Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 7. Предатель.

Настройки
Это утро встретило меня солнышком. Настроение было хорошим: я помирилась с Сэмом, скоро приедет Сет, я пока не нужна Вольтури, с Ником тоже все хорошо - жизнь налаживается. Но вот что за новый дар, про который говорил Ник? Нет, нового дара у меня уже точно не будет. Сколько можно? Пускай он появится у кого-нибудь другого. Я к этим-то привыкала очень долго. Читать мысли это не так просто - голова просто раскалывается на две части. Так, не надо думать о грустном. Я встала и пошла умываться. Вода сразу спугнула сон, который никак не хотел уходить. После я оделась и спустилась вниз. Дома была только Эсми. - А где все? – спросила я, подходя к ней. - Карлайл на работе. Эдвард с Беллой. Эммет с Розали на охоте. Элис повела Джаспера по магазинам. - Элис, значит, приедет не скоро, - сказала я. - Да, это точно, - подтвердила она. - Ты здесь не заскучаешь, если я уйду? – спросила я. - Да нет. Я к Карлайлу собиралась, - ответила мама. - Ну, тогда я пошла, - сказала я. - Пока, - услышала я, выходя на улицу. Я побежала в сторону резервации. Хотелось навестить Билли. Он был дома, Джейк тоже. Я постучала в дверь. Мне открыл дверь Джейк. - Привет, - сказала я. - Привет, - сказал он и обнял меня. Я вошла в дом. - Билли дома? – спросила я, хотя знала, что он дома. - Да, он на кухне, - ответил Джейк. И мы пошли на кухню. - Здравствуйте, Билли, - сказала я. - Привет, Саша. Как у тебя дела? – спросил он. - У меня все хорошо. А у вас как? – спросила я. - Да ничего, потихоньку, - ответил Билли. - Я по вам так скучала, - искренне произнесла я. - А мы по тебе. - Пообедаешь с нами? Сейчас Сью с Леа придут, - предложил Билли. - С удовольствием, - ответила я. Пока мы ждали Сью и Леа, Джейк и я расставили тарелки и приборы. В дверь постучали, Джейк пошел открывать. - Здравствуй, Сью, - сказала я. - Здравствуй, - недовольно сказала она. - Не обращай внимания, - сказала Леа. - Что я опять не так сделала? – спросила я. - Она обвиняет тебя в том, что Сет уехал, - ответила Леа. - Не обращай внимания. Сью как всегда в своем репертуаре, - подбодрила она меня. Обед был замечательным. Я помогла Леа помыть посуду и пошла домой. Время было три часа дня. Дома не было только Эммета и Розали, они еще были на охоте. Все были в гостиной. - Всем привет. Элис, почему вы так быстро? – спросила я. - Она скупила весь магазин, - ответил Джаспер. - Все понятно. - Я и тебе кое-что купила, - сказала Элис и дала мне три пакета. - Спасибо. Но я еще даже не все вещи одела, что висят в шкафу, - призналась я. - Ничего, успеешь еще,- сказала она. - Да, времени будет много, - сказал Джаспер. - Это точно, - подметила я. Я поднялась в комнату и решила посмотреть, что купила Элис. В одном пакете я нашла мини-платье, во втором - спортивный костюм (он, и правда, был «ничего»), а в третьем были туфли на шпильке и балетки. За балетки я была ей очень благодарна. Вдруг зазвонил телефон – это был Сэм. - Алло, - ответила я. - Саша, у нас плохие новости, - сказал он. - Что случилось? – обеспокоено спросила я. - Сет…Он запечатлился, - грустно сказал Сэм. - Сэм, ты чего? Я знаю – на меня, - сказала я. - Нет, ты не поняла, Сет запечатлился на другую девушку, - сказал он. Телефон выпал из моих рук. Его слова эхом отдавались у меня в голове. Я прочитала мысли Сэма – это правда. Да он бы так и не стал шутить. Сэм до сих пор звал меня. Слезы потекли ручьем. И вот все такая же картина: моя семья пытается меня успокоить. Но у них не получается. Как он мог?! Он ведь был запечатлен на меня. Как такое возможно? Я лежала на кровати, рядом сидела Эсми и что-то говорила, но я не слышала ее. Мне было все равно. Я уже даже не плакала. Я только сейчас заметила, что со мной пытается поговорить Эммет. Они уже приехали. - Саша, - сказала он, держа меня за руку. Я молчала. - Ты как? – спросил он. - Все хорошо, - когда я успела до такого докатиться - врать в глаза Эммету. Хотя он все прекрасно видит. - Я посижу с тобой? – спросил Эммет. - Да, конечно, - тихо ответила я. Эммет и правда был сейчас мне нужен. За что мне такое?! Что я такого плохо сделала?! Да лучше бы я жила у Вольтури, чем это. Я же люблю его. Люблю сильнее жизни. Мне больше никто не нужен. Зачем он так со мной?! Я сама не заметила, как заснула у Эммета на плече. Мне стало холодно. Из-за этого я проснулась. Два окна были нараспашку. Я встала, умылась и спустилась вниз. - Привет. Милая, ты как? – спросила мама. У всех были обеспокоенные лица. - Все нормально, - вяло ответила я. - Саша, тебе письмо, - сказал Карлайл, давая мне конверт. Я взяла конверт и вышла на улицу. Мне было все равно, что они подумают, куда я пошла или еще что-нибудь. Письмо было от Ника. «Привет, Саша. Я ему нужен, у меня есть сильный дар. Я уже к ним привык. Здесь так, как и всегда: Аро командует, все подчиняются. Как только он снова начнет твои поиски, я сообщу. Молодец, что вернулась домой. Надеюсь, до скорой встречи». Отвечать не буду. Мне сейчас не до него. Вдруг зазвонил телефон. Это был Джейк. Отвечать не хотелось, но пришлось. - Алло, - ответила я. - Привет. Ты сегодня придешь? – спросил он. Джейк пытался говорить непринужденно, как будто ничего не произошло. Но у него не получалось. - Я не знаю. Думаю, что да, - ответила я и отключилась. В резервацию не хотелось. Там всё напоминает о нем. О его предательстве. Я открыла телефон и набрала номер Сэма. - Сэм, привет. Когда он приезжает? – спросила я. - Завтра, - ответил Сэм. Брат понял, о ком я говорю. - Ты сегодня придешь? – спросил он. Теперь я знала точный ответ: - Да, я иду, - ответила я. - Мы ждём, - сказал Сэм и отключился. Когда я подошла к дому Эмили, у меня тряслись коленки и дрожал голос. - Саша, привет, - сказал Сэм и обнял меня. - Привет, - уверенно сказала я. Молодец! Так держать. - Что интересного можете рассказать? – спросила я у всех. - Да ничего, вроде, - ответил Пол. - А что там на счет Сиэтла? Что за странные исчезновения там происходят? – спросила я. - Там происходят что-то очень странное. Мы не понимаем, – сказал Сэм. - Но, может, это устроили самые обычные люди? – предположила я. - Нет, слишком много необъяснимого. Обычные люди такого не делают, - пояснил Сэм. - Ясно, значит, вы думаете, что это вампиры? – спросила я. - Да, - ответил Эмбри. - Я спрошу у Джаспера, что он об этом думает, - сказала я. - Ладно, - сказал Сэм. - Ну, мне пора, - сказала я и вышла из дома. В ответ я услышала многоразовое «Пока». Какие же они все-таки смешные. Почему-то мне захотелось поговорить с Леа. Её не было сегодня здесь, значит, она дома. Когда я прибежала к её дому, в её комнате горел свет. Я постучала в дверь. Мне открыла