Белла
Ехали мы примерно полчаса. В автобусе стояла гробовая тишина. За время поездки никто не произнес ни слова. Сидящая около меня волчица, с любопытством меня рассматривала. Я уже привыкла к такому вниманию со стороны сверхъестественных существ, но когда на меня долго смотрели, меня это раздражало. Мы ехали в Сиэтл. До города оставалось полчаса. Наша влюбленная парочка (из семьи естественно) начала что-то обсуждать. Послышалось недовольное возражение Кэт: — Не хочу я туда идти, на меня там все смотрят. Тайлер ей что-то тихо сказал. Я снова не слышала его слов. — И туда я не хочу! Там все смотрят на тебя. Миранда начала хихикать. Тайлер снова что-то сказал Кэт. Она снова фыркнула и сказала: — Тебе бы только пожрать! К хихиканью Миранды присоединилась вся моя семья. — А подслушивать нехорошо! — возмутилась Кэт. Вдруг, сидящая рядом со мной девушка, спросила: — Как вы так живете? Я повернулась к ней и посмотрела в глаза. — Как так? — спросила я. — Ну как вы можете жить в одном доме и не поубивали друг друга? — А почему мы должны друг друга поубивать? — Ну, потому что оборотни и вампиры не могут жить вместе. — Почему ты так решила? — с удивлением спросила я. — Вы когда-нибудь пробовали пожить с вампирами под одной крышей? — Нет. — как-то заторможено ответила она. — У нас семья! А в семье нет подразделений на высших и низших, на слабых, и сильных. Мы — едины. Мы, как стая, друг друга всегда поддерживаем. В этой семье любой может найти приют от вампира или человека. И, кстати, против запечатления — не попрешь. Я закончила свою речь и села прямо. Мы уже доехали до города и направлялись в сторону недавно открывшегося музея. Минут через пятнадцать автобус остановился. Мы вышли на подъездную дорожку и направились внутрь. Так как половина нашей семьи не закончила обучение, им было интересно. А другая половина валяла дурака. Вампирам тоже было неинтересно. Оборотни также пристально за нами наблюдали. Я наблюдала за своей семьей, чтобы они не наделали глупостей, а самой мне тоже было не сильно интересно. Я все это уже выучила лет сто назад, хоть я и не ходила в школу, но книги я читала. Читала много и все. Я многое знала и не только по школе, но и в жизни. Члены моей семьи часто спрашивают у меня советы: в домашних, любовных делах, в магии, охоте. Много из этого я не испытывала на собственном опыте. Я просто вникала в нужную ситуацию и давала совет. Эти советы зачастую оказывались правильными и нужными. Я так задумалась, что не заметила, как ко мне подошли оборотни. Я подняла глаза и осмотрела их. Все трое парней были мускулистыми, высокими и красивыми. Самый старший из них сказал: — Нам нужно поговорить! — Вам нужно вы и говорите. — усмехнулась я Моя семья насторожилась. Ближе всех ко мене была Миранда. Она быстро направилась в мою сторону. — Всё хорошо? — обеспокоенно спросила она. — Да — спокойно ответила я. — Не волнуйтесь. Миранда осмотрела оборотней и, кивнув мне, ушла к остальным. Я встала и направилась рассматривать какую-то картину. Я не любила живопись. Точнее я в ней ничего не понимала. Картинка, как картинка. Оборотни последовали за мной. — Нам просто необходимо поговорить! — зашипел один из парней — Ты обязана с нами поговорить! — воскликнул другой парень В голосе слышался приказ Альфы. Я повернулась и посмотрела на парня. Он был, как и все мускулистым и довольно хорошеньким. Волчонок был похож на Билли в то день, когда я его вытащила из машины. Не сильно, но в нём были его черты. Я оглядела мальчишку с ног до головы, но не почувствовала в нём власти. Он не был вожаком. Хотя и должен был им стать. — Хм-м, а ты на Билла похож в молодости. — сказала я Он с удивлением на меня посмотрел. — Откуда ты знаешь? — спросил он — Ты не можешь знать этого! Если ты и видела моего отца молодым, то не запомнила бы. Тебе всего то семнадцать! Я улыбнулась и ответила: — Мне не семнадцать. Мне сто семнадцать. Повисла тишина. Гид рассказывал, о какой—то войне, а все молча слушали. Люди слушали экскурсовода, а все остальные слушали меня. — Вы ещё молоды и не можете отличить почти не одного сверхъестественного существа. Это нормально. — Мы можем отличить человека от вампира! — возразила девушка. — Не которые «люди» бывают хуже вампиров. Я могу вас на кусочки порвать, а ведь по вашему я — человек. Молодые оборотни напряглись, а я довольно улыбнулась. — Да ладно, расслабьтесь. Я не кого не собираюсь убивать. Просто мы с семьёй решили здесь поселиться. — А кто вам разрешал? — спросил не состоявшийся Альфа. — А кто нам запрещал? — усмехнулась я Я снова осмотрела потомственного Альфу. — Странно. — задумчиво произнесла я — Я никогда не ошибаюсь. Ты должен был стать великим Альфой. Даже лучше, чем твой дед. Про него ходили легенды. Ну и что случилось? Ты струсил и не захотел занять положенное тебе место? Я конечно как никто понимаю, как трудно тащить за собой стаю… — Я не струсил! — разозлился он — Я отдал это место лучшему! — Ну да, ну да. — усмехнулась я — Но не может быть в стае два Альфы. Может сейчас всё хорошо, но в один прекрасный момент ваши мнения разойдутся. И не просто разойдутся, а сильно заденут тебя. И тогда твоя природа вырвется на свободу. Ты перестанешь подчиняться. Может, ты и не хочешь, но этим ты расколешь стаю. У них появится выбор. Уйти с тобой или остаться. И даже если никто не уйдёт с тобой, тебе всё равно придётся покинуть территорию стаи. Ещё не один Альфа не уживался с другим. — Этого не будет! — отрезал он — Это случается со всеми. — спокойно ответила я — Давай я приведу тебе пример. Вот представь, настал тот момент, когда ты запечатлелся. И при чём на вампире. — оборотень поморщился. — Да, а что ты хочешь? Против запечатления не попрёшь. И ведь без неё ты жить то не сможешь, а вот нынешнему Альфе это не нравится. И стая готовится её убить. А ведь она — твой смысл жизни. Альфа принимает решение, а ты против. Он заставляет тебя повиноваться, но ты не хочешь, с этим мирится. Ну и что ты будешь делать? Вот так просто дашь своей любви умереть? Я в этом глубоко сомневаюсь… Оборотень ничего не ответил, а экскурсия к тому времени подходила к концу. Мы вышли из здания, и расселись по своим местам. Ехали мы все молча. Я до чёртиков устала. Последнее время я сильно много сплю. Ведь я не человек мне не нужно спать так долго. Но всё же я уснула. Прямо в автобусе.Глава 14. Экскурсия.
24 августа 2016 г., 16:01
Примечания:
Дорогие читатели, к сожалению, у меня в последние время всё чаще стало пропадать вдохновение. Да и времени становится всё меньше. Скорей всего, новыми главами я буду радовать всё реже. Поймите меня правильно. Мне очень сложно писать три рассказа одновременно. Конечно, я признаю свою глупость! Не надо было хвататься сразу за столько произведений, но уже ничего не поделаешь. Я прошу не забывать этот фанфик. За раннее спасибо за понимание.
P.S Меня вдохновляют ваши комментарии! Прошу оставляйте свои впечатления на форуме или под главами.
Вычитка главы произведена бетой Банейра