Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 8. Часть 1. Война.

Настройки
«Аро идет за тобой». Эти слова до сих пор стояли перед глазами. Что же мне делать? Вдруг в комнату залетел Джаспер. Он почувствовал, что мне страшно. - Что случилось? – спросил он. Я отдала ему письмо. Прочитав, он с ужасом посмотрел на меня. - Кто такой Ник? - спросил Джаспер. - Это мой друг. Я познакомилась с ним, когда уезжала. Он сказал, что я нужна Аро, - ответила я. - Что? - переспросил он. - Я нужна Аро! - громко сказала я. - Так, надо успокоиться, - произнес Джаспер. - Разве Элис ничего не видела? - Пока нет. Но я думаю… - Джаспер не успел договорить, как в комнату влетел Эммет. - Вольтури идут. Мы все спустились вниз. Я села рядом с Элис на диван. - Когда они придут? – спросила я. - После войны, - ответила Элис. - После чего? – с отчаянием переспросила я. - Создается армия новорожденных вампиров, а мы самой большой клан в округе. Других вампиров нет поблизости, - ответил Карлайл. - Ты хочешь сказать, что мы будем с ними драться? – спросила я. - Да, - ответил папа. Коленки задрожали, я положила на них руки, чтобы хоть как-то успокоиться. Надо что-нибудь делать, но что?! - Саша, не бойся, все будет хорошо. Джаспер научит нас драться, и мы их победим, - подбодрил меня Эммет. - Не в этом дело, - сказала я. - А в чем же? – спросила мама. - Аро идет за мной, - прошептала я. - Откуда ты знаешь? – спросил Эдвард, хотя ответ ему уже был не нужен, он все прекрасно прочитал у меня в мыслях. - Это не важно, - ответила я остальным. - Так, вот сейчас надо точно что-то делать, - сказала Розали. Я первый раз видела, чтобы она так за меня волновалась. Или может не за меня? - Ничего не сделаешь, - сказала я. - Как это ничего? Мы тебя не отдадим, - сказал Эммет. Я лишь промолчала. - Не смей говорить, что ты хочешь к ним присоединиться, - сердито прошипела Элис. - Я не знаю, – сказала я. Все были в шоке. Наступила натянутая тишина. Я не могла этого больше терпеть, встала и ушла к себе в комнату. Я не знала, почему так сказала. Тут моя семья и стая. Но здесь и он с его импринтингом. Я больше не могу быть рядом с ним. Я взяла листок и написала: «Ник, будет нужна помощь. Когда Аро поедет к нам, езжай вместе с ним. Я на тебя надеюсь». Надеюсь, он меня поймет. Неожиданно зазвонил телефон. Это был Сет. Мои глаза чуть не вылезли на лоб. - Алло, - несмотря на мое желание, голос все равно предательски дрогнул. - Саша, привет, - сказала он. - Что тебе надо? – спросила я. - Я хотел попросить прощения, - мягко произнес Сет. - Засунь себе свое прощенье куда подальше, - грубо сказала я. - Саша… – начал он. Я не дослушав бросила трубку. Хотелось выть! Как и всегда в последнее время. Иногда мне кажется, что такие страдания мне за то, что я не стала настоящим вампиром. Это в духе всех других вампиров, а особенно в духе Вольтури. Как мне все надоело, я больше так не могу! Я не хочу больше страдать, и для этого мне нужен Ник. Он поможет. В дверь постучали. Но только через несколько секунд я смогла вымолвить: - Входи. - Саша все в порядке? – это был Карлайл. - Карлайл, прости меня, за то, что я так сказала. Но я, правда, не знаю, - произнесла я. - Я знаю, что ты много перенесла. Я бы так не смог, сломался, - сказал папа. - Я не могу здесь оставаться, - сказала я. - Белла с Эдвардом окончат школу, и мы уедем, - начал Карлайл. - Я не могу здесь быть еще полгода, - жалостливо прошептала я. - Саша… - прошептал Карлайл и обнял меня. - Спасибо, что всегда меня понимал, - сказала я. - Это очень похоже на прощальную речь, - подняв брови, произнес Карлайл. - Не дождешься, - весело сказала я. Папа улыбнулся. Это было первое, что я увидела, когда очнулась после той ужасной аварии. Он был таким счастливым, да и я тоже. Но сейчас мне кажется, лучше бы я тогда умерла. Если бы кто-нибудь из моей семьи узнал, что я так думаю, мне бы оторвали голову. Моя семья - все, что у меня осталось. Они приняли меня, опекали, чтобы я жила. За это я очень им благодарна. Карлайл, поняв, что я погрузилась в свои мысли, встал и ушел. Вот я снова все глубже и глубже ухожу в себя. Снова пялюсь в одну точку по четыре часа. Нет, не хочу! Я не переживу этого снова. Выброшусь с высотного дома. А потом встану и пойду дальше, а на меня будут