Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 5. Новый друг.

Настройки
Лежа на кровати, я думала о смерти. Я так хотела её, так ждала. Ведь мне так плохо. Словно сердце вырвали из груди. Я ничего не хотела, кроме как один раз закрыть глаза и никогда их больше не открывать. Навсегда. Не понимая, что делаю, я вскочила на ноги и бросилась вон из дома. Быстрее на север, к скале. Подойдя к самому краю, я вспомнила, как часто мы сидели здесь с Сетом. Он обнимал меня и что-то рассказывал. На глазах появились слезы. Я смотрела, как далеко внизу волны разбиваются о камень, взметая в воздух миллионы брызг. Холодный ветер словно пытался отодвинуть меня от края, но это не получалось у него. Я словно приросла к месту. Холод пробудил во мне воспоминания о всегда горячих руках парня, который сейчас далеко. Словно во сне я сделала шаг вперед… Я летела, казалось, целую вечность. От удара поднялась туча брызг, но я этого уже не видела. Даже не пытаясь плыть, я просто шла ко дну. Все мысли и чувства сковало льдом, но отнюдь не от холодной воды. На миг я почувствовала торжество. Ведь это то чего я хотела. К чему стремилась. Но кто-то резко дернул меня за руку, потащив наверх. Нет. Не хочу. Здесь так хорошо. Здесь нет боли. Но моего мнения не спрашивали. От недостатка кислорода кружилась голова, и я, наконец, провалилась в блаженное забытье… Сознание возвращалось медленно, и первое, что я ощутила, была жуткая боль во всем теле. Я тихо застонала, и сразу почувствовала, как надо мной кто-то склонился. Открыв глаза, я поняла, что это Пол. И судя по всему, я нахожусь на берегу, так как слышала шелест волн, с которым они ласкали песок. Где-то в небе кричали чайки. Но парень не дал мне насладиться этими звуками, схватив меня за плечи и сильно встряхнув. - С ума сошла? – заорал он на меня. – Совсем жить надоело? А если бы меня не было рядом? - Я просто прыгнула. Ну а жить мне и, правда, больше незачем. И не для кого, - я села, отрешенно смотря на темную воду. - Что ты несешь? – уже практически спокойным тоном проговорил Пол. – У тебя есть мы. И твои пиявки. А самое главное – Сет. - Сэм отобрал его у меня. В моем голосе звучала такая боль и грусть, что Пол сел рядом со мной, успокаивающе обнимая за плечи. - Я так по вам соскучилась, - сказала я, чувствуя как на глаза в очередной раз за сегодняшний день наворачиваются слезы. Что-то я совсем расклеилась. - Мы тоже, - прошептал парень мне в макушку. – Поэтому хватит грустить. Пойдем, - Пол поднял меня и за руку потянул в сторону леса. - Куда? – полюбопытствовала я, покорно следуя за ним. - К ребятам. Ты же хочешь их увидеть? - Конечно! – воскликнула я. - Так мы и идем. - Но мне же нельзя на территорию квилетов, - я уперлась ногами в землю, но Пол, казалось, даже не заметил моего сопротивления, упорно таща меня вперед. - Сегодня можно, - парень загадочно улыбнулся, и я расслабилась, просто поверив ему. Через некоторое время мы вышли к домику Эмили. У меня задрожали руки. Ощутив это, Пол успокаивающе сжал мне ладонь, давая понять, что все будет хорошо. Стоило нам зайти, как воцарилось потрясенное молчание. Но уже через секунду все опомнились и наперебой бросились меня приветствовать. По-моему, Квил и Эмбри пытались сломать мне ребра. Из всей стаи здесь не было только Сета и Сэма. И я совершенно не хотела знать, где находится второй. Оставшийся день я провела у них. И честно говоря, надеялась провести здесь и ночь. Мне было невероятно уютно сидеть на кухне в окружении друзей и слушать новости вперемешку с анекдотами, которые парни рассказывали. Но всему хорошему приходит конец. Вернулся Сэм. Как только его шаги послышались на крыльце, все вскочили на ноги. Пол и Эмбри встали передо мной, словно защищая от нападения. От нервного напряжения меня затрясло, вся веселость улетучилась. На мгновение я даже пожалела, что вообще пришла. - Что здесь происходит? – грозным тоном осведомился Сэм, заходя в помещение. - А что не видно? - спросила я, протискиваясь между Полом и Эмбри и вставая перед Сэмом. Чтобы смотреть ему в глаза мне пришлось задрать голову, тот был намного