От автора: Спасибо соавтору за обработку главы и попытку разморозить лед, сковавший меня и эту работу.
- Ты так уверен что у нас это получится? Хотя... - затянувшись в последний раз, Фло достал телефон и позвонил на номер Солаля, вслушиваясь в гудки, гадая, возьмет ли Микеле трубку, или стоит его искать по доносящейся из коридоров мелодии. - Пойдем, мой милый друг, пора "пытать" Моцарта, - Флоран усмехнулся. Микеле, из любопытства потянувшись к айфону Солаля в его кармане, увидел номер звонящего Фло и, хмыкнув, взял трубку. - Да-да? - все так же приветливо улыбаясь окружающим и даже махая кому-то рукой. - Ох, мой милый, ты где пропадаешь, с кем пьешь аль с кем целуешься? - игриво спросил Фло, пытаясь по звуку заднего плана определить, где неуловимый Микеле мог бы находиться. Солаль же, чуть больше обычного напрягшись, неотрывно следовал за Флораном, вслушиваясь в звуки в коридорах и чуть поджав губы, потому что ему откровенно было немного неловко. - Не с Со... – тихо ответил Микеле, опустив глаза в пол, и положил трубку, переведя телефон в беззвучный режим. Ни слышать, ни видеть Фло не хотелось, а потому ему намного более привлекательной казалась перспектива продолжить беситься с Маэвой. Фло моментально вычислил звонкий голосок Мелин на заднем плане. Он искренне считал, что Маэва будет в гримерке, где она обычно и обитала в антракте, но ошибся, и там не оказалось никого. В чем-то здесь было и преимущество, потому что иначе они с Солалем долго не смогли бы отвертеться ни от Мел, ни от Диан. Решив проверить, где Маэва и позвонив ей, Фло разочаровано выдохнул, когда мелодия заиграла откуда-то из той же гримерки. - Что ж, не повезло... Но мы в любом случае можем поймать его после его первой песни, - пожал плечами, пряча телефон во внутренний карман. - Поймаем, куда он от нас денется… - хмыкнул Со, едва не облизываясь, но резко мотнул головой, когда в неизолированные гримерки пробилась мелодичная трель, созывающая артистов и зрителей, причем прозвучала она уже трижды. - Он на сцене уже, скорее всего. Думаю, нам нужно его… встретить. Что скажешь? - хитрый, немного лукавый взгляд на Флорана. - О да, встретить и проводить, ведь у него будет так мало сил... - Флоран картинно протянул, хмыкнул, ответив Солалю не менее дерзким и вызывающим взглядом. - Тогда не стой столбом, - Со чуть ли не взашей вытолкнул Фло из женской гримерки. - Упустим его после песни - пеняй на себя, а тебе потом еще петь, - быстрым шагом он вышел из гримерки, даже не сомневаясь, что Фло не отстанет ни на шаг. Судя по количеству оваций, буквально оглушивших обоих, когда они подошли ближе к кулисам, Микеле прыгал на сцене как никогда и наверняка вилял бедрами как заведенный... Place je passe никогда не оставлял его равнодушным. Очень быстро Флоран уже оказался с одной стороны сцены, а на другой, соответственно, Солаль. Куда побежит Микеле после песни - это ещё вопрос, но ни с одной стороны ему не скрыться от цепких лап хотя бы одного из мужчин. Песня закончилась, по мнению Солаля, слишком быстро, но тот факт, что Микеле побежал после песни в его сторону, даже порадовал. Правда, он ведь и понятия не имел, что отрыли сезон охоты на Локонте… Со как раз цепким взглядом следил за порывистыми движениями Микеле и, когда тот метнулся в его сторону, тут же постарался перекрыть путь собой так, чтобы Мике точно не проскользнул. - Микеле! - Солаль решил все-таки сначала поступить по-хорошему и дать Мику возможность самому остановиться и поговорить, хотя Флоран точно не стал бы мелочиться. Сальери как раз рванул в их сторону, видя, что Микеле выбрал побежать в другую сторону. - Да? - Микеле действительно остановился около Со, думая, что тот решил вернуть таки свой айфон. Фло в это время буквально моментально вырос за плечами Микеле, подходя и обнимая со спины, едва заметно коснувшись губами его шеи сзади. - Попался, как ни пытался убежать, - хмыкнул, скользнув взглядом по Солалю. - Нас могут увидеть, Фло... - тихий шепот, даже слишком тихий для Микеле, который не ожидал объятий в подобной обстановке. - Со, что ты хотел? - он устало