной жизни» прочтут потомки... Итак, вчера вечером Георгий Иванович со своей очаровательной, но немножко стервозной пассией уехал домой. А я получила свой заслуженный выходной. 19 ноября 2016 Да... С моей работой очень трудно вести дневник. 1 декабря 2016 Скоро Новый год! Славка предлагает взять небольшой отпуск и отправиться за границу. Например, в Париж или в Неаполь. Я думаю, что соглашусь. 7 декабря 2016 Сегодня я вдруг поняла, что даже не представляю, что подарить Славе. Мы конечно встречаемся, но я... В общем, я его совершенно не знаю. На самом деле у нас какие-то странные отношения. Хотя, наверно, это и не отношения вовсе. А мы не пара. Мы иногда встречаемся на работе, бывает ходим в кафе или рестораны, а потом идем либо ко мне, либо к Славе в квартиру. На утро мы, даже не поцеловав друг друга на прощание, вновь идем на работу. Вот и все. С другой стороны, ведь меня все устраивает. Потому что нормальные отношения я бы восприняла, как угрозу своей свободе. Но все равно, есть какое-то ощущение, что это неправильно. То есть не так. Порой мне кажется, что я не вполне довольна. Наверно, глупо все это. Ну да ладно. 17 ноября 2016 Со мной в последнее время происходит что-то странное. Работа стала напрягать. Я вдруг поняла, что ежесекундно волноваться за чью-то жизнь невыносимо трудно. Что один твой промах может лишить человека этой самой жизни. Это, кажется, начинает сводить меня с ума. Еще меня не оставляют мысли о том, что зря я снова стала встречаться с Вячеславом. Ведь по сути наши «отношения» держатся на одном лишь сексе. И его это вполне устраивает. Да и я раньше была почти счастлива. Но теперь... В последнее время мне стало этого катастрофически мало. Мне хочется, чтобы меня любили. Чтобы за меня волновались и переживали, если я вдруг не ответила на звонок. Хочу готовить ужин вместе со своим парнем, смотреть дурацкие фильмы, строить планы на будущее и мечтать о том, сколько детей у нас будет. Хотя, какие дети с моей-то работой! 25 декабря 2016 Что-то я совсем расклеилась... Хорошо, что я так загружена работой, что не успеваю оставаться наедине со своими мыслями. А то, наверное, впала бы в депрессию. 28 декабря 2016 С ума сойти! До Нового года осталось всего три дня! А я до сих пор не знаю, что дарить Славе. Я уже все перебрала. Еще немного и я с ним расстанусь только из-за того, что так ничего и не придумаю. Ерунда какая-то! 30 декабря 2016 Раз он такой озабоченный — подарю ему секс! Переоденусь в снегурочку-стриптизершу и устрою грандиозное шоу! 31 декабря 2016 Славку отправили охранять очередного бизнесмена. Кажется, Новый год испорчен... Ладно, вспомню детство и буду отмечать с родителями. 5 января 2017 Привет, дневник! Сегодня у меня просто превосходное настроение! Вчера я встречалась со своими одногруппниками! (С теми, кто были в городе.) Мы навестили нашу любимую преподавательница Инессу Павловну, а потом пошли в клуб. Я так давно не танцевала! Но вчера я с лихвой все компенсировала! На утро ноги просто отваливались! Думаю, теперь я, как минимум неделю, не смогу ходить на каблуках. А еще мой бывший одногруппник Антон признался мне в любви. Сказал, что я всегда ему нравилась, но он боялся ко мне подойти. Это было так мило. И так приятно! Кстати, я вроде не писала. Родители подарили мне шикарнейший фотоаппарат! Я давно о таком мечтала! Теперь буду целыми днями фотографировать! В перерывах между работой. Кстати, о ней. Сегодня была в офисе. Предстоящие три недели я проведу с неким Ивановым Иваном Ивановичем. (Почему-то мне кажется, что это «псевдоним». И я решила называть его «тройное И».) Он приедет по каким-то важным и «очень секретным» делам. Моя задача «охранять его, никуда при этом не влезая». Как-то все слишком загружено, на мой взгляд. К тому же, я пропущу День Рождения мамочки! Терпеть не могу свою работу!!! 