Междуглавие 1. День всех святых
30 октября 2016 г., 22:03
Сегодня я проснулся раньше, чем вчера. Обычно я очень волнуюсь перед праздниками, но сегодня я совсем забыл о нём. Всё утро, пока я собирался и шёл до школы, в моей голове крутились сомнения. Я явно о чём-то забыл, но через несколько минут пути я отодвинул эти мысли на второй план. Хотелось поскорее прийти в школу и встретится с ребятами.
Осень в этом году безмерно радовала. Конец октября, а на улице чуть холоднее, чем было в сентябре. Это было очень хорошо, ведь никому не приходилось закутываться в кучу кофт. Деревья величественно возвышались над маленькими домиками и несмело стояли рядом с высокими зданиями. Со стороны они были похожи на мальчишек-задир, которые пристают к слабым и тушуются перед старшими ребятами.
Жёлтая листва заставляла деревья буквально сверкать золотом. Такие деревья выглядели дороже любых ювелирных изделий. Золото медленно и плавно осыпалось, стоило только подуть ветру. Я остановился и протянул руку вперёд. Золотистый листочек медленно и лениво покружился в воздухе и плавно прилетел прямо на мою ладонь. Это выглядело очень красиво.
Придя в школу, я был поражён. Все ходили в разных костюмах, косплеили персонажей аниме, наряжались в разных зверей и смотрели на меня так, словно я свалился с луны. Да, сейчас я выглядел глупее остальных. Похоже, я действительно забыл про какой-то праздник. Ну и ладно.
Ещё больше я был поражён, посмотрев расписание. На огромной доске не было расписания ни для одного класса. Всё-таки, я явно забыл о каком-то празднике. Ну, уроков нет, делать мне нечего, поэтому я не придумал ничего лучше, чем пойти в клуб. Кстати, никого из ребят не было у расписания. Наверняка они уже на месте.
Дойдя до третьего музыкального зала, я приоткрыл дверь и скользнул внутрь. В помещении было довольно мрачно, везде стояли тыковки, висела паутина и куча разных мрачных атрибутов, наподобие цепей и насекомых. В канделябрах на стенах и в подсвечниках на столах горели свечи, освещая комнату своим слабым золотистым светом.
Я вздрогнул. Слишком мрачно, слишком темно. Где-то за чёрным гробом послышалось какое-то шуршание и какой-то стук. Кажется, там кто-то живой. Закрыв за собой дверь, я прошёл вглубь комнаты, продолжая рассматривать стены и всю остальную обстановку.
— Ребят? Вы здесь?
В ответ что-то свалилось. Стук был довольно громким, похожим на стук дерева. Я завернул за гроб. Тут же на меня выпрыгнули близнецы, пытаясь напугать. На них были полосатые сиренево-розовые костюмы и кошачьи ушки. Первая ассоциация — чеширский кот из «Алисы в Стране Чудес». Но, насколько я помню, он был один, а у нас аж в двух экземплярах! Конечно, им не удалось меня напугать. Кажется, из-за этого близнецы немного расстроились…
— Доброе утро. Чего не отзываетесь?
— Ты нас звал? — как ни в чём небывало спросили рыжие, пожав плечами, и ухмыльнулись. — Мы не слышали.
Я вздохнул. Что же с ними делать? А делать нечего. Дети, что с них взять? На моём лице появилась улыбка. Невозможно не улыбаться рядом с братьями Хитайчин.
Из глубины зала появился Тамаки. Величественный, с мертвецки-бледной кожей и торчащими клыками. На голове его была чёрная, как безлунная ночь, шляпа, а на плечах такой же смоляной плащ, отделанный с внутренней стороны алой тканью, визуально похожей на бархат. Ну, он может себе это позволить. Под верхней одеждой был аристократический костюм 18 или 19 века. Белоснежный шейный платок, чёрный кожаный жилет, белоснежная рубашка из тонкой нежной ткани, прямые чёрные брюки с аккуратными «стрелками» и чёрные готические ботинки на платформе со шнуровкой.