выше меня. - Что ты здесь делаешь? - Я пришла к своим родным, - внешне я была совершенно спокойна, хотя внутри все тряслось. - Тебе запрещено здесь находиться, - по голосу я поняла, что Сэм на грани. - А я не спрашиваю твоё разрешение, - сама не знаю, зачем я его злила. Ведь вместо этого мне так хотелось его просто обнять. Сэм молчал. - Ты объявишь войну против собственной сестры? – ехидно осведомилась я. - Уходи, - просто сказал он и, пройдя мимо меня, скрылся за дверью другой комнаты. Не попрощавшись с ребятами, я выскочила из дома. Я не знала, куда и зачем бегу. Просто хотелось сбежать от всех проблем. Сбежать… Я поняла, что сделаю. Уеду. Попытаюсь построить жизнь заново. С чистого листа. Ноги сами принесли меня домой. Я за несколько секунд собрала сумку, побросав в нее все самое необходимое и спустилась вниз, попрощаться с семьей. Стоило переступить порог гостиной, как ко мне кинулась Эсми, крепко обняв: - Не уезжай. – Явно Эдвард постарался. - Мне нужно уехать, я не могу так больше. - Куда ты поедешь? – Карлайл неслышно подошел к нам. - Пока что во Францию, а там как получиться. На улице посигналила какая-то машина. - Я вызвал тебе такси, - сказал Эдвард, поймав мой удивленный взгляд. - Прощайте. Я вышла из дома и села в такси, не оборачиваясь. Прижавшись лбом к холодному стеклу, я отрешенно смотрела на проносящиеся мимо деревья. Внезапно мой взгляд зацепился за еле заметные силуэты волков в темной чаще. - Простите меня, - прошептала я, зная, что за шумом двигателя, они меня все равно не услышат. *** Неаполь встретил меня не лучшей погодой. Поежившись от пронизывающего ветра, я направилась к гостинице, куда меня доставило такси, пойманное около аэропорта. Сама не знаю, почему прилетела именно в Италию. Просто так захотелось. Но если бы я сказала об этом семье, они бы решили, что я ищу смерти. Но это не так. Утреннее помрачение рассудка уже прошло. Теперь я была снова полна жажды жизни. Номер меня не порадовал. Как и во всех гостиницах, он был невзрачным, безликим. Скучным. Надев теплую кофту, я спустилась на первый этаж в кафе-бар. Присев за столик и заказав кофе, я рассеянно водила пальцем по столешнице, когда на соседний стул кто-то нагло приземлился. Не просто приземлился, а еще вздумал завязать со мной беседу: - Привет. - Привет, - я даже не подняла взгляд на парня. - Как зовут такую красивую девушку? - Саша, - без энтузиазма ответила я. Все же посмотрев на него, я отметила про себя, что парень довольно хорош собой. Средним ростом и крепким телосложением он мне напоминал Эммета. Правильные черты лица, красивые руки, темные волосы. Цвет глаз я не смогла определить, их закрывали темные очки. Одет он был в идеально отглаженные брюки и светлую рубашку, которая выгодно оттеняла слегка смуглую кожу. - Никлаус. Можно просто Ник, - представился он. Официант принес мне заказанный кофе и тут же испарился. - Ты явно не из Италии, - проницательно сказал Ник. - Да, я из Америки. Но ты тоже, кстати, на итальянца не сильно похож. - Моя мать была немкой. - Была? – переспросила я. - Она умерла, уже очень давно, - Ник грустно улыбнулся. - Прости, я не знала. - Ничего, все в порядке. Но за эту оплошность ты мне должна прогулку. Прогуляемся? – с улыбкой спросил парень, вставая и подавая мне руку. - Ну, пойдем, прогуляемся, - сказала я, смело принимая её и отмечая, что у него красивая улыбка. Выйдя на улицу, мы двинулись по направлению к парку. Мне так казалось. За непринужденной светской беседой я не заметила, как мы ушли слишком далеко от оживленных даже в поздний час улиц. Здесь не горели даже фонари. Резко остановившись, я повернулась к Нику, который снял темные очки. Даже в темноте я видела, что его глаза темно-красного цвета. Вампир. Я почувствовала, как земля под ногами покачнулась. Парень сделал шаг ко мне, словно не замечая моего состояния, но я оттолкнула его и побежала. - Стой, - раздался его голос. Вопреки всякой логике я послушалась, замерев на дороге. Собрав все силы, я попыталась сделать еще хотя бы шаг, но не смогла сдвинуться ни на миллиметр. В голове клубился какой-то туман. Я была словно под гипнозом. Ник не спеша подошел ко мне, словно знал, что я никуда не денусь. Хотя о чем я? Конечно, он знал. Он же сделал это со мной. - Кто ты? Я молчала. - Как ты смогла оттолкнуть меня? Откуда у тебя столько сил? Снова молчание. - Ах, прости, - спохватился он и снова надел темные очки. Я как оттаяла, тело снова начало меня слушаться. От неожиданности я покачнулась. Теперь я могла говорить. - Кто ты? – повторил свой вопрос Ник. - Это сложно объяснить, - замялась я, не зная как выкрутиться. - Мы и не торопимся. - Мне не очень-то хочется стоять на темной улице с вампиром, который владеет каким-то не известным мне даром, - сказала я. - С чего ты взяла, что у меня есть дар? – спросил Ник. - А ты думаешь, я по своей воле остановилась? - Может, я просто очень убедительно говорю, - усмехнулся Ник. – А ты ведь тоже не так проста и беззащитна, как кажешься, - он подмигнул мне. - Да, - я в притворном смущении опустила глаза, правда не сильно, а так, чтобы вампир оставался в поле зрения. Я ему не доверяла. - Ты так и не ответила, - напомнил парень. - Я оборотень, - я решила выложить карты на стол и посмотреть, что из этого получиться. - Что? – такого ответа Ник явно не ожидал. - Я не просто оборотень, я еще и вампир, - нарочито спокойным тоном прибавила я, словно говорила о погоде. - Это не возможно, - убежденно произнес парень. - Возможно. Я же здесь, - я пожала плечами и вернулась к интересующей меня теме: - Так, что за дар у тебя? - Гипноз. - Но почему я ему поддаюсь? – озадаченно спросила я, разговаривая скорее сама с собой. - А почему бы и нет? – Ник явно не понимал моих слов. - Я умею закрываться от посторонних чар, - похвасталась я. – Но почему я не смогла закрыться от тебя? - У меня сильный дар, - теперь уже хвастался он. - Сильнее чем у Алека или Джейн? – поинтересовалась я, зная, что он поймет меня. Так и произошло. - Ну не совсем… - замялся Ник. - А их чарам я отлично противостою. Попытавшись прочесть его мысли, я запаниковала. Не получилось. Я не улавливала даже его присутствия, словно рядом никого не было. Подумав, что мой дар по каким-то причинам не работает, я постаралась прочесть хоть чьи-то мысли, что с легкостью получилось, но ни капли меня не успокоило. Я сделала глубокий вдох, стараясь привести разбегающиеся мысли в порядок. - Пойдем отсюда, – прошептала я, поворачиваясь назад. До гостиницы мы дошли спокойным человеческим шагом. В полном молчании. Ник проводил меня до номера и, попрощавшись, ушел. Я закрыла дверь на четыре оборота ключа, хотя знала, что если вампиру взбредет в голову прийти ко мне в номер, то преграды в виде двери он может даже не заметить. Но так было спокойнее. Как только голова коснулась подушки, я провалилась в сон. *** Спала я на удивление крепко и долго. И если бы не телефонный звонок спала бы еще дольше. Ну кому я понадобилась в... Половину второго дня?! Ну и соня. На экране телефона мигала надпись "Элис". Я долго думала отвечать или нет. Так не хотелось... Но если не возьму трубку, то они могут подумать, что что-то случилось, еще, не дай бог, прилетят. Нет, лучше ответить. - Алло, - произнесла я, обреченно вздохнув. - Привет, дорогая. Как ты? – спросила она своим голоском похожим на звон колокольчиков. - Со мной все в порядке. - Ты где? - Я во Франции. В Париже, - врать не хотелось, но пришлось. - Когда приедешь? – выпытывала Элис. - Еще не знаю. Прости, Элис, мне пора. Пока, - я бросила трубку. В дверь постучали. И я даже знала кто это сделал. - Я тебя не впущу, - сказала я негромким голосом, зная, что он меня все равно услышит. - Почему же? - Ты меня вчера хотел убить и даже не извинился! - Я не хотел тебя убивать. Может, впустишь? – заискивающе спросил он. - Нет, уходи, - сказала я и включила телевизор на полную громкость, чтобы не слышать Ника. Почистив зубы и умывшись, я хотела было заказать завтрак в номер, но мне помешали. Ник нагло развалился в кресле и смотрел телевизор. - Что ты здесь делаешь? – возмутилась я, упирая руку в бока. - Тебя жду, - он даже не повернул ко мне голову. - Я не разрешала входить. - Я вампир, мне не нужны