попытался вырваться из рук Фло. Со скрестил руки на груди, глядя на эту умилительную картину, но все же немного неуверенно. В голове мелькнула мысль о том, что хоть кому-то надо остаться в сознании и при трезвом уме, даже если очень хочется плюнуть на это дело. - Что я хотел? Пф… - Солаль медленно подошел к Микеле, потянувшись, мягко прихватил двумя пальцами один из его трех поясов, крепко удерживая на месте. - Скорее, кого я хотел... Фло же поступил проще - взял Мике за платок на запястье и потянул его в сторону неизменной гримерки. - Пойдем, Мик, ты же не против нам помочь?.. - А я думал, что Со телефон свой хотел... - Мике дернулся более активно, вырывая руку из захвата Флорана. - С чем помочь? - Микеле явно был возмущен, но все же послушно шел следом. - Телефон я тоже с удовольствием получу обратно, - Со хмыкнул, вталкивая Микеле в гримерку, привычным за сегодня движением закрыл дверь и резко рванул Микеле за пояс на себя. – Но, кажется, у твоего любовника, - выразительный взгляд на Фло, - немного иные планы. Фло тут же пристроился к Микеле сзади, запуская руки ему в задние карманы джинсов, глянув на Со лишь на мгновение и мягко касаясь кожи за ушком, пытаясь урвать себе как можно больше прикосновений, ведь очень скоро тоже на сцену… Микеле напоминал закипающий постепенно чайник, по крайней мере, ершистости ему сейчас точно было не занимать. - Соскучились по давке? - тихий ехидный смешок, с которым Микеле продолжил вырываться, но попытки были тщетны. Если от Фло Мик и мог убежать хоть как-то, то от двоих, когда его еще и держали сильные руки Солаля – увы, а потому Мик только уперся руками в грудь Со и замотал головой, "отгоняя" поцелуи Фло от себя. - Тише, тише… Ничего страшного мы с тобой не сделаем… - пальцы Солаля мягко, но настойчиво легли на подбородок Микеле, не позволяя вертеть головой и позволяя Фло спуститься поцелуями вниз по его шее. - Наверное... - сам же искренне задумался, впрочем, уверенный, что не позволит себе в этот раз что-то сверх допустимого, а потому просто мягко его целуя. Губы Микеле были намного более мягкими, чем Фло, но и явно более искусанными. Поддавшись внезапному порыву, Со стал аккуратно зализывать ранки, не пытаясь углубить поцелуй, но наслаждаясь вкусом Микеле, пока Фло пробегался ласковыми поцелуями за ушками, после чего зарылся в волосы носом, медленно проходясь пальцами по телу Микеле, лаская и, наконец, находя желаемое: и телефон Со, и вибратор. - Ты таки его вытащил... - голос был немного напряжен. Не то, чтобы Фло был этим недоволен, но и определенно не был рад, с долей какой-то детской обиды на то, что у него отобрали игрушку. Микеле же просто закрыл глаза, резко выдохнув. После того как он фактически добровольно отсосал Со, отстраняться, отбиваться и строить из себя оскорбленную невинность было бы как-то глупо. То, что Фло и Со спелись на одной им понятной почве, было очевидным, а потому всегда неуловимому Моцарту в этот раз было не вырваться и стоило только расслабиться. "Может, снова побесить Флорана?" - мелькнула шальная мысль. Легко усмехнувшись, с легким тихим стоном Микеле сам потянулся к губам Солаля, целуя его так же медленно и нежно, чувственно, игнорируя слова Фло. Достал, ибо достал. От подобной прыти Мика Со немного опешил, но это не помешало ему ответить на такой проникновенный поцелуй, но недолго - в конце концов, сильно наглеть на глазах Фло тоже не стоило. Легко потянув Микеланджело за светлые прядки, он заставил его откинуть голову, положив ее на плечо Фло и подставляя губы любовнику, пока Солаль неспешными поцелуями спускался по учащенно бьющейся артерии на изящной шее Микеле, расстегивая рубашку и оттягивая ворот футболки в стремлении открыть губам больше нежной кожи, краем глаза замечая багровые отметины на теле Мика, догадываясь, откуда они появились. Флоран же не успевал. Времени оставалось лишь на секунду коснуться губ своего возлюбленного, и, когда на сцене зазвучали первые ноты вступления перед Le Bien, Фло, очень раздосадованно рыкнув, пришлось оторваться от них, оставляя Мике в объятиях Солаля. Голова немного