смотреть удивленные до ужаса люди. А затем приходят Вольтури и убивают меня. Все пути к одному исходу - моя смерть от рук Вольтури. Наверно, это был вещий сон. Нет, это просто бред сумасшедшего. Не хватало еще вещих снов. Время было восемь часов вечера, но я все равно переоделась в пижаму и забралась в кровать. Я ужасно устала, но сон не шел. Голова кипела. Как я хочу вернуться в прошлое, чтобы все изменить. Никогда не влюбляться в Сета, а жить, как и раньше. Радоваться за Беллу и Эдварда и мечтать о таком же счастье. Хотя если бы не Сет, я бы не встретила Ника. Умерла бы со всеми, когда за мной пришли Вольтури. Сейчас я все чаще задумываюсь уйти к ним. Глупо и неблагодарно по отношению к семье. Но по-другому я не могла. Я сжалась в комок, закрыла глаза и уснула. Следующие две недели были мрачными и серыми. Мы все готовились к войне. Занимались все кроме Сета, которому просто не разрешили драться. Джаспер был согласен со мной, что я буду драться в обличии волка. Сил у меня так больше. Когда все тренировались, я открывала все окна в доме, включала на всю громкость музыку и орала слова песни. После горло болело ужасно, но я вновь и вновь раздирала его до красноты. Я замещала этой болью ту, что была в душе. Через два дня придут новорожденные, а за ними и Вольтури. Вся компашка. Я не боялась, будто разучилась. Я всего лишь снова включала музыку и надрывалась. И этот день настал. Беллу решили спрятать в горах, с ней останется Эдвард. У нас минус. Но у нас есть оборотни. Без них мы не куда. Я не боялась умереть, боялась за семью и стаю. А все что я могла сделать, это не сорваться, и я держалась. Ради них. Утро было солнечным. Ничего не предвещало беды. А обыкновенные люди вообще ничего не знают. Не знают, что возможно сегодня не станет семьи Калленов. Сумка была собрана. Никто не знал, для чего я так долго ее собирала. Они лишь догадываются. Думаю, что после этой войны я снова уеду, но вернусь не скоро. Я позавтракала и пошла в гостиную. Там уже были все кроме Эдварда. Он уже ушел. У всех были грустные лица. - Все будет хорошо, - попыталась подбодрить я всех. Хотя сама не верила. - Мы всё сможем, - тихо сказала мама. - Нам пора, – прошептала Элис. - Я к стае, - сказала я и быстро вышла из дома. Я сняла одежду, привязала ее в ноге и превратилась. Все чувства сразу обострились. Как же я давно не превращалась. Я побежала в резервацию. Подбежав к дому Эмили, я увидела своих ребят, они все поняли и превратились в волков. Теперь мы могли общаться. - Ты как? – спросил у меня Сэм. - Отлично, когда буду убивать, представлю что откручиваю голову Сету, - усмехнулась я. - Мы надеемся, что ты его сильно ненавидишь, - сказала Леа. - Я сама надеюсь. Иначе открутят голову мне, - сказала я. Пока мы говорили, уже прибежали на поле. Моя семья была здесь. Они стояли на правой стороне «бейсбольного поля». Я махнула головой Карлайлу, и мы разбрелись по большим кустам. Было очень страшно. За семью и за стаю, но не за себя. - Даже не смей так думать, - это был Пол. Элис напряглась. Вампиры показались из леса. Они были бледные, под глазами темные круги. Они были очень злые и еще страшнее, чем рассказывал Джаспер. Новорожденные бросились на Калленов. Те пошли вперед. Здесь настала наша очередь. Мы появились неожиданно. Эммет сразу приступил к делу. Я оторвала голову одному, потом другому. Уже было не страшно, но тут Элис промахнулась, и новорожденный повалил ее на землю. Я бросилась было туда, но меня опередил Пол. Он схватил его за горло и оторвал голову. С битвы исчезли Эсми и Карлайл. Неужели с ними что-то случилось. Слава богу, они просто оказались около леса. Вскоре новорожденных стало меньше чем нас. Теперь страх ушел совсем. Джаспер с Эмметом убили последних трех вампиров. Карлайл разжег костер, и они скинули части их тел в костер. Повалил черный дым. Я ушла в кусты, превратилась в человека и оделась. Сюда пришли Белла и Эдвард. У Беллы была поранена рука. - Что случилось? – спросил я. Отвечать ему не пришлось, я уже прочла мысли Эдварда. Мы были правы, за всем этим стоит Виктория. - Вам лучше уйти. Вольтури не простят дружбу с оборотнями, - сказала я, смотря на своих волков. Они все поняли и ушли. - Они идут, - прошептала Элис.
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник