Я теперь твой враг

PG-13
Завершён
331
7
автор
Размер:
409 страниц, 163 525 слов, 122 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
331 Нравится 1839 Отзывы 78 В сборник

Глава 101. И мы бежим...

Настройки
And we run with a lonely heart

Мы бежим с одинокими сердцами,

And we run for this killing love

Мы бежим за любовью-убийцей,

And we run till the heavens above

Мы стремимся в небеса над головой...

Yeah we run running in the dark

Да, мы бежим, бежим во тьме,

And we run till we fall apart

Мы бежим, пока не превратимся в прах,

And we run till the heavens above

Мы стремимся в небеса над головой...

Within Temptation feat Xzibit - And we run (И мы бежим) Керро сидела в своей комнате, уткнувшись в свои руки. За окном уже была непроглядная темень, но желания спать не было абсолютно. Провела руками по волосам, слыша, как в соседней комнате ворочается Кристиан. Мэри вспоминала, как разговаривала с Анастасией…. Она до сих пор не понимала, зачем маме Саши раскрывать все карты, да еще в такой грубой форме. Какой смысл было говорить ему обо всем этом? И лишь Олег чуть позже догнал и все рассказал. Мол, Анастасия предвидела другое развитие событий – Мэрилин холодно и отстраненно относится к Саше, при этом выигрывая его на «Битве», а потом под ручку уезжает с Кристианом в Эстонию…. А Саша уменьшает свою «гордость» и завышенное «я», чтобы стать просто нормальным человеком. - Он изменился, - со слезами на глазах доказывала Керро. – Он изменился. Он и так столько времени страдает…. И я тоже. Зачем так-то? Возможно, Анастасия остынет и все пройдет. Она поймет, что все не так плохо…. А совсем наоборот. Ее сын любит лучшую женщину в мире…. И они счастливы. Ну, или будут счастливы. Сейчас, эстонка уже в сотый раз набирает его номер – но в ответ слышит лишь короткие гудки. Он не хочет с ней разговаривать. Да оно и понятно – сколько всего можно себе накрутить, когда слышишь ужасные фразы, вырванные из контекста. Ему нужно все объяснить и начать рассказ с самого начала. Положила трубку на стол, роясь в своих мыслях – из любого негатива всегда можно выделить что-то положительное, верно? Что мы имеем…. Взяла ручку, чистый листок бумаги и начала составлять список «последствий». - На данный момент определенная ссора с Сашей; - Саша считает ее лгуньей (хотя не факт) и теперь зол на родителей; + Теперь ложь однозначно закончится; - Сама Мэрилин теперь «в контрах» с Шепс – старшими. …. - Что? – сама себя спросила модель, вновь пробегая глазами по листку. – Всего четыре чертовых пункта?! Да…. Негусто. - Что ты тут бормочешь? Обернулась и увидела сонного друга. Он упирался о дверной косяк, сжав руки на груди. - Да вот, - невразумительно потянула она, комкая листок. – Хотела расслабиться, написав все на листке…. говорят, нужно выплеснуть на бумагу свои мысли и будет легче разобраться в себе. - Разобралась? – насмешливо произнес Крис, вынимая из ее кулачка мятый клочок бумаги. Она даже не собиралась скрывать или вырывать это…. Лейт лишь сел рядом и насмешливо пробежал глазами по написанному. Родной эстонский язык, черт побери, она еще не забыла…. - Как видишь, минусов больше, - хмыкнула Керро, отворачиваясь к окну и тяжело вздыхая. - Когда ты с ним видишься? - Завтра, - тихо ответила она. – У нас завтра заключительная съемка. Что-то типа «голосуй за меня – будет тебе счастье». - Агитация на камеру? – улыбнулся Кристиан. Черт, это раздражает. - Так чего паникуешь, если завтра встретитесь? – продолжал друг, беря ручку в руки. – Дай ты ему подумать над всем…. Хотя хрен знает, что у вас там случилось…. - Это…. Слишком сложно. Это ничего не дало, но фотограф и не требовал подробного отчета и рассказа. Крис лишь поудобнее взял ручку и чуть ниже нарисовал жирный плюс.… И начал что-то писать. Одна фраза, но Керро ее не видела…. Лейт сложил лист пополам и положил сверху ручку. - Вот теперь все уравновешено, - удовлетворенно сказал он, вставая. - Но ты же написал лишь один пункт, - сказала она ему в спину. Крис остановился и улыбнулся. - Зато он перевешивает все твои минусы, - на прощание махнул рукой. – Спокойной ночи, Лисенок! Мэрилин ничего не ответила. Лишь пересела на его место и смахнула ручку со стола. Развернула проклятый лист. Последний плюс. + Вы любите друг друга. Следующий день начался слишком поздно…. Мэри проснулась уже в обеденное время и сразу начала приводить себя в порядок. Помнила, как ворочалась, чтобы уснуть…. Продолжала названивать Саше, но все было безрезультатно. Когда она потеряла связь с реальностью? А черт его знает…. Через несколько часов она его увидит и сможет ему все объяснить, смотря прямо в глаза. -Удачи, - сказала она своему отражению в зеркале, уже перед самым выходом из дома. Закрыла квартиру и спустилась на улицу. Быстро села в свою «Тойоту», дабы мороз не успел сковать ее тело. Машинка завелась не сразу, а для начала покапризничала, чтобы хозяйка о ней не забывала. В зал она приехала уже с опозданием. К ней сразу подлетел Данис в черных брюках и красном свитере. - Мэри, а ты почему одна? – спросил он, обнимая подругу. - Я слегка опоздала…. – виновато ответила эстонка, обнимая друга в ответ. – А Саши еще нет? Вопрос, казалось, прозвучал слишком безразлично, но Данис уловил нотки волнения в голосе девушки. Уж очень он хотел узнать, что между ними происходит…. - Да приехал, - лениво ответил Глинштейн. – В гримерной сейчас. - Ммм…. Постояла несколько минут, а потом рванула туда. Данис лишь улыбнулся ей в след. Два чудака. Видела бы она себя со стороны: вся растрепанная, под глазами черные круги…. Да и Шепс тоже хорош: волосы дыбом, довольно грубая щетина… - Влюбленные, - выдохнул Данис с некой иронией и, покачав головой, пошел в зал. Когда Керро зашла в комнату, то совсем не чувствовала своего сердца. И это было очень странно, ведь оно стучало как сумасшедшее. Влетела так, что подняла какой-то вихрь среди легких тюбиков пудры – теней - гелей. Первое, что она увидела – это были его глаза в зеркале. Его синий омут держал крепко – он словно знал, что вот-вот и она войдет. Он сидел в кресле, а с его волосами хлопотала женщина, чтобы уложить их порядок. Обернулась на вошедшую. - О, Мэрилин, - удовлетворенно вскрикнула она. – Опаздываете…. - Извините, - тихо ответила Керро, присаживаясь на соседний стул, так же смотря в зеркало. Его глаза манили…. Они гипнотизировали – и теперь становилось страшно… - Сейчас, минуту, - ответила гримерша, делая последние штрихи у медиума. – Готово. Парень встал с кривой ухмылкой на лице, оценивающе осматривая…. Керро. - Спасибо, - выдохнул он, разворачиваясь. - Саш, подожди, - встрепенулась Мэри. – Нам нужно поговорить. Шепс поправил свой черный пиджак, а после наклонился к ее ушку и еле слышно прошептал: - С удовольствием послушаю тебя после съемки, милая…. Прикусил мочку ее ушка, а после выпрямился и, кивнув гримерше, вышел из комнаты. Эстонка расслабилась в кресле. Видимо, Саша избегать ее не будет… Интересно, что заставило его так решить? Вчера трубку не брал, не хотел никого слушать, а сегодня…. - С тобой все в порядке? – поинтересовалась женщина, вырывая ее из своих размышлений. - Да, нормально, - запоздало выдохнула Мэри, стараясь улыбнуться как можно более раскованно. – Много еще? - Да тебе ничего и не надо, - ответила та, делая ровный пробор на голове. – Сейчас только волосы поправлю и все. Через 3 минуты она была готова, где практически бегом понеслась в зал. - Не торопись, не торопись, - прозвучало откуда-то сбоку. – Упадешь еще на таких каблуках! Мария осматривала ее с ног до головы. Как всегда неотразима…. Ведьма, что еще сказать… - Не люблю опаздывать, - улыбнулась Керро, поправляя платье. - Да раз-то можно, - махнула рукой организаторша, а потом дала знак всем присутствующим встать на свои места. – Начинаем съемку! Но рыжая модель лишь краем глаза смотрела в камеру. Все внимание уходило молодому человеку, и было как-то до фонаря, что там говорил Марат…. Что про последние минуты смс-голосования, что сейчас решается их судьба и судьба 14ой «Битвы Экстрасенсов»… И когда Башаров попросил сказать несколько слов зрителям – она даже растерялась, теперь полностью отдавая свое внимание одной из камер. - Я хочу сказать, что вся правда - в глазах. Если вы хотите что-то узнать или уточнить, то вам нужно лишь посмотреть в глаза экстрасенсу… - чувствовала, как слегка улыбнулся Саша, переминаясь с ноги на ногу. Она говорила что-то еще, но сейчас уже нет сил вспоминать. Помнила, что еще что-то говорил ведущий, но все было как в тумане…. Слова Кати…. Чудесное обращение Даниса к своей маме…. И говор Саши на тему «голосования по своим предпочтениям»… - И я еще хочу сказать, что данный проект принес мне то, что я совсем не ожидал… - закончил он, сцепляя руки за спиной. В голове что-то дзынькнуло. Словно маленький гонг и Мэри перевела взгляд на медиума. - Что же это? – приподнял брови Башаров. - Это счастье в моей жизни…. – посмотрел на нее. – Это любовь всей моей жизни…. Мэрилин Керро. Данис и Катя лишь улыбнулись, а вот Мария и Марат даже смутились такому откровению. Организаторша кинула ведущему, чтобы тот закончил этот выпуск…. А в этот момент – глаза в глаза – смотрели друг на друга два самых сильных экстрасенса… - Я люблю тебя, - беззвучно прошептали его губы, и она поняла это. В кои-то веки она парит. Парит в небесах, пусть даже в таком мрачном и неромантичном зале… Зато с ним. ----------- Дорогие читатели! Хочу сказать спасибо всем, кто читает, ждет и комментирует мой фанф!) Мне очень приятно и это дает мне силы писать дальше. Хочу поздравить тех, у кого сегодня-завтра-послезавтра последний звонок. Девочки (и мальчики) - поздравляю! Вы вступаете в новую жизнь (знаю, вам, наверное, многие это говорили), разойдетесь кто-куда и, к сожалению, в этот период забывается прошлая дружба и друзья. Цените те моменты, которые у вас есть сейчас. То, чем вы живете. Насладитесь последними днями в вашей школе - пройдитесь по пустым коридорам, подумайте о том, какие воспоминания у вас остались. Те, у кого сейчас период контрольных - желаю вам удачи! Так же те, у кого идет сессия - желаю терпения и усидчивости. Этого, к сожалению, не хватает всем.... Сама через все это прошла (последний звонок, контрольные, егэ) и прохожу (сессия и курсовые работы). Всем удачи!!! P.S. Напишите автору пару строк))))
331 Нравится 1839 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (24)