Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 4. Снова одна.

Настройки
«Саша» Я все стояла на том же месте, не в силах пошевелиться. Как же я мечтала, что сейчас из-за деревьев выйдут ребята и скажут, что все это было лишь глупой шуткой, обнимут меня. Мы вместе посмеемся. Но они не вернулись… Почувствовав чьи-то холодные руки на своих плечах, я рефлекторно обернулась, невидящим взглядом уставившись на Эммета. Тот, не говоря ни слова, подхватил меня на руки и куда-то побежал. Честно говоря, мне было все равно куда. Закрыв глаза, я погрузилась в спасительную темноту. Проснулась я уже в своей комнате. Сладко потянувшись, я улыбнулась, стараясь вспомнить свой сон, оставивший после себя только светлое и теплое чувство. Но улыбка мгновенно исчезла, стоило мне вспомнить прошедшие события. Сэм… Он всегда был таким спокойным, а вчера словно с цепи сорвался. Как он мог так со мной поступить? Во мне поднялась удушливая волна злости. Из-за него я не смогу видеться с Сетом. От этой мысли внутри все сжалось. Мне не хотелось думать, как поступит Сет в этой ситуации. Невыносима была даже мысль, что он может принять сторону Сэма. Я внушала себе, что Сэм не дает ему увидеться со мной, а Сет не может противиться приказу альфы, но все равно ждала… Ждала, когда за дверью раздадутся до боли знакомые шаги и снова послышится его голос. Весь день я провела на кровати, свернувшись клубком и чутко прислушиваясь к тишине, нарушаемой только моим дыханием. Даже Каллены куда-то подевались. Хотя это к лучшему, я не хотела никого сейчас видеть, только его… Хотелось кричать от боли, что разрывала меня изнутри, но из горла не вырывалось ни звука. Я любила и ненавидела Сэма одновременно. Никогда не думала, что можно испытывать такие несовместимые чувства к одному человеку. Я винила и его и себя в том, что произошло, но не Сета. Так хотелось сделать что-нибудь с собой, чтобы избавиться от этой боли, но это неосуществимо. Я буду жить вечно. Вечность наедине с этой болью… Перевернувшись на спину, я глубоко вздохнула и настороженно замерла. Что-то здесь не так. Запах… Мысль еще не успела оформиться у меня в голове, а я уже вылетела на балкон. Внизу у дерева стоял Эмбри, смотря на меня, запрокинув голову. В глазах предательски защипало, не в силах больше сдерживаться, я бросилась к нему. Крепко обхватив его руками, я судорожно вдыхала родной запах. Пусть это и не Сет, но тонкая ниточка соединяющая меня с ним. - Я так рад тебя видеть, - прошептал Эмбри мне в волосы. - Ты не должен здесь находиться. Если Сэм узнает, то будет в ярости, - грустно произнесла я, слегка отстраняясь и заглядывая ему в глаза. - Я принес новости от Сета. – Я слегка вздрогнула. Совсем незаметно, но Эмбри почувствовал это движение и сильнее прижал к себе. – Сам он не может прийти, Сэм не пустит его. Сама понимаешь голос альфы и тому подобное. Но знай, он тебя любит и безумно скучает. Вот возьми, - парень протянул мне сложенный вчетверо простой листок в клетку. – Тут письмо ото всех нас. Но мне пора, - отстранившись от меня, он перевоплотился и убежал в лес. - Спасибо, - прошептала я ему вслед, хотя знала, что он уже меня не слышит. Вспомнив о записке, я развернула её. «Привет, Саша. Мы не можем прийти, Сэм запрещает. Но ты не вешай нос, мы ни в коем случае не забыли о тебе. Пол даже взбунтовался и теперь временно отстранен от дел стаи. Не перевоплощайся и не делай глупостей. P. S. Помни, что мы тебя очень любим». - Я вас тоже люблю ребята, - тихо сказала я. Бережно сложив листок, я убрала его в карман и запрыгнула к себе в комнату. Но почему мне запретили перевоплощаться? «Сет» Я сидел на пляже, смотря на бушующие волны. Холодный ветер и собирающийся ливень прогнали отсюда всех, но не меня. Дождь и одиночество это именно то, что мне сейчас нужно. Хотя нет. Мне нужно другое. Она. Возможно это сумасшествие, но сейчас я сидел здесь и мысленно разговаривал с ней: «Я так скучаю по тебе… мне так хочется поцеловать тебя, обнять… рассказать обо всем. Рассказать, что я не поддерживаю Сэма, что сейчас отдал бы все за возможность увидеть тебя хотя бы издалека. Но это невозможно… Как Сэм мог поступить так? Ты же его сестра. Мне больно даже вспоминать тот вечер, но я должен рассказать тебе о нем… Я сидел у Эмили, когда в дом вошла стая. Поначалу я даже не обратил внимания, что они чем-то расстроены, а зря. Мне показалось, что Сэм был расстроен больше чем остальные. - Что случилось? – спросил я у него. - Она нас предала. – Знаешь, я сразу понял, что речь шла о тебе. - Это ты ее предал, - Пол сорвался на крик. - Успокойся, - я впервые увидел, чтобы Сэм использовал власть альфы. Но она работала безотказно, Пол мгновенно затих. - Пойдем, я покажу, что случилось, - прошептала Леа мне на ухо и потянула на улицу. Сестра мне показала в своих воспоминаниях, что именно произошло. Как я пожалел в том момент, что меня не было там. Ведь я так был нужен тебе, я знаю. Но время ведь нельзя отмотать назад, не смотря на все мое желание. Пусть я не мог исправить то, что произошло, но я мог утешить тебя. Мне так хотелось обнять тебя, объяснить, что я рядом, что никогда тебя не брошу. Со всех ног я рванулся к твоему дому, но Сэм меня остановил. Приказу альфы невозможно сопротивляться… Всего несколько слов и я уже был не в состоянии сделать даже шаг по направлению к тебе. Это убивало меня. Я старался. Правда, старался, верь мне, но это было сильнее меня. В этот момент я ненавидел Сэма, и он знал об этом… Знаешь, я думал, что меня отстранят от дежурств, но нет. Просто теперь вместо тебя со мной была Леа. Мы с ней даже не разговаривали, она мысленно отстранялась от меня, давая в одиночестве упиваться своей душевной болью. Представляешь, даже Ли скучала по тебе, так что можно сказать обо мне… Каждый день я рвался к тебе, но Сэм меня останавливал. «Она теперь не с нами, она не оборотень». Я не знаю, кого он пытался убедить в этом. Меня или все-таки себя. Но факт остается фактом – я не мог прийти к тебе. Да что там я! Никто не мог. Все пытались, даже Эмили. Ты ведь понимаешь, что с Ли у них натянутые отношения, а с тобой… Она даже пыталась поговорить с Сэмом, чтобы он помирился с тобой или хотя бы дал нам возможность увидеть тебя, но даже у неё это не получилось… Даже Виктория пропала, словно рыжая вампирша понимала, что до неё сейчас просто никому нет дела. Я не знаю, сколько это еще продлиться, но я не могу больше. Каждый день я засыпаю с мыслью, что никогда больше тебя не увижу. Если бы ты знала, как мне хочется никогда не проснуться больше. Ведь во сне ты со мной. А впереди лишь еще один бессмысленный день. Бессмысленный, потому что прожитый без тебя… Так было и сегодня. Я ненавижу этот мир, когда рядом нет тебя. Жаль, что ты меня не слышишь. Как жаль…» Я вскочил на ноги, не в силах усидеть на месте. Я не могу так больше. Мне нужно её увидеть и я бросился к её дому. В волка я перевоплощаться не стал, знал, что тогда меня точно остановят. Ведь там Сэм. Но мне повезло, я спокойно прошел границу, не встретив никого из стаи. Крепко сжимая записку в кармане джинсов, я подошел к дому и почувствовал знакомый запах. Поднявшись по лестнице, я постучал в дверь… «Саша» После того как ушел Эмбри, моя жизнь снова стала адом. Я снова лежала целыми днями на кровати, смотря в потолок и пытаясь мысленно изобразить там новый узор. Иногда я доставала письмо, перечитывала его и плакала. Даже у Джаспера не получалось успокоить меня в такие моменты. По вечерам ко мне приходил Эдвард и мурлыкал колыбельную, пока я не засыпала. Каждый вечер я мечтала никогда больше не просыпаться, но каждое утро эта мечта не сбывалась. Сегодня на улице дождь. Почему-то он напоминал мне Вольтури. Как и они, дождь проходил, но об этом еще долго помнишь. Прошло уже столько времени, а я до сих пор скучаю по Сету. Он нужен мне. Нужен как воздух. Без него я не могла жить, дышать. А сейчас я задыхаюсь. И скоро задохнусь совсем. Умру… Только об этом я сейчас мечтала, но не могла. И не только потому, что я вампир и оборотень, но и потому что у меня есть семья, которая меня любит, которой я нужна. Это утро было таким, как и вчера. Как и все дни до этого. Но я чувствовала, что сегодня произойдет что-то особенное. Я встала и направилась вниз, на кухню. Проходя мимо входной двери, я почувствовала родной запах. Сет… Он здесь. Я рывком распахнула дверь и бросилась ему на шею, не веря своему счастью. Если бы он был человеком, я бы точно его задушила. - Я скучал. - Я тоже, - прошептала я. - У меня мало времени. - Непроизвольно на глазах