Верь мне

R
Завершён
65
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 45 394 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

Часть 4

Настройки
*** Билл вошёл в квартиру с лёгкой улыбкой на губах. В прихожей, как всегда, сидел Осирис. -Привет. – Билл снял короткую куртку и повесил её на крючок. Медленно разувшись, он взял кота на руки и пошёл с ним на кухню. -Хочешь кушать? – поглаживая его по голове, спросил брюнет. Осирис облизнулся, и экстрасенс достал из тумбочки пакет с сухим кормом. Он насыпал коту еды, а сам принялся готовить себе ужин. Настроение почему-то было замечательным. Хотелось петь и кружиться в медленном танце, что Билл и делал. Он помешивал спагетти в кастрюле, напевая что-то себе под нос, вальсируя от одной тумбочки к другой. Осирис внимательно смотрел на хозяина, который, по его мнению, сошёл с ума. Естественно, что кот понимал причину такого поведения Билла, поэтому просто вышел из кухни, чтобы парень нечаянно не наступил ему на хвост во время своего танца. Плотно поужинав, чего Билл часто не делал, парень поплёлся в гостиную. Щёлкая пультом, он долго не мог решить что оставить. В итоге, он остановил свой выбор на какой-то мелодраме. -Осирис! – громко крикнул парень, повернув голову к двери. – Иди ко мне. Кот не заставил себя долго ждать и, подбежав к дивану, запрыгнул Биллу на колени. -Знаешь, он такой классный. – улыбаясь как идиот сказал экстрасенс, поглаживая кота. Тот блаженно закрыл глаза, зная, что это надолго. -Мы завтра снова увидимся. Он попросил меня о помощи. Слышишь? – Билл опустил голову, смотря на почти спящего кота. -Ох! – парень глубоко вздохнул, бессмысленно смотря на экран телевизора. – Мне его так жалко. Я рад, что он решил приехать за помощью к нам в программу. Вспомнив о том, что он ещё является участником шоу, Билл задумался. То испытание было последним и теперь осталось только ждать. Через два дня в эфир выйдет предпоследняя серия, где будут показаны три последних испытания. Затем неделя ожидания, пока будут голосовать зрители. Парень потянулся в карман брюк, которые решил не переодевать, и достал оттуда телефон. Он залез в календарь, чтобы посмотреть, когда к нему домой придёт оператор и журналист из этого шоу. О каждом финалисте снимут небольшой ролик, в котором он должен будет рассказать о себе и о том, как живёт в обычной жизни. Среда. В среду очередь Билла. -К нам скоро придут гости. – захлопывая телефон, сказал экстрасенс. Осирис лениво шевельнул ухом, давая понять, что слышал Билла. Широко зевнув, парень посмотрел на часы. -Уже поздно. Нужно идти спать. Не хочу завтра выглядеть хреново. Осирис тяжело вздохнул и спрыгнул с ног хозяина. Он поплёлся к себе в корзину и свернувшись клубочком, закрыл глаза. Билл принял душ, и забрался в кровать под одеяло, думая над историей Маши. Ему безумно хотелось помочь Тому, и узнать, почему же девушку повесили. То, что это не самоубийство, Билл понял изначально, ещё на съёмках испытания. Парень больше часа вертелся в кровати, переворачиваясь с боку на бок. Он взбивал и переворачивал подушку прохладной стороной, откидывал одеяло, снова накрывался им, но сон всё не шёл. В голове крутились картинки, которые Билл видел вчера, работая с фотографией девушки. Тяжело вздохнув, юноша поднялся с кровати и надел майку и спортивки, так как никогда не выходил на связь с потусторонним миром в халате или нижнем белье. Билл вошёл в тёмную комнату, нащупал зажигалку и по памяти стал зажигать свечи. Когда всё было готово, он достал из тумбочки фотографию Маши, сел за стол и накрыл карточку руками. Маша на удивление быстро вышла на связь. -Я ждала тебя. – тихо сказала она. Сегодня девушка предстала перед экстрасенсом не в лучшем виде. Мокрое свадебное платье, гроб, всё также наполненный водой, синяя от удушья шея, но безумно красивое и ухоженное лицо. -Расскажи мне. – не открывая глаз, попросил Билл, настраиваясь на очередной «фильм» о жизни девушки. Маша молча кивнула, и перед парнем стали проноситься картинки дня рождения, о котором говорил Том. Билл снова увидел молодого человека, которого Маша показывала ему в прошлый раз. Мальчишка сидел в свитере, как и сказал Том. И вдруг экстрасенс увидел, как Маша гуляет с другим за ручку, а за ними следит тот парень. Билл глубоко вздохнул, так как Маша сама об этом и не знала. -Он следил за тобой. – прошептал брюнет, лучше всматриваясь в лицо человека, идущего сзади парочки. -Следил? – Маша удивилась. Она уже перестала показывать Биллу что-либо, но парень настолько ушёл в астрал, что мог видеть и без Машиной помощи. -Можно я приду к тебе? – вдруг спросила девушка, отвлекая Билла от просмотра. -Что? -Ну, я хотела бы с тобой поговорить… - перед глазами парня снова появилась Маша, сидящая в гробу. Девушка застенчиво теребила пальцами край фаты. -Э-э-э… Ты первая, кто спрашивает на это разрешение. Обычно привидения приходят ко мне, когда им хочется, не