Что для тебя любовь?

NC-17
Завершён
361
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 31 532 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 201 Отзывы 87 В сборник

"Куда пропал Рихард?" или "прости меня".

Настройки
Pov Рихард Я аккуратно пролез на своё место у стены и стал устраиваться. - Спокойной ночи, - вдруг, совсем тихо и невнятно сказал Пауль. - Спокойной, - шепотом ответил я. В темноте глаза ещё плохо видели, но я заметил, что одеяло чуть загнулось на плече у Пауля. Я протянул свою руку, взял в неё угол одеяла и прикрыл им оголившуюся часть тела, после чего медленно убрал руку. Эх, Пауль. Знал бы ты, как мне сейчас сложно побороть желание обнять тебя, прижать к себе... но это будет нечестно по отношению к тебе, пока ты спишь и совершенно беззащитен. Я осторожно отвернулся от Пауля, но пролежав минут десять рассматривая узоры на ковре, вспомнил, что нужно завести будильник, ведь с утра завтра я должен помочь Линде и привезти из соседней деревни пару раскладушек и матрасов. Дотянувшись до своего телефона, лежащего на прикроватной тумбочке, я завёл будильник на девять часов утра. Надеюсь, я проснусь раньше чем Пауль и успею выключить будильник до того, как он проснётся. Вновь я вернулся к рассматриванию причудливых узоров на стареньком ковре. Нет, не могу так. Я мигом повернулся обратно к Паулю и обнял его, поудобней подстраиваясь. Пауль, чуть поёрзав, тоже повернулся ко мне, положив на меня ногу. Я тихо усмехнулся. Вот, так - намного лучше. Знакомая мелодия постепенно прокрадывается в подсознание, возвращая к этому миру. Я быстро среагировал и выключил телефон. Пора вставать. Я посмотрел на Пауля, который мирно спал у меня на плече. Фух, вроде не разбудил его. Полюбовавшись им, я всё-таки встал и быстро оделся. Тут кто-то тихонько постучал. Я подошёл на цыпочках к двери и, как можно тише, открыл её. На пороге стояла Линда. - Доброе утро, - шёпотом поздоровалась женщина. - Доброе, - также шёпотом поздоровался и я. - Вы готовы? - Да, почти собрался. - Хорошо, тогда я внизу жду. - Угу, - я прикрыл дверь. Так, телефон взял. Чёрт, зарядки мало. Я тяжело вздохнул, поставив предателя на зарядку. Придётся идти без него. Кровать чуть скрипнула, и я обернулся в её сторону. Пауль перевернулся на другой бок, не заходя на моё место. Я подошёл к нему и, нагнувшись, поцеловал в лоб. "Увидимся" мысленно попрощался я и тихо вышел из комнаты. *** Pov Пауль Проснувшись, я сразу посмотрел сколько времени. На часах было без двадцати одиннадцать. Хм, до завтрака есть ещё двадцать минут. Я сладко потянулся, но заметил отсутствие Рихарда. Я потрогал его место, которое было достаточно холодным. Неужели он так и не пришёл сюда? Нет, вроде же приходил, но это могло мне присниться. Чёрт. Я лежал в кровати до последнего и в итоге - уснул. Вновь проснувшись, я повторил утренний просмотр времени. Завтрак я проспал ко всем пням. Даже больше, до обеда осталось пять минут. Нет, теперь точно надо встать. Одеваясь, я не заметил ничего, что говорило о присутствие Рихарда. Я спустился вниз, надеясь, что он там. Но когда подошёл к своему пустующему месту за столом, заметил, что и место Рихарда тоже свободно. Может он пересел в другое место? Я чуть насторожился, не найдя его за столом вообще. Шнайдера тоже не было, а Тилля я всё ещё избегал. Может они где-то вместе с Крисом? Ну, мало ли пошли куда-нибудь, думал я во время обеда. В конце трапезы я увидел Шнайдера, который пришёл за стол всё с той же девушкой, но сел в другом месте, намного дальше от меня. Я постеснялся подходить к ним обоим, поэтому ждал, когда Крис останется один. Тут девушка встала из-за стола, Шнай встал за ней, но она, видимо, его переубедила. Я, пользуясь моментом, пошёл к нему. - О, Пауль, привет! - поздоровался он, пока я подходил к нему, - слушай, а ты Рихарда не видел? - Привет, нет, не видел, - я чуть занервничал, - я думал он с тобой. - Нет, - Шнай тоже насторожился, - его и на завтраке