"Свое дело"

NC-21
Завершён
1162
5
автор
Kioshimy бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 33 229 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1162 Нравится 310 Отзывы 467 В сборник

27

Настройки
Очнулся я в какой-то комнате, окон не было, только голые стены, старый матрас и железная дверь. Странно. Интересно, и кому это я так понадобился, что он не пожалел дивидендов на мою кражу. Подумать на эту животрепещущую тему мне не дали. Дверь со скрипом отворилась, и в комнату вошли два дроу. -Вау. Как неожиданно! - ляпнул я. -Видимо, ты знаешь, кто я - сказал старший из двух дроу. -Только по рассказам, - ответил я. Мы внимательно рассматривали друг друга. -По какой причине имею честь оказаться тут и именно сейчас?- охренев сам от своего вопроса, я внимательно посмотрел на дроу. -Да, вот, я только недавно понял, что ты из себя представляешь, и решил, что ты несешь определенную угрозу моему народу. На моем лице явно большими буквами было написано непонимание. -Хорошо, я поясню; принеси два стула, - сказал он младшему дроу, который застывшим истуканом стоял рядом со стариком. Дождавшись стульев, мы уселись друг напротив друга и замолчали. Старик внимательно рассматривал меня, а я его. Дроу был, как бы так правильнее сказать, старым, придворным интриганом, внезапно получившим огромную власть. Он рассматривал меня не как личность или живое существо, а как инструмент, с помощью которого он прикидывал для себя возможные варианты действий. Это, надо сказать, нервировало. -Итак, как я уже сказал, только недавно узнал о твоей истинной физиологии. Меня на этих словах слегка покоробило, ведь только одно существо в мире миар знало об этом. -Надеюсь, с ней все в порядке? -Да, она здорова, я не идиот, чтобы причинять беспокойство сестре короля. Я пользовался магией, вернее ее остатками. -Если вы решили удивить меня наличием магии у дроу, то это излишне, Сет уже продемонстрировал мне ваши возможности, но, как вы знаете, мы расстались, вернее,он меня бросил. В связи с чем не понимаю, зачем я вам понадобился? -Мальчишка, он всегда был несдержан в своих порывах, - попенял Сету старик. -Ты не понимаешь природы дроу. Найдя свою истинную пару, мы уже не можем быть далеко от нее. Мы тоскуем, страдаем и все равно смиряемся рано или поздно, а затем, приняв неизбежное, становимся счастливы. С тобой сложнее, ты середина. Да, да, не смотри на меня такими глазами, ты «золотая середина», возможная надежда на спасение или полный крах нашей расы. -Я как-то ничего не понял... - промямлил на эту речь старика. -Хорошо, давай изложу по порядку. Но сразу тебе скажу, это не изменит моего решения по поводу твоей смерти. Я сглотнул, но постарался сосредоточиться. -Мы жили в прекрасном мире. В нем обитало много рас, почти все владели магией. Затем кое-кто нарушил запрет богини, и разразилась катастрофа. Расу дроу проредили сильнее всех, так как именно мы были косвенной причиной начала катастрофы - мы убили пару, истинную пару повелителя демонов. Это был несчастный случай, но… Демоны не простили. Остатки нашего народа спаслись бегством, но мы заплатили цену - магия исчезла. -А как же? -Это артефакты, не перебивай меня. Женщины дроу не могут рожать, маги не могут колдовать, остались лишь несколько побрякушек с остатками магии, и те постепенно разряжаются. -А я тут при чем? -Помолчи, сейчас все расскажу. Перед самым исходом богиня смилостивилась. Она дала надежду, но все не так просто. «Спасший тех, кого вы осиротили, и отдавший часть себя взамен потерянного, принесет вам радость или смерть» Это