Не стоит с ней связываться 2. Тёмный мир.

R
Завершён
285
1
автор
Фэндом:
B.A.P, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
109 страниц, 35 621 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 138 Отзывы 116 В сборник

Глава 9. Проблема всё-таки есть.

Настройки
POV ТЕССА Я была очень удивлена увидеть его здесь. Он одной рукой обнял меня за талию, а второй убрал пряди волос, прилипшие к моему лицу. - Что ты здесь делаешь? - Следовал за тобой. Я знал, что тебе понадобиться моя помощь. Ты ведь чувствовала моё присутствие на поляне? - Да. Отпусти меня! – я его оттолкнула, - Меня всё достало! Почему все ТАК заботятся обо мне, а сами убивают моих родственников, а потом требуют от меня любви?! - Милая, я понимаю, ты обижена, но... - Обижена? Я в ярости! - в следующую секунду задул сильный ветер. Зело немного огляделся, - Знаешь, что я чувствую, когда бью кого-то током? - Эмм, нет. - Раньше, когда я случайно ударяла разрядом электричества своих друзей, то мне было очень жаль за это и даже немного страдала. Но теперь, когда ударяю, то мне это нравится. Я понимаю, что может быть становлюсь плохой, но я получаю удовольствие от боли другого, хотя знаю, что это очень плохо... - Я и не думал, что это произойдёт, - задумчиво говорил он, - Надо срочно что-то делать. Идём со мной, - Зело протянул мне руку, - Только со мной твоя магия будет под контролем. Верь мне. - Прости, но я не верю тебе. Вокруг все мне лгут, я не знаю, кому верить, а кому нет! - из глаз потекли слёзы, - Я никому доверять не буду! Я так чувствую. Верить можно только себе! - Тесса, всё происходит слишком быстро, - он взял меня за руки и посмотрел в глаза, - Тебе надо находиться рядом со мной. Твоя прабабка не потеряла силу даже после смерти, теперь она манипулирует тобой. Скажи, ты слышишь какие-нибудь голоса? - Нет. - Идём, иначе, если ты начнёшь слышать голоса, то сойдёшь с ума, ты не сможешь отличать реальность от выдумки, вследствие чего будешь убивать людей. - Про какие голоса ты говоришь? - не веря, спросила я. - Голоса мёртвых. Поверь, это невыносимо. А затем, твоя бабка овладеет твоим телом, и ты потеряешься навсегда. - Прости, но я не верю тебе! – я была раздражена его словами, поэтому со всей силы ударила его током, столкнув в водопад. Я вернулась в город. Домой мне не хотелось идти. Гуляя по парку, я наблюдала за людьми. Было очень интересно узнать об их жизни, так как я легко могла посмотреть их прошлое и будущие. Все такие разные, у каждого разная судьба. У каждого своя жизнь и планы на неё. Некоторые влюбляются, другие расходятся. Та маленькая девочка около двух лет с косичками, которая смотрит на лебедей в пруду, не доживёт до семнадцати, так как её убьют, когда попытаются ограбить. Её мать покончит собой, а отец сопьётся. Я не могла изменить будущее, так как это приведёт к ужасным последствиям. Та женщина в возрасте сорока лет, которая сидит на лавочке и разговаривает со своей подругой, недавно вылечилась от рака и думает, что всё позади, но через два месяца она умрёт из-за непредвиденных осложнений. Молодая пара, которая идёт по тропинке, держась за руки, мило беседуя о своих дальнейших планах, через полгода расстанется, так как он ей изменит с её лучшей подругой, а она не сможет простить их. Женщина лет тридцати пяти, которая гуляет со своим мужем, наблюдая за маленькими детьми, должна через пару месяцев забеременеть. Это будет их первенец, так как уже несколько лет не получается зачать. Мужчина с бородой, который просит у прохожих денег на еду, через два года замёрзнет из-за сильных морозов зимой. Девчонка, по виду моя ровесница, отличница в школе, очень дружелюбная и всегда сможет поддержать в трудную минуту, казалось бы, что может у неё ТАКОГО случиться? На самом деле, она не из благополучной семьи: мать наркоманка и вечно где-то шляется, отец алкаш не выходит из запоя, дома постоянный пьянки, родители её бьют, а так же её двух младших братика и сестрёнку, которым два и четыре годика. Но их к себе забрала бабушка. Именно она дала хорошее воспитание детям. Но через четыре месяца бабушка скончается, и чтобы прокормить себя и младших, девочка будет работать проституткой. Люди с разными судьбами собрались в одном месте, и сейчас они счастливы. Я не понимаю, почему вижу их будущее, раньше я такого не видела. Мне достаточно посмотреть на человека и узнать, что с ним было, что происходит сейчас и что будет в будущем. Неужели, я и, правда, изменяюсь. Что будет, если я стану плохой? Я не хочу убивать людей! Все говорят, что могут мне помочь, мне надо лишь довериться им, но как бы я не хотела, я не могу им верить. Зело убил моих родителей. Охотники убили мою прабабку. Я понимаю, что она была очень жестокой и убила целую кучу народа, и вроде бы я должна злиться на неё и радоваться, что она мертва, но не могу! Я зла на них! Все знают обо мне больше, чем я сама. Никто не хочет рассказать о моей прабабке: как она стала такой, как её убили, почему моя мама не была такой? Мне хочется так много узнать, но мне не дают ответы. Что же мне делать? Говорят ли они мне правду или просто каждый тянет меня на себя, будто я одеяло?! Думая об этом, я не заметила, как слегка вышла из себя, так как на улице начинался ураган, набежали тучи, вовсю загремел гром, и сверкнула молния, так же уже начинало темнеть. Когда вечер успел наступить? Ладно, надо идти домой и успокоится, пока ничего плохого не произошло. POV АВТОР Тессы не было целый день. Наступил вечер, а её до сих пор не было. Ребята сидели в гостиной и очень переживали, особенно Тэхен и Чонгук. - Блин, ну где она? – Гуки смотрел в окно, в надежде, что увидит любимую, идущую домой, - Ви-хён, у вас же с ней связь, ты можешь видеть её глазами, так найди её. - Я пробовал, но не могу, она сокрыта от меня. - А если заклинание по карте? - Не получится, я вообще её не чувствую, будто её не существует, - Тэ печально почесал лоб. - Так это вы убили прабабушку Тессы? – обратился Рэпмон к охотникам. - Да, - ответил Дэхён, - Она принесла много страданий людям, пуская разные болезни, от чего погибали растения, домашние животные, люди вымирали деревнями. Мы её очень долго преследовали и пытались убить. Мы никогда не забудем то, что она сказала нам перед смертью. - И что же? – у мальчиков проснулся высокий интерес. - Поверьте, вам лучше это не слышать. Тесса ни в коем случае не должна узнать об этом, иначе, пострадают все. Вдруг, раздался звонок в дверь. Чонгук с Ви побежали быстрей открывать, думая, что это Тесса. Открыв дверь, они замерли в шоке. На пороге стоял Зело с Ёнгуком и Джессикой. Охотники сразу попытались наброситься на них, но младший сверкнул голубыми глазами, и все отлетели на несколько метров. - Да ладно вам, - усмехнулся синеволосый, - Не собираюсь я вас убивать. Всё равно Тесса вас сама убьёт! – он взглянул на охотников, - Мы пришли поговорить, так как у нас большая проблема.
285 Нравится 138 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (5)