Улыбнись

NC-21
Заморожен
51
1
автор
Scary Bug соавтор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 283 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 142 Отзывы 11 В сборник

"Семейный" ужин

Настройки
Открыв глаза, я сладко потянулась, не смотря на то, что сейчас семь утра и мне сейчас в школу, и я угнала тачку психопата, и меня вчера чуть не прикончили. А так да, жизнь-малина. Но даже не смотря на все это, настроение было приподнятое, можно сказать, что я готова на подвиги сегодня. Но для начала, нужно разобраться, что делать с этой машиной? Она действительно раритетная по виду, значит дорогая, тем более я нечааааянно поцарапала ее в некоторых местах. Что ж, разберусь вечером, а пока пускай в гараже постоит, надеюсь никто туда не войдет. Спустившись вниз по ступенькам, я заметила, что по-видимому все еще спят. Ну да, куда этим малявкам в такую рань вставать? А маме только к 10 на работу, счастливчики, блин. Сделав пару бутербродов, я быстро их съела и запила чаем. Стараясь как можно меньше производить шума, дабы не разбудить остальных домочадцев, я направилась в ванну, попутно захватив с собой одежду. Через час я была уже полностью готова, накинув рюкзак на плечо, я тихо вышла из дому и заперла дверь. Тучи на небе были многообещающие, хотя я даже не против дождя, не люблю слишком солнечную погоду. Что ж, посмотрим, что преподнесет этот денек. *** Блять, вот где я свернула не туда? Церквей не жгла, котят не топила, не фоткалась в зеркале с губами "пю", карма, за что?! Подведем итоги сегодняшнего дня. У меня потекла ручка на семестровой контрольной по геометрии, да, завтра пересдача, победитель. Прибавляем к этому испорченную на всегда белую майку, плюс в буфете кончились мои любимые пирожки, и остальные две пары я просидела с грустью в душе, и урчанием в желудке. Но все-таки, есть один незначительный плюс - пока, я сидела на парах, пошел долгожданный дождь, после которого на улице было очень свежо. Обходя лужи и слушая на всю громкость музыку в наушниках, я благополучно добралась к дому. Вытерев ноги об коврик, я провернула несколько раз ключ в замке и зашла в коридор. Бросив сумку там же, я удивилась, что в доме по прежнему тихо, уже четыре часа дня, мать должна быть уже дома, а близнецы должны устраивать везде хаос и дестрой, как они это умеют. Но сейчас в доме стояла тишина, если бы я не услышала копошение со стороны кухни. Облегченно выдохнув, я направилась именно туда в надежде найти что-то съестное. - Привет, мам, у нас есть что-нибудь пере...- я не смогла даже договорить, я стояла с раскрытым ртом, пытаясь осознать представшую предо мной картину. А именно, у меня на кухне, находясь за столом сидел тот самый парень, только без этой белой маски. Он закинув ногу на ногу, пил чай, из моей, мать его, кружки. Говорят сейчас идут кислотные дожди, может я вдохнула что-то не то?... - Что ты, чертов психопат, делаешь в моем доме?! Где моя мать, маньячело хренов?!- выдала я, ну кончено же я не подумала о том, что эти слова могли тронуть его ранимую душу или пошатнуть его хрупкую психику, хотя, ее видимо еще до меня хорошо ушатали... - Ариана, тебе не стыдно ругаться? Ты ведь девушка, тем более у нас гость, веди себя прилично. - сказала мама, заходя на кухню с тарелкой зефира в руках. И тут уже моя психика пошатнулась, да что здесь, черт возьми, происходит?! Этот экземпляр продолжает попивать чаек и ехидно улыбаться, что он задумал? Это точно добром не кончится. Я все еще стояла в дверном проеме и сверлила его взглядом, но мама задала вопрос, на который я точно не смогу ответить... - Дорогая, почему ты раньше не рассказывала, что у тебя есть такой замечательный, умный, интеллигентный друг? - погодите-ка, это она сейчас о нем? И к чему эти уточнения: "умный; интеллигентный", очередной намек на то, что мне нужно подумать о будущем? - Ээээ, понимаешь, мам... Мы только вчера познакомились, при очень интересных обстоятельствах...