Улыбнись

NC-21
Заморожен
51
1
автор
Scary Bug соавтор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 283 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 142 Отзывы 11 В сборник

-Почему тебя так долго не было?; -С другом гуляла;

Настройки
Перед началом истории я хочу кратко рассказать о себе: меня зовут Ариадна, мне 18 лет, я заканчиваю в этом году школу, и стану программистом, по замыслу моей обожаемой мамочки. Я небольшого роста всего 167 см, имею среднее телосложение: круглое личико, грудь второго размера и узкую талию. На моем лице красуются большие зеленые глаза, наверное единственное, что мне досталось от отца. Ведь здорово быть брюнеткой с ярко-зелеными глазами. Кстати, говоря о отце: она умер год назад, при "загадочных" обстоятельствах. Полиция так и не выяснила, кто с ним мог такое сделать, но я знаю точно, что тело его с трудом опознали...а дальше я предпочла не вникать, и так слишком много боли доставило это событие нашей семье. Я осталась с мамой и с близнецами. Близнецы - мои младшие брат и сестра, им по пять лет, но они уже редкостные засранцы... После смерти папы в семье возникли финансовые проблемы: слишком много долгов висело на нашей семье. При жизни папа имел большую сеть магазинов музыкальной техники, но после его смерти налоговая быстро прикрыла это дело, и все пошло насмарку. Мать имела небольшую сеть секонд-хендов, она вообще редко работала и полагалась на своего мужа, но потом ей пришлось выплачивать за дом, платить коммунальные и обеспечивать троих детей. Позже она познакомилась с каким-то мужиком, после чего сошлась с ним. Совсем недавно я узнала, что познакомились они гораздо раньше, он был ее любовником еще в то время, когда отец был жив. Мысль о том, что она изменяла папе вызывало во мне отвращение. Хуже всего то, что она привела жить его в наш дом, после чего наши отношения с мамой стали еще хуже, чем были. Так как мой отец был влиятельным и состоятельным мужчиной, в школе ко мне относились неплохо, даже в друзья набивались, но после его кончины они сразу все испарились и стали относится ко мне с холодом. Если расценивать ситуацию в общем: жизнь не совсем ординарная. Особенного после последних событий... Возвращаясь вечером домой с музыкалки и таща на своем горбу гитару, я уткнувшись взглядом себе под ноги, старалась сдерживать шквал эмоций, которые накопились за этот "чудесный" весенний денек. Даже в музыкальной школе меня все недолюбливали и предпочитали обсуждать за моей спиной, а другие и вовсе задирали, пытаясь довести до истерики. Сегодня у них это почти получилось, один парень в коридоре как можно громче стал говорить о том, что моя мать жалкая потаскуха и я сама от нее не далеко ушла. Не знаю откуда такая ненависть и презрение ко мне, но это порядком надоело. Я подошла к этому парню и высказала все слова, что у меня накопились по отношению к нему. К концу моей речи, он пару секунд помолчал глядя на своих товарищей, которые также ничего не говорили и смотрели на меня с усмешкой. Я не стала ждать, что он мне ответит и просто ушла в класс. Оставив гитару возле моего места, я вышла в туалет помыть руки, а когда вернулась...В кабинете было несколько человек, они собравшись кружком с чего-то дружно смеялись. Пройдя через толпу, я увидела свою гитару, струны были разрезаны, а на покрытии маркером написаны ругательства в мой адрес. Во главе всей этой компашки стоял тот самый парень, который ржал больше всех увидев мое лицо. Сдерживая подступившие слезы, я одарила его хорошим ударом с права и пока он приходил в себя, я подхватила свои вещи и вышла из здания. Вот ублюдок. Идя по тротуару я все еще прокручивала в голове тот момент, когда так хорошо дала ему в челюсть, заслужил. В кармане зазвонил телефон: -Да, мам.- с легкой горечью в голосе ответила я. -Не задерживайся сегодня, я хочу чтобы ты успела позаниматься с близнецами. Ох...вот зачем им грузить мозги так поздно? Я понимаю, что наше положение не позволяет нанять для них репитора и именно из-за этого, мне приходилось с ними учить алфавит и всю прочую лабуду, чтобы они успешно поступили в ту школу, которую им нашла мама, но, черт, у меня тоже должно быть свободное время... -Конечно, мам, обязательно.- после этих слов я положила трубку и с испорченным настроением продолжила путь. Не замечая ничего вокруг, я успела лишь почувствовать как на плечо легла рука. Блять, хоть бы не тот парень из музыкалки, если это он, то он пришел явно не один... Не успев обернуться, легким движением мне надавили на какую-то точку на шее и я отключилась. Офигенно, вот именно это самое крутое, что могло произойти. *** Фактически, я проснулась еще в машине. Да-да, именно в машине. Не смотря на то, что глаза были завязаны каким-то лоскутком, а все мои 4 конечности были хорошо связаны, я чувствовала, что лежу на мягком сиденье и машина довольно часто налетала на кочки. Окончательно я пришла в себя, когда меня молча перекинув через плечо понесли куда-то. Что за херня происходит!? Надо же...Пока я "скакала" у него на плече пытаясь вырваться, повязка со рта упала, видимо слабо была завязана. -ЧЕРТ, ЧЕРТ, ТУПОЙ ДЕВСТВЕННИК, КУДА ТЫ МЕНЯ ТАЩИШЬ?- ну да, у меня началась паника. В ответ я ничего не услышала, через пару секунд меня посадили на стул, развязали руки, но тут же привязали их к стулу...Это издевательство. Наконец мне сняли с глаз повязку, я находилось в каком-то подвальчике или же в гараже, было много хлама на полках, все было покрыто слоями пыли. Стены были...в крови, блять...куда я попала? В основном, на стенках были выведены разные картинки, отпечатки рук, разводы и смайлики?...И все конечно же кровью. Передо мной стоял парень, на нем была белая маска. Ну, она была раньше белая, сейчас она была в нескольких местах потерта и в районе рта, кровью была нарисована улыбка. Ему тоже лет 19-20 от силы, зачем он это все делает? Выглядит как обычный парень, синий пиджак, черные джинсы, кеды, черные растрепанные волосы. Тут он поднял руку, с ножом. Твою ж мать. Все то время, что я на него смотрела, я не признесла ни звука. Как только он сделал замах ножом я просто зажмурилась, ожидая неизбежного. Через пару секунд я рискнула открыть один глаз, нож был в нескольких сантиметрах от моего лица, но уже радует, что он из меня не торчит. -Ну, давай же.- зачем-то ляпнула я. Идиотка...Хотя просить и милосердии, и о свободе будет банально, и вряд ли эффективно. -Спешишь умереть?- насмешливо спросил парень, наклоняя слегка голову. - Мне всё равно. В этом мире мы всего лишь марионетки, которыми управляют лицемерие и ложь.- надо же, какую фигню я несу в состоянии шока. Да, вот теперь я точно труп. Черт, наверно не стоило его тогда девственником называть... - Ты так говоришь, будто за один день смогла познать смысл жизни и всю тщетность бытия. - после этих слов он снял маску. Я же говорила, парень как парень! Голубые глаза, под которыми залегли темные круги, на его лице играла легкая улыбка. Видимо, вся ситуация забавляет его и приносит удовольствие. Он так уверенно держится. - Я терпела все ооочень долго, я не против смерти.- нужно тянуть время, я дергала узелки на моих руках, кончиками пальцем в надежде, что мне удастся их развязать. -И что же такого душещипательного, могла вынести такая малявочка?- это такой тонкий намек на мой рост, да? Ну, спасибо, что не карлик. О! Не может быть, я нашла конец узелка, начиная его дергать, узлы стали становиться слабее, а руки свободней. Парень наклонился чуть ближе, видимо ожидая ответа. -У меня один вопрос. Почему ты не мог меня на улице убить? Зачем нужно было тащить сюда? -Ну, я вот даже не знаю. Наверное, я рассчитывал, что ты будешь плакаться, орать, молить о пощаде, а не о смысле жизни заливать. Хм, а он прав. Его лицо было по прежнему близко к моему, и... О, да, конечно же я этим воспользовалась. О чем вы там подумали, извращенцы? Я просто его ушатала табуреткой, стоящей рядом. Ай да, я. Парень хорошо навернулся, распластавшись на полу, он слегка дергал бровями, но глаз не открывал. Не теряя времени я развязала ноги, схватила ключи с пола, которые он уронил и помчалась к выходу. Захлопнув дверь в подвал, я подставила под нее всю ту же табуретку, которую не выпускала все это время из рук. Выбежав на улицу, я поняла, что эта хибара стоит на окраине города, но ничего, я не топографический кретин, дорогу знаю. Ой-ля-ля, да здесь еще и машина его стоит, судя по ней можно сказать раритет, замечательно. Запрыгнув в машину, я завела ее, в окне заднего вида увидела этого маньячину. Быстро оклемался после моего удара, даже похвалить хочется. Судя по его не доброму выражению лица, кровью у виска и с ножом в руке, я поняла точно, что больше бесед по душам не будет. Рванув с места, машина поехала по дороге в сторону города. Всегда мечтала научиться водить машину, хоть что-то приятное за день. Через час я была уже дома. Взглянув на часы было уже 10 вечера, уже не плохо, я думала 12 ночи как минимум. Я пыталась тихо пройти к лестнице и пойти к себе в комнату. Но нет, в коридоре на меня налетела мать: -ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ?! -Ээээ, ну..с другом гуляла, мам,- резко развернувшись я побежала к себе в комнату, пускай чуть остынет, не думаю, что она обрадуется, если узнает правду, а врать я не умею точно.
51 Нравится 142 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (16)