Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 3. Охота.

Настройки
Я была на кладбище. Кресты выглядели устрашающе на фоне неба и голых деревьев. Чей-то плач нарушал тишину этого мрачного места. Я медленно пошла на звук, уже понимая, что увижу… Калены и оборотни, не вспоминая сейчас про вечную вражду, стоят рядом около могилы. Я резко остановилась. Не смотря на то, что стояла я далеко, мне была прекрасно видна надпись на кресте: Александра Мари Сейтенг. 1992- 2010 г. Это моя могила. Я умерла. - Это Вольтури виноваты в её смерти. – Я не знала, кто это сказал, да и не хотела знать. Но слова эхом отдавались в моей голове. Внезапно какая-то неведомая сила начала тянуть меня к могиле, затягивать в неё. У меня не было сил сопротивляться… - Нет… - Саша… Саша… Просыпайся, - Эсми в испуге трясла меня за плечи. Я распахнула глаза и снова оказалась в своей комнате. Но сон все еще казался ярким. Настоящим. И ощущение могильного холода не желало проходить. - Что тебе снилось? – Эсми обеспокоено смотрела мне в глаза, но я упорно их отводила. Я не могла ей врать. Лучше просто молчать. Эсми поймет меня. Она всегда понимает. Только надеюсь, она не слышала, как я кричала. - Я так замерзла, - тихо произнесла я. Эсми мгновенно убрала руки с моих плеч. - Я принесу тебе чаю, - она вышла из комнаты. Я свернулась калачиком на кровати, сжав раскалывающуюся голову руками. Почему именно Вольтури. Они ведь не собираются на нас нападать. Элис бы знала об этом. Но сейчас это не важно, у нас другая забота. Виктория. Эсми принесла мне горячий чай и так же молча ушла. Вольтури… Хватит! Это всего лишь глупый сон. Надо забыть его, как и все другие. Мне нужно на воздух. Я распахнула окно и спрыгнула вниз, в который раз радуясь, что и нас нет соседей. Вот бы они удивились, увидев мой прыжок с третьего этажа с непринужденным приземлением на ноги. На улице было холодно. Ну и пусть. Это даже хорошо. Надеюсь, ветер выдует из моих мыслей все остатки кошмара. Сначала я бежала, куда глаза глядят, но вскоре остановилась и залезла на высокую сосну. С её вершины весь лес был как на ладони. Люблю высоту… Я хотела посидеть здесь и все обдумать, но в кармане назойливо завибрировал телефон. На дисплее высветился номер Эммета. - Саша, ты где? Хотя не важно… Беги домой, у нас новости, - не дав мне возможности сказать хоть слово, он отключился. Припоминая все известные мне ругательства, я слезла с дерева и побежала в сторону дома. Когда я вошла, все уже были в сборе. Все были очень взволнованы, но Розали была еще и зла. - Что случилось? – спросила я. - Завтра идем охотиться на Викторию, - радостно сказал Эммет. - Она уже совсем близко. Если мы будем дальше ждать, она нападет на Беллу, - пояснил Карлайл, заметив мое удивление. Я понимающе кивнула и повернулась к Эдварду: - Ты с нами? Или будешь охранять Беллу? - Мы с Беллой поедем во Флориду. Она хочет навестить маму. - Она хочет? – я нарочито удивленно изогнула бровь. - Да, - прорычал Эдвард. - Значит, ты ей не скажешь? – продолжала доводить я. - Ей не обязательно об этом знать, - Эдвард уже был на грани. Он понимал, что я права, что надо все рассказать Белле, и приходил от этого в бешенство. - Я считаю… - Саша! – одернул меня Карлайл. Ему надоело, что мы стали часто ссориться с Эдвардом. - Белла имеет права знать! – я упорно продолжала настаивать на своем. - Да, имеет. Но ради ее безопасности, ей лучше не говорить этого,- спокойно сказал Карлайл. Понимая, что проиграла, я вылетела из дома, стремясь оказаться как можно дальше ото всех. Но моему желанию не суждено было сбыться, меня догнал Эммет и преградил мне дорогу. - Саша, Эдвард прав, Беллу надо от этого отгородить, - он попытался меня образумить. - Почему мы все должны ее защищать? Она причинила нам всем столько боли, а мы должны рисковать ради нее жизнями - спросила я. - Я не осуждаю тебя за эти слова. Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Ты всегда старалась всем помочь… - А сейчас мне все это надоело. Надоело метаться между вами и стаей. Пытаться проводить одинаковое время со всеми. У меня ничего не получается, - перебила я его. Эммет ничего не сказал, просто крепко обнял меня, успокаивая. - Пойдем домой, - прошептал он. Я еле заметно кивнула, не поднимая на него взгляд. Мне было стыдно за свою вспышку. Наверное, мне нужно было бы извиниться перед Эдвардом, но я не могла. Слишком гордая. Не успела я сесть на кровать в своей комнате, как в дверь постучали. Я даже знала, кто это был. - Заходи, папа, - сказала я. - Прости, что я был слишком резок, - начал Карлайл, садясь рядом и обнимая меня за плечи. - Тебе не за что извиняться, это ты меня прости, - я прижалась к нему и перевела тему, не желая больше обсуждать произошедшее. - Во сколько завтра выходим? - Как только Эдвард и Белла покинут Форкс. - Хорошо, - я улыбнулась. - А пока спи, в прошлый раз это не получилось, - сказал он