Не стоит с ней связываться 2. Тёмный мир.

R
Завершён
285
1
автор
Фэндом:
B.A.P, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
109 страниц, 35 621 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 138 Отзывы 116 В сборник

Глава 15. Могила.

Настройки
POV АВТОР - Где Джесс? – заходя в комнату брата, спросил Зело. C тех пор, как Джессика приехала к мальчикам, их дом полностью изменился. Ребята сделали капитальный ремонт. Дом больше не был мёртвым. В нём появились краски, в основном преобладал красный и синий цвета. У каждого была своя комната. Зело повесил ещё один портрет Тессы, нарисованный им же, над своей кроватью. - Не знаю, - задумчиво ответил Ёнгук, складывая вещи, - Она говорила, что пойдёт примет душ и ляжет спать. - Оу, и ты ещё здесь? – удивился младший. - В смысле здесь? – Гук вскинул бровь. - А тебе не кажется, что она намекала на то, чтобы ты к ней присоединился? - Хм, - Гук задумался, - Может ты и прав, - его глаза загорелись желанием, - Идём к ней? - Конечно, нам надо развлечься, - Зело начал направляться к двери, Ёнгук за ним. - А как же Тесса? Не боишься ей изменять? - Неа, она же всё равно моя. К тому же она спит с Чонгуком, так что, почему мне нельзя спать с Джессикой? - А-ха-ха, и то верно. Мальчики вошли в комнату подруги, но там было тихо и пусто. Тогда они прошли в ванную, но и там её не было. Лишь на кровати лежали её вещи и книга. - Ну и где она?! – нервно сказал Ёнгук, оглядывая комнату. - Не знаю, - Зело подошёл к её кровати, пожимая плечами, - Смотри, что это за книга? Я раньше у неё её никогда не видел. Она такая древняя, - младший взял в руки книгу и начал рассматривать её. - Какая-то древняя книга заклинаний, - ответил Гук, - Только зачем она ей? Что она там искала? - Сейчас узнаем, - Зело сверкнул глазами, и книга открылась на том месте, где открывала её Джессика, - Тааак, посмотрим, что она хотела… заклинание, чтобы убить ведьму?! Что за бред? Какую ведьму она хочет убить? – младший озадачено смотрел в книгу. - А-ха-ха, может, Тессу? – в шутку предположил Гук, но синеволосый на него слишком серьёзно посмотрел, - Чего ты так на меня подозрительно смотришь? - Ну, конееечно, идём! - младший схватил старшего за руку, - Тесса в опасности! - В смысле? - Джессика сегодня сказала, что Тесса должна умереть, но пообещала, что не тронет её и придумает что-нибудь другое, но она не сдержала обещание! Я не позволю ей убить мою любимую! – в следующее мгновение братья оказались в гостиной дома девушки, - Просыпаемся! – закричал Зело. Через пару минут прибежали все, кроме Чонгука и Тессы, - Где Тесса с Чонгуком?? - Вы что здесь делаете? – нервно спросил Химчан. - Тессе угрожает опасность! Где они? - Они спят, наверное. - Что?! Что с моей сестрой?! – испуганно начал Ви. Ребята быстро направились в спальню ребят. Войдя туда, они увидели только спящего Чонгука. Девушки нигде не было. Парня пытались разбудить, но он не открывал глаза. Друзья стали беспокоится за него. Зело на секунду дотронулся до лба Чона. - На нём заклинание сна, - томно сказал он, - Он не проснётся до тех пор, пока оно не будет снято. - А кто наложил это на него? Тесса? – спросил Чимин. - Да, скорее всего она. Джессика задумала убить её, поэтому как-то выманила её из дома. - Как Тесса может добровольно пойти с Джессикой? Она чувствует, когда ей врут, а тут не почувствовала опасность? Что за бред?! – нервно сказал Шуга. - Она напугана, - спокойно ответил Ёнгук, - Поэтому поверит любому, кто предложит ей помощь. Она желает избавиться от этой силы. Джесс, видимо, была очень убедительна. Синеволосый снова дотронулся до лба Гуки и сверкнул глазами, младший тут же проснулся и уставился на присутствующих, непонимающе рассматривая всех, особенно Зело и Ёнгука. - Что вы делаете в нашей комнате? Что эти двое делают здесь? – почти выплёвывая слова, спросил Чон, а затем повернул голову на место, где должна была спать его возлюбленная, - А где Тесса? Куда вы её дели?! – он соскочил с кровати, трясясь от злости, сильно сжимая кулаки. - Чонгук, успокойся, - подошёл к нему Намджун, - У нас есть проблемы. Джессика хочет убить Тессу. - Что значит убить?! Я не позволю! – крикнул он. - Я убью её, если она дотронется до моей сестры! – воскликнул Тэхен и встал около Чонгука. - Успокойтесь оба, - гаркнул Ёнгук, - Будете орать, мы не успеем спасти её. Мы, конечно, можем использовать заклинание поиска, но это будет немного долго, так что скажите, есть ли у вас где-нибудь святая земля? - Ну да, - робко ответила Лиён, - Наша городская церковь. Она находится в паре кварталов отсюда. - Это хорошо, но навряд ли Джессика решит убить её именно там, слишком людно, так сказать. Есть ли заброшенное святое место? Вспоминайте скорей. Ребята на пару минут задумались, старательно вспоминая подходящее место. - Стоп! Недалеко за городом стоит заброшенная церковь уже многие десятки лет! – воскликнула Лиён. - Тооочно! – подтвердили остальные, - Быстрее идём туда! Тесса оказалась в каком-то ящике. Она начала кашлять, переворачиваясь на спину и пытаясь восстановить координацию. На неё тут же упала крышка её гроба. Стало очень темно. Девушка пыталась поднять крышку, но та никак не поддавалась. Её испуг превратилась в страх. Девушка кричала, долбила и царапала крышку ногтями, раздирая кожу на пальцах до крови. Страх переходил в паническую истерику. - Помогите! – умоляла она, захлёбываясь слезами. В это время Джесс ходила вокруг могилы и произносила заклинание, а затем стала засыпать землёй. Тесса отлично понимала, что ей надолго воздуха не хватит и надо экономить его, но страх был в тысячу раз сильнее. Она совсем не хотела умирать. Даже магия была бессильна. - Прошу! Вытащите меня отсюда! Когда могила была полностью засыпана, а заклинание завершено, Джесс полила могилу кровью Тессы, а затем сразу же потухли все свечи. Вокруг стало очень тихо. Всё покрылось мраком, даже голоса девушки не было слышно, которая отчаянно пыталась выбраться. Брюнетка вернулась обратно к церкви и зашла внутрь. Она зажгла в руке свечу и прикрыла глаза. - Я же всё правильно сделала? – спросила она у древнейших ведьм. - Где Тесса?! – раздался голос за её спиной. Она обернулась и увидела ребят, - Где Тесса, я тебя спрашиваю?! – прошипел Зело, на что Джесс лишь ухмыльнулась. - Надеюсь, она уже на том свете! – спокойно ответила она, - Прости, но я должна была это сделать! - Я тебя убью! – Чонгук, а за ним Ви, стали направляться к девушке, но их остановили старшие. - Джессика, я не хочу делать тебе больно, - пытаясь более спокойно, сказал Зело, - Скажи, где моя любимая? - Забудьте её! От неё ничего хорошего не стоило ждать. Я спасла десятки людей, которых она могла убить! - Где она?! – в один миг синеволосый оказался рядом с ней, схватил за шею и вдолбил в стену, - ГОВОРИ! – его глаза загорелись голубым пламенем от злости. - Я не скажу! Это ради блага людей! Я ведьма, я должна сохранять равновесие! Тут к ним подбежал Чоноп и дотронулся до неё на пару секунд. - Я знаю, где Тесса! Она в лесу похоронена! Я увидел это место. - У тебя так и остался тот дар поисковика? – ухмыльнулся Ёнгук, но ребята его уже не слушали, а лишь направились за Опом в лес. - Вы не должны этого делать! - крикнула им вслед Джессика. Ребята за пару минут добрались до нужно лесной полянки. Они увидели небольшой бугорок, похожий на могилу. Мальчики тут же бросились раскапывать. - Тесса! Тесса! Потерпи, мы рядом! Тесса! Девушка уже стала задыхаться от нехватки воздуха, было удивительно, что она так долго продержалась. Она поняла, что скоро умрёт и тогда очень сильно закричала, её глаза мгновенно загорелись ярко-жёлтым огнём, она ударила по крышке руками, и та вылетела из под земли, словно от взрыва. Ребят обсыпало землёй. Они стали светить фонариком вниз и увидели испуганную девушку. Чонгук и Зело вытащили её из могилы. Чон сразу же прижал её к себе, а она к нему. Из глаз её не переставая текли слёзы. Она была грязной, глаза жёлтые, руки все в крови, волосы растрёпаны. - Всё хорошо милая, - он гладил её по волосам, - Всё закончилось. Ты в безопасности...
285 Нравится 138 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (11)