Дописалась...

PG-13
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 002 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Сегодня тихий стук в дверь не может меня отвлечь от тупого созерцания экрана. Еще раз. И еще... Кто бы ты ни был - лучше уйди, пока цел... - К тебе можно? - дверь открывается, являя мне тонкий профиль под белой прядью. - А что толку? - Не в настроении? - Вас спросить забыла! - А я тут мимо шел... - Вот и шли бы. - Давно так сидишь? - Мне хватает. - Что случилось? - Да какая разница? Какая вам к черту разница, что со мной и как я?! - такого даже я от себя не ожидала. Опять молча утыкаюсь в экран. - Если бы мне было все равно - я бы к тебе не приходил. - Так не приходили ведь! Столько времени не было вас, а тут вдруг мимокрокодил... - Обиделась? - Нет. - Понимаешь же, что на лейбле куча дел, новый альбом готовим... - Мне пофигу. Можете делать все что угодно - это ваша жизнь, мне нет в ней места! - Но пишешь же... - Что я пишу - то только мое, и никому больше нету до этого дела! Мои персонажи, мои характеры. - И Тило Вольф тоже твой? - Мой! Можете в суд обратиться за нарушение личного пространства! - Вот ведь ребенок! Чем я могу тебе помочь? - Уйти. - Но... - Обойдусь. У меня есть Лайхо. И Томек. Проживу без вас. - А мы без тебя? - Тоже. - И все-таки, что случилось? - Ничего... Ничего такого, с чем нельзя бороться! Всего лишь очередной уход муза... - Оу... Это печально... И куда он ушел на этот раз? - Шут его знает... Хотя нет. Как раз Шут не знает. Я уже спрашивала. - В смысле? - Его уже три сутки нету. Не знаю, что и думать... - В полицию обратилась? - Тило, как вы себе это представляете?! "Здравствуйте, у меня тут Муз пропал, вы его случайно не находили?!" Так, что ли? - Ну... Я даже не знаю... У друзей искала? - Нету. Те со своими музами справляются... - У собутыльников? - Все его собутыльники в соседней комнате отсыпаются. - Даже так?! А кто пропал-то?! - Вы смеяться будете... - Не буду. - Будете... - Нет! Обещаю! - Окай... Шаграт. - Чего?! Ктоооо?! - Ну, Стиан... - Так это он твой новый муз?! - Угу... краем уха улавливаю сдерживаемый смех, и мое настроение окончательно опускается к нулю... Вот никто меня не любит... Никто! - Вот так, значит?! Я вот возьму, и пойду утоплюсь! - В душе, что ли?! - В Бодоме! - Пффф! Ну вперед, коль не шутишь! Только сначала загляни в Тронхейм, на студию. - Нафига? - Там твой муз. Его пригласили на запись, какая-то местная команда. Только и всего. А ты панику подняла! - Нет, ну нормально?! Мне все равно, где оно... Могло б хотя бы записку оставить! Или телефон не отключать! - Так! Ну ты же знаешь, что когда Стиан работает - он не любит, чтобы его беспокоили. Знаешь ведь? - Все равно обидно! - ну да, я же девушка, надо же мне поломать комедию и заполучить себе муза на время отсутствия предыдущего! - Ладно... Давай сделаем вот как... Ты сейчас успокоишься, а я побуду с тобой, пока Стиан не вернется, окей? - Нууу... Тиииилоооо, а можно, я опять с вас писать буду? - Тебе охота еще что-то ваять с моим образом? Не надоело? Я уже и так вздохнуть спокойно не могу - икаю постоянно! - Ну Тиииилооооо!!!!! - Ай! Да делай уже что хочешь! Пиши. Если тебе так будет спокойнее. Только не развивай тот пейринг, что в прошлый раз, хорошо? А то меня Анне четвертует! - Хммм... А что, это идея! В моем воспаленном мозге тут же рождается идея нового фика... Четвертует, значит?!
25 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)