и вышел из комнаты. Значит, Эсми ему все рассказала. Странно, что он не стал ничего расспрашивать. Хотя это не важно. Только, когда легла в постель, я обратила внимание на голоса, доносившиеся из гостиной. Вся семья была в сборе, и они обсуждали… меня. Не в силах преодолеть любопытство, я неслышно открыла дверь и вышла в коридор. Конечно, подслушивать неприлично, но иногда очень полезно. - Это был просто сон,- возмущалась Розали. - А вдруг ей не просто так снились Вольтури? – перебил её Эммет. Я удивленно замерла. Впервые я слышала, чтобы он был не согласен с Розали. - Они не собираются к нам, - вмешалась в их спор Элис. - Я бы видела. « - Не хорошо подслушивать», - мысленно укорил меня Эдварда. « - Разговор же про меня», - оправдывалась я. « - Можно подумать, вы поступаете честно, обсуждая меня, когда я сплю». « - С чего это вдруг тебе начали сниться Вольтури?» - резко переменил тему он. « - Это не твое дело»,- отрезала я. Понимая, что Эдвард копается в моей голове, я попыталась закрыться, но как всегда не получилось. Тогда я начала думать о то, что сейчас бы съела. Еда людей внушала ему отвращение и на какое-то время отпугнула его. Удовлетворенно улыбнувшись, я пошла спать, зная, что ничего интересного больше не услышу. *** Проснулась я оттого, что солнце светило мне в глаза. Оно выглядывало так редко, что я не в силах была сопротивляться. Торопливо почистив зубы и одевшись, я побежала вниз. На часах в гостиной было уже три часа дня. Эдвард уже уехал. Я пошла на кухню, ведомая восхитительным запахом только что сваренного кофе. Эсми возилась у плиты, готовя мне завтрак. - Я могла бы и сама это сделать, - улыбнулась я. - Мне не сложно, - сказала мама. - Спасибо. Я взяла у неё из рук тарелку и села за стол. - Ну что готова сестренка? – подмигнул мне Эммет, зайдя в кухню. - Конечно, - кисло произнесла я. Настроение мгновенно поползло вниз. - Не бойся, я прикрою, - сказал он, намереваясь потрепать меня по голове. Я раздраженно увернулась от его руки. - Я не за себя боюсь. - Все со всеми будет хорошо, - он постарался убедить меня. - Ладно-ладно, верю, - я криво улыбнулась ему и вышла из кухни. Честно говоря, я безумно боялась, что с кем-нибудь из моей семьи может что-то случиться. Наверное, первый раз в жизни я была одного мнения с Розали. Если бы не Белла, сейчас бы моя семья не была бы в смертельной опасности. Сейчас бы я сидела рядом с Сетом и не о чем не думала. Но может если бы не она, то мы бы уехали. Все это так сложно и запутанно. Нужно одеть что-то более подходящее для охоты, чем шорты и майка. Шкаф в моей комнате занимал уйму места и, казалось, был бездонным. Спасибо, Элис. Некоторые вещи я еще ни разу не одевала. Торопливо убрав волосы в хвост, я надела черные спортивные штаны с белыми полосками и светло-бежевую кофту. Все-таки женщина в любой ситуации остается женщиной. Я улыбнулась своему отражению. Когда я спустилась, все были в сборе. - Пойдем, - прошептала Элис, и первая вышла на улицу. - Бежим на север. Все рванули с места, но через несколько минут остановились. - Элис, - произнес Джаспер. - Сейчас, подождите, - сказала она и напряглась. « - Слева»,- промелькнуло у нее в голове. - Слева, - сказала она, через секунды три она крикнула – Сейчас. Виктория… Как же я её ненавидела. Но понимала… Я бы тоже мстила за Сета до последнего вздоха. Джаспер почти догнал ее. Но она ускользнула. Я бросилась на неё. Прыжок. Нет… убежала. - Эммет, давай, - крикнула я. Эммет ускорился и догнал ее, осталось всего пара десятков сантиметров. Но Виктория перепрыгнула на территорию квилетов. Эммет бросился за ней, а мы резко затормозили у невидимой границы. - Эммет, нет! – вскрикнула Роуз. Из леса показались мои волки. Пол столкнул Эммета с пути и тот все-таки не пересек границу. Но они оба были в ярости. Розали кинулась успокаивать Эммета, а я Пола. - Успокойся, - прошептала я, цепко держась за его шерсть и не давая броситься на вампира. Одновременно я осматривалась по сторонам, но Сета не было здесь. Куда он мог запропаститься. - Ну что? – громко спросила я, надеясь, что оборотни не затеят ссору. - Не поймали, - сказала Леа. – Она словно в воздухе растворилась. - Ну все, с меня хватит! – таким я видела Сэма в первый раз. - Мне надоело, что они везде лезут. - Сэм не надо, они моя семья. Ничего не произошло, Эммет не попал на вашу землю, - успокаивала я Сэма. - Если бы не Пол, то попал бы,- Сэм перешел на крик. - Но все обошлось, - я уже почти плакала. - Значит, эти пиявки твоя семья? - Да… - начала я, но он меня прервал. - А мы? Тебе на нас наплевать. - Это не так. Вы тоже моя семья и… - Не ври, - крикнул он. И сделал то, чего не ожидал никто. Он ударил меня по лицу. Я растеряно прижала ладонь к пылающей щеке. - Иди к ним и никогда больше не приходи сюда, - он развернулся и вместе с другими оборотнями ушел в лес…
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)