появились слезы. Сет стер их ласковыми прикосновениями, с нежностью смотря мне в лицо. - Сэм знает, что ты здесь? – справившись с собой, спросила я. - Нет. Но ты должна знать, что я на твоей стороне. Вот, - он сунул мне в руку какой-то листок. – Прочитаешь, когда я уйду. С трудом разомкнув мои объятия, он ушел, постоянно оглядываясь на меня. Я смотрела ему вслед, словно не веря, что он уходит. Снова. Почувствовав в руках какой-то предмет, я увидела записку, которую сразу же прочитала: «Саша, я люблю тебя и не собираюсь прекращать наше общение из-за Сэма. Я придумал способ общения. Помнишь то дерево, что растет на границе наших территорий, в котором еще есть дупло? Если захочешь мне что-нибудь сказать – оставь мне там записку, я обязательно тебе отвечу. Сет». - Пойду, прогуляюсь, - бросила я Эммету, выглянувшему из дома, и скрылась за деревьями. Несколько часов я просто бродила по лесу, просто радовалась жизни. На мир я снова смотрела через розовые очки. Мне снова хотелось смеяться, не останавливаясь. Придя домой, я первым делом выдернула из блокнота листок и написала: «Сет, я хочу, что бы ты мне рассказал, что у вас там происходит. И пусть ребята тоже пишут. Я скучаю без вас. P. S. Передай Сэму, что я его все равно люблю». Сложив записку, я побежала к тому дереву, стоящему ровно на границе, и торопливо сунула в него записку. Вернувшись домой, я застала всю свою семью в сборе на диванах в гостиной. При моем приближении Джаспер встал. - С возвращением, - он с улыбкой обнял меня. - Я объявляю танцы, - вмешалась Элис, включая музыку на полную громкость и вовлекая других в круг танцующих. Засмеявшись, я присоединилась к ним. Перед тем как идти спать, я решила проверить, не оставил ли Сет мне ответ. Н знаю, когда он успел, но записка от него уже дожидалась меня в дупле. «Я тоже скучаю. Мы все скучаем. Представь себе, Пола наконец-то допустили до дела. И я передал Сэму твои слова. Представляешь, он просто молча ушел в лес! Но думаю, что ему тоже плохо. Он ведь не каменный. P. S. Тебе привет ото всех». Так приятно осознавать, что ты любишь и любима. *** Мы с Сетом все также переписывались. В основном он что–то мне рассказывал. Мне было интересно всё, все новости об оборотнях и не только. Хотя в стае ничего не изменилось, но мне так было легче. Ведь мне ужасно их не хватало. Каждый из них вносил свой особый вклад в мою жизнь. Пол всегда мог развеселить, Сет – поддержать, с Эмбри и Квилом можно было просто весело провести время, а Сэм… Сэм всегда понимал меня, защищал, даже если я в этом не нуждалась. Но последнее послание было каким-то странным, сразу видно – что-то случилось. Сет явно о чем-то недоговаривал. Фраза, что это возможно последнее письмо, меня подкосила. Я не знала, что и думать. Неужели Сэм узнал? Но та записка была не последней. Последняя состояла всего из двух слов. «Я уезжаю». Так просто. Ни слова больше. Ни слов прощания, ни объяснения причины. Только это равнодушная фраза: «Я уезжаю». Так можно написать обычному знакомому, но никак не девушке, которой клялся в любви… Мне хотелось бежать, найти его, поговорить с ним. Но я не могла, мне нельзя в резервацию. Не желая сидеть сложа руки, я бросилась к Элис. - Элис, посмотри будущее Сета. Когда он уезжает? - Саша, мне тяжело заглядывать в их будущее… - начала было она, но я её перебила. - Пожалуйста… - Хорошо, - Элис закрыла глаза и сконцентрировалась. - Он улетает сегодня в три. Я уже подскочила, но она меня остановила, схватив за плечи и усадив обратно на диван. - Там будет Сэм. Значит, в аэропорт нельзя. Но мне нужно узнать, что случилось. Протянув руку, я взяла трубку телефона и набрала давно выученный номер. - Алло, - сказала Леа на том конце. - Ли, дай мне Сета. Нам надо поговорить,- послышался какой-то не понятный шум и в трубке зазвучал голос Сета. Такой родной… - Саша, я уезжаю. - Я знаю. - Сэм узнал про нашу переписку и меня отправляют к родственникам в Англию, - быстро проговорил он. Слышен был голос Сэма где-то рядом с ним. – Я тебя люблю, - пробормотал он и бросил трубку. А я так и не успела ничего ему сказать в ответ. Ну почему они забирают у меня самое дорогое?! Не в силах держать это в себе, я упала на колени и разрыдалась.
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник