Ликан

NC-17
Завершён
242
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 62 064 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
242 Нравится 78 Отзывы 109 В сборник

Глава 13

Настройки
POV Кима Я оторопело молчал, уткнувшись взглядом в травмированную конечность. Гипс, гипс, что же ты со мной делаешь? Из-за тебя я подсел на ТАКОЕ! Никогда не думал, что мне будет в кайф сидеть у парня на коленях. А мне было действительно приятно, особенно когда я, отойдя от первого шока, закурил новую сигарету и принялся наслаждаться мягким дымом и теплым дыханием, щекочущим ухо и шею. Только сейчас задумался, что меня абсолютно не смущает ни прошлое этого парня, ни его происхождение. Нет, меня, конечно, до сих пор интересовали подробности ситуации, в которую он попал, но все как-то оказывалось не до расспросов. И сейчас мы оба молчали. Не знаю как ему, а мне было хорошо. Мои мысли прервал звонок. До меня даже не сразу дошло, что звонят в дверь. Лик подо мной дернулся и собрался уж было вскочить с места. Уверен, наличие меня у него на коленях не помешало бы задуманному, но я его остановил, вцепившись пальцами в плечо. Парень замер. Я досмаковал последнюю затяжку и велел Лику оставаться на месте. До входа сам докандыбаю, на костылях. Я же не могу перемещаться со сломанной ногой бесшумно и быстро, так что, кто бы там не пришел, - пусть стоят и ждут. На пороге дома мялась Ритка. О-па! Неожиданно! Девушка пробежалась по мне взглядом, немного задержавшись в области паха. Бля! Я ведь без штанов! Так, изображаем саму невозмутимость! - Привет, Рит, не ожидал тебя... - Это они сделали? - перебила меня Марго. - Это ведь все Денис со своими ребятами? Боже, как они покалечили тебя! Брюнетка кинулась ко мне, бегло ощупывая и осматривая на наличие скрытых травм. Под футболкой нашлось несколько синяков, на лице - ссадины. Я покраснел как маков цвет, чувствуя себя голым. Она даже не постеснялась залезть мне под футболку!!! Я не нашелся что сказать, просто стоял и неловко открывал и закрывал рот. От Риты меня спас вклинившийся между нами Волчик. - Привет, песик! Рада тебя видеть! Прям даже страшновато тебя гладить, это ведь ты покусал Дениса, да? - Откуда ты... - Значит, правда. Может, все-таки угостишь меня чаем? Я бы и рассказала, что знаю. Кстати, новости не очень хорошие для тебя. Пока грелся чайник, а я скакал на одной ноге по кухне, организовывая бутерброды, Рита не рассказывала ничего интересного. Только не касающиеся меня новости из школы: кто с кем подрался, кто с кем начал встречаться и т.д. Волк все это время сидел в стороне, но я буквально видел, как на его морде то и дело появляется выражение усталости и обреченности. Это, видимо, от избытка лишней информации. Пару раз я чуть не захихикал от его мимики. Рите я был не очень рад. Во-первых, я был не в том состоянии чтобы показываться на глаза девушке, которая мне нравится. Во-вторых, что-то сегодня она не так уж мне и нравится. Нет, мои чувства к ней еще не остыли, я по-прежнему заинтересован и не контролирую свои заикания и впадания в краску в ее присутствии, но что-то определенно не так. Ладно, потом разберемся. - Ну так вот. - Взявшись наконец за бутерброды с джемом и фруктовый чай, Рита перешла к нужной теме. - После того как ты перестал появляться в школе, поползли слухи, что ты якобы натравил свою собаку на парней Дениса и теперь скрываешься. Денис, говорят, здорово пострадал. Это правда, у него сильные повреждения икроножной мышцы, но ходить будет. Сейчас он лежит в частной клинике, ему делают уколы от бешенства. Я его навещала, но он сказал, что это была бродячая собака, про тебя - вообще ни слова. А его прихвостни вовсю распространяют про тебя клевету, уверяя, что твой Волчик и на них кидался, но вот объяснить, что они всемером делали поздним вечером в проливной дождь в парке, не могут. Пусть Денис и ни сказал про то происшествие, но теперь он все время грозится сделать с тобой что-нибудь плохое, если я продолжу с тобой общаться. Но ты не переживай, я ему сказала, что сдам его со всеми его делишками, если он тебя еще хоть пальцем тронет. У нас отцы в хороших отношениях, так что меня-то он точно не обидит, даже если я могу его сдать, за меня не волнуйся. Но еще я знаю, что его отец так просто этого не оставит и уж найдет способ отыскать собаку, покусавшую его сына. Ну, а там и говорить не надо, что с бедным животным будет. Так что пока Денис молчит - все хорошо. Я забыл про свой чай, а Марго успевала и болтать, и поглощать бутерброды. Опустивший морду Волк выглядел очень печальным. Ну вот. Он вступился за меня и снова попал в неприятности. Не одно, так другое! Что ж ему так не везет?! А я его даже не поблагодарил за спасение как следует. - Расскажи теперь ты, как так все получилось? Что ты забыл в парке... О боже! Я только сейчас поняла, что это было в тот вечер, когда я получила от тебя смс, что ты идешь! Редискин, ты что, думал, что я там буду? - Ну да. - Я опустил голову, завешиваясь не просохшими после душа волосами. - Обалдеть. - Девушка округлила глаза и некоторое время смотрела в пространство. Сейчас она мне больше всего напоминала сову (или курицу?). - Это ты решился выйти в такой дождь из дома, чтоб увидеться со мной? - Угу. - Отпираться почему-то не хотелось, да и не было смысла. Я только удивляюсь, как меня еще не начало трясти от волнения. Пришлось все рассказывать. Загадочно улыбаясь, брюнетка допила чай и засобиралась домой - все-таки после школы ко мне зашла. Ну вот, теперь я чувствовал себя полным кретином! Зачем надо было во всем сознаваться? Я ведь умею врать - мог бы что и придумать. Теперь она перестанет со мной общаться. Ведь на фига ей такой несуразный я со своей симпатией? Проводив девушку до двери, я ждал, пока она обуется. - Так ты не против, если я и завтра зайду навестить тебя? - негромко спросила Марго, со значением посматривая на меня. Я задумался. Ну а что я отвечу? Смысл ей приходить? Только чтобы меня не обидеть? Да не нужна мне ее жалость, все нормально, как-нибудь переживу свою очередную неудачу. Волчик ткнул меня мокрым носом в ногу. Желтые глаза на что-то намекали. - Да, конечно, приходи. - Вот и отлично, тогда часа в три буду, жди. - И, подмигнув, девушка скрылась за дверью. Вот это я вот щас не понял: мне показалось или она мне действительно подмигнула? Что это могло значить? - Да она после твоих признаний к тебе в гости напрашивается! Что еще это может значить? У тебя есть шанс, придурок, а ты ее чуть не послал! Я что, спрашивал вслух? Лик, сверкая круглым голым задом, прошествовал в комнату за шортами, по дороге недовольно бурча что-то о том, что я слепой остолоп, каких поискать надо. Ну, раз он так говорит - возможно, это правда. POV Ликана Уже через неделю шизику снимут гипс. Ну, не могу сказать, что я рад этому. Не совсем. До конца не разобравшись в себе, могу лишь признаться, что мне хочется и дальше носить этого чудика на руках. Мне это приятно. А тут - все, теперь больше повода не будет. Мы очень сдружились за время его сидения дома. Парень расспрашивал меня о том, как живется в детских домах, как я узнал, что я мутант. Правда, сам он называет это моей особенностью, даром, чуть ли не волшебством. И про Маруську расспрашивал, почему-то особенно тщательно. Ну да, у