Игра

NC-17
Завершён
464
1
Размер:
67 страниц, 21 411 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
464 Нравится 495 Отзывы 82 В сборник

Немного отдыха

Настройки
      Следующие две недели проходили съемки пятой серии. На дворе стояло начало октября, и осень начала вступать в свои права. Листья на деревьях начали опадать, и весь город постепенно погружался в какую-то тоску. В такие дни именно экстрасенсы способны чувствовать как их способности «убивают» их. Испытание были трудны, поэтому съемки заняли больше обычного. Участники были просто не способны сделать свою работу. Они все как один будто погрузились в депрессию. Организаторы, при поддержке канала решили немного «взбодрить» наших экстрасенсов и устроить небольшой банкет.       Арендовав хороший ресторан, сотрудники начали заниматься организационными вопросами. Это оказалось труднее, чем они думали. Предпочтения у каждого разные, кто-то вегетарианец, у кого-то непереносимость лактозы. Но в целом вышло неплохо. Все экстрасенсы пришли и с удовольствием провели вечер вместе. Даже наша «парочка» решила не портить друг другу настроение и, перекинувшись парой фразочек, общались с другими участниками.       На улице уже был поздний вечер, но люди не собирались расходиться. Все продолжали поздравлять Даниса с его первым конвертом. Он же в свою очередь прибывал, в некой эйфории. За всю его жизнь ему никогда не уделяли так много внимания, как сейчас.       Мэрилин тоже была очень рада за своего друга. За все это время они очень сблизились. Девушка понимала, что Данис необычный человек. Одно его присутствие делает окружающих немного счастливее. И дело не только в его энергетике, он такой милый, что просто одного взгляда достаточно, чтобы начать улыбаться.       Народ начал расходится в первом часу ночи. Кто-то на такси, кому-то можно было дойти и пешком. Так и поступили Керро и Глинштейн. Они шли по парку, разговаривали о насущных проблемах, шутили и просто хорошо проводили время. Экстрасенсы так увлеклись своей беседой, что не заметили как подошли к своему дому. Мэри сославшись на свою усталость, сразу зашла в подъезд, и, зайдя в квартиру, устремилась в сторону спальни. Данис же не хотел сейчас возвращаться домой, поэтому побрел гулять дальше. На его пути попались несколько парочек. С помощью своих способностей он сканировал их, смотря в их будущее. Так он развлекался. У всех них был счастливый конец, поэтому свою прогулку он продолжил с улыбкой. Пройдя достаточно далеко от своего дома, Данис решил зайти в ближайшее заведение. Им оказался бар.       Зайдя в помещение, мужчина начал осматриваться. Стандартная обстановка. Барная стойка, за которой сидело человека три, несколько столиков с ширмами и пять столов в середине. Подойдя к бармену, Данис заказал кофе и сел за ближайший столик. Погрузившись в свои мысли, он не заметил, как к нему подсел мужчина: - Данис? Не ожидал тебя здесь встретить! – Шепс удивленно поприветствовал экстрасенса. - Саша, здравствуй, еще раз. Зашел просто так, по пути. А ты здесь, какими судьбами? – задав вопрос, Глинштейн улыбнулся. - Я тут часто бываю, мой дом на соседней улице.       Александр не ожидал, что Данис окажется таким интересным собеседником. За все время нахождения в баре, они успели обсудить все. Начиная с детских воспоминаний, заканчивая планами на будущее. Даниса очень удивляло, как Саша уверен в себе. Вот чего, чего, но мужчина не мог про себя сказать такое. Когда живешь без родителей, невольно убиваешь в себе всю уверенность. Тем не менее, он находил что-то общее между собой и Шепсом. Наверное, именно это повлияло на такой долгий разговор. - А можно личный вопрос? – спросил Шепс, допивая очередную порцию виски. - Конечно! - Как ты уживаешься с этой ведьмой? – Саша уже мало соображал, что говорил, поэтому спросил на прямую. - С Мэрилин? На самом деле она очень милая и добрая девушка. Не понимаю, с чего ты решил, что она плохая.       Данис понял, что Шепс точно уже перебрал и нет смысла дальше о чем-то говорить, поэтому он предложил проводить его до дома. Медиум положительно кивнул и, встав со второго раза со стула, экстрасенсы вышли из бара.       Начало светать. Мэрилин проснулась от лучей солнца, которые начали проникать в комнату. Накинув на себя халат, девушка вышла из комнаты. Но что-то ее насторожило. «А где Данис?» - подумала Мэри и заглянула к нему в комнату. Там его не оказалось. Немного заволновавшись, эстонка нашла свой телефон и набрала номер друга. Ответ последовал не сразу: - Мэри? Доброе утро! – в голосе экстрасенса слушалась улыбка. - Данис, а где ты? – встревожено, спросила девушка. - Все нормально, я встретил Сашу, он не рассчитал свои силы с виски, поэтому я провожаю его до дома. «Шепс снова напился! Мда, такими темпами он в алкоголика превратиться!» - подумала Мэри и злорадно улыбнулась. - А с кем ты разговариваешь? – в трубке послышался какой-то шорох, а затем голос медиума, - О, эстоночка! Не передумала с большими дядечками в экстрасенса играть? - Шепс, ты понимаешь, что по-пьяни люди разговаривают с теми, к кому неравнодушны? - Ага, мечтай! Ты у нас конечно девушка ого-го, но не в моем вкусе. Слишком уж сложная. - Да, тебе подавай глупую девочку, которая тает от твоих голубых глазенок. И отдай телефон Данису!       Шепс послушно отдал телефон экстрасенсу и, попрощавшись с ним, зашел в свой подъезд. Мэрилин же, закончив разговор другом, отправилась в душ.

***

      После трехдневного перерыва, съемки возобновились и на шестую серию они потратили меньше недели. Лучшей стала Алла Захаровна Роттер. Мэрилин, поздравила участницу от всей души. С ней она тоже очень хорошо подружилась за время битвы. Наконец наступил долгожданный отдых. Две недели без съемок. Мэрилин решила навестить своих родителей, поэтому на это время уехала на родину, в Эстонию. Шепс же остался в Москве, но практически не выходил из квартиры, объясняя это тем, что ему нужно восстановить силы перед следующими испытаниями. Так и пролетел уже второй месяц осени. ________________________________________________________ Это последняя часть в этом году. Всех с наступающим новым годом. Хорошенько отметьте. Вернусь наверное не скоро, как отойду от "праздичного настроения" сразу сяду за работу. Всем удачи))**
464 Нравится 495 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (12)