прояснилась, пока он шел, нет, бежал к кулисам, буквально вылетая на сцену. Вот кого-кого, а его Дов точно убьет после выступления… Если найдет, конечно. Кажется, в этот раз у него получится самый живой Le Bien qui fait mal. Микеле как раз и хотел наглеть еще больше на глазах Фло, когда тому пришлось убежать. После того, что он видел в гримерной не так давно, ему очень хотелось как-то отомстить и показать, что Флоран такой не один, перед кем подгибаются колени, тем более, что под губами Со это было не так уж и сложно. И после краткого поцелуя с Флораном он снова вернулся к губам Солаля: провел по ним своим языком, и теперь уже Микеле поддерживал его за подбородок, большим пальцем поглаживая по щеке, вторая рука Микеланджело резко опустилась на пах Со, проверяя, а не стоит ли у него, как и в первый раз. У Солаля стояло. Еще как! Стоит признать, ему было немного обидно, что Фло ушел - словно не хватало абсолютного завершающего звена - но губы Микеле, а особенно его рука, быстро вымели все посторонние мысли из головы. - Микеле… - на выдохе пробормотал Со, выдергивая рубашку с футболкой из бесчисленных поясов, забираясь ладонями под одежду, касаясь обнаженной кожи. Микеле перехватил руки Со. - Нет, нельзя, - запрет, произнесенный со смешком и ухмылкой, но это определенно запрет. Мик убрал руки Солаля из-под своей одежды, хотя просто не хотел демонстрировать все те последствия, которые оставил на нем Флоран, не хотел, чтобы к ним пока прикасались. Как бы он не дулся на Фло, что бы они сейчас не творили с бедным Солалем... Пока что нет. Губы Мике снова были на губах Со, а потом так же порывисто, словно продолжение отзвуков песни Флорана, где он просто выл не своим голосом, Микеле целовал и покусывал кожу на скулах Солаля, на его шее, продолжая контролировать его руки. Со не оставалось ничего, кроме так отдаться порыву своего неугомонного “сына”, застонав сквозь плотно сжатые зубы. - В том-то и дело, что нельзя… - выдохнул Со. - Тебе на сцену. Сейчас. Через полминуты. Фло и так опоздал к чертям, - кто-то все-таки должен был думать головой. Микеле остановился не сразу, продолжая кусаться. Отпустив руки Со, он прижался к нему грудью, поглаживая бедром его член через ткань штанов. Будь у него больше времени, Микеле явно бы расщедрился на активность, но сейчас он просто резко отпустил Со, отходя от него на пару шагов. - Надо бежать… - Да, беги, - Со откинул голову, сглотнув, и едва заметно кивнул. Все-таки очень резким было подобное изменение вещей. А со сцены вновь раздался вой на срывающихся нотах, полный боли, ненависти и безграничной любви. Фло едва не идет против музыки, крича, выплескивая все свое отчаянье, боль и запутанность. Он все же удачно завершает песню, едва не падая, и не из-за актерской игры, отлично понимая, что сейчас, закончив, переполненный яростью и жгучей ревностной ненавистью, он не вернется в ту гримерную и вообще пойдет через задние ходы, чтобы ни с кем не встретиться… Он был готов убить сейчас их обоих, и осознание того, что он сам это все начал, не помогало. Когда Микеле появился за кулисами, готовясь к песне, Флоран уже скрылся за другими, тут же прячась за одну из огромных штор, прислоняясь к стене. Нужно было успокоиться, вздохнуть, задержать дыхание и прийти в себя как можно быстрее. Со же так и стоял в гримерке, выгнав Микеле, и, закрыв глаза, пытался осознать, что вообще происходит последний час; что ему отсосал Микеле; он отдрочил Фло; последний же вроде как дал ему на Мика “добро”, явно не осознавая, что делает… А еще Солаль вообще не понимал, с каких пор его организм решил, что терять голову от присутствия этих двоих рядом - хорошая идея. Со схватил пачку сигарет со стола, куда ее бросил Фло, и решительно отправился во двор, наплевав на приказ Дова не курить между песнями. Самый логичный способ вырваться из этой ситуации – это извиниться перед ребятами и уйти в сторону. Они уже как-то между собой должны разобраться, а что же до того, что Солаль будет ночами вспоминать и грезить о губах Фло и стонах Микеле – Со как-то справится. Постарается, хотя бы. Микеле же вышел на сцену. Снова выступление, и снова он полностью сконцентрировался на работе. О том, чем руководствуются эти двое - он подумает позже, пока Фло за кулисами просто наблюдал за тем, как Микеланджело поет. Все отрепетировано, все просто заучено назубок, ничего лишнего, никаких недомолвок… - Ох, Микеле, что же мы творим-то.. Со успешно сбежал от блуждающих охранников и судорожно затянулся, оперевшись на перила. - Ну и что я делаю?.. Время шло быстро. Минута за минутой – и Со уже стоял за кулисами, Микеле стоял с другой стороны, а Флоран выходил на сцену ради своей неумирающей L’Assasymphonie. Но в этот раз его взгляд и внимание было приковано только к одному человеку. ”Ну что же, вот мой концерт для тебя, смотри… и слушай”, - мимолетный взгляд на Микеле, после чего, сам от себя не ожидая, Фло начал с таких нот, что тут же побоялся к концу сам скататься на всхлипывания. Видимо, зал воспринял это в штыки и даже повизгивание первых рядов замолкло… А сам Мот падал на колени, словно бы взывая к небесам, выплескивал всего себя в этой песне, и все – ради одного человека во Вселенной. Солаль в это время как раз стоял за шторкой кулис, закусив губу и затаив дыхание наравне с остальными участниками. Маэва прижалась к его плечу, тихо спросив, что с Фло сегодня такое, а Со осталось только пожать плечами и мотнуть головой. Говорить он боялся. Голос мог подвести, не говоря уже о сбившемся дыхании. Симфонический оркестр вторил отчаянным нотам Фло, и Со оставалось только приобнять Маэву за плечи, уткнувшись в ее волосы и крепко зажмурившись. Микеле, услышав эти ноты, замер, оборачиваясь и наблюдая за Сальери, прикусив губу и судорожно сжав пальцы на микрофоне. Дыхание перехватило, свет прожекторов слепил глаза, но отвести взгляд он не мог, вслушиваясь и пропуская через себя каждую ноту, которую посвящал ему - Моцарту - Сальери, ему - Микеланджело - Флоран. Но сегодня пел не Сальери и даже не Флоран, а какое-то трепетное чувство внутри него. Внутренняя борьба, страх, любовь, ненависть, ревность, желание, нежность - все это смешалось и вылилось в интонациях, проникновенных нотах песни... Кажется, он окончательно запутался в том, что чувствует, и уж точно не понимал, как из этого выпутаться. И, благо, он не видел Микеле, иначе бы он просто забыл о том, что и как нужно петь, да и вообще о том, что нужно дышать. Со не выдержал, отвернулся, приобняв одной рукой Маэву, и постарался как можно беззаботней улыбнуться Диан, которая с открытым ртом следила за Фло. Солаль старался не думать о том, как ему придется стоять на одной сцене с Фло и петь с ним Victime de ma victoire. Но, в конце-концов, он же актер… Как-то должен. И как-то справится, иначе какой из него актер. И все это оборвалось с последней истощенной нотой, затухающей в абсолютной тишине зала. Флоран вывернул всю душу наизнанку, разворотил, раздразнил все давно зажившие раны и залеченные их близостью с Микеле, и вся эта отчаянная смесь поразила даже его самого. Стоя практически на коленях на сцене он терялся в том, куда податься – с одной стороны Микеле, с другой – Солаль, и ни того, ни другого видеть не то, чтобы не хотелось, но было немного опасно, откровенно говоря. Микеле решил за него, легким жестом поманив к себе, и Фло покорно повиновался. С замирающим сердцем и перехватившим, практически до легкой тошноты, дыханием, на ослабевших ногах подошел к Микеланджело. Он уже не слышал ничего и никого, не обращал внимания ни на что: ни на визжащий зал, ни на свое поверхностное рваное дыхание, словно вокруг одна звенящая тишина. Его ладони немного тряслись, когда он взял Микеле за руку, краем уха слушая, как тонко и бережно берет ноты Маэва. - Это было… Ужасно… Да?.. – тихо и немного хрипло спросив, по наитию прикоснувшись губами к тыльной стороне ладони Микеле, прикрывая глаза. - Нет, Фло… Нет, - Мик судорожно притянул его ближе, обнимая за шею, на мгновения сжимая в объятиях, через секунду скользнув горячими ладонями по его плечам и щекам, привлекая ближе и вовлекая в страстный поцелуй, прижимаясь всем телом, хватаясь за его плечи и закрывая глаза. – Это… Это