Madness

NC-17
Завершён
135
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 29 980 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 124 Отзывы 16 В сборник

Глава 8 и 9

Настройки
Глава 8. Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. (с) Шёлк. Ненавижу его. Он не сохраняет тепла. В нём холодно и противно находиться. У меня никогда бы не было этой злосчастной ткани. Вывод: я нахожусь не у себя. Разлепив глаза, я наткнулась на чёрный потолок. Приподнявшись на локтях, мне удалось разглядеть комнату. Всё в тёмных тонах. Я что у гота? Может у некрофила? Вроде вчера я ни с кем не знакомилась. Сасори. Блин. Я резко поднялась на ноги и посмотрела на себя. На мне есть одежда. Хоть что-то радует в этом злосчастном дне: -А ты бодрая штучка, - в комнату зашёл вчерашний знакомый, - не беспокойся, между нами ничего не было, - я облегчённо вздохнула, - ну, кроме страстных поцелуев. Fuck!!! Я всегда думала, что настроение ниже плинтуса не бывает, видимо я ошибалась. - Ты видел, что я была пьяная. Ты не мог меня остановить? – закричала я. - Подумаешь пару поцелуев, - непринуждённо протянул он. - Ты козёл! – в него полетела подушка. – Я тебя уже ненавижу. - Успокойся! Это было по пьяни. Я глубоко вздохнула. - Давай забудем то, что произошло вчера, - как я могла так облажаться? Я же дала себе обещание, что больше не буду так поступать, чтобы утром не краснеть. А если бы я с ним переспала? Дура! - Я и не хотел ничего вспоминать. Возьми минералки, глупышка. - Спасибо, - я жадно поглощала спасительную жидкость, - вчера больше ничего такого не произошло? - Я могу, конечно, рассказать. - Нет!- вскрикнула я, - Не надо. Не хочу ничего знать. -Смешная ты. - Кто бы говорил, - я улыбнулась. - Слушай, а почему у тебя всё такое мрачное? - Что-то не нравится? - У тебя, что, весь дом тёмный? Ты как в склепу живёшь. - А что такое? - И кухня, наверное, тоже, - я грустно взглянула на него. - Попрошу не игнорировать меня. Я люблю эти цвета. Они меня успокаивают. - Тут как на кладбище. - Проблемы? – он плотоядно оскалил зубы. - Н-н-нет, - страшно. - Пошли завтракать, чудо в перьях, - его лицо снова озарила добрая улыбка. Он меня пугает. - В перьях? У меня их нет. - Это образное выражение, глупышка, - я дура, - пошли уже. Я была права. Его кухня была окрашена в тёмные тона. Стулья, полки, стол, пол – всё было чёрное. Такого я ещё не видела. Мне было бы здесь страшно жить. Наверное, он поклонник ужастиков. Или вампиров. - Садись, - резко произнёс он тоном, не терпящего возражения. Я присела и посмотрела на тарелку. На ней красовался омлет. Выглядит аппетитно. - Кушай. - Спасибо, - я принялась за еду. На вкус ещё лучше. - Значит, ты умеешь готовить, - я проглотила очередной кусок. - Угу, меня мама научила, - парень, который умеет готовить – большая редкость. - Вкуфно. - Не разговаривай с набитым ртом. - Ховофо, мама, - он засмеялся. После нашей трапезы, я, поблагодарив парня, направилась к выходу. - Может, я тебя подвезу? - Не стоит, я дойду сама, - он конечно хороший, но меня в нём что-то настораживает. - Я всё же настаиваю, - настырный. - Ну ладно, - поскорей бы избавиться от его общества. Мы вышли из квартиры и прошли к его машине. BMW. Круто. Я села, предварительно пристегнувшись, а то вдруг он, как Учиха, любит скорость и экстрим. - Ну-с, погнали, - он включил на полную громкость музыку и двинулся. - У тебя даже в салоне тёмно. - Что? – он закричал. - У ТЕБЯ ДАЖЕ В САЛОНЕ ТЕМНО, - сейчас я поняла, что кричала на весь салон, в полной тишине. - Зачем так кричать, я тебя