спрашивая меня. -Я просто хочу тебе всё сама рассказать, а не показывать картинки. Можно? -Можно конечно. – во рту у парня пересохло. Он не ожидал, что девушка решит навестить его уже сегодня. Билл привык, что духи, с которыми он выходит на связь, через какое-то время приходят к нему. Но чтобы так сразу – такое впервые. Билл убрал ладони с фотографии и открыл глаза, разрывая связь с Машей. Он приготовил стул для неё, поставив его за стол напротив себя. Девушка появилась у него за спиной уже через пару минут. -Привет. – тихо сказала она, чуть улыбнувшись. Билл вздрогнул и повернулся. -Здравствуй. Присаживайся. – он махнул рукой в сторону свободного стула. -Да спасибо. Насиделась уже и належалась. Я постою. Можно? -Конечно. Как тебе удобно. -Я хочу тебе показать человека, который повесил меня. -Сейчас? – удивился парень. Ехать ночью к дому Маши не очень-то хотелось. Не потому что страшно, а потому что лень. -Нет конечно. – усмехнулась девушка, тряся подолом платья, пытаясь его высушить. – Потом… Билл кивнул. -Слушай, вот хотела спросить у тебя. Я прозрачная? – на лице Маши играла озорная улыбка. -Э-э-э… Как бы тебе объяснить. Ты почти прозрачная. -Классно! Мне всегда было интересно, как выглядят призраки. -Впервые встречаю такого весёлого призрака. – усмехнулся экстрасенс, поудобнее разваливаясь в кресле. Маша не вызывала у него напряжения, которое сопровождало его всегда в общении с призраками. -Знаешь, мне жаль что я так рано умерла. – девушка наконец села за стол, подперев щеку кулаком. -Мне тоже жаль. Ты не будешь против, если я закурю? – спросил Билл, достав из кармана штанов сигареты и зажигалку. -Нет конечно. Парень затянулся и выпустил струю дыма. -Вот такая ты. Как этот дым. – пояснил он, кивая в сторону облачка. -Красиво. – Маша улыбнулась. -Ну, так что там с убийцей-то? -Ах, да! Это наш сосед. Он живёт через несколько домов от нас, вниз по улице. Парень, который как ты сказал, следил за мной, его племянник. Этот сосед никогда меня не любил. -Почему? -Не знаю. Он считал меня русской. А русских он не переносит. -Ты ушла от его племянника к тому парню, с которым гуляла в парке? -Да… Его зовут Эд. -А бывшего как зовут? -Тим. -Почему позволяла себя избивать? – строго спросил Билл. -Откуда ты знаешь? -Ты же сама мне показывала вчера. -Ах, ну да. Почему позволяла? Я боялась его. Он меня запугал. Говорил, что если я вздумаю уйти от него, то он убьёт меня. А потом я познакомилась с Эдом. Я влюбилась в него без памяти и ушла к нему. А потом этот сосед вычислил, когда я осталась дома одна, пришёл и избил меня. Он вытащил меня из дома за волосы и поволок в сарай. Я видела, как он цепляет верёвку с петлёй к балке на потолке, видела, как ставит табуретку. В два счёта он поставил меня на неё, накинул петлю и… - Маша всхлипнула и вытерла щёки, по привычке. Но слёз не было. Призраки не плачут. – Он сказал, что ненавидит меня, что мстит за своего племянника. А потом сбил табуретку. Билл докурил сигарету и взял вторую. -Ты мне покажешь дом, где живёт твой бывший. Хорошо? -Хорошо. – девушка погрустнела. – Как там мама с Томом? -Ужасно. Они скучают. Мать оплакивает тебя до сих пор. -Да я в курсе. – Маша приподняла подол мокрого платья. -Я сегодня виделся с Томом. Просил передать Симоне на счёт слёз и про мишку тоже. -Спасибо тебе. -Пока не за что. Кстати, - вдруг вспомнил Билл. – скоро ты заберёшь того соседа, который повесил тебя. -Правда? – глаза Маши почернели, а на губах появилась злая ухмылка. -Да. Мы завтра с Томом пойдём и сделаем кое-что. -Отлично. Я повеселюсь с ним. Билл усмехнулся. Он не понаслышке знал, как сладка месть. -А если я появлюсь с тобой на очередной встрече с Томом, он меня увидит? -Нет. Простые люди не видят вас. -А как же истории очевидцев? Даже на камеру снимают… -Мари, я могу сделать так, чтобы Том и Симона увидели тебя, но они морально не готовы к этому. Понимаешь? И для этого они должны прийти сюда, ко мне домой. Не стану же я им тебя показывать где-нибудь в парке или в кафе. Тем более, что Том ещё не до конца верит в то, что я с тобой общаюсь. Он вообще с трудом верит в мои способности. -Ой, точно. Я не подумала об этом. Том… Да он всегда такой был. Никогда не верил в магию. -Не парься. Призраки думать не умеют. – Билл усмехнулся. -Очень смешно. – Мари расплылась в улыбке. Экстрасенс затушил сигарету в пепельнице и зевнул, прикрывая рот ладошкой. -Я тебя задерживаю… Мне пора. -Я завтра с Томом снова увижусь. Могу передать ему от тебя привет или что-то ещё. -А записку я могу ему написать? -Не знаю… Если ты относишься к тем призракам, что могут брать предметы, то сможешь. Но опять же… Том не поверит. Он подумает, что я прикалываюсь над ним. Давай попозже. А? -Хорошо. – Маша улыбнулась.- Спокойно ночи. -Пока. Девушка растворилась в воздухе, а Билл встал из-за стола, потянулся, разминая спину и пошёл в спальню.
65 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник