Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 9. Новая Жизнь.

Настройки
Мы были уже возле Вольтеры, оставалось всего несколько километров. И меня это сильно пугало. Оказалось, что я буду бояться этого места, но я должна была это сделать. Ради своей семьи, ради своей стаи, которую я скоро забуду. - Теперь ты одна из нас, - с радостью сказал Аро, и на его блудных губах заиграла улыбка победителя. Я фыркнула и закатила глаза. Весь этот пафос не для меня. Думаю, что привыкать я буду очень долго, и это очень огорчало. Но было кое-что, что меня несказанно радовало – это то, что теперь для Аро важнее я, а не Джейн. - Не бойся,- шепнул Ник. - Тебе легко говорить, - буркнула я. - Ты уверена, что хочешь этого? – в сотый раз спросил Ник. - Да, - тихо ответила я. Он взял меня за руку, и мы вошли в зал. Все было таким же, как и в прошлый раз. Три роскошных кресла возле дальней стены, колонны, поддерживающие свод потолка, и факелы, от света которых на душе становилось еще хуже. - Теперь это и твой дом, - оповестил меня Аро. В это время из-за кресла показались женщина и девочка лет двенадцати. - Здравствуй, Александа, - поздоровалась женщина. Она было очень красива, как и остальные члены семьи. - Здравствуйте, - сказала я и сильнее сжала руку Ника. - Это моя жена, Сульпиция, - представил её Аро. - Это наша дочь, Элизабет, - произнесла Сульпиция. Девочка смущенно на меня взглянула, и сердце мое застучало чаще – глаза Элизабет были кроваво-красного цвета. - Привет,- сказала я. Она испугано отпрыгнула назад. - Элизабет просто еще не привыкла к тебе, - объяснила мне другая женщина. – Я - Афинодора. - Александра, - представилась я. - Это моя супруга, - сказал Кай, подходя к ней. - Пойдем, я провожу тебя в твою комнату, - сказала Сульпиция, но я не тронулась с места. Ник дернул меня за руку, и я нехотя пошла за вампиршей. Идя по темному коридору, я буквально дрожала. Здесь было очень жутко. От света факелов все принимало устрашающие очертания. Наконец-то Сульпиция остановилась и открыла одну из многочисленных дверей. Как и все в этом месте, комната была очень темной. Было такое ощущение, что я умру именно от нехватки света. - Твои вещи уже разложены, - сказала она и собралась уйти, но я ее остановила. - Мне можно выходить на улицу? – спросила я. -Только под присмотром, - ответила она и закрыла дверь с той стороны. Я села на кровать и огляделась. Эта комната мне не нравилась. Здесь все было выполнено в темных тонах. Через некоторое время в комнату постучали. - Да, входите, - вяло промямлила я. - Ну, как тебе? – это был Ник. - У меня клоуострофобия, я здесь сойду с ума, - я легла на кровати и сложила руки на животе. - Здесь не так уж и плохо, - пожал плечами он. - Ты просто привык, - вздохнула я. - Сейчас? – резко спросил он после недолгой паузы. Я не ожидала, потому что уже забыла, о чем попросила Ника. - Да, - эти слова дались мне с трудом. Я села на кровати. Ник подошел ко мне и взял за руки. Я вся дрожала. Он вяло улыбнулся и посмотрел мне в глаза. Я отключилась…. «Ник» Я подхватил ее и положил на кровать. - Саша, ты меня слышишь? – я попытался привести её в чувство. Она открыла глаза. В них больше не было боли, как раньше. - Ты как? – спросил я. - Нормально, а что со мной? – непонимающе посмотрела она на меня. - Мы разговаривали, и ты потеряла сознание, - объяснил я.