Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 10. Смерть и Кровь.

Настройки
«Саша» Врать я не любила, даже ненавидела. Мама с детства говорила, что ложь – это плохо. Ложью можно убить человека. Я верила ей и старалась всегда говорить правду людям. Сейчас я врала себе. Врала о том, что все будет хорошо, но все, что меня окружало, было мне противно. Исключением был лишь Ник. Я была уверена, что дорога ему, и он меня никогда не бросит. В замке было очень скучно, даже смертельно скучно. Иногда я выходила из своей комнаты и слонялась по коридорам, стараясь хоть чем-то себя развеселить, но возвращалась, ничего не найдя. Каждое утро в этом замке было похоже на предыдущее. Как только наступало утро и я просыпалась, настроение моментально пропадало. В один из таких дней я не выдержала и сломя голову побежала в Главный зал. - Всё, Аро! С меня хватит! - Александра, успокойся, - спокойно сказал Аро, вставая с кресла. - Успокойся!? – я повысила голос. – Иди ты к черту! На мои крики стали сбегаться другие вампиры. Здесь были уже Ник, Алек и Джейн. - Что ты себе позволяешь?! – завопила Джейн. - Заткнись! – бросила я ей и снова стала смотреть на Аро. Краем глаза я заметила, как Джейн стала всматриваться. Взгяд её был полон ненависти и даже зависти. Видимо она решила использоваться свой дар против меня, но, очевидно, у нее ничего не получилось. - Что? Кишка тонка? – злобно усмехнулась я. - Алек! - запищала она. Алек закрыл глаза. Вдруг в моих глазах потемнело. Я перестала что-либо чувствовать, даже той злости не было. Через две секунды все снова вернулось. На его лице было удивление, на моем - тоже. Джейн торжествовала, а мы так и стояли, сверля друг на друга взглядами. Все это прервал Аро, который начал хлопать в ладоши. - Наконец-то! – победно сказал он. Я даже подумала, что сейчас он вспорхнет от радости. - В чем дело? Тебя забавляет то, что у Алека получилось меня сломать? – меня это даже обидело немного. - В какой-то степени – да. Ты готова, - он с восхищением посмотрел на меня, от чего меня передернуло. Я с вопросом на него посмотрела, до меня не доходил смысл его слов. - Готова принять нас и наш образ жизни, - пояснил Марк. Я все поняла. Образ жизни – это смерть и кровь. - Нет, – я стала пятиться к выходу. – Нет! - Мы ждали этого долго, - произнес Кай и свысока взглянул на меня. - Откуда вы знаете, что именно сейчас? – завопила я. - Ты не можешь противостоять Алеку, ты доверяешь ему, ты доверяешь Нику. Ради них ты готова начать питаться кровью, - объяснил мне Аро. Спустя секунду Феликс подошел к Нику. В боевом приеме он уложил Ник и держал в руках его голову, готовясь раздавить её. - Стой! Не надо! - закричала я. - Он остановимся, если ты выпьешь кровь, - сказал Аро, протягивая мне стакан с красной жидкостью. Откуда он здесь взялся, кажется, никто не знал. - Саша, не надо, - прошептал Ник. На его щеке появилась маленькая трещинка. Мне стало дурно. Я не хочу смерти Ника. - Хорошо, я выпью… Я взяла стакан – запах был отвратительным. Вздохнув, выпила все сразу. Голова закружилась, отчего стакан выпал из рук. Стало не хватать воздуха, а тело пронзила острая боль. Она не утихала, и я начала оседать на пол. В моих глазах все поплыло. Последнее, что я видела – это Ник, берущий меня на руки… Не знаю, сколько времени прошло перед тем, как я очнулась. Ник сидел на моей кровати, уставившись в стенку. Я села. - Ты как? – спросил Ник. - Нормально, наверно, - я прижала ладонь к виску – голова ужасно кружилась. Я взглянула на Ника. Он смотрел на меня, но взгляд его был каким-то потерянным. Создавалось такое ощущение, что он в чем-то себя винит. Неужели в том, что мне пришлось выпить кровь? Да нет… не может быть… - В чем дело? Он молча подал мне зеркало. - Вот, сама смотри, - тихо сказал он и снова уставился в стенку. Я поняла, в чем было дело. Мои глаза стали алыми. Мне стало еще хуже. Захотелось плакать. - Что со мной? – спросила я. - Я не знаю. Но думаю что это из-за крови, - ответил Ник. - Что мне теперь делать? – спросила я в панике. - Саша, все было бы нормально… – прошептал он. - Я не могла тебя бросить! – воскликнула я, понимая, к чему он клонит. - Почему? – он внимательно посмотрел на меня. Господи, да я сама не знаю, почему он для меня так много значит. - Я не знаю, - выдавила я. - Все, пойдем, - сказал Ник, вставая с места. - Куда? – спросила я. - Сейчас увидишь, - сказал Ник. Он подошел к шкафу и достал плащ, который он надел на меня в первый день. - Одевай, - приказал он. - Зачем? – не понимая, спросила я. - Одевай и все. Я послушалась и одела плащ. Мы вышли из комнаты. «Молчи», - услышала я в голове у Ника. Я не знала куда мы шли. - Ник, я больше не сдвинусь с места, пока ты не скажешь, куда мы идем! – я встала как вкопанная. - Я вывожу тебя отсюда, - просто ответил Ник. - Я не пойду, тебя убьют, - сказала я уже громче. - Нет, ты уйдешь, - сказал он. - Без тебя – нет. - Тише, - прошептал Ник. - Хорошо, если ты не хочешь уходить, хотя бы позвони Карлайлу. - Ладно, - согласилась я. Мы двинулись дальше. Через некоторое время я, наконец, увидела свет. Мы вышли на улицу. Вдоль по ней стояли дома. Мы подошли к телефонной будке. - Звони, - сказал Ник, оглядевшись. Я набрала номер, в трубке послышался голос Карлайла: - Алло. - Папа, привет, - закричала я. Я была ужасно рада услышать его голос - Саша, здравствуй, - он был очень рад. – Как дела? Все хорошо? - Со мной все хорошо. У меня всего пару минут. Карлайл, я выпила кровь, - я решила не колебаться. - Что ты пила? Кровь? - Да, так получилось. Меня заставили, - добавила я после недолгой паузы. Карлайл замолчал. Первые две секунды я просто ждала, но потом не смогла терпеть. - Ну? Что ты молчишь? - Я думаю, не отвлекай… Что случилось потом, после того как ты её выпила? - Мне было больно и глаза стали красными, - в слезах говорила я. - Саша, успокойся. В этом не ничего страшного. Но я боюсь, что если ты будешь продолжать пить кровь, то ген оборотней может исчезнуть, - объяснил он. - Это как? Я стану настоящим вампиром? – уточнила я. - Да, что-то вроде этого. Саша, ты хочешь этого? – серьезно спросил папа. - Я не знаю... – я взглянула на Ника. Тот указал на часы, говоря, что уже пора обратно. – Ладно, Карлайл, мне пора. Передавай всем привет. - Да, конечно, - сказал он, и в телефоне послышались частые гудки. Я повесила трубку и посмотрела на вампира. - Папа сказал… - начала я. - Я все слышал, - перебил меня Ник. - Что теперь делать?- я не знала, что делать. Ведь меня заставят пить кровь, а я не хочу терять возможность перевоплощаться в волка. - Для начала, - ответил Ник, - надо успокоиться. Из каждой ситуации есть выход. Карлайл прав - тебе нельзя пить кровь, если ты, конечно, хочешь остаться оборотнем. - Меня заставят, - я перевела взор на замок. Мне так хотелось убежать отсюда, но я не могла подвергнуть такой опасности всю семью и Ника… - Тебе надо уходить, - сказал он. - Я без тебя не уйду, – произнесла я, и повела Ника в тень. На улице начали появляться люди. - Эта тема закрыта. Ты не уйдешь, значит, я тоже. И можешь даже не спорить! - Ладно, - нехотя согласился Ник. - А, вот вы где, - услышала я из- за спины и вздрогнула. Это был Алек. - Ты чего пугаешь? – буркнула я. - Я не хотел, - ответил Алек и виновато улыбнулся. - Вас все ищут. А что вы тут делаете? - Кафе новое ищем. В том около площади уже надоело, - выкрутилась я. - Вот там есть ресторан, - он указал на какое-то здание вниз по улицы. - Спасибо, - я натянуто улыбнулась и повела Ника в указанную сторону. - Стой! – крикнул Алек. - Чего тебе? – я обернулась я, тот подлетел ко мне. - Прости, - произнес Алек. - За что? - Это я предложил сделать из тебя настоящего вампира, - пояснил он. - Что?! – я была вне себя от злости на него. - Саша, прости, тебе так будет легче у нас. - Да иди ты! – выплюнула я и пошла вглубь города. Мне было плевать на конспирацию, ведь теперь мне нельзя было разгуливать по городу с такими глазами. В ресторан я так и не пошла. Мне тошнило даже от мысли о еде. И во всем виновата это кровь. Фу! Противно как! Я хотела убежать из этого проклятого города, но бросить Ника не могла. Я знала, что ему будет, если они подумают, что он мне помогал в побеге. Пошел дождь. Капли, падающие на лицо, хоть как-то отвлекали от плохих мыслей, но я лишь накинула на голову капюшон и пошла дальше. *** Через несколько дней я опять стояла в центре зала. Вокруг собралась вся свита, и смотрели на меня. Я им что, цирковой медведь? Зачем так пялиться? Меня это злило. Зачем Аро их здесь всех собрал? Не мог без свидетелей? Дал бы кровь, я бы выпила, и разошлись по-тихому. Так нет же, нужно все на показ. Он ведь без этого не может. Я оглядела всех присутствующих. Вот Джейн стоит и с презрением смотрит мне прямо в глаза. Тоже мне, нашлась тут, самая страшная! И пострашнее видали! Алек… он не может смотреть мне в глаза. Неужели стыдно? То-то же! Ник. ОН смотрит с теплотой и заботой, хоть и в руках Феликса. В его взгляде есть и немного вины за все происходящее, но он не виноват и я ему это говорила. Он что-то говорит, но я его не слушаю. Я слушаю Аро. Правильнее сказать, его мысли. - Александра, пей кровь. Ты знаешь последствия, - в который раз он это говорит сегодня. Я со всей злостью посмотрела на него. Что-то промелькнуло в его мыслях, и вся моя злость испарилась. Мне стало смешно. Ведь это действительно смешно, и меня пробило на хохот. - Что здесь смешного? – запищала Джейн. - Вы его не убьете, - сквозь смех сказала я. - Позволь узнать, с чего ты так уверена? – как всегда с важным лицом спросил Марк. - Ник единственный вампир, который обладает даром гипноза. Он главный в твоей коллекции, - упокоившись, объяснила я Аро. Меня впервые посетили чувства торжества и радости. - Ну, давай, Аро, прикажи Феликсу, - злила я их. - Ты думаешь, мы этого не сделаем? – вставая с кресла, прогремел Кай. - Я уверена. Он вам нужен, - смеялась я. - Ты права. Но не во всем. Ты – главная в моей коллекции, - серьезно сказал Аро. Мой смех стих. Мне сейчас это послышалось? - Почему? - Ты сильнее его. Твоим даром можно убивать. - Что? Вы о чем? – откровенно говоря, я не могла понять смысла их слов. - Твой новый дар. Твоя судьба быть с нами. Твоя судьба убивать…
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник