"Отныне - дом наш здесь"

R
Завершён
254
автор
Размер:
30 страниц, 8 683 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 24 Отзывы 60 В сборник

8

Настройки
POV Дин Пожалуй, идея провести день на пляже была не такой уж бредовой. Уговорил нас на это Гейб. Да, не зря мы его всё-таки взяли. Сэм настоял. С призраком он нам несильно помог, пролежав все четыре дня в номере из-за невыносимой мигрени (не знаю, настоящая мигрень у него была или он притворялся), но хоть заставил отдохнуть. Лежать на песке, греться под солнцем, а иногда плескаться в море очень даже приятное занятие. Я и не помню, когда в последний раз чувствовал себя столь же расслабленно, не помню, когда позволял себе это. Да, я расслаблен и абсолютно спокоен. Ничего не случится, если я полежу пару часиков на песочке. Все вулканы мира разом не проснутся, небо на нас не рухнет, вода в кровь не превратится. В конце-то концов, нам же приходится спать, оставляя мир без внимания. Сейчас день, но это не значит, что мы не можем отдохнуть. Если я буду это себе повторять, то может быть, перестану так нервничать. Последние лет десять мы не могли, как следует перевести дыхание. За одной шнягой, обязательно следует другая. Но сейчас, вроде ничего глобального не происходит. Апокалипсиса в ближайшем будущем не предвидится, все пернатые давно разогнаны. Вроде всё вернулось на круги своя. И в какой-то степени стало даже лучше. Я до сих пор не знаю, как правильно это назвать. Отношения, любовь... Это не подходит. Между нами что-то невидимое, недосягаемое, непознаваемое, но осязаемое самыми кончиками пальцев. Кас даже не пытается никак это обозначить. В его присутствии мне спокойно. Всегда так было и будет. Неважно, есть у него силы, нет их, главное, чтобы он был рядом. Как сейчас. Вот он лежит. Пофигиский такой парень. Смотрит на меня сквозь ресницы и лениво так улыбается. И всё же нельзя не отметить, что он изменился. Сильно очеловечился, но... Его очарование... Он прекрасен, даже без умения переноситься сквозь расстояние, время и пространство. Хотя, кое-что осталось в нём неизменным. Например, отсутствие стеснительности, как таковой. - Чего такой довольный? - спросил Гейб у Каса, сидя утром на кухне. Тем самым утром, когда накануне, вечером, я увидел Сэма в штанах Гейба. - Ночью мы с Дином обрели физическую связь, - таким тоном он это сказал, будто сообщил, что сахар закончился. - Во как, - прокомментировал Гейб и кинул многозначительный взгляд в мою сторону. Но все настолько спокойны были, что мой приступ паники прошёл сам собой. В этом действительно ничего сверхграндиозного нет. Ничего страшного не произошло. Братец, как может, пытается доказать мне, что всё случившееся было очевидным с самого-самого начала. Да чтоб он понимал! И всё же... Один вопрос не даёт мне покоя - можно любить так сильно? Может, это и есть то самое - большое и светлое чувство, которое я никогда прежде не знал. Как-то между делом, у нас с Сэмом завёлся разговор на эту тему. - Я наслаждаюсь тем, что могу беспрепятственно делать его счастливым, - заявил тогда Сэм, - а любовь это или что-то другое...да какая разница? Действительно, никакой. Если рядом с ним мои мысли путаются, сердце приятно замирает, а всё окружающее становится понятным, и таким незначительным, какая разница, какое этому название? Никакой. Важно то, что я могу быть с ним и делать его счастливым. Но отогнать ненужные вопросы всё же не получается, пытаюсь игнорировать их, а они всё равно зудят. А Кас лишь томно улыбается всегда. Прямо, как и сейчас. - О чём ты думаешь? - тихо спрашивает он и касается кончиками пальцев изгиба моей шеи. - Хочу есть. Кас улыбается шире, чуть обнажая зубы, и идёт к машине. Расправив плечи, держа голову прямо. Меня уже посещала идея измазать его чем-то белым, глиной например. Он выглядел бы ничуть не хуже статуй жителей древней Греции. В меру грациозен, невероятно красивый. В движениях лёгкость и плавность. Он не сдался, он не сломался. Он никогда не скажет, что на самом деле думает о перспективе провести остаток жизни среди жалких...людишек...нас. Среди жалких нас. Они никогда не заикались о том, что хотели бы вернуть свои моджо. Кас и Гейб. Я никак не могу свыкнуться с мыслью, что им придётся состариться тут, с нами. Но с другой стороны, не смотреть же им, как старимся мы. А состаримся ли мы вообще? Если подождать пару месяцев, случиться ещё какая-нибудь хренотень, в которой мы погрязнем по уши. И, в конце концов, в какой-нибудь из заварух кто-нибудь из нас... И всё это настолько уже достало, что я порой начинаю сам себя бесить из-за всех этих мыслей. Нужно просто отвлечься. Кас уже вернулся с пакетом еды и что-то сооружает. Успеем мы ещё набить кишку, поэтому я хватаю его за руку и бегу в воду. Кас звонко смеётся, пытается меня остановить, но я всё равно утягиваю его в воду. Где-то поблизости Сэм и Гейб играют в волейбол или снова копошатся в песке. Они тоже смеются и радостно кричат. Да пусть хоть небо упадёт! До этого момента мы будем веселиться. Как только заходит речь о том, что нужно собираться, мне становится лень вставать. "Ещё пять минуточек", - клянчу я, растягиваясь на покрывале. Но нужно собираться, нужно ехать. Я всё-таки поднимаюсь с места и обнаруживаю, что Кас нарядился в мои шмотки. Джинсы, рубашка, куртка - всё напялил. Даже ботинки. Довольно улыбается и красуется передо мной. Я подхватываю его идею и надеваю его костюм и плащ. - Тебе очень идёт! - кричит Гейб. Кому это было адресовано, так и осталось загадкой, потому что шутник стремительно убегает от Сэмми. - Отдай мою одежду! - кричит ему Сэмми. - Ни за что! - отвечает Гейб и хохочет ещё громче. Он не соглашается вернуть одежду, даже когда Сэм ловит его. Он как-то умудряется заставить моего брата надеть его шмотьё, которое ему мало размеров на десять. Да, преувеличиваю. Но оно невероятно ему мало. Он, кажется, дышать боится, чтобы рубашка по швам не разошлась. Так мы и доехали до мотеля. У нас с Касом боле менее одинаковый размер, на нас внимания не обращают, а вот Сэм и Гейб ловят на себе неодобрительные взгляды. Вид у них, действительно уморительный. На Гейбе вещи болтаются, а у Сэма рукава и гачи сильно открывают руки и ноги. Только первому наплевать на чужое мнение, и брата моего он настроил следовать его примеру, поэтому они оба ни капли не расстраиваются, когда кто-нибудь из посетителей мотеля крутит пальцем у виска.
254 Нравится 24 Отзывы 60 В сборник