прекрасно слышу. - А нефиг было свой рок на всю громкость включать, - я, конечно, люблю этот жанр, но не металлику. - Хорошо, больше не буду при вас это делать, - включив режим «аля добрый и вежливый» Сасори остановился, - приехали. - Спасибо, пока, - не хочу больше с ним связываться. Домой! Хочу домой! - Не скучай, крошка, - и, помахав на прощанье, он уехал. Ага, как же, с вами тут соскучишься блин. Я, наконец-то, дома. Облегчённо вздохнув, я потопала в душ. Сегодня надо идти в институт. Никуда я не пойду. Настроение не то. Сняв с себя всю одежду, я попала под холодные струйки воды. Как же хорошо. Наверное, надо было спросить у него, чем я занималась прошлой ночью, помимо того, что он мне поведал. Но знать, как я отжигала и позорила себя, не очень хотелось. Хотя я и так себя опозорила, проведя время рядом с ним. Да и он сказал, что ничего такого плохого я не делала. Значит, всё отлично. Нет, не всё отлично, а вдруг Сасори мне лжёт? Нет, не буду спрашивать у него, он меня пугает. Жуткий тип с жутким вкусом. Хе-хе, круто сказано. На этой весёлой ноте я вышла из душа и прошла к шкафу. Надо наведаться к своему доктору. Быстро напялив на себя тёмно-синие джинсы и белую блузку, я потопала к выходу, лениво подбирая с пола верхнюю одежду и натягивая её на себя. Объявлюсь к нему пораньше. Хм, даже слишком рано. Выйдя из подъезда, я побежала на остановку. Ждать автобуса долго не пришлось. Надо бы мне купить машину, да денег нет. А может у тёти попросить? Ага, как же. Она меня в лучшем случае пошлёт. Заработать мне надо. Только вот пахать я буду долго. Да и не люблю я работать. Вставать каждый день рано, за прогул тебя могут уволить. Но что поделать, деньги всем нужны. Иногда мне отвратительно осознавать, что жизни людей зависят от этих бумажек. О, вот и моя остановка. Выбежав из транспорта, я неохотно пошла на очередной свой сеанс, который, как я уже говорила, вообще никакой пользы не приносит. Вот и до боли знакомый кабинет. -Здравствуй, Сакура. Проходи, присаживайся, - Опять тот же приветствие. Как всё однообразно и скучно. Плюхнувшись на кушетку, я взглянула на него. - Начнем?- нетерпеливо спросила я. - Так не терпится? - Хочется уже быстрее с этим закончить. - Закрой глаза, - я расслабилась, - вспомни тот роковой день. Что ты видишь? Я попыталась сконцентрироваться. В голове начали мелькать картинки тех событий. - Я..я вижу много крови и…и крики. Они повсюду. Какие-то люди. Суетливость…она обволакивает меня… - Попытайся вспомнить что-то конкретное. Я погрузилась во тьму… Flashback - Пошли давай, - гаркнула она. Её голос дрожал. Эта девочка пугала, заставляла кричать от ужаса. В её присутствии становилось жутко. А улыбка совсем не притягивала, наоборот, она напоминала ей звериный оскал. Сакура медленно начала приближаться к ней: - Не подходи! Пять метров. - Эй, остановись! Два метра. - Я же сказала, стой!!! Цель. В тот же миг она почувствовала боль у себя в груди. Посмотрев вниз, женщина вздрогнула от ужаса. Девичья рука насквозь пронзила её тело. Улыбнувшись, Сакура медленно вытягивала руку, принося тем самым невыносимую боль своей жертве. Она словно насмехалась над ней. Эта женщина не умрёт быстро и безболезненно. В последнюю секунду доктор взглянула в ладонь девочки. Сердце. В ней было её сердце. Кровь струилась по маленьким рукам. Выкинув уже ненужный орган, она засмеялась. Ей так это нравится. На душе становится так легко. «Смотри, Сая, её больше нет. Это ради тебя…» Она посмотрела на, уже мёртвую женщину, и опустилась на колени. Резко обхватив обеими