- Почему ты решила поехать сюда? - Если бы я не поехала, Аро бы убил мою семью, - еще больше непонимающе произнесла Саша. - Пойдем, тебе надо на свежий воздух, - сказал я и помог ей подняться. Сработало! Она не помнит этих волков, но если она вспомнит… Я просто представить себе не могу, что с ней будет! Мы вышли из комнаты и я повел ее наверх. В коридоре все было знакомо, до каждой мелочи. - Сейчас направо, - шепнул я. Когда мы завернули, показалась лестница. Мы поднялись; из окон ударил солнечный свет. Моя кожа заблестела, как алмазы на солнце. - Прикольно выглядишь, - улыбнулась Саша. - Спасибо, - вежливо ответил я. - Я туда больше не спущусь, - сообщила она и села в кресло. - Придется, - вздохнул я и отошел в тень. - Что я буду делать? – без интереса спросила Саша. - Пока не знаю, здесь у каждого своя роль. Я думаю, пока ты будешь выбрать, кого…. – резко смолк я. - Договаривай, - немного в приказном тоне сказала Саша. - Кого убивать, - тихо произнес я. - Что? – подскочила она с места. - Да, это так, - сказал я. - Я не собираюсь решать, кому оставлять жизнь, а кому нет! – Рявкнула девушка. Я опустил голову и начал рассматривать свои ботинки. Я услышал шаги и быстро поднял голову. Саша спускалась по лестнице. - Куда ты? – спросил я и пошлее за ней. - К Аро, - крикнула она. Она побежала по направлению к главному залу. Я кинулся на ней. Когда я ее наконец догнал, она уже входила в зал. - Ты решила посетить нас? – послышался голос Аро за дверью. Я вошел следом за Сашей. - О-о-о.. и Ник тут! – иронично произнес Кай. - Какова моя роль здесь? – воскликнула Саша. - Мы как раз обсуждали это, - спокойно сказал Аро. - Давайте, решайте, - приказала она. - Мы думаем, что ты будешь помогать Челси добывать еду, - подал голос Марк. - Что? – Саша была на грани, еще чуть-чуть и она взорвется. - А что? Работа не очень сложная, - ответил Кай. Тут Саша не выдержала – она бросилась на Кая и ударила его по лицу. Такого не ожидал никто. - Как ты посмела? – прошипел Марк. - Я сказала, что присоединюсь к вам, но я не обещала выполнять ваши приказы и жить по вашим законам, - гордо сказала Саша. Тут в комнату прибежала Джейн. - Что случилось? – воскликнула она. - Александра ударила Кая по лицу, - протянул Аро и внимательно посмотрел на девушку. - Да как ты посмела?! - Заткнись, малявка, - проорала Саша и вышла из зала. У Джейн отвисла челюсть – еще ни разу ей никто не затыкал рот. Я, не желая слушать остальных, вышел вслед за Сашей. Прошло два месяца. Саша скучала по дому. Это было видно невооруженным глазом. Она не выходила из комнаты без надобности. Аро иногда интересовался ей у меня, я говорил, что все в порядке, но Аро знал правду. Иногда он отпускал её погулять в город, но обязательно в сопровождении. Понемногу её настроение улучшалось. Были моменты, когда она смеялась, но их было очень мало. В некоторые дни у неё начиналась истерика. Это были как раз те дни, когда все в замке трапезничали. Она не выдерживала криков и мыслей тех людей, что находились в зале. Ради Саши я охотился ночью за пределами Вольтеры. Оставаться одна она боялась, и все свободное время я посвящал ей. Был рядом, когда она спала, помогал выполнять просьбы Аро. Я даже не заметил, что привык к ней. Привык к её глазам, любившим менять цвет; привык к её улыбке, такой по-настоящему детской и искренней. С каждым днем она все чаще улыбалась. Иногда это происходило, когда Джейн злилась, или когда у Алека что-то не получалось. Я, конечно, понимал, что это эгоистично с её стороны, но я почему-то не мог лишить её возможности посмеяться. Я любил, когда она смеялась. Её смех был таким красивым и заразительным. Любил смотреть на неё во время сна. Однажды она произнесла мое имя, когда спала. И я кое-что понял. Я влюбился…
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник