***
Тэмин нервно постукивал пальцем по столу, ожидая пока хозяюшка поставит, наконец, перед ним чашку горячего кофе. В это время на горизонте появился все тот же жирный кот с довольной мордой. Бесшумно, что довольно странно при его-то весе, он подобрался вплотную к гостю, сидящему за столом, который вовсе и не заметил присутствия кого-то еще, кроме себя и стоящего к нему спиной Минхо. Кот не мог не воспользоваться такой заманчивой ситуацией. Его походка стала настолько осторожной, что казалось, он запросто поймал бы зазевавшуюся птичку. Зрачки расширились так, что вполне можно было испугаться их азартному блеску. Он готовился к прыжку. Нельзя было медлить, иначе шанс был бы упущен. Прижавшись к полу, ну можно сказать и растекшись по нему, охотник собирал всю свою массу обратно в сильном рывке. Он летел! Летел, правда, не высоко. Скорость возрастала с каждой секундой. Он стремительно летел к белому носочку, подрагивавшему в воздухе. Он летел, а скорость все увеличивалась, он был почти у цели, и... внезапно она пропала из виду, а на пути появилась совсем не желанная стена. Но даже столкновение и легкое головокружение после удара не помешали игроку вернуться в прежнее положение. Прыжок, снова полет, снова нарастание скорости и снова можно сказать нет безболезненной остановке. Однако, в маленьком мозгу толстячка не мог появиться такой вариант конца своей охоты. В то время, пока он летел в обратную сторону, опять ненароком промазав по цели, его схватили чьи-то руки под передними лапами. Задние же все продолжали лететь, они летели вперед, совсем не желая останавливаться, а хозяин цепких рук тоже чуть не отправился в полет за непослушными и весьма увесистыми лапками. - Это что еще за чудо? - не скрывая удивления проговорил Тэмин, но сразу же опомнился. На его лице расплылась злорадная улыбка, а шаловливые ручки лапали пушистое создание, - Где мой кофе? - уже строже спросил он, - Считаю до трех. Раз. Два-а-а! Три! - Минхо как штык сидел напротив, а перед носом стояла чашка ароматного кофе. Улыбка разъехалась почти до ушей, совсем как у Чеширского кота, - А теперь ясно и четко ты выкладываешь все подробности со всеми нюансами. Я помогу. Во-первых, кто такой Ким Кибом. Во-вторых, кто ты такой и что тебя связывает с ним. И, в-третьих, как открытый перелом был устранен за неделю. Ах, и поторопись, иначе я узнаю каков на вкус твой любимый Борщик, - тощие ручки постарались поднять животное над столом, чтобы сидящему напротив было хорошо видно, только вот они чуть не надломились от стремительно тянущей вниз силы притяжения кота. Минхо закрыл лицо рукой, подумывая о том, какой же все-таки его кот идиот. «Отлично, он знает не все, нет смысла раскрывать самое важное, только про Ки и меня. Хорошо. Не все так плохо, а я испугался. Подумаешь, мальчишка решил поиграться. Пусть себе играется, пока я благополучненько скрою самое необходимое». - Что ж, тогда я начну, - уверенно проговорил молодой человек, убрав от лица руку и глотнув бодрящего напитка, - Ким Кибом — это профессор в области магнитных исследований медицины. Он приехал из Америки по программе обмена. Никаких подтекстов. Он просто преподает, хотя есть одно но, для чего и нужен я. Как у всех творческих личностей, гениев, у него есть некоторая неуравновешенность, мягко говоря. Если сказать пожестче, он псих. Люди для него — экспериментальный материал. Он не замечает чужой боли или недовольства, просто использует их. Однако когда он не использует людей, боится их. Это некоторая боязнь общества, одна из особенных фобий. - И каким боком здесь ваше превосходительство? - надменно высказался слушатель, довольно увлеченный рассказом. - Можно сказать, он мой практический материал. Я слежу за его психическим состоянием, для чего был выбран по особой программе прохождения практики за границей. В общем-то, моей обязанностью помимо наблюдений является и защита его от окружения, а также защита окружения от него. - Тогда получается, что той весной, когда мне сказали, что я получил сотрясение мозга, это был лишь эксперимент? - Все верно, я не успел остановить его, поэтому вышло недоразумение. Прошу прощения за это. - Да ничего, - уже успокоившись и прихлебывая кофеек, отвечал Тэмин, - Но что на счет руки? - А, это... Ну, это тоже часть экспериментов профессора Кима. Он работает над созданием нового оборудования на основе усиления магнитного поля в отдельных местах. Усиление магнитного поля (в меру), по его расчетам, должно создавать благоприятную среду для свертывания крови, синтеза отдельных белков, ферментов и всякой прочей пурги. - Аааа... - многозначительно протянул завороженный слушатель, совсем забыв о своем прежнем настроении и о том, что у него на колешках уже теперь дремал Борщ. Однако кот не стал прилежно оставаться на месте и решил напомнить о себе. Вздернув ушки, он начал медленно подниматься на лапы, чем заставил охать человека под ним. Давление становилось больше. Если по тебе ходит обычный кот, ты чувствуешь что-то наподобие щекотки. Но если то, что по тебе ходит, раз в пять тяжелее среднестатистической упитанной кошки, то ощущения совсем не назовешь приятными, особенно если оно еще решило и выпустить коготки. Хозяин успел вовремя добежать и снять животное, прежде чем случится что-то совсем не желанное для всех находившихся в комнате.***
Онью не хотелось идти в университет. Случившееся прошлой ночью пугало его. Он не хотел снова встречаться с профессором Кимом. Звонок от сбежавшего Тэ немного успокоил аспиранта. Он уже поднимался по лестнице и проходил по коридору в самый конец, чтобы расписаться в графе посещения. «Я все узнал. Не волнуйся, просто иди и работай. Кибом... не думай о нем, этот профессор просто ненормальный. Никаких задних мыслей. Постарайся просто не встречаться с ним» - вот что сказал Тэ по телефону. Интересно, и как это может успокоить? Это тоже самое, что сказать: «Ты работаешь с психом, но не волнуйся, все в порядке». Мимо прошла пара студентов. Они обсуждали, что сегодня, на паре по медицинскому магнетизму снова будет экспериментальное занятие. Это не могло не заинтересовать, ведь первое экспериментальное занятие прошло на ура. Какая-то сила тянула Онью посмотреть на это явление. Говорили, что студенты были в восторге. Так проводить теоретические занятия, как никто их не проводил ранее. Ноги сами принесли к нужной двери. Пара уже началась. Профессор что-то объяснял с огромным энтузиазмом. Не было слышно. Джинки открыл дверь шире и чуть просунул голову. - Темой сегодняшнего дня будет восстановление мягких тканей... - дальше снова было не слышно, и поэтому наш заинтересованный друг решил незаметно протиснуться внутрь. Шум снаружи отвлекал, поэтому он закрыл дверь. Послышался несильный хлопок, но вряд ли его мог кто-то услышать. - О, господин Ли, вы как раз кстати!