ладонями голову, девочка с криком вырвала её и поднесла к своему лицу, дабы лучше разглядеть её. Где-то вдали послышались звуки приближающихся шагов. Сакура медленно перевела взгляд и выпустила из своих рук голову, которая с тихим звуком покатилась куда-то вдаль. «Идите ко мне, я покажу вам, что такое настоящая боль…» End Flashback. Резко сев, я, тяжело дыша, посмотрела на свои руки. Дрожат. Они дрожат, как и всё моё тело. Это ужасно. Я не хочу это вспоминать. Мне от этого становится дурно. Я будто бы снова переживаю те чувства, те события: - Ты как? – Какаши подошёл ко мне и протянул стакан воды. - Спасибо, - я жадно выпила,- это всё, с того момента я больше ничего не помню. - А что было после того дня? Я с трудом легла обратно и закрыла глаза, сосредоточившись. Flashback - Эй, тут девочка. - Она жива? - Проверьте её пульс! - Есть, но слабый! «Кто эти люди? Что они делают?» Недавние события не отпускали её и вновь захватывали душу. Она была истощена. Тело не двигалось. - Осторожно возьмите её на руки и отведите в машину. Я её осмотрю! – женский голос эхом раздался в пространстве. В следующую секунду Сакура почувствовала, как чьи-то руки обхватили её маленькое тело и, осторожно приподняв, медленно куда-то понесли. Её не волновало, куда они её вели и для чего. Сейчас, всё, что она чувствовала – эйфорию. Облегчение. Её правосудие свершилось. Нет больше их. Она отомстила. «Сая, я надеюсь, ты рада…» End Flashback. - Тогда я была ужасно уставшей. Меня куда-то отвели, но я не видела на тот момент своих спасителей. - А что произошло потом? - Доктор, можно продолжить сеанс на следующей неделе? – он удивился. - Почему? - Я слишком устала. Мне трудно вспоминать. Вы сейчас просите слишком многого. - Понимаю, - он вздохнул, - что ж, придётся нам перенести наш разговор до следующей среды. - Спасибо, - медленно приподнявшись с кушетки, я направилась к выходу, слегка пошатываясь. - Тебе помочь? - Нет, всё в порядке, я сама дойду, - мне не привыкать, - До свидания. - До встречи, Сакура. Кое-как накинув на себя пальто и шапку, я вышла из здания. Прохладно. Не удивительно, сейчас же осень. Как же быстро летит время. Ничего не успеваешь. А может быть, у меня просто нет желания что-то делать. Все мы придумываем отговорки, что заняты, либо не можем. Время у нас всегда есть, а вот желания нет. Нет на то, чтобы выделить несколько минут. Наша жизнь крутится вокруг четырёх категорий: работа, дом, еда, сон. Ну, конечно, мы ещё и отдыхаем. А есть ли у нас время на что-нибудь существенное? Сможем ли мы оторваться от нашего внутреннего микромира и посмотреть на окружающих? Посмотреть, как прекрасен этот мир. Понять его. Узнать лучше. Да о чём я, собственно, думаю? Надо прекращать и действительно «убраться» у себя в голове. Иначе, я так и не перестану нести всякий бред. Со своими мыслями я не заметила, как стояла возле квартиры. Хм, у меня, по-видимому, всё на автомате. Да в принципе, как и у всех. От моих размышлений, меня отвлёк звонок телефона. Даже не дают зайти в квартиру: - Алло, - я достала ключи и открыла двери, попутно стягивая с себя обувь. - Сакура можно я к тебе заеду, - на другом конце провода послышались всхлипы. - Ино, что случилось? - Я тебе всё расскажу, как приеду, - связь оборвалась. Что же могло случиться. Может она поссорилась с Саем? Я прошла в зал и достала из тумбочки свой запас алкоголя. Девочке надо выговориться, а состояние у неё тяжёлое. Она бы не стала приезжать ко мне по пустякам. Послышался звонок в дверь. Я со скоростью света выбежала в коридор и открыла её. На пороге стояла Ино. Такой я её ещё не видела: растрёпанные волосы, размазанный макияж от слёз, пару сломанных ногтей. - Заходи, - она лишь кивнула. Мы прошли в комнату. Присев, Ино взглянула на меня: - Есть выпить? Я подала ей бутылку. - Что случилось? - Моя мама умерла. Глава 9. Друг – это одна душа, живущая в двух телах. - Моя мама умерла. Из моих рук выпали стаканы, которые я предварительно принесла. Да этого быть не может. Её мать всегда ведёт здоровый образ жизни. Она бодрая. Я её больной никогда не видела. Не верю. - Её сердце остановилось, - продолжила она, - всё произошло так резко, что я не успела удивиться. Я, молча, подошла к ней и обняла. - Как она посмела умирать? Она не имеет право оставлять меня одну, - Ино била руками по моей спине. Я сдерживалась, чтобы не закричать от боли. Лучше пусть она изобьёт меня, лишь бы ей было легче. - Ненавижу её, ненавижу. Она меня покинула, - я только крепче сжала её в своих объятиях,- я без неё не смогу. Мама… Ино немного расслабилась. Руки опустились на мою талию, а голова покоилась на плечах. - Почему ты молчишь? - Потому что сейчас мне неуместно говорить что-то, - спокойно произнесла я. - Через два дня похороны. - Я приду. - Прости, что покалечила тебя, - она всхлипнула, слегка меня сжав. - Дурочка, твой удар как у младенца, я вообще ничего не почувствовала, - надеюсь, она повелась. -Правда? – она подняла на меня заплаканные глаза. - Правда, - я поцеловала её в лоб и осторожно убрала подальше бутылку. На всякий случай. - Можно мне остаться у тебя на ночь? - Нужно. Тебе нельзя быть одной дома. - Спасибо, Сакура. - Не благодари меня, - на часах сейчас четыре дня. Идея. - Пошли смотреть твой любимый сериал? - У меня нет сейчас для этого настроения, ты не понимаешь? У меня умерла мать! Мне нужна поддержка, а не твой тупой оптимизм. - Тебе надо немного забыться. - Ты рехнулась? А если бы у тебя умерли родители. Ты, что, тоже бы смотрела телевизор? – она резко оттолкнула и посмотрела на меня с презрением, - У тебя вообще чувств не имеется? Я закусила губу и сжала руки. - Что ты за подруга такая! Ты поддержать даже не можешь! От тебя же ничего не требуется. Просто побыть со мной и всё. Но нет, ты смеешь улыбаться и предлагать смотреть телик в такой момент. - У меня не было родителей с самого детства, - я старалась говорить спокойно, - я тебе это говорила. У меня есть только тётя. Своих родителей я не знала. Я не видела выражения лица моей подруги. Еле сдерживая себя, чтобы не заплакать, я опустила голову так, что волосы скрывали моё лицо. Резко я почувствовала руки у себя на шее. - Я забыла, - виновато прошептала она, - прости меня. Я такая дура, говорю невпопад. Прости! Я лишь кивнула. - Тебе не нужно сдерживаться. - Всё в порядке, - я подняла голову и улыбнулась. По щекам лились слёзы. Это первый раз, когда я не смогла контролировать свои эмоции. Маска снята. - Дурочка, - она заплакала, - пошли телик смотреть? Я всхлипнула и кивнула в знак согласия. - Опять твой дурацкий сериал? - Ага, - мы засмеялись. - Ино – свинина. - Тослстолобая, - она вытерла мои слёзы, улыбаясь. - Пошли к телевизору, дурында. - Захвати бутылку, мелкая. - А ты иди на кухню и возьми новые стаканы, - я посмотрела на пол. Да уж. Убраться мне надо точно. - Тогда ты возьми и убери осколки, - крикнула Ино. - Хорошо, - какое странное чувство. Мне так легко. Будто бы груз, который я несла на протяжении всей своей жизни, пропал с моих плеч, даря спокойствие и лёгкость.
135 Нравится 124 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)