- я нервно стала перебирать пальцами, пытаясь связно объяснить ситуацию. - Я новенький, недавно переехал в этот город. И ваша дочь, любезно предложила показать мне окрестности и саму школу. Извините, что я ее вчера задержал, это исключительно моя вина. - тоже мне, интеллигент хренов... Ну ладно, выкрутился. - Я так рада, что у Арочки снова появились друзья, - мама продолжала ходить по кухне, заваривать новую порцию чая и что-то лепетать о том, что мне так не хватало общения, после всего горя, что на нашу семью обрушилось. О, Боже... Нашла свободные уши, ему все это слушать необязательно. - Дорогая, позови близнецов к столу. - развернувшись сказала мать. Мне не очень-то хотелось оставлять этого психа с ней наедине... - Парень, слушай, я тут вчера случайно забрала твой... Эээ... Карманный нож, да, точно! Пойдем, я его верну, заодно близнецов позовем. - Ариана, у этого "парня" вообще-то есть имя, - ох, как бы мне ей объяснить, что мне не представилось случая с ним познакомиться, так как его ножик, так и норовил перерезать мне глотку. - Ну да, послушай... - Хелен,- перебил меня патлатый, откровенно насмехаясь. - Да, Хелен, пойдем? - Конечно, я очень буду рад забрать свой карманный ножик, - он сделал особое ударение на последнее слово. Эх, видимо с машиной придется распрощаться. Мы молча поднимались по лестнице, я чувствовала как его взгляд устремлен мне в спину, по моей коже бегали табуны мурашек. Черт, страх все-таки есть. Интересно, он мучительно будет меня убивать, когда узнает, что я оставила совсем крошечную царапинку на его машине? Хотя, буду думать об этом в последнюю очередь, нужно как-то позвать на помощь соседей или вызвать полицию. И желательно выпроводить из дому детей и маму. От мыслей меня отвлек детский крик, через секунду я уже сидела на своей филейной части, пытаясь понять, что в этой жизни я делаю не так. - Крис, Кристи! Вы что совсем дурные?! Сколько раз я говорила не бегать по дому? Хоть бы помогли подняться... -пробурчала я, потирая ушибленное место. - Ты дурочка, зачем тебе помогать? - раздался смех детей. - Крис, я между прочим, ударилась головой! - Ахахахахаха, там же и так нету мозгов, тебе не должно быть больно!- засранцы мелкие... Я с ними, от самого их рождения вожусь, и вот благодарность. И конечно же, пока я падала, Хелен предусмотрительно отошел в сторону, дабы он не полетел вместе со мной, джентльмен хренов. Он лишь с насмешкой проводил взглядом детей и теперь с издевкой смотрел на то, как я поднимаюсь. - Надеюсь это единственная боль, которую я испытываю за этот день, - сквозь зубы прошептала я. - Это не так, когда ты зашла в дом, ты ударилась мизинцем об шкаф, я видел. - он еще и язвит, ублюдок! Как только мы зашли в мою комнату, я захлопнула дверь и обрушила на него шквал вопросов. - Что ты, блин, творишь? Какого черта ты в моём доме? Что это вообще за цирк? Чувак, ты крайне не логичен, нормальный маньяк бы уже давно всю семью зарезал, а потом принялся бы мучить меня, что ты за тряпка, блин? - да, наверное последнее было слишком провоцирующие и явно лишнее... - Малышка, все так просто только в фильмах.