него же опыта, считай, никакого (резиновая морковка не в счет), вот и интересуется. Узнал день моего рождения - шестнадцатое июля, попытался выяснить, как я планирую жить дальше. Но этого я и сам не знал. Каждый раз, когда приходила Рита, я внимательно за ней следил, а после ее ухода мы с Рыжиком проводили разбор полетов: выявляли его ошибки в поведении с девушкой и рассматривали действия девушки и ее слова на наличие намеков или продвижения в плане отношений. Пока продвижений не было. Они просто по-дружески общались. Как хорошие друзья. Марго вела себя как дома, но не наглела - наверное, ей, как и мне, просто нравилась компания этого шизика. Единственное, чего не разрешал ей Ким, - убирать его волосы в хвост, предпочитая оставаться завешанным, спрятанным от глаз. Ну, тут и я ничего не мог поделать - он стеснялся. Все свободное время мы посвящали учебе. Мало того что парень был в отстающих, так еще и сидел дома на больничном - надо наверстывать упущенное. Ким очень старался, сам проявляя инициативу в обучении. Было очень приятно, когда он внимал каждому моему слову, чуть ли не в рот заглядывая. Да и ученик из него весьма способный получился. Каждый вечер я проводил час за неподвижным сидением в какой-нибудь позе. Ким рисовал. Он больше не рвал свои рисунки, даже не мял и не выкидывал, а аккуратно складывал в папку. Но посмотреть не давал. Вредина. Мои волосы быстро отрастали, длинные пряди стали падать на глаза, мешались жутко. Ким решил отомстить за то, что я все время ругаюсь за его "занавески", и тоже собрал мне волосы в хвостик. Получилась прическа "мальвинка", как назвал ее этот мелкий извращенец. Денис больше не объявлялся. Рита сказала, что он теперь сидит на домашнем обучении, а со следующего года его переводят в частную школу - типа, выпускной класс, элитное учебное заведение и так далее. Ну и пусть, целее будет. Наступил май, все шло своим чередом. Ничего сверхъестественного не происходило. Я сидел дома, иногда выбираясь прогуляться с Кимом до школы и обратно. До дня рождения оставалось совсем немного, а напряжение внутри почему-то нарастало. Последнее время мне не хотелось рисковать, было желание даже во двор не выходить. У меня развивалась мания преследования. - Да хорош тебе! Через заросли нашего сада даже соседи хрен что разглядят, какой уж там, в жопу, Плоткин, Лик? - Мне на колени бухнулась костлявая тушка Рыжика. Да, после того как он избавился от гипса, вопреки моим ожиданиям (опасениям?), ничего не изменилось. Меня торжественно возвели в ранг королевского трона его Высочества Шизика Рыжего, а также назначили официальным носителем и смотрителем за этим мелким. Я чувствовал себя курицей-наседкой, ей-богу! Но за мои скромные услуги со мной расплачивались кое-чем очень личным... Тонкие пальцы провели вдоль от шеи к затылку, проникая в гущу моей черной шевелюры и пуская разряды тока по позвоночнику. Легкие почесывания заставляли меня вилять отсутствующим в данный момент хвостом. Это божественно! Восхитительно! Да-да, из-за собачьих слабостей я и родину-мать продам! Я как-то пропустил тот момент, когда Ким просек эту фишку и начал наглым образом подкупать меня почесыванием спинки, животика или других частей тела (ничего неприличного, к сожалению), вынуждая продолжать таскать его на себе. А я и рад! - Вот, такое выражение лица мне больше нравится. Ну же, улыбнись, волчара! Я скосил довольно прищуренные глаза в сторону солнечного паренька. Пухлые губы обхватили фильтр сигареты, втягивая в рот дым. - Так, прекращай меня баловать. - Тебе не нравится? - скуксился Ким, обиженно надувая губки и убирая руку. - Не сейчас. На сегодня много дел: надо ужин приготовить и усиленно позаниматься уроками. Мы почти нагнали школьную программу, осталась какая-то малость до последней темы, а там и экзамены. Ты ведь не передумал переходить в одиннадцатый класс? А то, может, в десятом останешься, м? - Ты чего расселся? Пошли заниматься! Я не хочу в десятом сидеть! - Ким, как мартышка, перебрался мне за спину и повис, обхватив за шею. - Поехали! Я для вида повозмущался, что мелкий меня достал со своим "поехали", а сам где-то внутри тихо млел от тепла его тела. Наверное, я схожу с ума. Только мы вошли в дом, как на переднем дворе раздался какой-то шум. Свалившись с меня, шизик велел перекинуться. Похоже, это Ольга пораньше пришла. Я скинул шорты и, как порядочный пес, побежал к двери встречать хозяйку, а Рыжик остался в комнате искать таинственным образом затерявшуюся жвачку - не хватало еще, чтоб мама учуяла от него запах табака. Как только дверная ручка начала поворачиваться, я громко гавкнул в знак приветствия, виляя хвостом. В дверном проеме показался высокий широкоплечий мужчина, одетый в борцовку и светлые джинсы. Блестящая, как шар для боулинга, лысая голова правильной формы, на лице - множество веснушек, которые как и густые брови, рыже-коричневого цвета. Пронзительные голубые глаза удивленно распахнулись, ошарашенно разглядывая меня. Блядь, папа приехал! Не знаю, чем я мотивировался, но, буксуя лапами по паркету, стремглав понесся в комнату с рыжей лисой на двери, сшибая в проеме шизика с ног. Видимо, мой ошалелый вид сказал о многом, так как первое, что прошептал Ким было: - Папа? Усиленно закивав, я полез под кровать. Выпучив глаза, шизик попытался залезть следом, но грозное "Ким!" из прихожей заставило его подняться на трясущиеся ноги и, пошатываясь, смиренно выйти в коридор. POV Кима Кошмар! Я медленно продвигался к входной двери, не поднимая глаз. Прямо нутром чувствовал ауру разъяренного отца. Это как в фильме ужасов, когда герои знают, что ожидает их в заброшенном доме, но все равно прутся туда, как на эшафот. Чтобы колебательные движения моих коленок не были так очевидны, прислонился к стене. Посмотрел несмело на родителя. Блин! Вот знаю же, что щас мне пропишут по первое число, но все равно рад его видеть. Соскучился по папке. Он хоть и строгий (пиздец какой!), но суперский папа! Поборов мандраж, накинулся на лысика с объятиями, обхватив его где-то в районе талии (на район повыше роста не хватало). - Папка, я так соскучился! А что ты не предупредил, что едешь? А ты мне привез гостинцы? Я надеюсь, ты надолго дома? Наверное, кушать хочешь, устал с дороги? - затараторил я быстро, насколько хватало мастерства, но не прокатило. Аккуратно ухватив за ухо, отец оттащил меня на безопасное расстояние и в непонятках принялся рассматривать. - Ауч, пап, ушко. Ушко больно! - В моем положении оставалось только пищать. - Это что за телок щас тут бегал? - Понимаешь, пап, мы тут с мамой завели щеночка, решили сюрприз сделать тебе. - Это уже давно не щенок, Ким. Что это за псина в моем доме? Мое несчастное ухо, немного потрепав, отпустили, и я едва устоял на подкосившихся ногах. - Мне мама разрешила, пап, он хороший... - Паника! Еще немного, и я фальцетом заговорю. - Я не разрешал. Никаких собак в доме. - Пап, ну пожалуйста, разреши его оставить. Ему же пойти совсем некуда... - На улице поживет. Выводи его. Я жду. Блядь, я как знал, что так будет! Мне никогда не разрешали завести домашнего питомца! Но Лик не питомец! Нельзя просто так взять и выгнать его! - Нет! Мне потребовалось несколько секунд на осмысление происходящего. Я сказал отцу "нет"! Да такого в жизни не