было потрясающе, - только и выговорил, когда силы позволили оторваться от таких желанных и любимых губ. У Флорана просто отлегло от души. Прижимая своего Микеле к стене, крепко обнимая своего Микеле, впиваясь в его губы мягкими, ласкающими, но от этого не менее страстными поцелуями, он, наконец, приходил в себя, оттаивая от убийственного льда и пламени симфонии. - Черт, Мик… - жарким шепотом. – Ты – мой, слышишь? Мой! – тихий рык, когда зубы Флорана легко прихватывают ушко Микеле. – Мой, только мой, мой Кело, моя любовь, мое счастье, моя жизнь… - жарко шептал, опаляя дыханием кожу, прижимая к себе за талию, крепко обнимая. А в голове наравне с мыслями о том, как искренне и жадно он любит своего итальянца, в голову пришла еще одна. Мазохистская, глупая, но такая же искренняя: «…но я хочу увидеть тебя под Солалем, потому что мне это безумно понравилось». Микеле просто улыбнулся, как улыбается в такие теплые моменты: спокойно и умиротворенно, словно ничего и не происходило последние несколько часов. Последние несколько дней были для них сплошным безумием – они спали на каждой поверхности, их пару раз даже почти замечали фанаты, они испытали почти все сексуальные практики из им известных… И даже втянули в это Солаля. Они на многое решились за это время. Микеле на мгновение перевел взгляд туда, где должен быть сейчас Солаль. Далеко, но все же… После того, что произошло, их отношения явно перейдут на куда более личные уровни. - Я не черт, но второго отрицать не буду, - мягко улыбается, снова целуя своего Флорана. – Ммм, Фло… - тихо муркнул на ушко. – Скажи, ты пойдешь на вечеринку? Там Мел с Мерваном что-то такое устраивают… - Будь это автограф-сессия, я бы забил и с чистой совестью не пошел. Но там будут все свои, куча алкоголя и… а почему бы и нет, собственно? – чуть ли не облизнулся, уже представив, как они двое… нет, трое… пьяные… завалятся к кому-то домой и закончится все очень… - Тогда до встречи? – перебил его мысли Микеле, выскальзывая из объятий и подталкивая Фло обратно к сцене, мягко намекая на Vivre a en crever. - О да, до встречи, - улыбнулся в ответ, выходя на сцену уже "пьяным". И время полетело, закрутилось в бешеном темпе. Victime de ma victoire пролетел, казалось бы, мгновенно, но Фло не мог не заметить, как Со старательно на него не смотрит и отводит взгляд. Vivre a en crever пронесся и того быстрее, когда Микеле и Фло были поглощены друг другом, когда все взгляды были прикованы только к ним, но они пели лишь друг для друга. Их руки переплетались, они периодически обнимались и посреди песни Фло, не выдержав, выключил микрофон, прижимая Микеле к себе и жарко шепча на ушко: - Я люблю тебя... - снова отступая и продолжая как ни в чем не бывало. Он бы, конечно, поцеловал Микеле прямо на сцене, но не отмашешься же потом, да и еще взгляд… Прожигающий тяжелый взгляд между лопаток, ощутимый почти физически, и Фло точно знал, кому он принадлежит. Он на миг скосил глаза за кулисы, встречаясь с прищуренным взглядом Со. Хотелось… Много чего хотелось. К концу концерта накал между Солалем и Флораном стал практически ощутим, и ощутим настолько, что от них обоих шарахались. В итоге после конца концерта Флоран под шумок убежал в гримерку, скрываясь от фанаток, в то время как Солаль развлекался и раздавал автографы направо и налево, улыбался, фотографировался, в общем – вел себя, как адекватный артист на пару с Микеле, Диан, Маэвой и Мел… Кстати о Мелисе. Пока Микеле целовал всех, обнимал, перецеловывал всех девушек из труппы, по наитию чуть было не поцеловал Солаля и снова вернулся к фанаткам, Мелиса подошла к Солалю. - Да, Мел?... – наклонился к ней Солаль. – Ооо, мне кажется, или я вижу проблеск текилы? – стараясь говорить тихо, чтобы их не слышали фанаты. – Конечно, идем, что за глупый вопрос… Встреча с фанатами свернулась быстро, и вся труппа в полном составе вместе с половиной организаторов завалилась в гримерку к, кажется, Мервану и Ямину... Это обещало быть очень веселым, судя по блеску глаз моментально набравшегося Фло.Tertium non datur? (Третьего не дано?)
1 мая 2014 г., 23:17