Сью. Она посмотрела на меня с жалостью. - Здравствуй, Сью. Леа дома? – спросила я. - Да, заходи, - ответила Сью. В гостиную спустилась Леа. - Привет, - сказала я. - Привет, ты как? – спросила она. - Не очень, - ответила я. - Пойдем, - сказала Леа. И мы пошли в её комнату. - Она на меня так всегда будет смотреть? – спросила я. - Так теперь все будут смотреть, - ответила Леа. - Мне так плохо. Я теперь тебя понимаю, - сказала я. Леа, ничего не сказав, обняла меня. - Все будет хорошо, - сказала она. - Леа, можно я у тебя останусь, я не хочу домой, - спросила я. - Конечно. Можешь остаться, - ответила Леа. Я позвонила маме и сказала, что останусь у Леа. Она была не против. Мы с ней лежали, болтали о том, о сём. Мне было хорошо. Это странно, ведь все здесь должно напоминать мне о нем. Конечно, напоминало, но мне было все равно. Я не заметила, как заснула. Мне снились Вольтури, оборотни, другие вампиры. Все было смешано в кучу. Утро было прекрасным. - Доброе утро, - сказала мне Леа. - Очень доброе, - настроение было отличным. Сама не понимаю почему. Мы спустились вниз. Сью была дома. Она готовила завтрак. - Садитесь, завтрак готов, - сказала она. На завтрак была яичница с беконом. Во время завтрака мы молчали. Только когда мы с Леа вставали из- за стола, Сью сказала то, что я точно не ожидала услышать: - Леа, ты поедешь встречать Сета? Внутри все рухнуло. Мне показалось, что все органы исчезли, и мое тело оказалось пустое. Странное ощущение. - Ой… Саша, прости, я забыла, - сказала Сью. Что?! Забыла?! Вы что, издеваетесь?! Я вскипела. Сью напугалась не на шутку. - Саша, успокойся, - сказала Леа. Мне это не помогло. Слава богу, пришел Сэм. Он обнял меня и не дал мне превратиться. - Саша, спокойно, - шепнул мне на ухо Сэм. Я потихоньку начала успокаиваться. - Сью, зачем ты сыпешь соль на раны? – спросил Сэм у Сью, когда я сидела в гостиной. Она ничего не ответила. - Леа, я пойду, - попрощалась я с ней. - Пока. До встречи, - сказала она. Я вышла из ее дома. Я была в полной растерянности. Я не знала, что мне делать? Сью просто издевается, теперь я понимала Ли. Это просто ужас! Я только успокоилась и тут она! Надо домой. Там Джаспер, он меня успокоит. Хотя я в этом не уверена, но надо попробовать. Я побежала в сторону дома. - Привет, - сказала я, когда вошла в дом. – Джаспер, нужна помощь. Он меня понял, и внутри ураган, который бушевал, успокоился. Я чувствовала спокойствие, правда оно было каким-то фальшивым. - Спасибо, - с облегчением выдохнула я. Он улыбнулся. - Хорошо, пока я спокойна, надо поговорить, - сказала я. - О чем? – спросил Эммет. - О Сиэтле, - ответила я. - А что там? – спросил Джаспер. - Странные исчезновения и всё такое, - напомнила я. - Кто это всё делает? – спросила я. - Вампиры. Новорожденные вампиры, - ответил Джаспер. - Кто? – спросила я, не понимая, о чем идет речь. - Новорожденные вампиры - это те, кто переродился недавно, - ответил Джаспер. - Но их много, одни вампир на такое не способен, - сказал Эммет. - Откуда тогда их столько? – озадаченно спросила я. - Кто-то создает их. Раньше на юге шли воины за территории. Армия состояла из новорожденных вампиров, - объяснил мне Джаспер. Тут до меня дошло. Джаспер был воином. - Ты был одним из них, - сказала я в пустоту. - Да, - ответил он. - Ладно, допустим, это так, но кто их создает? – спросила