"Свое дело"

NC-21
Завершён
1162
5
автор
Kioshimy бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 33 229 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1162 Нравится 310 Отзывы 467 В сборник

17

Настройки
- Б…ть!!! Как же больно–то, а!!! Пробуждение было совсем не приятным. У меня все болело, каждая микроскопическая часть моего организма. - Больше никогда не буду дрочить с демонами!!! - Больше и не потребуется, долгожданный! У тебя все получилось! Посмотри! Ашер взял меня на руки и поднес к открытому балкону. Внизу, на полянке, резвились маленькие демонята. Они забавно бегали, прыгали, мутузили друг друга, рычали и шипели, шкодничали и шустро наматывали круги возле небольших баррикад. - Но почему их тут так мало, Ашер? - Это только часть моего рода. Тут помещены самые сильные, долгожданный. Слабых мы держим пока в инкубаторах, в основном это девочки и демонята со слабым потенциалом. Эти же самые сильные и талантливые, они уже сейчас могут летать и немного колдовать, слабых они могут разорвать - инстинкты. Эти малыши агрессивны, они еще плохо понимают команды. - Команды? - Ну да, они не понимают запрещающих команд. - Ашер, ты дурак? Они же дети, хоть и демонята, конечно, ими не командовать надо, их нужно любить и воспитывать, прививать им понятия любви, заботы, ну и дисциплины, разумеется! - Что такое любовь? - Твою мать, ну куда я попал, а? - Это мир" АШЕРА", долгожданный. - Не бери в голову, это был риторический вопрос. По взгляду демона я понял, что мне придется многое ему объяснять. - Пошли, Ашер, будешь знакомить меня с детьми. - Туда нельзя, они вас покусают, погрызут, они же пока не управляемые. - Ашер, да заткнись ты, ради бога. - Вы не понимаете, они очень сильные и будут пытаться установить над вами доминирующее положение, это инстинкты. - Да ты что, правда? А вот мы сейчас посмотрим, как я их продоминирую. Мы спустились вниз и зашли на детскую площадку. Демонята сразу остановились и уставились на нас. На Ашера они зашипели, оскалили зубы и захлопали крылышками. Ашер в ответ тоже зашипел. - А ну прекратили тут мне шипеть! - заорал я дурным голосом. От моего ора демоны застыли. Подойдя к Ашеру, я двинул ему по морде. - Ты на кого шипишь, сволочь?! Это же дети! Демон недоуменно захлопал глазами. Видимо, дать мне сдачи, было для него чем-то немыслимым. Ну что же, воспользуемся. - Эй ты, мелкий, иди-ка сюда! - поманил я пальцем самого шустрого и на вид самого большого демоненка. Малыш, косясь на Ашера и все время порыкивая, подлез поближе и замер в нескольких шагах от меня. В любую минуту готовый дать деру, он все же внимательно разглядывал меня, продолжая посматривать на Ашера. - Ты меня ведь понимаешь? Демоненок рыкнул. - Так вот я хочу рассказать тебе сказку. Что такое сказка? Ну, это такая выдуманная история для малышей. Демоненок заинтересованно косил на меня глазом, не выпуская Ашера из вида. Я подошел поближе к нему и сел на травку. Ашер так и остался стоять столбом на краю периметра. - Сказка про демоненка Кузю. В одном старом доме жил–был демоненок Кузя… - Вот так и закончилась история про Кузю, - сказал я, почесывая пузико малыша. Все демонята развалились вокруг меня и посапывали в благостном расположении духа. Я положил малыша на травку и осторожненько вылез из кучи. Подошел к Ашеру и заглянул в его глаза. Красивые глаза Ашера полыхали благоговением. Я взял его за руку и тихо вывел из загончика для мелюзги. Я привел Ашера назад в комнату и потребовал рассказать, как воспитывался сам Ашер. - Твою же кочерыжку, Ашер! Вся ваша система воспитание – бред. Нельзя прививать детям только агрессию и эгоизм, одно лишь чувство превосходства и не показывать им хороших черт. Ты хоть понимаешь, что такое забота, сострадание, дружба, любовь, в конце концов? Ашер глубоко задумался и сказал: - Когда-то в раннем детстве у меня был друг, мы были с ним из одной кладки и самыми сильными. Мы все время были вместе, гоняли слабых, дразнили остальных, но всегда вдвоем, делили игрушки и кусочки тамги. - Ну и где сейчас твой друг? - Старший демон сказал, что должен быть только один глава рода! - Дурак твой демон! Ты потерял друга Ашер, мне очень жаль. Странная гримаса перекосила лицо демона, и из его глаз покатились две слезинки: - Он был моим другом? - Да, Ашер, это был твой друг, он доверял тебе… - А я его убил… - Да, Ашер, ты поверил старшему и убил своего единственного друга, ты не подумал сам, тебя не научили, что такое дружба, вот именно поэтому тебе сейчас так плохо. Любое живое существо должно понимать и принимать добро и зло. Без равновесия не будет гармонии, Ашер. Думаю, именно поэтому твой мир и стал вымирать. Гармония вашего мира была нарушена. - И что же нам делать? - Думаю, пришло время расе демонов познать силу добра и научить этому малышей! Прошло уже больше месяца. Теперь Ашер, заходя в демонятник, не шипит на малышей, а они не шарахаются от него во все стороны. Малыши потешные, хоть и забияки, они очень сильные и уже много раз валяли меня по траве, но я их только целовал в носики, при этом они впадали в кратковременный ступор, а я смеялся от всей души. Малыши обожали сказки, и я старался именно в сказках донести им понимание добра и зла, привить нужные качества. Ашер всегда присутствовал на наших посиделках и играх. Каюсь, я научил демонят играть в пятнашки. Поначалу было трудно, так как они лупили друг друга изо всех сил и не понимали, почему они должны удирать от более слабого противника. Пришлось доказывать им, что сила - это не самое главное. Как я это им доказал? Элементарно. Попросил самого шустрого удирать, а самого сильного его догнать. Перед догонялками я нашептал шустрику, что удирать можно не только по прямой, но и зигзагами, а также обходить противника сзади, сверху и сбоку, при этом отвешивая ему пендаль. После догонялок я занял место признанного лидера, и мелочь всегда меня радостно встречала. Ассимилировать Ашера было намного труднее, он зажимался, каменел и боялся. Но постепенно он понял, что демонята не только злобные маленькие демоны, но еще и дети. Затем пришло время выпускать остальных демонят из инкубатора. Они уже довольно окрепли, им пришла пора выбраться на волю. Ашер сильно нервничал. Оказывается, именно в это время гибнет до половины малышей, их убивали старшие родичи. Признаться, я тоже очень нервничал по этому поводу. Как приживутся мои новые меры, или инстинкты все же возьмут вверх? Малышей запустили в демонятник, их было не так уж и много, всего двадцать, пять девочек и пятнадцать мальчиков. Они сбились в кучку и со страхом смотрели на более сильных и старших демонят. Отличия были сразу же видны. Младшие демонята были еще слабыми: их крылышки плохо сформировались, клычки были меньше нормы. А девочки были вообще худышками, они прятались за спины мальчиков и закрывали глазки ладошками. Старшие демонята против них были рослыми и мускулистыми, их крылья уже полностью сформировались, клыки достигли максимального роста для их возраста, и они легко швырялись огненными сгустками. Ага, даже мне иногда попадало от этих шариков, но Ашер вовремя меня спасал. Самый сильный из моих старших воспитанников подошел к мелюзге и, раздвинув мальчишек, подошел к самой маленькой из девочек. Малышка сильно затряслась, видимо, очень испугавшись. Демоненок поднял ее на руки и, расправив крылья, поднялся в воздух. Полетав над демонятником, он аккуратно приземлился на травку и отпустил девочку, чмокнув при этом ее в макушку. Остальные тоже стали растаскивать мелюзгу и показывать им детскую. Ашер был ошеломлен. Весь его род остался в целости. Такого не было никогда. Сверху послышался какой-то шум, и я задрал голову вверх. На самом верхнем балконе сидели, стояли и даже лежали на парапетах все остальные двенадцать демонов. Я недоуменно посмотрела на Ашера. - Ну и как понимать столь внезапный визит? - Да ты охренел, Ашер! Ты мне тут экзамен устраивал, блин?! Ах ты, морда наглая, вот я сейчас тебе задам, как мне тут устраивать проверки, гад пернатый! - я самозабвенно лупил по всем местам, докуда доставал, а демон петлял по залу. - Драгоценный, ну ты ведь должен понять, что твоя методика воспитания совсем новая, и мы не могли рисковать всеми родами. Вот я и вызвался быть первым. - Да ты гад, Ашер. Ты на своих детях эксперименты ставишь, скотина ты эдакая, - орал я и швырялся в него тапками, подушечками с дивана и даже вазочками. - Ты должен любить и защищать свое потомство, придурок, а не экспериментировать! Я резко затормозил и уставился на замершего Ашера. Демон застыл изваянием и смотрел куда-то мне за спину. По моей спине пробежал такой противный холодок. Я медленно повернулся: все мои старшие демонята выстроились за моей спиной и оскалили клыки на Ашера. Честно говоря, в первый момент я и сам офигел от этой картины. У меня было такое предчувствие, что, скажи я им "Фас", и они раздерут Ашера на мелкие клаптики. Видимо, в моем организме все еще было много адреналина, так как я медленной походкой подошла к самому старшему и треснула его по мордасам. - Вы чего это на папку выскалились, вас сюда звали? Без сопливых разберемся! У нас тут дискуссия по-вашему воспитанию. А ну марш отсюда в детскую! Вы на кого младшеньких оставили, оболтусы? А если их украдут и обидят? Испуг на демонских мордочках был забавным. Они дружно ринулись назад, а Ашер тихонько заржал. - Ты несильно расслабляйся там, экспериментатор хренов, в следующий раз они оставят охрану и придут сюда выяснять, чего это я тебя гоняю. Пора уже их и тренировать по вашим демонским программам. Видимо агрессию им все же надо сбрасывать, а то на родного отца скалятся, оболтусы. - Конечно, драгоценнейший! - Вылезай уже, пойдем к остальным, будем делиться опытом воспитания.
1162 Нравится 310 Отзывы 467 В сборник
Отзывы (2)