***
Макс откинулся на спинку стула. - Дурацкая игра, лишённая смысла. Лучше в картишки перекинемся. Я вспомнила свою последнюю партию в карты и улыбнулась. Рози встала со своего места. - Я спать пойду, ребята. Сегодня весь день в сон клонит. - Я с тобой,- у меня не было настроения играть сейчас. Пожелав всем спокойной ночи и взяв одну из ламп, мы поднялись на второй этаж. Наверху мы остановились - Рози, я пойду умоюсь. - Там лампу оставили. Включишь сама? Я утвердительно кивнула. Добравшись на ощупь до ванной, я пыталась найти упомянутую лампу. Под руки попадалась разная мелочёвка, но только не то, что мне нужно. Внезапно свет зажёгся за моей спиной. - Не это ищешь, моя сладкая? Я резко обернулась и увидела Оффендера. Он облокотился о стену, скрестив руки на груди, а на одном из векторов висела лампа. Забыв, что позади только полка, я попыталась сделать шаг назад, но лишь уронила стеклянный пузырек от одеколона. Мелкие осколки со звоном рассыпались по полу. - Что тебе нужно? Моя рука судорожно сжимала край свитера. - Представь себе поговорить. - Говори. Безликий продемонстрировал пугающий оскал. - Не трясись так. Не съем я тебя. А поговорить я хотел вот о чём: нравится тебе мой братец? Я открыла уже было рот, чтобы ответить, но меня грубо прервали. - Молчать. Это был риторический вопрос. Вижу, что нравится. А ты ему, ведь не просто так он метку ставил. Ещё я в курсе про его предложение тебе. Всё, что было до этого - детские игры, а вот сейчас я не буду прикидываться пнём и скажу вот что,- Он подошёл ближе.- Я не знаю, что будет если ты скажешь да, но представь,- Теперь его лицо было безумно близко от моего.- Ты сказала нет, а мы все ушли. Возвращаешься домой, понимаешь, что мир изменился. Теперь твоему взору открыта иная суть. Более жестокая к таким маленьким девочкам как ты. Каждую ночь будешь просыпаться в холодном поту от крика и желания разорвать собственную плоть. Станешь нервной и замкнутой. Везде мерещится всякое. И знаешь, чем закончится эта история? Ты сойдёшь с ума. Твой слабый человеческий мозг не выдержит этого ада и закончишь ты в щедро смазанной мылом петле. Сомнительные перспективы, согласна? Легонько стукнул опустившийся на пол фонарь.***
Я беззвучно рыдала, уткнувшись лбом в кафель. Господи, что же мне делать? Слишком долго я отгоняла размышления над этим вопросом. И вот сейчас, слушая Оффендера, я поняла как ненавижу его. Не за то, что он говорил, а за то, что это была правда. Правда которую я безумно боялась сказать себе всё это время. Попытавшись подняться, я почувствовала острую боль в колене. Чёрт, совсем забыла про осколки. Порез был не глубоким, однако несколько стёклышек остались в ране. Я придвинула лампу ближе и села на край ванной. Пинцет, найденный в одном из ящиков не особенно мне помог. Руки всё ещё тряслись, а глаза то и дело застилали слёзы. После очередной неудачной попытки вытащить стекло, я отшвырнула бесполезный инструмент и он, лязгнув, оказался на дне ванной. - Да за что мне всё это дерьмо! - Эй, что с тобой? Я почувствовала руку на своём предплечье. Резко отдернув руку, я хрипло сказала. - Не трогай меня. Что тебе нужно? Ведь это не Оффендер поставил метку, а ты. Надоел сценарий только с ужасом и убийствами? Решил разнообразить? - Крис... - Что ты хочешь сделать со мной? Всё вокруг плыло из-за пелены слёз. - Я никогда бы не причинил тебе вреда. - Тогда уходи. Убирайся вон! Слендер исчез. Немного успокоившись, я смогла наконец обработать рану, убрать стекло и, добравшись до спальни, погрузиться в беспокойный сон.***
POV Слендер - Сплендор! Ты не видел Оффа? - Нет, а что-то случилось, братик? Ответив что-то невнятное, я продолжил поиски. На мысленный зов он не отвечал. Под землю он провалился, что ли? Время уже перевалило за полдень. Я добрался до лесопилки. Наконец-то... - Может объяснишь мне что происходит? - О, я думал ты там свою бабень уламываешь... Рванувшись вперед я сильно прижал его векторами к стене. - Что. Здесь. Происходит,- сказал я медленно, чётко проговаривая слова. - Ты сдурел? Я ему личную жизнь устраиваю, а он душить меня собрался! Кх-х... Ну, перехотел эту - найдём другую. На плечо легла рука Трендера. - Отпусти его. Давайте спокойно разберёмся. - Он поставил метку на неё,- я отпустил Оффа.- Это он всё начал. - Да с какого перепугу я-то поставил? Ты её там штампанул. - Это сделал я. Мы все обернулись и увидели в дверном проёме Сплендора. - Тогда какого хера ты сказал, что это он?- оживился Оффендер. - Сначала чтобы раздразнить тебя, а потом уговорить помочь свести их. - Зачем вообще это делать,- я подошёл ближе. - Ты теряешь хватку, братик. Стал жалостлив, сантиментален. Тебе нужно остепениться. Следующим главой семьи буду я, а не ты. Эта ситуация дала понять всё окончательно. И уже не важно будет она с тобой или нет. Я повернул голову к Трендеру. - Ты знал. - Он прав, Слендер. Позади тихо ругнулся Офф, закуривая. - Какие же вы свиньи властолюбивые. Конец POV Слендер***
К четырём часам парни во главе с дедушкой Робом всё уже починили и довольные пили чай. - Ну, ребятки, в гостях хорошо, а дома лучше. Пойду я. Попрощавшись со всеми, он украдкой сделал мне жест следовать за ним. Ох, сгорел сарай, гори и хата... - Пойду подышу воздухом! Я натянула куртку и вышла за дверь. Когда мы немного отошли от дома, он задал вопрос. - Ты уже дала ему ответ? - Откуда вы... - О-о-о... Девочка моя, я знаю гораздо больше, чем ты можешь представить. И, я думаю, кое-что пора узнать тебе.***
Я сидела за столом в доме дедушки роба и пила горячий чай. - Так всё подстроил Сплендор... - Но уверяю тебя, чувства Сленди самые настоящие. Он всегда был таким чувственным мальчиком. Хотя по нему и не скажешь. - Мне нужно с ним поговорить. Он посмотрел на часы. Они показывали половину седьмого. - Тогда тебе стоит поторопиться и успеть найти его до того как закроется портал. - Но ведь он должен закрыться завтра. - Всё верно,- он шумно отхлебнул чай.- Завтра в час ночи. То есть, через шесть часов двадцать семь минут.