17 января 2017 Этот «тройное И» слишком подозрительный тип, чем-то смахивающий на бандита. Иногда рядом с ним мне становится страшно. 28 января 2017 Как я рада, что все закончилось! «Тройное И» и правда бандит!!! Один раз я случайно увидела, как он подсыпал какой-то странный порошок человеку, с которым встречался. Позже в новостях сообщили, что это человек умер от внезапного инфаркта. А когда показывали его рыдающую семью — жену и двух маленьких детей — «тройное И» самодовольно усмехнулся, сказав, что «таким туда и дорога». Хорошо, что он не знал, что я все видела. Иначе, боюсь, сейчас я бы была совсем в другом месте... 2 февраля 2017 Я поссорилась с Вячеславом. Потому что он придурок! Он сказал, что у меня совсем нет мозгов, раз я посмела шпионить за клиентом. А еще, что мое дело охранять человека, а не лезть в его дела. И плевать, если этот человек оказался бандитом. Главное, что он платит деньги, из которых я получаю очень хорошую зарплату. Как он так мог! Я думала, что наша фирма защищает «нормальных» бизнесменов от таких, как «тройное И». А оказалось... Я добровольно помогаю бандитам убивать, возможно, ни в чем не повинных людей! Я чудовище!!! 13 февраля 2017 Завтра День Влюбленных. 14 февраля 2017 Утро. Сегодня День Влюбленных. Может, Славка все-таки объявится?.. Хотя, я такого ему наговорила... Ночь. Славка даже не позвонил. 16 февраля 2017 «Тройное И» сказал моему начальству, что ему было очень приятно со мной работать. Также он просил передать мне, что девушек красивее не встречал. Мне почему-то страшно... 17 февраля 2017 Снова приезжает Маковенко. На этот раз один. Как же его Марина согласилась остаться? Хотя, может, у него уже и не Марина вовсе... 25 февраля 2017 Этот урод пытался клеиться ко мне!!! Еле сдержалась, чтобы не дать ему в морду. 28 февраля 2017 Слава богу он уехал! А то я уже практически не могла себя контролировать. Еще я помирилась со Славой. После безумной ночи горячего секса он признался мне в любви и предложить жить вместе. Я отказалась. 8 марта 2017 Славка подарил мне огромный букет из семидесяти семи ярко-малиновых роз!!! 15 марта 2017 Почему-то этого отвратительного Маковенко опять поручают мне?! Благо, только на три дня. 19 марта 2017 Вячеслав просто сумасшедший!!! В общем, Георгий Иванович снова приехал один. И в этот раз уже настойчиво стал делать недвусмысленные намеки. Я попыталась объяснить ему, что у меня есть молодой человек. На что он мне ответил, что у него тоже есть и жена, и даже любовница. В итоге я не выдержала и пригрозила ему пистолетом. На работе мне сделали «строгий выговор», пообещав, что если подобное повторится, меня уволят. Когда я пришла домой, хотела лечь спать, чтобы забыть весь этот кошмар. Но пришел Вячеслав и закатил мне скандал. Кричал, что я должна делать все, лишь бы только клиент был доволен. Когда я напрямую спросила его стоило ли мне переспать с Маковенко, Вячеслав ответил, что «да». Я выгнала его, сказав, что между нами все кончено. Как мне показалось, Вячеслав даже не расстроился. 21 марта 2017 Меня отправили в принудительный отпуск на Мальдивы. Почему меня это совсем не радует?.. 2 мая 2017 Я шикарно отдохнула! Столько фоток, впечатлений и эмоций! Так не хочется идти завтра на работу, видеть Вячеслава, даже мельком... Ну да ладно! Пусть все лопнут от зависти, когда увидят мой шоколадный загар!
9 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник