Подари мне счастье

G
Заморожен
127
автор
Банейра бета
Размер:
50 страниц, 20 097 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 45 Отзывы 63 В сборник

Глава 15. Вечеринка.

Настройки
Я проснулась на следующий день рано утром. Внизу слышались голоса и грохот. Встав, я, спокойно умывшись и одевшись, в тёмно-синие джинсы и водолазку, вышла из комнаты. В коридоре меня ждал Дик — мой верный друг. Я улыбнулась и погладила волка по огромной голове. — Чего это ты меня ждёшь? — спросила я. « Мы давно не гуляли вместе» — прозвучал его обиженный голос. — Прости, мой хороший, — присев на корточки и зачала чесать волка за ушком. — Мой любимый хочет погулять? « Да, да» — высунув язык, тявкнул он. — Хорошо, тогда давай мы позавтракаем и пойдём прогуляемся? — «Давай» — довольно отозвался друг. Мы вместе спустились вниз и наблюдали довольно интересную картину. Элла парила под потолком и пыталась приделать диско шар. Лео возился с аппаратурой. Белла и Линда порхали на кухне и что-то готовили. Ну, а остальные бегали туда — сюда. Мы с Диком зашли на кухню. — Иззи, ты проснулась, — пропела вошедшая за мной Шарлотта. — Как поспала? — Замечательно, — улыбнулась я. И в правду спала я, как убитая. Мне совсем ничего не снилось, поэтому ночь прошла просто замечательно, без кошмаров. — Что у нас тут для тебя есть? — пробубнила она, роясь в кастрюльках и сковородках. — М-м-м, будешь оладушки? — Да, — немного подумав, отозвалась я. — Почему бы и нет. Шарлотта наложила мне оладий, а Дикому положила кусок мяса. — Кушай, а я пойду, помогу остальным. — Шарлотта исчезла в зале, а мы остались кушать. Откушав, мы с Диком собрались выскользнуть незаметно, но не получилось. У самого выхода меня окликнул Деймон: — Куда это вы собрались? Дик всего лишь фыркнул, а вот мне пришлось объясняться: — Мы погулять ненадолго. — Будь осторожна, — чем-то обеспокоенно пробубнил Дей. — Хорошо, — улыбнувшись, ответила я и выскользнула из дома. Мы помчались в лес. Дик носился за палкой, которую я ему кидала. В этот момент он был, словно простой щенок, а не взрослое разумное существо. Пока мы бесились, я успела заделать волосы в большой конский хвост. Мы бегали друг за другом, как дети. Со стороны это могло показаться, что за миниатюрной девушкой бежит огромный волк, который хочет её слопать. Когда я устала, то просто повалилась на какую-то полянку и заявила, что я больше не сдвинусь с места. Дик подошёл ко мне и лёг так, чтобы я положила на него голову. Я выудила из карманы свой телефон и включила музыку. Несколько песен мы прослушали молча, а потом я начала подпевать. Куплет О чём ты задумалась, смотря в отражение? Наушники, радио, простые движения. Шагаешь уверенно, погода не радует. Ты любишь гулять, когда вода с неба падает. Случайно увидела простого прохожего — Такого красивого, на принца похожего. А что, если это — он?! Бывает же всякое. Ведь ты ещё не знаешь о том, о том, Что сделает осень с такими, как ты; С такими, как он; с такими, как я… Припев Ярче помаду, слышишь?! Ярче помаду! Выше голову, и навстречу холоду; ближе, ближе. Он уже рядом, смотрит влюблённым взглядом В твою сторону. Как же это здорово! Ярче помаду! Ярче помаду! … (1) Дальше мне начал подвывать и Дик, а я после каждой строчки смеялась, на то, как он завывает. Припев: О, О, О, ты знай… Если ты моя, то и я с тобой! О, О, О, со мной… Погрузись в любовь, этот мир лишь сон. Первый куплет: Весь мир — наркотик, Вроде опять подсел, когда-то хотев бросить, но вновь не сумел. И снова тянет в осень, ведь ты там где-то «возле», Бежишь ко мне наверх — этаж «восемь». Друг друга мы не бросим, губы отморозим. Согреем кружкой кофе, на остальных пофиг. Влюблённые двое, построим мы свой «Ноев». Пусть остальные ноют, зато с тобой в покое, мы… (2) Ну и так мы выли ещё несколько песен. Солнце стало садиться, и мы пошли к дому. Дом был украшен огнями, а музыка была слышна даже на улице. — Не поняла, — возмутилась я, — чего это они без меня начали? Мы с Диком ввалились в дом, а там ни кого. Пусто, пропали! — Ну и ладно, ща переоденусь и буду одна танцевать, — обиженно буркнула я и потопала наверх. Дикий не отставал ни на шаг. Мы завалились в мою спальню, и я начала выбирать себе наряд. Долгое время поисков в шкафу я, и наконец — то остановила свой выбор на жёлтых брюках, чёрной кофточке и бежевых лакированных туфлях. Волосы я подняла и сделала лёгкий макияж. Покрутившись перед зеркалом и удовлетворившись своим видом, я спросила у Дика: — Ну как тебе? « Мне нравится» — отозвался он, и, запрыгнув на постель, положил голову на передние лапы. Я подошла, поцеловала его в носик, и, закрыв поплотнее дверь, спустилась в низ. — Иззи, ты прекрасно выглядишь, — заявил Деймон, и все закивали. Парни разговаривали о чём-то между собой, а девушки танцевали, плавно двигаясь в такт музыке. Где-то через полчаса в дверь позвонили, и я пошла открывать. На пороге дома стояли четыре оборотня: три мускулистых накаченных парня и смуглая девушка с короткой стрижкой. Один из парней был тот, кто запечатлелся на Оливии. — Ну, проходите, — усмехнулась я. — Раз пришли. Они прошли, и я, закрыв дверь, пошла в зал танцевать. Почти все девушки, кроме Оливии, танцевали, парни что-то бурно обсуждали. Я присоединилась к девушкам и только начала увлекаться, как сзади раздалось рычание. Я обернулась и застала сцену ревность. Оливия и Деймон сидели в кресле и тихо разговаривали о своём, а в метре от них разъярённый стоял оборотень. — Ты кто? — рычал он на Деймона. — С утра Деймоном звался, — усмехнулся он, вставая с кресла. Вампир не сильно уступал оборотню в росте и мышечной массе. — Я не про это! — фыркнул оборотень. — Парень, — ответил Деймон, на что оборотень зарычал и приготовился напасть. Оливия вскочила с кресла и встала между двумя парнями, положив руки на грудь парня, немного оттолкнула. — Деймон, прекрати, — шикнула девушка на сзади стоящего парня. — Хватит его дразнить. Мне ещё не хватало, что бы вы подрались. — Больно надо, — хмыкнул Деймон. — А ты успокойся, — заявила она оборотню. — Кто он? — настаивал парень. — Это Деймон, — спокойно ответила она, — мой брат. — Брат? — с подозрением спросил он. — Да брат, — кивнула она, — а ещё у меня сестра есть Бель. Идём лучше танцевать! Оливия потащила за собой, а он как щенок, ведомый своей хозяйкой, покорно пошёл за ней. Все не стали обращать на это должного внимания и продолжили танцевать. Я подошла к Деймону и села на место Оливии. — Ну как он тебе? — спросила я друга. — Да вроде бы, хороший парень, — усмехнулся он, смотря, как его сестра танцевала с оборотнем, при этом мило смущалась, ловя на себе взгляды его товарищей. — Но, если он её обидит… — Перестань, — улыбнулась я, успокаивающе погладила его по руке. — Всё будет хорошо. Развлекись лучше. — Как скажешь, солнышко, — усмехнулся он, пока я вставала, показывая ему язык. Где-то примерно через полчаса пришла группа из ребят из школы, потом подтягивались и остальные. Открывали все, даже оборотни, в основном этим занималась я. Вот и сейчас, с пуншем в руке, я открыла дверь и застала на крыльце двух вампиров и подъезжающие машины Каленов. Я впустила двух вампиров и подождала, пока Калены зайдут, закрыла дверь, направляясь в зал. Вечеринка прошла на ура. Все были рады и накормлены, в основном Калены, и вампиры не общались с моей семьёй, оборотни же были на удивление более общительными. Шарлотта дразнила своего вампира. Оливия была постоянно с оборотнем, которого зовут Сэт. Прошло все хорошо, все счастливы, и я отдохнула.
Примечания:
127 Нравится 45 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (6)