были последние слова богини нашего мира. Ты не мужчина и не женщина, и именно ты можешь зачать и родить от нашего императора, но демоны узнают об этом и отомстят тебе, а император не вынесет твоей смерти, мы же без него умрем. -При чем здесь я? -Сет и есть наш император, придурок! -О, слегка неожиданно. Но... Ваш император послал меня в заоблачные дали, если вы забыли. Я ему не нужен. -Сет не сразу понял, кто ты для него, но потом было уже поздно, он не смог принять выбранной ему партнерши. -Так он еще и изменять мне подумывал, мудак! -Замолчи, император старался спасти свой народ, но… -Знаешь что, пусть засунет свои благородные порывы себе в задницу и сам тр…ет себя об эту вашу избранную. Мне дали по лицу, больно так. Второй дроу прошипел мне : -Не погань чести императора. -Ладно, не буду, кто бы еще меня избавил от вас. -Итак, миар Свар, вы и сами понимаете, что у меня нет выбора, пока император не довел слияние до конца, есть надежда на то, что у него может появиться еще одна пара, пусть и не избранная, но это все же шанс. -Да, ради богини, я не против. -Пара не появится до тех пор, пока вы живы! -Да, не везет мне с амурными делами. -Убей его, - прозвучала команда. Младший дроу резко потянулся к моей шее, и я…. Очнулся в знакомой кровати, и рядом лежал Ашер. -Привет, - промурлыкал я и ласково погладил шикарную грудь демона. -Здравствуй, Долгожданный. -Опять ты с этим имечком, меня Свар зовут. -Для меня ты Долгожданный, и Бесценный, и Жемчужина моей души. -Красиво- то как, блин! Я нежился в объятиях Ашера и изливал ему свою душу, рассказывая о своих приключениях и переживаниях. -Это благодаря твоему подарку я оказался снова тут? -Да, Бесценный, если твоей жизни будет угрожать опасность, ты всегда будешь оказываться в моей постели. -Да, это так, э-э-э, поэтично! -Пойдем, Свет моей тени, посмотришь на наших детей! Они уже настоящие воины! -Конечно, пойдем быстрее, я так по ним соскучился, - поцеловав Ашера в мягкие губы, прошептал я и слез с кровати. Дети и вправду выросли. Они отчаянно рубились на арене, и даже моя единственная девочка, ни в чем не уступала парням, а даже наоборот - ожесточенно гоняла их. -Привет, мелюзга! - проорал я. -Мама!!! - заорали мне в ответ. Демонята ринулись ко мне. Господи, какие они большие и какие все красивые. Меня тискали, обнимали, целовали и передавали из одних рук в другие. Я даже слегка очумел. Ашер прекратил сие безобразие одним рыком. -Вы стали такие взрослые и сильные, - похвалил их я. -Да, мы уже выросли и даже сами можем путешествовать сквозь пространство! - похвалилась моя девочка. -Некоторые из них отправятся с тобой, мой Драгоценный. Им уже пора вступить на путь воина, – тихо проговорил Ашер, - но сегодня вечером состоится прием, и ты познакомишься с остальными своими отпрысками. -Я даже и не знаю, что сказать, Ашер. Как-то не чувствую к остальным детям того же, что и к нашим с тобой. -Это нормально, Песнь моего сердца, я повелитель демонов, самый сильный из них, моя кровь сильнее, мои потомки сильнее, а другие - словно родственники второй линии. Но они все равно очень хотят пообщаться с тобой. -Мне немного не по себе, Ашер. Столько внимания. -Ты не понимаешь, Драгоценный, что ты сделал для нас. Ни один демон никогда не сможет обидеть тебя, они всегда будут защищать тебя, даже предпочтут умереть вместо тебя, испытать любые муки, но тебя спасти. Мой народ уже однажды потерял будущее, а ты спас нас от вечности. Демоны тоже хотят жить. Я прижался к груди этого великолепного существа и остро пожалел, что не являюсь одного с