Джайли или Джелена?

NC-17
Завершён
143
автор
Фэндом:
Miley Cyrus, Justin Bieber, Selena Gomez (кроссовер)
Размер:
146 страниц, 45 044 слова, 42 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 265 Отзывы 28 В сборник

21 глава

Настройки
- Не волнуйтесь, он спит под успокоительным и снатворным. - я выдавила из себя лёгкую улыбку. - Мисс Сайрус, я должен вам кое-что сообщить... - заикался он. - Вы потеряли ребёнка... - Мне очень жаль. Что?? Что он только что сказал?? Шутка? Не смешно. Слёз нет, да и голоса нет. У меня столько вопросов к этому врачу, но меня все ещё не слушаются мои связки. Да что вообще такое вчера произошло? Странно, однако я ничего не помню. Единственное, что промилькает в моей памяти, так это услышанное по телевизору. Я всё ещё не верю. Ничему и никому. - У вашего жениха сейчас сложный период. - прервал мои мысли всё ещё стоящий около меня доктор. - Он переживает из-за смерти.. - он промолчал, - и из-за того, что вы потеряли его ребёнка. Сейчас он винит во всём себя. Нервный срыв. Пожалуйста, постарайтесь его привести к хорошим мыслям и как-то отвлечь... Я думаю, что смогу вас выписать уже завтра, а пока рассосите это и вам станет легче. - он протянул мне желтую леденцовоподобную конфету и я послушно рассосала её. - Отдыхайте, - буркнул он и удалился. Чувствую себя паршиво. Всё тело ломит и всё время хочется зачерпнуть больше воздуха, но ничего не выходит. Ужасно беспокоюсь о Джастине. Он получил самый большой удар. Точнее двойной удар прямо в грудь. Потерять двух дорогих человека страшно. Теперь я всегда буду рядом с ним. Боюсь, что он сломался. Боюсь, что он станет тряпкой или психом. Такое бывает. Но я не отойду от него. Столько проблем.. и этот любовный треугольник закончен. Не хочу быть уязвимой, не хочу показаться слабой, но хочется уйти от всего этого дерьма. Просто сделать это, как Селена. Однако я не оставлю этого парня одного. Нет. Уж слишком он настрадался. Потеря нашего ребёнка отразилась на нём хуже, чем на мне. Кажется, царство снов снова забирает меня... *** Раннее Утро. Лучики солнца тихо крадутся сквозь шёлковые шторы в палату. Рассвет. Размыкаю глаза и вижу рядом сидящего Джастина. Он пристально смотрит за всеми моими действиями и вздохами. Поймав мои глаза на нём, он невольно улыбнулся. Его улыбка была томной, и тёмные круги под глазами вовсе не делали его таким счастливым, каким он сейчас хотел показаться для меня. - Не стоит, - прохрипела я и обрадовалась восстановившемуся голосу. - Что не стоит? - опять этот не понимающий взгляд. - Не стоит улыбаться, не стоит выдавливать улыбку, Джастин. Не нужно. Я знаю как тебе сложно. Бибер ничего не сказал, а всего лишь прилёг ко мне рядом, и слегка чмокнул меня в мою бледную щёку. Он закрыл глаза, и я ощутила рядом с собой его тяжёлое дыхание, как будто разгружал вогоны. Как же ему сложно. Я бы хотела поговорить с ним на счёт Селены, но не хочу напоминать ему об этом. - Мне нужно извиниться, - прошептал мне над эхом Джастин. - Перед кем?- удивлённо покосилась я на него. - Перед Мэнди. Мне страшно. - Джастин.. ты не виноват.. значит так было предначертано судьбой. Не вини себя. Ну вот он и сам поднял эту тему. Но Джей правда не виноват. Больше всего во всём этом я считаю виновной себя, ведь и в правду всё только из-за меня. - Прости меня. За всё. - всё ещё шептал он мне. - Но и к Тифи я поеду. Я просто должен попрощаться с ней. - Да, езжай. Это правильно. Может я с тобой? - два наших взгляда были прикованы к окну, а точнее к солнцу, которое с каждой минутой поднималось всё выше и выше. - Нет. Ты и так уже много испытала. - Джастин встал с кровати, и посмотрев на последок на меня, покинул помещение. POV Джастин Вот он - дом. Много людей в чёрном расползаются как муравьи, кто куда. Море чёрных зонтиков трутся друг об друга в такой толпучке. Открываю дверь машины и выхожу из неё. Подхожу к заднему сиденью и достаю огромный букет жёлтых роз. Её любимые. Вспоминаю, и на глаза наворачиваются слёзы. Но я держусь. Блокирую двери машины и кидаю боязливый взгяд на дом и на людей, который пристально и странно смотрят на меня, ведь я привлёк к себе слишком много внимания жёлтыми розами на фоне чёрного. Сжимаю в ладони стебли цветков, и в ладошки впиваются острые, как когти шипы. В последний раз набираю воздуха и прохожу через рыдающих людей к дому двери. Мой взгляд остановился на кругу людей, который собрались возле какого-то предмета. Я знал что там. Просто не смогу на это смотреть. Слишком больно. Увидев тёмно-русые волосы я зажмурился и подошёл к Эшли Бенсон, которая стояла рядом со мной. Вижу её слезы. Ну что ж. Поцеловав большие бутоны роз, я отдал букет Эшли. - Отнеси их туда. Я не смогу. - она кивнула головой, и, к счастью, ничего не сказав, побрела в сторону... POV Автор Посмотрев вслед Эшли, Джастин направился к первоначальной цели. Приблизившись к двери, парень невольно отворил её и прошёл внутрь. Тишина. Мёртвая тишина и мрак наполняли это здание, и только плачь малышки заставлял вспомнить где ты находишься. Незамедлительно Джастин пошёл на звук и уже оказался в розой комнатке, где с Грейси возился Брайан. POV Брайан Малышка Грейс не перестаёт плакать уже на протяжение 3 дней, как не стало... Мы ничего не можем поделать. Похожу она зовёт её. Я вожусь с ней всё это время, потому что Мэнди просто не в состоянии. Я так переживаю за неё, потерять дочь... Резкий скрип двери прервал мои мысли. Передо мной я увидел Джастина, в строгом чёрном костюме и непроницаемых квадратных очках. Выглядит он отлично, но какой-то замученный и уставший. - Привет, - проронил ему я, слегка приулыбнувшись. Он лишь кивнул мне головой. - Помочь? - еле слышно произнёс Джастин, поддерживая тишину. О Боже мой, тишину. Я и не заметил как Грейси перестала плакать с тех пор, как сюда вошёл Джастин. Я ничего не ответил, точнее не успел, потому что он подкрался ко мне и взял малышку из моих рук. - Иди, Брайан, ты нужен Мэнди. - опять этот строгий голос. Но я понимаю, насколько ему сложно держаться. - А ты не хочешь? - Нет. Я не могу там находится. Я был крайне удивлён тому, что маленькая Эллиот* больше не плачет в руках Джастин. Она лишь смотрит на него и улыбается, а он старается ответить ей тем же. Было ясно одно: она любит Джастина. Я покинул эту комнату, а вскоре и сам дом. POV Джастин Она такая милая. Грейси единственная, которая смогла сегодня хоть как-то поднять планку моего настроения. Такая естесственная, без лжи, маленький ангел, который не познал ещё всей боли жизни. Она смотрела на меня своими серыми глазами и улыбалась. Я просто не мог не ответить ей тем же, даже тогда, когда мне было хуже всех на этой планете. Она помогла мне на некоторое время забыть о том, что сейчас происходит вне дома. Нет, я не выйду туда. Из под очков выпадали слёзы, но я всё ещё улыбался девочке. Не знаю точное времени, сколько я провёл с ней. Час, два, а может и пять. Совсем потерял счёт её. Мылышка уже дремала, и я нежно и аккуратно покачивал ей и напевал : "And that moment was so hard for me to breathe Yeah, because you took away the biggest part of me Life was so unpredictable Never thought a love like yours would leave me all alone Oh no Didn't waste any time, but you had already made up your mind No sympathy cause I was out of line, oh yeah" (И в тот момент мне было так тяжело дышать. Да, ведь ты забрала самую большую часть меня. Жизнь была такой непредсказуемой. Никогда не думал, что любовь как твоя, оставит меня одного. Нет. Не трать времени, но ты уже приняла решение Никакой симпатии, ведь я вел себя недопустимо, да). Она уснула. А в ней есть черты Селены. Снова слезы: я вспомнил про ребенка, которого потерял. Моего ребенка. Как бы я хотел, чтобы у меня была такая же малышка, чтобы возиться с ней, уделять ей всё своё время. Тогда я бы снова нашёл смысл своей, уже на этот момент, новой жизни. Уложив осторожно Грейси, я поцеловал её и вышел в гостинную, где сидели Мэнди, Брайан и бабушка Селены. Я растерялся. ___________________________ Грейси Эллиот Тифи* - Эллиот второе имя сестры Селены. Ну вот я написал главу на день раньше, чем предполагалось. Завтра у меня ДР, и времени совсем не будет. Опять глава какая-то странная или плаксивая, наверное, потому что у меня сейчас такое состояние, когда я понимаю, что просто расстрою половину своих читателей своим выбором и они меня кинут. Уже жалею о том, что написала такой противоречивый фанфик, где каждый хватается за свою сторону, за своих любимых персонажей. Это довольно-таки сложно осознавать. Но и делать героев свингерами я не буду :D Хотя была такая идея, когда вы пишете "Я за Джайли" или "Пусть лучше будет Джелена, не хочу Джайли". но ведь я же могу передумать :D В общем, оставляйте свои комментарии, мне приятно их читать, какими бы они не были. И да, С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!
143 Нравится 265 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (11)