- улыбаясь произнес он. Я так и думала, что у него на уме явно не план по спасению окружающей среды. Погодите, малышка? Опять тупой намек на мой рост? Да сколько можно?! - Сам ты, блять, малышка, - я кинула ему в руки ключи от машины и ушла, он остался стоять в комнате, через три секунды я поняла, что он не торопится и снова открыла дверь, - Эй, псих, ты там корни пустил? Парень положил ключи от машины в карман, и видимо предвкушая дальнейшие события, спустился вслед за мной. За столом сидели близнецы, которые продолжали весело перекрикивать друг друга и махать руками. А мать уже наливала чай по кружкам. - Хелен, ты не останешься на ужин? - Буду рад, - мило улыбаясь сказал маньяк, выразительно посмотрев на меня, у которой уже глаз начинал дергаться. - Хелен, у тебя же сегодня репетитор, - прошипела я. - Ну что ты, я уверен, что ты сможешь меня подтянуть по некоторым урокам. Например, по физкультуре, никогда не видел, чтобы кто-то так быстро бегал. - Арочка, ты разве спортсменка у меня? - удивилась мама. - Как оказалось, да, - с улыбкой на лице ответила я. Ты у меня побегаешь, псих, как резанный бегать будешь... - Вы что не знали? У вашей дочки отличный удар просто, держит форму. - насмешливо сказал он. Что ж, мне не удастся выпроводить его сейчас, хоть поем перед смертью. Сев за стол все приступили к трапезе. - Эй, дай соль,- решила я нарушить тишину. Да, конечно, стану я еще обращаться к нему вежливо. - Ариана, вежливей, он все-таки гость. - сделала замечание мама, я лишь вздохнула. - Хелен, не будешь ли ты, так любезен, передать мне стоящий слева от тебя хлорид натрия, дабы приправить эту замечательно приготовленную жаренную курицу? Заранее благодарю вас. - с пафосом произнесла я, видимо маме это не очень понравилось, ибо она меня очень удачно лягнула ногой под столом. Когда ужин кончился, я быстро встала из-за стола, хватая этого нахала под руку и таща к выходу. - Ариана, возьми с собой детей, на улице сегодня достаточно тепло. - я лишь выдохнула, осознавая, что спорить с этой женщиной бесполезно. - Я ее даже домой провожу, не волнуйтесь, - хохотнул парень, выходя на улицу. - Имей ввиду, дорогая, если ты еще раз попробуешь сбежать или огреть меня чем-нибудь по голове, я выпотрошу этих малявок в долю секунды. - как только мы вышли за порог, он видимо решил сразу предупредить меня, не совершать ошибок в дальнейшем. Я лишь промолчала, и направилась вдоль улицы, наблюдая как дети бегают по мокрому газону. - Ээ, подожди, я сказал, что прирежу этих двух шкетов, а ты промолчала? - Кажется ты забыл, что я схожу с ума и больше не хочу жить. Любая травма моей психике - и я сама покончу с собой, а мы оба знаем, что тебе это не выгодно, ты хотел меня убить сам, а тут вот такой поворот, поэтому мне не страшно. - ну а что? Во всяком случае, я не должна показывать страх. Нужно как-то соскочить с темы "убить и расчленить всю мою семью". - Да, это правда, я не позволю тебе умереть быстро и безболезненно. Я видел, что осталось на моей машине после того, как ты на ней "лихо" прокатилась. И да, я сделаю все на высшем уровне, чтобы ты мучалась. Ты будешь медленно сходить с ума от страха и безысходности. Ты будешь в постоянно напряжении, боясь что я выкину что-то страшное, убью кого-то из родных. В этом вся прелесть игры со своей жертвой. - после секундного молчания выдал парень. Мдя, что-то я действительно разгулялась, видимо уже просить о пощаде поздно... Так ладно, соберись, нельзя, чтобы он понял, что мне страшно. - Звучит угрожающе, - сказала я, выдавив улыбку. Ожидая ответа я обернулась, но за спиной уже никого не было. Фигасе... Какой таинственный. Мысль о том, что он перережет всю мою семью, и даже этих молокосов капающихся в песочнице, внушала вести себя сдержанно и лучше следовать его требованиям. Жертва и охотник вполне могу поменяться ролями, со временем. Нужно научиться самообороняться.
51 Нравится 142 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)