ним вида. Именно такого мужчину я бы мог любить со всей силой моей израненной души. -Мне тоже очень жаль, Свар! - тихонько прошептал Ашер, целуя мою макушку. Вечерний прием сразил меня наповал. Такая куча демонов, и все норовили если не прикоснуться ко мне, то хотя бы выказать уважение. Я устал, я очень устал, но досидел до конца. Спать устроился в самых ласковых руках моего демона. Проснулся я от легких поцелуев и бережного поглаживания. -Просыпайся, радость моя, пора собираться. -Ашер, я бы так хотел остаться тут с тобой и детьми. -Я знаю, Драгоценный, но это не твой путь, твое сердце принадлежит одному глупому дроу, который бегает сам от себя и своих желаний. Но если он еще раз прозевает попытку твоего убийства, я тебя заберу уже навсегда. -Я согласен. Лучше быть с близким другом, чем быть отвергнутым и мертвым. Ашер перенес нас прямо к варварам, почти к порогу моего казино. Со мной в путь отправилась наша девочка и еще трое парней. -Как вас хоть зовут? - спохватился я. -У нас нет пока взрослых имен, их нужно заслужить. -А как вас тогда называть? Демоны пожали плечами. -Ладно, ты будешь Милашка, ты Черныш, ты Злюка, ну, а ты Малыш. -Почему это я Малыш? -Ну, хочешь - будешь Лапочкой? -Нет, лучше Малыш. Демоны рассредоточились вокруг меня, и мы зашли в помещение. Сразу наступила подозрительная тишина, и затем раздался душещипательный крик: -Свар!!! На меня несся Бьёрн, но, так и не добежав, был уложен на пол, лицом в низ. -Э, Бьёрн, познакомься - мои дети. -Дети? Но они же уже взрослые, когда ты успел?- промямлил варвар, сидя на полу и потирая руки, которые отпустила Милашка. -Места надо знать! Как тут у вас дела? -Все в порядке, ты не поверишь, сколько разумных повадились посещать наш остров. Мы теперь неприлично богаты, а ты так вообще. Я тут от твоего имени немножко денег вложил, ну, вот и получилось… -Давай ты отчитаешься в моем кабинете, а не сидя на полу. Пойдем. Мы все двинулись на второй этаж в сторону моего рабочего кабинета. Открыв дверь, я замер. Все осталось так, как и было при мне: даже кресло стояло на том самом месте. -Бьёрн, у меня просто нет слов. -Я очень верил и надеялся, что ты вернешься, а еще я нанял кучу народа на твои поиски, и вот… -Я тронут, Бьёрн, правда, спасибо тебе за все. -Прости меня, Свар, я так виноват перед тобой - не защитил, не уберег. -Ты бы и не смог, там использовали магию. -Дроу? -Да, я кое-кому слишком мешаю в его матримониальных планах, но теперь намерен нанести ответный удар. Так что, Бьёрн, придется готовиться к небольшой, так сказать, частной войнушке. -Ну, это мы завсегда рады. Много воинов собирать? -А как там наши самураи? -Это ты о новом учении? -Да, о них родимых. -Ты знаешь, они стали такие странные, никому ничего не рассказывают, не делятся своими подвигами, занимаются всяким вздором. Представляешь, лазят по скалам без веревок, да и многое другое. Стали брать сирот малолетних в обучение. -Молодцы ребята, правильно поняли свою роль. Бьёрн задумчиво рассматривал меня. -Ты как-то изменился, Свар. В тебе появилось что-то новое, даже не знаю, как правильно сказать. -Я наконец-то обрел уверенность и, чего уж там, свой дом. Посещением воинов, следующих путем нукеры, оставило во мне чувство удовлетворения. Я даже подкинул им еще парочку идей. Со мной отправится пара десятков послушников, попробуют, так сказать, себя в боевых условиях. Бьёрн собирал экипаж дракара. Воинов пришло много, очень много. Бьерн отбирал лучших, чему способствовали спарринги с моей четверкой демонов.
1162 Нравится 310 Отзывы 467 В сборник
Отзывы (11)