Я затаил дыхание. Семпай с самого начала был королём Хост-клуба. Он возвышался над всеми, был предводителем, показывал превосходство, что подтверждали 70% клиенток, которые выбирали именно его.
Но сейчас он выглядел иначе. Блондинистые волосы, бледная кожа, клыки и тёмные одежды создавали неповторимый трепетный образ вампира, который может растаять от одного малейшего лучика солнца… На глаза навернулись слёзы. Буквально на мгновение мне показалось, что я могу потерять своего принца. Сердце больно кольнуло, и я опустил голову.
— Харухи, а ты чего не при параде? — как всегда радостно, но немного удивлённо спросил милорд, улыбаясь.
— А почему я должен быть при параде? — я упорно пытался вспомнить, какой сегодня праздник, но так и не смог.
— Сегодня же Хэллоуин! — воскликнул Тамаки, картинно всплеснув руками.
— А, так вот о чём я забыл, — я глупо улыбнулся, на что король рассмеялся.
— Я предполагал, что ты можешь забыть, — протянул он, таинственно улыбаясь. — Поэтому я подготовил костюм и для тебя, Харухи. Идём!
Принц схватил меня за руку и потащил вглубь зала, за декорации. Туда, где находится раздевалка. Я выучил зал и коридоры, так что мог спокойно ориентироваться, не взирая на тёмные атрибуты. Мы быстро вышли к небольшому, по сравнению с самим залом, помещению. Тут заканчивали свои костюмы Мори, Хани и Кёя. Все трое повернулись к нам.
— Хару-тян, Хару-тян! Доброе утро, Хару-тян!
На Хани был наимилейший костюм зайчика. Розовый комбинезон с белой грудкой. На розовом капюшоне торчали заячьи ушки. Я улыбнулся. Наверняка, он ждёт Мори.
Самый высокий член нашего клуба, как обычно, безмолвно поздоровался со мной, еле заметно кивнув. У него был гораздо более сложный костюм — демона. В чёрных коротких волосах пытались спрятаться острые красные рожки. Чёрная кожаная короткая жилетка и такие же шорты смотрелись как-то загадочно на этом юноше. К поясу шорт был прикреплён изогнутый красный хвост, тонкий, со «стрелой» на конце. На ногах Мори были чёрные довольно высокие сапоги, а в его руках красовался серебристый трезубец. Из него получился отличный демон.
«Тёмная лошадка» Клуба Свиданий улыбнулся своей таинственной улыбкой, таким образом, здороваясь со мной. Я улыбнулся в ответ.
Его костюм был довольно интересным. Если описать в двух словах — серый волк. Думаю, это подходящая роль для него. Кстати, этот костюм был не такой вычурный, как у других. Светлая рубашка, сверху на ней тёмно-серый жакет, ниже — тёмные, почти чёрные джинсы и… «волчьи лапы» на ногах. К поясу штанов был прикреплён волчий хвост, выглядящий почти как настоящий. Из-под тёмных волос торчали волчьи уши. На руках были волко-перчатки, в том же стиле, что и «обувь». На лице Кёи был ещё незаконченный волчий грим.
У всех были великолепные костюмы. Мне было безумно интересно, что же там для меня приготовил Тамаки. Он завёл меня в одну из кабинок. Странно, но там было завешано зеркало. Кажется, семпай сделал это специально, чтобы я не смотрел на своё отражение. Хорошо, поиграем по его правилам.
— Харухи, закрой глаза… — странная просьба. Очень.
— Семпай, но как мне переодеваться? — не понимаю…
— Я тебя переодену сам…
Томный шёпот милорда. Не могу ему сопротивляться. В знак согласия киваю и закрываю глаза. Принц расстёгивает моё платье и аккуратно стягивает с меня золотистую ткань. Она щекочет кожу и тихо шуршит. Люблю этот звук. Следом с меня снимают туфли и гольфы. Что же он задумал?
По ноге скользнула нежная мягкая ткань. Приятно. Пахнет швейной мастерской. Надев на меня чулки, Тамаки надел туфли. Они безумно удобные! Я отчётливо чувствую и платформу, и каблук, но они превосходны!
Следующим пунктом — платье. Это я определил по звуку. Ткань гораздо плотнее, чем у чулок, но не менее мягкая. Семпай осторожно надел на меня неведомое. Короткие рукава. Вряд ли всё так просто. Застегнулась молния. Кажется, принц что-то повязал сверху на платье. По рукам скользнула такая же ткань, из какой были сделаны чулки. Перчатки… я знал, что всё не так-то просто.
Тамаки довольно хмыкнул и надел мне что-то на голову. Только сейчас я почувствовал запах цветов. Такой лёгкий и сладкий. Зашуршала ткань где-то сбоку от меня. Неужели, он открыл зеркало? Семпай немного развернул меня и чуть приобнял за плечи.
— Можешь открыть глаза, Харухи…
Его тихий шёпот буквально гипнотизирует меня. Я не могу воспротивиться его просьбе и, естественно, открываю глаза, смотря на своё отражение…
Что? Серьёзно? Это не запоздалая первоапрельская шутка? Костюм горничной? И почему он так отлично сидит? Сколько вопросов…, но мне действительно идёт. Чёрное платье с юбкой чуть выше колен. Рукава-фонарики. На горловине, рукавах и подоле платья тонкое белое кружево. Такой же белый кружевной передник. Белые чулки с кружевами. Туфли на платформе. Слишком много кружева. По крайней мере, мне так кажется…
Я выгляжу довольно забавно и нелепо в женском костюме. Не могу сдержать тихого смеха. Тамаки улыбается, гладя меня по волосам.
— Мне показалось, что именно он подойдёт тебе больше всего… — принц задумчиво потупил взгляд.
— Он очень милый. Спасибо, семпай.
Я не могу сдержать улыбки. Король, похоже, тоже. Я покрутился перед зеркалом, рассматривая костюм со всех сторон. Он не очень короткий, так что всё должно быть в порядке. Но даже в Оране есть извращенцы, которые думают, что можно купить кого угодно. Я их разочарую.
Милорд приобнял меня за плечо и повёл к ребятам. Все одобрили мой костюм, хотя только у Хани и Мори не промелькнуло пошлого блеска в глазах. Даже о Кёе я был более высокого мнения…
Начали подходить клиенты и клиентки. Ребята уверяли боящихся девушек, что им нечего бояться, ведь «рядом такие смелые парни, как мы!», а я просто мило улыбался и как всегда разговаривал со своими клиентами.
Сегодня я почти не принимал посетителей. Меня сделали полноценной горничной. На столике не осталось пирожных? «Харухи!». Выпили весь чай? «Харухи!» и так почти весь день…
Вечером объявили о проверке на смелость. Тут мне стало жутковато. Ночью, в кромешной тьме, бродить по школьной территории? Меня это «немного» пугает.
Мы решили разбиться на группы с помощью жребия. Тамаки подготовил всё необходимое, и мы начали «разбиваться».
Получились более, чем странные команды. Первая — Каору и Мори. Вторая — Тамаки и Хани. Третья — я, Кёя и Хикару. Все были безумно удивлены. Тамаки возмущался из-за «разлучения с любимой дочерью», хотя все уже давным-давно понимали, что меня с королём связывает не игра в дочки-матери. Ребята, попавшие в команду со мной, не были против, разве что Хикару немного огорчился отсутствием брата под боком. Я же заставил себя поверить в то, что это просто игра на природе, и наши команды разошлись в три стороны.
Мы отправились в Восточную часть школьного двора. Ночь медленно наползала на небо, затемняя всё вокруг. Сумерки сгущались, становилось прохладнее. Меня начало потряхивать. Я уже почти ничего не вижу, а семпая нет рядом. Страшно…
Когда мы проходили мимо запасного школьного выхода, я зашёл внутрь. Там было светло и хорошо. Я поднялся в третий музыкальный зал. Закрыв за собой дверь, я щёлкнул выключателем. Темно. Меня прошибла дрожь. Я схватился за ручку и толкнул дверь — она не поддалась. Захлопнулась. Паника сгущалась.