случалось! Я ж его как огня боюсь. Бровь отца удивленно взметнулась на лоб. - Ты не расслышал, сын? Выводи собаку из дома. - Папа скрестил руки на груди, принимая более удобную позу, показывая, что он ждет. - Волк - мой пес, и я никуда его не выгоню, папа, - уже не так уверенно пролепетал я, но отступать не собирался. Я, если честно, уже не боялся того, что Лик меня сдаст, если его попрут из дома. Я знал: он этого не сделает, он не такой. Я даже перестал его ненавидеть и обижаться на то, что сразу не рассказал о своем истинном облике. Я сам не хотел, чтобы он уходил. Он мне стал другом. Даже больше... - Он спас меня от Де... тех хулиганов, что избили меня. Неизвестно, остался бы я жив, если бы не он! Я его не выгоню! И если ты настаиваешь - я уйду вместе с ним! Отец молча стоял, внимательно вглядываясь мне в лицо. По его голубым глазам было трудно что-либо прочитать. Глубоко вздохнув он выдал: - Иди. После чего взял свою дорожную сумку и пошел вверх по лестнице. Я продолжал стоять и хлопать глазами, пытаясь осознать, что меня только что выгнали из дома. Сердце сильно стучало, заставляя грудь подрагивать, а меня заметно шатнуло от волнения. Уходить? Вот так вот, значит? Быстро залетел в комнату, зацепив плечом косяк, полез в шкаф. Достав старый школьный рюкзак, начал собирать вещи. Первым делом женский кошелек с деньгами, украденный Ликом: надо же будет на что-то жить первое время. Пара белых носков, сменное белье - правда, не знаю где буду купаться, - запасные джинсы и толстовка. В глазах помутнело. Я был не столько обижен, сколько зол. Слезы выступили сами собой. Надоело мне, конечно, реветь, но не могу я себя держать в руках. В колено уперся мордой Волчик. Поднял на меня печальные желтые глаза и прижал уши к голове. Он помотал головой из стороны в сторону. Вот даже слов не надо - переживает за меня, не хочет, чтоб я уходил. Я ласково потрепал его по голове. - Ничего, Лик, прорвемся. - Сейчас я чувствовал себя несколько необычно. Не было желания спрятаться за чьей-то спиной, или чтобы меня пожалели. Мне не хотелось плакать и утирать слезы о мягкую шерсть Волка. Я чувствовал себя как никогда сильным и полным решимости... - Кх-кхм. - Мои размышления прервало деликатное покашливание от двери. Я не то что забыл закрыть дверь - я даже не заметил, как ко мне заглянул отец. Волк снова прижал уши, немного опустив голову. - Ты правда решил уйти вместе с псом? - Тихий, спокойный голос родителя заставил меня поднять красные глаза. - Тебе он дороже семьи? - Он мне как семья. - Я продолжал пихать в рюкзак уже абсолютно ненужные шмотки, но не замечал этого. - Я его не брошу. И вас бы не бросил. Но раз ты настаиваешь... - Да хватит тебе, сынок. - Отец подошел ко мне и остановил руки, засовывающие очередные носки в кармашек рюкзака. - Я понял, что ты настроен решительно и не отступишься. Хорошо. Пусть остается. - Что? - Я не сразу понял. - Что что? Распаковывай чемодан, говорю! Я бы тебе, конечно, надрал уши за такое самовольство, но я несомненно рад, что ты начинаешь проявлять твердость характера, - скорее самому себе произнес папа. И, уже выходя из комнаты, бросил через плечо: - Ну, так ты меня покормишь или мне, уставшему с дороги, самому себе разогреть? - Я все сделаю, папочка! Папа уже ушел из комнаты, а я тупо сел на свой зеленый пушистый коврик и ошарашенно хлопал глазками, пытаясь убрать широкую улыбку с лица. - Лик, я до сих пор туплю, мы правда остаемся? Ответом мне стал мокрый шершавый язык, с чувством прошедшийся по моему лицу, и довольно виляющий хвост Волчика.
242 Нравится 78 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (1)