не было. Я думал, что вы вместе его прогуливаете. - Нет, я проспал - чуть смущаясь, сказал я, начиная допускать в голову далеко нерадостные мысли. - Хм, может Тилль знает? - спросил Крис, я пожал плечами, - спроси у него. - Эм, лучше ты. - Почему? Ты что? И с ним поссорился? - Нет, - помотал головой я, - долгая история. - Ладно, иди спроси у Агнет, а я спрошу у Тилля. Агнет тоже не знала где Круспе. Я начал расспрашивать остальных, описывая внешность Рихарда, позже ко мне присоединился и Тилль. Кто-то Рихарда вообще не помнит, а кто-то помнит, но точного ответа "когда его видел?" дать не может. В конце концов о том, что кто-то пропал, знал весь дом. Люди выходили на улицу, осматривая приближённые колодцы. Те, кто знали местность лучше - отправлялись в лес. Позже слух о пропаже человека дошёл до сестры Агнет, она сказала, что Линды тоже нет ещё с раннего утра, но она отправилась в другую деревню и будет только к позднему вечеру. Была версия, что Рихард с ней, но пока Линда не вернётся этого мы не узнаем. Я слабо верил в эту версию. В мою голову лезли мысли более страшные. Вечером, зайдя в комнату, я увидел заряжающийся телефон Рихарда. Хм, вчера его не было. Значит, Рихард всё-таки приходил. Но от этой мысли легче мне уже не стало. К девяти часам вечера я сидел за столом совершенно без сил. За день я сильно набегался и устал морально от мыслей о похищении или ещё хуже. Тут дверь открылась. Все сразу повернулись в её сторону. На пороге, припорошенная снегом, стояла Линда. В её руках была раскладушка и матрас. - А вот и мы! - радостно сказала она. За ней показалась знакомая фигура, которую было почти не видно из-за матраса. Рихард! Тут же послышались радостные крики:"нашёлся!". Все начали подходить к обоим, помогая с вещами. Я оставался сидеть за столом. Я был рад, что Рихард нашёлся. Только вот какого хрена он не предупредил, что куда-то поедет?! Я начал злится, все тут переживают, а ему было сложно просто предупредить кого-нибудь. Нам пообещали ужин, все сидели и дожидались трапезы о чём-то разговаривая, но мне на ужин было плевать. Я пошёл в комнату, надеясь застать там Рихарда. Дверь в нашу комнату была приоткрыта. Действительно, он был там и раскладывая на полу матрас. Я встал в проёме и опёрся о косяк. - Привет, - поздоровался я. Рихард не вздрогнул, но отвлёкся от своего занятия. - Привет, - поздоровался и он. - А ты ничего не хочешь мне сказать? - безразличным тоном начал я. Рихард насторожился, - ты не мог хотя бы записку оставить, что куда-то уходишь? - Круспе опустил голову. Я прошёл в комнату, подходя ближе к нему, - столько народу тебя искали, я...мы тут всех на уши подняли, - Рихард ухмыльнулся, и с вызовом посмотрел на меня. - Мы? Может ты? - Неважно, - бросил я, стараясь изображать безразличие, хотя просто хотелось обнять его, - я ложусь спать. А ты, я смотрю, себе место готовишь? - Ну.. - я не дал ему договорить. - Вот и правильно, - сказал я, - а сейчас иди, а то на ужин опоздаешь. - Я вообще-то тоже спать собирался, - обиженным и тихим голосом сказал Рихард. Я не ответил, забираясь на кровать и наблюдая за Рихардом. Он насупился и лёг на матрас. Окинув меня взглядом, Круспе отвернулся на другой бок. Я тоже от него отвернулся. А на матрасе наверное холодно спать. Пофиг, пусть подумает над своим поступком. Мне удалось ненадолго заснуть, но я вдруг проснулся в середине ночи от мук совести. - Рихард, - тихо позвал я, но ответа не последовало, - Рихард, не дури, околеешь, иди сюда, - ответа опять не было, - прости меня, - тихо сказал я, но тут услышал посапывание. Рихард спал. Я поднялся с кровати, взял одеяло, подушку и лёг рядом с Круспе на матрас. Тут было гораздо холоднее. Я дотронулся до его щеки, она была холодной. Блин, опять я во всём виноват. Как можно плотнее, я укрыл Рихарда ещё и своим одеялом, прижимаясь ближе. - Прости меня, - шепотом произнёс я.
361 Нравится 201 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (4)