я. - Виктория? – предположил Эммет. - Элис бы это увидела, - сказала я. - Она может действовать через посредника, - сказал Джаспер. Я, ничего не сказав, поднялась с дивана и пошла к себе в комнату. Я переоделась в спортивную одежду и побежала в резервацию. По пути я встретила Квила, и мы побежали наперегонки. Вдруг я услышала его мысли. Слезы потекли сами по себе. Ко мне подбежал Квил в теле волка. Я села на траву. Он начал поднимать меня, но я не могла встать. - Хорошо, хорошо я встаю, - сказала я. Я должна быть сильной! Я вытерла слезы с глаз. И пошла к дому Эмили. Он был уже совсем рядом. Квил слегка подтолкнул меня. Пока он одевался, я гордой походкой вошла в дом. Коленки дрожали. - Всем привет, - дружелюбно сказала я. Сет не ожидал меня увидеть. - Сэм, я пришла сказать, что в Сиэтле создается армия новорожденных вампиров и они, скорее всего, идут на нас, - спокойно сказала я. - Ты сейчас серьезно? – спросил Сэм. - Да, вполне, - ответила я. «Она такая красивая. У нее такие глаза. Поскорее бы её увидеть…» - промелькнуло у Сета в голове. Я больше не могла терпеть. - Эмили, я подарю новые, - быстро сказала я, имея в виду тарелки, лежащие на столе. Я взяла первую тарелку и кинула её прямо в голову Сета. Он увернулся. - Ты что делаешь? – закричал он. - Как мне все это надоело! – закричала я. На пол полетела еще одна тарелка, за ней еще три. Мне никто не мешал. Все понимали, что мне надо выговариваться. И делала я это вот таким способом. Когда, наконец, от тарелок остались только мелкие осколки, я села за стол совершенно спокойная. - Спасибо, Эмили, - сказала я. - Не за что, - сказала она, приходя в шок от увиденного. - А ты чтобы в моём присутствии об этой швабре даже не думал, - грубо сказала я. - Ну, конечно, - сказал Сет. - Если тебе еще дорога твоя жизнь, - сказала я. Он только фыркнул. А я закатила глаза. Как я его ненавидела! - Так всё! Если то, что ты сказала – правда, нам надо что-то делать, - сказал Сэм. - Так ничего не надо делать! Я не позволю вам в этом участвовать, - сказала я. - Мы не будем сидеть в сторонке, пока ты рискуешь жизнью, - влез Пол. - Нет! Я сказала нет, значит, нет! – я уже была зла. - Вам их не одолеть, - сказал Эмбри. Он был прав, но я не могла так ими рисковать. - Хорошо, но надо всё обсудить с Карлайлом, - сказала я. - Мне пора. Эмили, я куплю новые, - сказала я. - Пока, - попрощались все, кроме него. Как же он меня бесит. Я вышла из домика Эмили и побежала в сторону своего дома. Через дверь заходить не стала. Не хотела, чтобы меня видели в таком состоянии. Я запрыгнула к себе в комнату через балкон. И только сейчас заметила, что по всей комнате стоят и висят мои фотографии с Сетом. Я вместе с рамкой выкинула их в мусорное ведро. Всё, с ним покончено. Я сильная, я справлюсь. Я смогу жить без него. Да, я сильная! Вдруг в дверь постучали, это был Карлайл. - Тебе письмо. Ты не вошла через дверь, и я пришел тебе отдать, - сказал он и отдал мне конверт. - Спасибо, - сказала я. - Ты как? – спросил он. - Нормально, если не считать, что меня бросил парень, которого я очень люблю, - ответила я. Получилось грубо, но по-другому я не могла. Карлайл понял, что я хочу побыть одна, и ушел. Письмо было от Ника. Я открыла конверт. Письмо состояло всего из четырех слов: «Аро идет за тобой».
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник