26. Сезон охоты
28 мая 2014 г., 00:59
- Мы найдем ее завтра.
- Ты в курсе, что говоришь это изо дня в день уже больше 3х месяцев? – безразлично Николь открыла пластиковый контейнер с готовым салатом.
Они сидели в очередном мотеле и ели еду из автомата. Наступила ночь. И осталось всего 6 городов, где они должны побывать. Это ничто по сравнению со всем списком. Родственники заезжали в каждый город по их списку. Иногда им везло: секретарши сливали им конфиденциальную информацию о персонале благодаря обаятельности Дина – и они сразу ехали в следующий город. Если же ничего не удавалось узнать, то они составляли маленький список всех школ города и объезжали их за пару дней. Ночевали в дешевых мотелях в окраинах города или вообще спали в джипе. Вся эта странная охота положительно повлияла на них обоих: они стали ближе, у них появились общие шутки, иногда они понимали друг друга, не говоря не слова. По субботам они ходили в какой-нибудь местный паб, зависали там до утра, чаще всего спали с кем-нибудь в эту ночь, а на утро, как ни в чем не бывало, продолжали свой путь. Все выглядело как веселые каникулы и путешествие по стране. Все было бы весело и интересно, если бы с каждым днем надежда в глазах брюнетки не гасла. У любого человека потерялась бы надежда после 35ти ‘пустых’ городов.
- Надо ускориться, - Никки стояла у окна комнаты и смотрела на полупустую стоянку, - ей скоро в колледж, нужно найти ее до колледжа.
- На завтра два города, мы можем справиться с ними поодиночке, - Дин лежал на своей жесткой кровати, и все его тело понимало, что кресла в машине казались пушистыми по сравнению с этими торчащими пружинами, - поедешь на юг, я на север.
- Возьмешь машину на прокат? – Николь развернулась к брату, его глаза были закрыты, он только невнятно промычал что-то в ответ.
Дорога – очень выматывает.
5 часов вечера следующего дня.
- Как там? – звонок брюнетки.
- Тот чист. Уже еду в следующий город, наверное, не встретимся с тобой сегодня, - Дин говорил с перерывами, отвлекаясь на дорогу.
- Сейчас загляну в последнюю школу и поеду в соседний городок, он совсем рядом, - в голосе чувствовалось раздражение.
- Увидимся завтра на въезде в Суффолк, - Дин положил трубку и продолжил маршрут.
Неудача. Неудача. Снова неудача. Дела Николь продвигались медленнее, чем у ее брата. Проклятое неравноправие. к ночи брюнетка была в мотеле второго городка и была очень раздражена собой и всеми людьми, который ей сегодня перечили и были очень медленными. Все напряжение, как и обычно, она сняла половиной бутылки виски, припрятанной под задним сидением своего автомобиля. Кажется, она ничего не ела сегодня и ее жутко развезло. Проснулась она в полдень и тут же осыпала себя невероятным количеством ругательств. По куче пропущенных звонков и сообщений она поняла, что брат был уже на подъезде в город и собирался начать все без нее, если она не возьмет трубку 3 часа назад. Парень был явно собраннее в последние дни. Найдя свой джип очень плохо припаркованным, она потратила еще целый час на смену шины.
Докер простоял в пробке в город около получаса, но уже в полдень был внутри. Он без затруднений нашел главный офис компании, но провел там дольше времени чем обычно. Кажется, он совсем не нравился секретарше, и та отказывалась давать ему список работающего персонала. Он объехал 3 школы, прежде чем его сестра сообщила, что выехала из мотеля и направляется к нему. Еще одна школа. И еще одна. И еще одна. Дальше по плану бумажной карты была школа в зоне частных домов. Почему то эта школа дала Дилану больше надежды, чем все другие. Он проехал мимо закусочной: от школы до нее было всего несколько пересекающих улиц, и он решил остановиться и взять себе стаканчик кофе. Зайдя внутрь заведения, он сразу же прошел, к так называемому бару, и заказал ‘кофе на вынос’. В помещении было занято всего несколько столиков и то в конце, он не обратил на это внимание, так как был занят рассматриванием фотографиями посетителей на огромном стенде. Она была очень красочна и видимо считалась очень важной для закусочной. Он даже не успел оглядеть и половину того, что там висело, прежде чем в приподнятом настроении вышел, отхлебывая черный кофе. Брюнет прошел через всю стоянку, иногда поглядывая на машины, но все его внимание в большей своей степени было занято мечтаниями, как сейчас он встретится с Флоренс, как она крепко обнимет ее, а завтра они все втроем уже будут в пути к ним домой. Так было каждый раз. Он сел в свою машину, решив, что не уедет пока недопьет. В зеркале заднего вида он высматривал ближайшую урну, пока не заметил очень выделяющуюся машину. Она была красная. Его брови сошлись в раздумьях, и он вышел из своей ‘крутой тачки’. Подозрительно оборачиваясь, он дошел до той самой урны, в трех метрах от которой стояла нужная машина. Он подошел ближе. С каждым метром его сердце начинало биться все чаще. Это был Додж. Это был гребанный красный Додж. В мгновение он побледнел и его словно ударило молнией. Он стоял у этой машины и не знал, что ему делать. Через несколько минут, обойдя автомобиль несколько раз, он пришел в себя. Он быстрыми шагами вернулся в закусочную. Стоя у входа он оглядел всех посетителей. В самом конце из-за высоких диванчиков виднелась рыжая макушка волос. Он замер и время для него остановилось снова. Он улыбался, глаза его метались, и он продолжал не знать, что ему делать. Он взглянул на женщину, которая несколько минут продала ему кофе, та таким же странным взглядом смотрела на него. Он выглядел подозрительным. Еще эта его непривычная небритость. Брюнет опять ухватился взглядом за рыжего человека и боялся отпускать его сейчас. Он начал движение вперед, с каждым шагом все увереннее приближаясь к добыче. Не дойдя всего несколько столиков его в третий раз окатило водой. К тому человеку подсел симпатичный, улыбающийся во все 32 зуба молодой парень с коктейлями на двоих. Докер резко встал на месте. Снова пустота. Тут же подошла официантка и предложила ему сесть. Он послушался ее и заказал себе еще один кофе. Он сидел там, в паре метров от девушки, которую они искали уже целую вечность и не мог поверить своим глазам. Это должна быть она. Это ОБЯЗАНА быть она. Он не спускал глаз с этой парочки, а потом решился набрать Николь.
- Где ты? – хрипло сказал он.
- Через час буду, пришли мне адрес куда подъехать, - Николь помолчала несколько секунд ожидая ответа, - эй? ты там? – подозрительно.
- Да, все в порядке, - соврал он, - просто позвони, когда будешь в городе, - он тут же повесил трубку.
Что ему делать? Подойти? Подождать пока она станет уходить, а потом нагнать ее? Проколоть ей шины и тогда она точно не сможет скрыться! Может это вообще не она? Черт возьми! Что это за парень вообще с ней? Дилан не знал его, но ему хотелось надавать ему по ребрам и выкинуть отсюда. Слишком милый. Ох, чтобы тут сейчас творилось, если бы сестренка тут была. Он ухмыльнулся и, не привлекая особого внимания, заказал себе легкой еды. Дин сидит тут уже 20 минут и обдумывает план действий.
Он отвлекся на солнце, которое светило ему в окно. Он прищурился, но тут же краем глаза заметил, что тот блондинчик встал со своего места и направился в туалет. Это шанс.
Дилан бросил купюру на свой стол и вскочил с места. Медленными и неуверенными шагами он подошел к тому столику. На него мгновенно развернулась пара зеленых глаз, следом за этим вся улыбка и жизнь с лица тоже ушла в никуда.
- Привет, весенняя, - брюнет не мог поверить своим глазам, но в то же время старался держаться уверенно.