3 четверостишие
6 января 2014 г., 22:34
***
Почему я вам не нравлюсь?
Вы же не знаете что со мной было
Я к вам пробиться пытаюсь,
А вы меня гоните силой.
***
Вы мне только объясните: как можно ненавидеть человека, не зная, что он пережил, не зная, каково ему было? Вы вообще ничего обо мне не знаете. Вы не знаете откуда я, как я жил. Я пытаюсь подружиться с вами. Глядя на вас, таких счастливых, готовых в любую минуту пожертвовать своей жизнью ради жизни друга... Я вам просто завидую. Наверное, мне никогда не понять, какого это: у самого проблемы, но ты видишь, что у друга всё прекрасно - и тебе становится легче,потому что ты просто рад за него. Мне никогда не понять, какого это: иметь множество проблем, но тебе помогают справится с ними друзья; они бросают все свои дела, и помогают тебе. Возможно, я пытаюсь завести друзей... оригинальным способом. Но это лишь потому, что я их просто напросто не умею заводить. Я не умею дружить. Смейтесь. Сын Аполлона, авгур Лагеря Юпитера не умеет дружить. Этому есть объяснение. Я в детстве общался лишь со своей младшей сестрой и родителями. Мне запрещали общаться со сверстниками. "Правильная компания - залог хорошей жизни", - говорил мне отчим. "Очень легко уйти на дно, связавшись с плохими людьми. Гораздо сложнее пробиться в свет", - говорила мне мама. "Это ради твоего же хорошего будущего", - говорили мне родители. Думаете, я не замечаю ваших гневных взглядов в мою сторону? А я их замечаю. Прошу, не гоните меня. Прошу, поймите меня. Прошу, примите меня.