На ощупь я дошёл до раздевалки и откопал в сумке телефон — подарок Тамаки на мой день рождения. Дрожащими пальцами я набрал спасительный номер короля и, приложив телефон к уху, зажмурился.
В трубке послышался глухой стук, после чего голос робота оповестил: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее». Снова послышался стук и запищали короткие гудки.
Я бессильно опустил руки. Единственная надежда на спасение растаяла прямо перед глазами. Я вжался в угол, обхватив колени руками, и тихо всхлипнул. Страшно… слишком страшно…
В коридоре кто-то бегал туда-сюда. Колыхнулась надежда, что это ищут меня, но я не мог даже пошевелиться. Послышался взволнованный крик Хикару за окном. Ого, окно оказалось открытым! Всё, что мне нужно — подойти к окну и оповестить всех, что дверь захлопнулась. Но я не могу. Нет сил. Страшно.
Поток холодного воздуха ворвался в помещение, зашуршал шторами у кабинок раздевалки, что-то уронил в зале. Сердце болезненно сжалось. Никто не придёт на помощь. Никто не знает, что я здесь. Никто…
Скрипнула дверная ручка. Раз, другой. Зазвенели ключи, щёлкнул замок, дверь тихо открылась и закрылась за вошедшим.
Я приподнял лицо, чтобы разглядеть человека, который вот-вот выйдет из-за стенки. А если это вор или один из тех извращенцев, о которых я говорил ранее? Страх заставил меня подняться и прижаться к стене. А шаги всё приближались…
— Харухи? Ты тут?
До боли знакомый взволнованный голос. На секунду страх отступил, но тут же вернулся с новой силой. По щекам потекли ручейки горячих слёз. Я обессиленно сполз на пол по стене, тихо всхлипывая. Последнее усилие… последний рывок…
— Семпай…
Я выдавил единое жалкое слово, похожее скорее на жалобное мяуканье запуганного котёнка. Страшно, но уже не так сильно. Ведь милорд тут, совсем рядом, за стеной…
Он услышал мой тихий писк. Шаги потяжелели и ускорились. Он бежал. Бежал ко мне. Тамаки вывернул из-за угла и сел на пол, тут же обнимая меня. Я прижался к нему, уткнулся лицом в его плечо и зарыдал.
Тихие всхлипы и завывания наполняли комнату, эхом отражаясь от стен и возвращаясь ко мне. Принц успокаивающе гладил меня по голове и нашёптывал успокаивающие слова.
Я медленно приходил в себя. Глазами, полными слёз, я посмотрел на короля. Он снова что-то шепнул и поцеловал меня в уголок глаза. Я чуть смутился. Страх улетучился. Я тихо засмеялся над своей слабостью, вытирая влажные щёки. Семпай улыбнулся и прижал меня к себе.
— Прости. Я не должен был тебя оставлять.
— Всё в порядке.
— Но ты испугался, а меня не было рядом.
— Семпай, у каждого есть слабости и ты ни в чём не виноват.
Я приподнялся и несмело поцеловал Тамаки в лоб, на что он ответил улыбкой и «настоящим» поцелуем. Услышав шаги, я отстранился и встал на ноги. Король снова обнял меня, а я обнял его в ответ.
В комнате вспыхнул свет. С непривычки я зажмурился и попытался хоть что-то разглядеть. Мало-помалу мой взгляд сфокусировался на лице принца. Он улыбнулся и отправил меня переодеваться, сказав, что пошёл искать ребят.
Милорд ушёл, оставив меня одного. Ну хоть со светом. Я быстро снял свой костюм и повесил его на плечики. Надев свою форму, я вышел из раздевалки и взял сумку. Осталось дождаться Тамаки.
Появился он через пару минут в сопровождении всего Хост-клуба. Только сейчас я заметил, что он одет в школьную форму, а не в костюм.
Мы попрощались с ребятами и отправились домой. Всю дорогу семпай крепко держал меня за руку. Несмотря на весь мой страх, праздник выдался отличный, не могу не признать этого.
Мы быстро дошли до моего дома. Тамаки, как ни странно, попросил меня быть осторожней и скрылся в свете ночного города…