разрешения, - спокойно произнес Ник. - Ты, по-моему, забыл, что я оборотень, - угрожающим тоном сказала я. - Да? А превратиться можешь? Вот это был удар под дых, мне ведь нельзя превращаться. Вот здесь он меня подловил. Мне нельзя превращаться. - Я умею, но сейчас не могу, - пыталась объяснить я ему. «Ну, конечно. Тоже мне оборотень». - Я слышу твои мысли, - радостно закричала я. - Что? – шокировано переспросил Ник. «Как такое возможно?!» - билась в его голове паническая мысль. - А что тебе скрывать? – попыталась подловить его я. Получилось. «Только не это. Вольтури, она про них теперь узнает». - Вольтури! – закричала я. - Саша, успокойся. Пожалуйста, – он попытался подойти ко мне. - Не подходи. Катись, откуда пришел, - зашипела я. - Пожалуйста, послушай… - начал Ник, но я его перебила. - Я ничего не хочу слышать. Вон, – я указала на дверь. Ник, ничего не сказав, ушел. И я была уверенна, что он не вернется больше. Ну и пусть. Не хочу иметь к Вольтури никакого отношения. Но сон… Он ведь тоже про них. Возможно, все это не просто так. Быть может, Ник и мой сон как-то связаны. Рука сама собой потянулась к телефону, чтобы позвонить Элис. Но я вовремя её отдернула. Этого ни в коем случае нельзя делать. Она поставит на уши всю семью. Можно конечно съездить к Вольтури, но это будет чистое самоубийство. Остался один вариант – найти Ника. Я сама не поверила своим мыслям. Еще несколько минут назад я сама прогнала его. Но ведь я сама его прогнала. Но это уже не имело значения. Выскочив из номера, я спустилась вниз. Ника я нашла в баре и сразу села за его столик. - А я тебя недооценил, думал, что еще поохотиться успею, - он просто светился спокойствием, а меня трясло от злости. - Откуда ты знал, что я буду тебя искать? – хмуро спросила я. - Это элементарно. Я знал, что у тебя возникнут вопросы на счет Вольтури. - Хорошо. Как ты связан с Вольтури? – я скрестила руки на груди. - Я еще одна жемчужина в коллекции Аро, - произнес Ник, копируя мой жест. – Но недавно я ушел от них. - Почему же? – рассеяно спросила я, в это время роясь в его мыслях. Судя по всему, он говорил правду. Это меня успокоило. - Немногим меньше месяца назад Аро загорелся. Он хочет тебя в коллекцию. - Он этого давно хотел, - перебила я парня. - Да, но тогда он захотел этого еще больше. Даже Джейн для него ничего теперь не значила. Через неделю после того дня Аро позвал и меня на собрание. Он хотел, чтобы я заставил тебя приехать к нему. И я подчинился. Приехал в Форкс, но когда увидел тебя, понял, что не смогу этого сделать. - Почему? – спросила я, наклоняясь ближе к нему. - Я не знаю. После этого я ушел из клана. - Да и решил меня убить лично, - я не скрывала своего скептицизма. - Нет, я лишь хотел тебя предупредить. Что я и сделал. Теперь мне пора, - Ник поднялся на ноги. Я была уверенна, что он смотрел мне в глаза, хотя он снова был в темных очках. - Как и в том сне… - прошептала я себе под нос, полностью погружаясь в свои мысли. - Извини, что? – переспросил Ник. - Недели три назад мне приснился сон. Я умерла, и в моей смерти виноваты Вольтури. Тогда я не предала этому какого-либо значения, но в свете последних событий это приобретает мистический оттенок, - я криво усмехнулась. - Я думаю, ты бы не долго прожила в нашем клане. Аро бы просто воспользовался тобой и убил. Кстати, он еще что-то говорил о новом даре. Но это наверно уже не про тебя… - Спасибо за то, что предупредил, а сейчас мне пора, - я слегка улыбнулась ему. - Надеюсь, еще увидимся, - Ник улыбнулся в ответ. Войдя в номер, я бросилась собирать вещи. Дурной идеей было приезжать в Италию, под самый нос Вольтури. Теперь мне нужно как можно быстрее уехать, точнее улететь. Но куда? Когда я кинула в боковой карман сумки шампунь, что-то жалобно хрустнуло. Я вытащила рамку, в которую вставлена фотография Сета. Сет… Я совсем забыла про него. А ведь из-за моей глупости его отправили в Англию. Я вытащила снимок из рамки и убрала во внутренний карман кофты. Ближе к сердцу. Рамку я бросила на столе. Теперь я точно знала, куда полечу…
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник