11 глава (пытка № 2)
15 января 2014 г., 20:23
-Пожалуй, я возьму тебя.- Залго указал на Джейн.
-Оу, и почему же я?- спросила змеиным голосом она.
-Просто мне интересно, какие у тебя страхи…
-Я хочу тебя огорчить Залго, у меня нет страхов. Всё чего я боялась, уже сбылось!
-Ну, это мы посмотрим…- Залго превратился в красный туман и обхватил Джейн- затем она исчезла.
________________________
Девушка открыла глаза в той же комнате, где пытали Маски.
-Твой трюк с усыплением уже начинает надоедать. – сказала Джейн.
-Хватит, Джейн, хватит. Мне уже надоела твоя болтовня.
-Что хватит? Замечать твои недостатки? Извини, но их нельзя не заметить.
-Ты хочешь меня расстроить? Прости, но ничего не выйдет. Я не глупый человечишка, я исчадье ада!
-Ладно, давай же приступай к моим «мучениям».
Залго действительно не чувствовал никакого страха от неё. Её эмоции были на нуле, и самое главное – они всегда на нуле! Он решил начать с её прошлого, ведь именно там и были самые ужасные события в её жизни.
-Итак закрой глаза представь…- демон приложил руки к вискам.- Ты опять там, ты привязана к стулу, все твои родные мертвы, перед тобой Джефф…-Залго не договорил.
-Прости, что перебиваю, но я это отлично помню. Конечно, это всё очень грустно. Но я выплакала всё, что у меня было, тогда, в ту ночь когда я сбежала из больницы. Возле могилы моих родителей я всё своё горе выплакала – там…
Залго убрал руки от висков и посмотрел на Джейн.
-Ты издеваешься?
-Нет, просто ты действительно не сможешь меня помучить. Ну разве, что физически. Но это уже не интересно.
Демон не выдержал и махнул рукой в сторону девушки, та упала на пол и стала кричать. Каждая клеточка её тела переполнялась болью. Но даже тогда от неё не исходил страх. Залго разозлился. И вдруг, боль в теле Джейн прекратилась.
-И это всё на что ты способен? Физическая боль? Ты ещё более жалок чем я думала!
Залго разозлился. Он стал огромным, на всю комнату. Демон взял Джейн в свою огромную руку.
-Я тебя сейчас убью! Раздавлю, как букашку!
-Валяй! Ты всё равно очень слаб! Ты слаб душой!
-Извини, я забыл. Ты же не убийца! Ты ведь хочешь убить только одного Джеффа!- сказал демон, отпустил Джейн и стал нормального размера.
Она встала и отряхнулась.
-Так ты схватил нас, чтобы помучить, типа ты постоянно мучаешь только обычных людей, чьи страхи столь примитивны! А вот с убийцами всё намного интересней! Точно! Как же я сразу не догадалась.
-Ты догадалась. Хах, неплохо. Пожалуй, я отпущу тебя. И теперь я хочу кого-нибудь убить!
-Дай я догадаюсь кого. Джеффа?
-Нет.
-Безглазого Джека?
-Нет. Давай ты перестанешь гадать и просто вернёшься в свой обезьянник.- после этих слов Джейн исчезла.
Девушка появилась у своих. Все сразу стали подбегать к ней, мол, что случилось? Как ты? Не сильно ли ранена?
-Нет, со мной всё в порядке, я бы хотела вам всем кое-что рассказать.- Джейн села на пол.
Все присели рядом с ней и стали слушать. Она рассказала, что к сожалению кому-нибудь придётся умереть. О том, что Залго не так силён, как кажется. Все выслушали, а потом начали задавать вопросы.
-То есть, нам с Салли не о чем волноваться, мы же уже мертвы!- сказал Бен.
-То есть да.
-Мне кажется что я буду тем кто умрёт...- сказал Джек.
Джейн засмеялась и поцеловала его.
-Почему ты смеёшься?- в недоумении спросил Джек.
-Залго сказал, что не ты и не Джефф.
-Фуууух!- вздохнул Джефф и облокотился об стену.
-То есть если не Бен и не Салли, не Джек и не Джефф то остаются только я, Клоки, Маски, Худи и Смайл.- сказал Тикки- Тоби.
-Можешь убрать Худи с Маски их уже пытали. И Смайла тоже – Залго не станет убивать собаку.- сказал Джефф.
-Выходит, остаются только я и Клоки?- сказал Тоби.
-Один из нас умрёт?- у Клоки на глазах выступили слёзы.
-Нет, никто не умрёт!- резко крикнул Тим.
-С чего это вдруг?- спросил Тоб.
-Да, Маски я понимаю, что ты нас подбадриваешь, но мы сейчас в безвыходной ситуации.- сказал Бен.
-Не существует безвыходных ситуаций!- крикнул Худи.- Слендер уже скоро нас найдёт!
Эклипс сидела в сторонке и слушала их крики. Ей уже это всё надоело. Ей было страшно. Она знала, что это конец. Хоть и не скорый, но конец. Она тихо плакала, её всхлипы услышала Клокворк. И выбралась из этой ругающейся толпы и присела к ней.
-Ты тоже думаешь, что мы умрём?- спросила Клоки.
Эклипс кивнула.
-Ну что ты, тише, не плач…
После этих слов все замолчали они заметили как разговаривали Клоки и Эклипс.
-Так. Всё. На сегодня хватит с нас.- сказал Маски и сел вместе с Худи в один из углов.
Вскоре вся крипипаста расселась на полу. Все были ужасно уставшие, грустные. Но вдруг Джек прервал долгое молчание.
-Джефф, а ты помнишь ту песню?
-Да, а что?
-Спой нам её!
-Нет, я смущаюсь.
-Ну Джефф.
-Ладно…- Джефф немного привстал. И начал петь:
-Когда весь мир погрузился во мрак…
-Когда кажется что всё идёт не так…
-Когда проблемы настигли тебя,
-Вспомни мои слова
-Открой глаза пошире!
-Ты не один в этом мире!
-Открой глаза пошире!
-А как же те, кто тебя любили!
-Открой глаза пошире!
-Тебя ещё не убили!
-В любой напасти, в любой беде…
-Ты знай…
-Выход есть везде…
Всем стало немного лучшее, но это лишь немного.
-А я не знала, что у Джеффа есть голос.- сказала Эклипс.
Всё остальное время каждый попарно разговаривал друг с другом. Тоби с Клоки, Джейн с Джеком, Бен с Салли, Джефф с Эклипс, Маски с Худи.
-Я сегодня не усну…- сказала Клоки, она лежала обнявшись с Тикки.
-Не волнуйся, надейся на то, что придёт Слендер.- сказал Тоби.
-Я тут вспомнила о том, как меня вели на расстрел… Когда я стояла в клетке. Тогда я ни на что не надеялась…
-Тшшш, это уже прошло. Я тоже виню себя за то…- Тоби не договорил.
-Это уже прошло…- сказала Клоки.
Вскоре они уснули.